Одеяло...
3529
11
ВОт ни как не могу понять. Росто во мне 180 см, одеяло 2.00*2.20, а хватает только лишь, чтоб в него завернуться, и то, то нога, то рука вытарчивает, причем голову то не укутываю... А вот в махровую простыню длиной 1.80 укутываюсь нормально... :dnknow:
В чем парадокс? :dnknow:

зы типа домашнее задание на выходные :tease:
Picaro
В простыню по диагонали? :улыб:
А одеяло, скорее всего, накидываешь той стороной, которая 2м, это мало, "толщина" твоей тушки сантиметров 30 (т.е. голова+ступни) - добрых полметра, да еще подвернуть под них одеяло надо, чтоб не задувало... в общем, покупай рулонное одеяло! Или спальный мешок!!! :ха-ха!:
Picaro
Плотность разная. И еще такой момент- простыня обычно в теплое время года. И тогда нет желания аккуратно из одеяла конверт создавать, с запасами по краям :umnik:
У меня для этих целей новое огромное одеяло, можно закутываться хоть по диагонали
Picaro
то нога, то рука вытарчивает, причем голову то не укутываю...
а хвост-то, хвост не мерзнет? :tease:
PoolCleaner
Конечно.......руки, ноги.......главное ХВОСТ :tease: А ты свернись клубочком.....в уголочке....и весь в одеялко влезешь :secret:
Picaro
Может как у Задорнова: Тёща замазала краской 10 см. рулетки и ей пришлось их отрезать, что бы зять не ругалсо ... :eek:
Kirochka
Плотность разная. И еще такой момент- простыня обычно в теплое время года.
Физика пошла. И термостатика-термодинамика вкупе с теплотехникой и метеорологией. :dnknow:
Казалось бы - какая простая тема - отдых под одеялом - а ведь всюду научный подход нужен :eek:
asma de jour
Хорошо еще про деформируемость одеяла не напомнили, а то с МДТТ всегда проблемы были
asma de jour
Но вот что я понял: одеяло нужно, когда холодно, а простыня, когда тепло. На холоде одеяло сжимается, а в тепле простыня расширяется. Поэтому под сжатым первым места мало, а расширенной второй - много :umnik:
Picaro
отсюдова вывод пользуйся демисизонным покрывалом :live:
или спальным мешком :tease:
Picaro
В чем парадокс?
Это всё проделки коперфильда!
Picaro
Потому что разница температур в случае одеяла большая.
А в случае простыни неразличама.