Отдых за вареньем из всякой экзотики.
20199
125
osis
Анюта! :agree: :роза: :чмок:
Я просто поражен... :ухмылка:
И счас на варенье и пельмени и подготовку к вину, и потом - на само варенишное вино.. Сильна зазывать! :live:
И потом тоже придем - дегустировать. :спок:
osis
Так. Начинается.
Вино -то к концу лета только будет! :beee:
asma de jour
ээ.. стоп на подготовку я НЕ Я зазывала - это провокация:) кто там вас про пельмени дезинформировал - с того и спрос;)) я помощи - указаний и тары так сказать прошу, а дегустатция будет обязательно, если ваще что-то получится
osis
Я так понимаю, вон та здоровая каменюка была в мой адрес?
Я про пельмени узнала из достоверных источников
:beee:
osis
Ну вот мы тебе и поможем - приедем, найдем тару под варенье, поможем разбавить, добавим все чин по чину, завяжем-накроем и т.д.
И все это под пельмени и иже к ним:улыб:
Я понимаю... :dnknow: что тебе трудно преодолеть природную застенчивость, но ведь мы - твои друзья, тебя не оставим без помощи, да и ты наверняка нас рада будешь видеть , только стесняешься на варенье позвать.
Так что пиши - где и во сколько сегодня встречаемся и т.д. :agree: :live:
asma de jour
Я предлагаю, раз уж Осис такая стеснительная, прямо к работе ее подъехать, и встать вокруг машины ( номерок то мы знаем :umnik:)
Таким образом, точно проследим перемещение нужного нам объекта :secret:
Kirochka
То есть сбор "по варенье" и его экзотическое применение назначается у машины Оси за 5 минут до окончания ее рабочего дня? :а\?:
Идея - хороша! :agree:
asma de jour
И толпой скандировать: "Варенье! Варенье! Пельмени! Пельмени! Osis - УРАААААААА!" :ха-ха!:
Ее коллегам и окружающему народу должно понравиться, если будет громко и с чувством... :tease:
Стармех
А особенно должно понравиться, если мы подсуетимся, и приедем пораньше ,не за 5 минут, и задолбаем воплямии всех :tease:
Kirochka
Может, АФ и другим близким форумам флэш-моб предложить устроить? На полчасика ора под окнами ее офиса? :secret:
Стармех
я вот думаю тут.. а не уйти ли мне с работы пораньше *задумчиво* варенье там пойти поперемешивать чтоли...
а то после ваших воплей меня все равно раньше выгонят :tease:
osis
А посмотри, возле твоей машины нет разве еще никого? Группа поддержки уже должна была прибыть :tease: :tease: :tease:
Стармех
О!
Я придумал еще способ, чтобы даже забродившее варенье принесло людям радость! :eek:
Наши девчата, по погоде потеплее сначала мажут им Оськину машинку в минимуме одежек, а потом неторопясь ее отмывают, что принесет наблюдателям немало, как я думаю, положительных эмоций :ухмылка: :eek:
osis
а то после ваших воплей меня все равно раньше выгонят :tease:
Не выгонят! :agree:
Мы соберем демонстрацию с плакатами :live:
Типа - "Работу - Осе! Даешь расширенный круг ее обязанностей! "
asma de jour
Причем расширенный круг за ту же плату! :agree:
А по поводу варенья и машины- а где прок для девушек?
Не нашла плюсов :beee:
Kirochka
Конечно за ту же... и за то же варенье :спок:
Ведь учитывая все положительные качества нашей Анюты - она работящая. :live:

А по поводу варенья и машины - это же повод нашим девушкам похвастать теми достоинствами, коими их щедро наградила природа! :live:
asma de jour
Тогда надо вареньем минимум мерс новый мазать, чтоб владелец не просто прошел и посмотрел случайно, а точно никуда не делся, пока будем возить по стеклу чем придется :umnik:
Тогда так поступим..
Мужчин пошлем приглянувшихся парней машины искать и пачкать, а следом мы, типа случайно :agree:
Здорово я придумала?.
Kirochka
Ну вот - начали с вареньев и экзотики - а куда скатились? :а\?:
Вечно этим девушкам -к варенью мужика на мерсе подавай :ха-ха!:
asma de jour
Ну а как? Как иначе? На что тогда варенье варить то? Я уж тогда и не знаю :beee:
Kirochka
ннп
Народ, варенье забродило не по децки, лезет вон из банки и грозит затопить квартиру (по словам Оси). Сама она написать не может, варенье перекрыло подходы к компу, поэтому предлагаю не мечтать о самодельном вине (все равно Мускат не получится), а банально перегнать его через одно из величайших изобретений человечества - самогонный аппарат! У кого сей девайс есть, признавайтесь!!!
Стармех
У меня только схема есть, а самого аппарата нет. Хотя опять же, мой отличный финансист объяснял, как он обхрдился в дом. условиях подручными средствами. Надеюсь, у Осис пара емкостей найдется :umnik:
Kirochka
А змея на змеевик есть?
Стармех
самогоный аппарат делается из старой скороварки, резиногового шланга, алюминиевой трубки и полиэтиленового ведра. халява.:улыб:
Стармех
Сейчас поищу схемку, там как-то хитро было , в объезд змеевика :umnik:
Kirochka
змеевик нужен для охлаждения легких фракций. вернее, форма змеевика позволяет уместить дольшую охлаждающую поверхность вболее компактной форме.
old_kotik
это профанация - потом резиной продукт пахнуть будет - испытано. Видел стеклянный змеевик на барахолке у гост. Новосибирск, но их оттуда выселили.
А на дачах ни у кого нет? А то девушку жалко, спасать надо!
Стармех
ну есть и силиконовые шланги. а змеевик нужно металлический. стеклянный хуже тепло проводит. а нам нужно осаждение на стенках змеевика легких фракций.
old_kotik
Накрыла ностальгия..
Очень люблю самагон хорошего качества, на чем нибудь приличном настоенный.Эхх, давайте уже начнем
Kirochka
а брагу-то кто-нить ставил?:улыб:а то на самогон нацелились, а брага где?
old_kotik
давай инструкцию как и в чем и на сколь?:)
osis
вода-дрожжи-сахар. в закрытую тару. в теплое темное место. следить, чтоб не взорвалась.
old_kotik
чем закрывать и пропорции?на 2,5 литра варенья
osis
ну тебе рамс писал - сколько и чего. добавь туда же пачку дрожжей.:улыб:и посади его рядом - пусть караулит. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
old_kotik
С пачки дрожжей - точно квартиру затопит :ха-ха!: На два литра варенья (переложить в тару литров на пять) - стакан сахара + небольшой кусочек дрожжей, разведенных в теплой воде. Активно перемешать, Сверху лучше всего закрыть резиновой перчаткой (натянуть на грлышко, в одном из пальчиков прорезается маленькая дырочка... Держать в тепле, через неделю - дней десять можно перегонять...
osis
Осенька, а у тебя стиральная машинка есть? :а\?:
Есть один способ слегка ускорить процесс - чтоб не ждать долго и варенье не пропало :ухмылка:
asma de jour
Во! Тогда можно даже газированную бражку соорудить - но тока в тсарой стиралке, активаторного типа. Будет почти шампанское! :ха-ха!:
Стармех
Газированная бражка это сильно. Как-то в студенческие годы прогоняли водку через сифон...
Очччень впечатлило. :not_i:
Стармех
Приятно пообщаться с грамотным бывалым человеком :agree: , понимающим толк в стиральных машинках и варенье. :live:
2Кира - у нас даже рецепт был - в 2 л сифон литр воды, 300-400 г варенья, 600-700 г Рояля... :ухмылка: А вкус! :чмок: А аромат... :dnknow:
osis
Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается с мужем,
уж тот не намерен, конечно,
с любовником тайно бежать.
Иначе зачем тратить сахар,
и так ведь с любовником сладко,
к тому же в дому его тесно
и негде варенье держать...
osis
Да.... начали тему с варенья, потом забыли про него - оно забродило - заканчиваем тему бражкой и самогоном :ха-ха!:

Так до чего договорились? Есть аппарат? :а\?:
Очкарик
аппарата нету - поставили вино:)
osis
А когда дигустация? Я помечу в ежедневнике маркером :umnik:
Kirochka
пометь маркером - Предупредить грузчика!
:смущ: ну мне тож хотся подигустироваться в хлам...
а то я уж с 8 марта крепче кифира ничего не пивал :шок:
Kirochka
теперь надо, чоб Оська нас пригласила :ха-ха!:
грузчик
Ну за малым остановка. С другой стороны, она же не может сама все забродившее варенье стрескать! ЕЕ разорвет :dnknow:
Kirochka
она же его уже в пасудину перекидала, значить разорвать могет только пасудину...
ну... если грамотно брожение не контролировать...
чот молчит хозяйка варенья то?! :улыб:
грузчик
жду:)) пока вы разбежитесь :secret: чтобы вас не забрызгало, если тара лопнет:))
канеш приглашены на дегустацию того что получится в результате брожения этого варенья:)
osis
А меня позови посмотреть на них после дегустации :live:
Я думаю - таких интересных цветов лиц у меня в фотоколлекции еще нет :dnknow: :eek:
osis
а мы подальше отойдем...
как ф рекламме :улыб: