Отдых для ума - где в Н-ске растет грецкий орех.
6992
34
на "Саду Мичуринцев" 100% растёт, лично видел!
RAMMSTEIN
И в гораэропорту:улыб:
ЦЕЛЫХ 3 (!!! :eek: ) дерева! :agree:
asma de jour
прямо в здани в кадках поди?:) или около (не пугай меня не вынесут онитакой мороз)
osis
У меня у бабушки в деревне под Энском растут в парке грецкие орехи.
Лехко.
Барзини
Это полудички, горные - садовый грецкий орех мрет уже при -20-22 градусах. Проверено длительным опытом, у бабушки этого добра в Пятигорске как гуталина...
RAMMSTEIN
А мне варенье привезли с Краснодара... из грецкого ореха. мммммням...!!! :улыб:
RAMMSTEIN
<off топ>Тоже мне диво! У нас вот до не давнего времени гранат рос! Плодоносил неоднократно (размером с грецкий орех плоды были примерно)</off топ>
demien
это хорошо,когда сам орех растет в Краснодаре, а до Сибири токма варенье в баночках доезжает...

а чё делать, если этот грё****й орех растет у соседа по даче и за четыре!!! года вырос на десять!!!! метров и затенил половину моего участка??!! :а\?:

вот крота на него нет...
Adeli
A я сегодня купил ореха оного в магазине пакетик уже чищенного, с Машей слопали и нам пофиг, где по рос
:tease:
Picaro
а мне так обидно что я не в курсе кто такая Маша
и горько что вам пофиг где растет мой орех :cray-1:

люююююди :cray-1: :cray-1: :cray-1:
как так извести орех, чтоб типа он сам здох и на меня никто не подумал?
накормлю шашлыками от пуза на даче под засохшим орехом :cray-1:

пысы: и баня тоже там же под тем же орехом :secret:
Adeli
(*в непонятках*)
это что за дерево такое, гигантских размеров?:улыб:
osis
Рядом со зданием аэровокзала.
Стармех правильно отметил - дички. 3 дерева.
Я был сильно удивлен. :dnknow:
RAMMSTEIN
В аллее за Монументом Славы растёт и даже начал плодоносить.Там очень "грамотная" аллея,интересные виды попадаются.
Шлёндра
А где именно за Алеей Славы? Сколько хожу, ни разу не видела :dnknow:
По поводу извести дерево , есть испробованный рецепт, у моей матушки на работе женщина очень рекомендовала, правда только для крепких дам подойдет. у нее муж посадил рябину, а она ее терпеть не могла. Ну и чтоб не ссориться из-за ерунды, переодически из земли ее выдергивала, трясла и снова садила. Рябинка сдохла...Она долго с мужем сокрушалась над ней :tease:
Kirochka
ага, точно :ха-ха!: :ха-ха!:
приезжаешь на дачу, левой рукой держишь соседа, правой выдергиваешь орех - и по голове ему стволом, щоб знав, где деревья сажать :ха-ха!:
Alessandro
На самом деле способов масса. Стоит только хорошо подумать и изучить местность и привычки соседей.
Хотя мне бы грецкий орех наверно понравился. Я бы со своей половины орехи рвала. И в соседей кидала :tease:
Adeli
нда ну предложенный Кирочкой способ вам вряд ли подойдет, раз орех до 10 метров вымахал...осталось тока тайно ночью его выкопать и на дрова для мангала перевести.. хотя нет.. дерево жалко , он ж не виновато само то по себе...хм... ну надо его кому нить подарить :secret: укого места много;)
Kirochka
Я бы со своей половины орехи рвала.

да там до орехов еще как до китая пешком!
да чтобы там хоть что-то сорвать нужно быть минимум белкой! высота то ёмаё...
и пол участка в тени! уже облепиха сдохла....:хммм:
Adeli
Тогда просто закатить скандал. Могу помощь свою предложить :agree: Но тогда будет на один орех в Н-ске меньше..
Kirochka
скандал не канает :хммм:
сосед дедок хороший, живет на даче, огурцы мне всю неделю поливает
вот тока с орехом он конечно прогадал... :хммм:ни себе ни людям
вот и хотелось без шуму и пыли вопрос порешать...
Adeli
Кролики? Обожрут ваш орех спокойненько, он и замерзнет. Яблони, по крайней мере, гибнут на ура
Adeli
Способ для всех видов деревьев и кустарников.
На АФ, СТО или в автопредприятии выпрашивается\покупается\крадется электролит от автомобильных аккумуляторов. То есть смесь серной кислоты и водички. Аккуратно поливается, но не сам ствол, а чуть в сторонке, чтоб корни обожгло. В сухую погоду не лейте - есть вероятность, что сосед увидит свежеполитую землю - будет плохо! :ха-ха!: К следующему лету дерево умрет естественной смертью, засохнув...
Adeli
А вы его попробуйте какими нибудь химикатами потихонечку поливать......он и засохнет.....по моему это проще всего :agree:
Стармех
Опередили вы меня с советом :ха-ха!:
Eka26
Что-то не позитив про орехи пошел. Ближе к теме плиз. И где растет, а не где засыхает :ухмылка: :спок:
asma de jour
Андрей, не поверишь, у бабушки был в саду орех со стволом в три! моих охвата (не нынешних, а пока молодой и худой был :ха-ха!:) На самый верх никто никогда не забирался, орехов в хороший год собирали 11-12 мешков шестиведерных.
Adeli
вот крота на него нет...
ну так в чем проблема?
у меня на даче этих кротов...
в общем самовывозом с района мжк восточный!
хотя я даже помогу их всех вывезти - вы их только сами выловите!!!
Граф
это как же тебе огород все перекопают, покае ловить будут, что не перекопают - то вытопчут... а уж кому завезешь, так после этих кротов не то, что грецкий орех расти не будет, а боюсь, хана всему огороду!!
osis
Надрессировать - кроты до города метро выроют! :tease:
Стармех
эта... диаметр одной кротонорки - сантиметра 3.
это ж скока кротонорок нада чтобы метросостав тама уместился?
Kirochka
Вчера там была.
Если идти от Станиславского ,за Монументом по левой тропинке.
Перед выходом к улице Дружбы образовался треугольник...вот в нем штук 5 орехов этих.
Такие смешные сейчас.Одни палки,вообще нет млких веток и веточек.
Шлёндра
Наталья Павловна, КАК Вы там оказались? :eek:
При случае - сам посмотрю.
А когда он расцветает, листочки появляются на нем у нас в Сибири? :а\?:
asma de jour
Живу я там...как оказалась!
:ха-ха!:
А он так интересно весной себя ведёт,у него прям из ствола появляются новые стебли - ветки ли они...не знаю как они правильно называются...потом листья,а осенью всё ЭТО опадает...и они опять стоят палки - палками!
Попробую сфотать.
Шлёндра
если что - зовите на помощь... :agree:
Kirochka
...переодически из земли ее выдергивала, трясла и снова садила. Рябинка сдохла
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Упал пацтол, когда представил Адель выдёргивающую 10-и метровое дерево и затем втыкающую его назад... :eek: :eek: :eek: :live: