Ухожу с работы. Поганое чувство.
4560
23
Редкий гость я тут. Но чё-то захотелось написать.
Вот работал я в коллективе долго уже, лет 5. Отношения сложились дружеские более-менее, все такие родные. С начальником непосредственным только на "ты" и общаемся. И тут подвернулась мне работа другая. В общем ухожу отсюда. Сегодня сказал начальнику, он аж в лице переменился. Ни уговаривать остаться не стал, ничего. Просто видно, что расстроился человек сильно. Надо теперь на своё место замену искать.
Всё вроде ничего, но чувство внутри такое поганенькое, как будто товарища хорошего предал. С другой стороны - всю жизнь тут сидеть явно не вариант... Вот :хммм:Можт кто-чего умного скажет или посоветует :а\?:
Alex_B
Ничего тут не скажешь. Сам через неделю ухожу. Работал по времени меньше, но ощущение такое же.
Тут уж если начальник - мудрый человек, то должен понимать, что это твоя жизнь и тебе её строить. Ты ведь не в рабство пришел. Это было взаимовыгодное сотрудничество. Оно закончилось, и все. Дружеские отношения не обязательно прерывать. :dnknow:
Alex_B
Дядька, крепись! :agree: :live:
Если начальник умный человек, а место лучше - да и тебе на нем вырасти есть возможность - сам отправит.
И ты же не умер, ты увольняешься, можно дружить и общаться после увольнения... да авось еще и вернешься... :dnknow:
Alex_B
Все пройдет! Я с работы уходила, вообще ревела коровой. При том, что обычно не могу выдавить не слезинки. И понимала, что если останусь, с дальнейшей карьерой придется распрощаться. В итоге прошло три года, с начальством дружим и активно общаемся, все хорошо! И друг на друга нисколько не злимся. :agree:
asma de jour
Угу. Пасиб всем. Есть в ваших словах доля истины.
Просто как-то... Огорошил человека новостью, вот и не приятно...
Alex_B
Саш, человеку свойственно развиваться и подыматься....если ты не видел и не имел этого а старом месте, то начальник будучи адекватным человеком все это понимает и будет желать успехов....

я вот, например, до сих пор очень хорошо общаюсь с прежним начальником...и она желает мне успехов....и я знаю что это искренне, хоть сейчас и в конкурентах ходим)
Alex_B
А я с мужиками с прошлой работы поддерживаю контакты, в том числе с начальником. В кабак ходили, недавно меня дружно перевозили на новую хату.
На старой работе с той компашки теперь только начальник мой и остался:улыб:
italian
Людям свойственно развиваться.И глупо думать , что вы просидите всю жизнь на одмом месте,только потому, что вы все неплохо общаетесь.Сама была в подобной ситуации......аже если и разозляться, пускай, денег же они вам приплачивать не будут :agree:
Eka26
Вот вам супермега позитивное предложение. Закрывайте этот топ нах.... и заводите новый : типа такой "А пойдемте все обмывать мою новенькую должность". Сразу легко и весело станет :flowers:
Eka26
типа такой "А пойдемте все обмывать мою новенькую должность". Сразу легко и весело стан
Тссс... тихааа... пока рановато :миг::ха-ха!:
Alex_B
ЭТО никогда не рановато :ха-ха!:
Alex_B
вместе пойдем обмывать, если что :agree: :pivo:
Eka26
Вот вам супермега позитивное предложение. Закрывайте этот топ нах.... и заводите новый : типа такой "А пойдемте все обмывать мою новенькую должность". Сразу легко и весело станет :flowers:
Классный креатифф!!!! :respect: :respect: :respect:
Alex_B
Такая же фигня. Я вот второй раз увольняюсь и второй раз не удобно перед начальником как перед человеком. Наверное это всегда так.
flopic
Я вот второй раз увольняюсь и второй раз не удобно перед начальником...
Эх, ребят, завидую я вам. У иеня, из всех начальников какие только были, хороших... штуки три, от силы... А было их десятка два. Так что увольнятся мне ни разу не жалко было! :ха-ха!: А сейчас вобще официально не работаю.:миг:
Alex_B
Эх, мне бы Выши проблемы...

Все познается в сравнении, вот у меня обратная ситуация, работа, должность, зарплата относительно устраивают, но коллектив... сплошные п... (исправлено модератором), и рад бы бросить все, и уйти, но все остальное, кроме коллектива устраивает...
Romario.
Да, бывает и хуже. У меня на работе вроде все так душевно было, все мило и славно, а сейчас подругу буквально в два дня выжили. Без видимых причин, после 7 лет работы. После этого как-то никакого энтузиазма вообще нет :death:
Kirochka
а давайте всей толпой поувольняемся! :agree:
весна, тепло, птички поют, а! отдохнем! а там и лето не за горами :live:
к сентябрю уж отдохнувшие будем искать работу :tease:
Alessandro
Идея хороша! Более того, поддерживаю. Есть только неувязочка одна- денег не будет, чего детом делать станем? Даже на пиво не наскребем :dnknow:
Kirochka
ну хорошо. Тогда пусть все увольняются, а ты одна будешь работать и обеспечивать нас деньгами и пивом :agree:
Alessandro
С моей работы я могу только шоколадом :dnknow:
Romario.
Все познается в сравнении, вот у меня обратная ситуация, работа, должность, зарплата относительно устраивают, но коллектив... сплошные п...
Ты там эта.....корпоративным духом не пропитайся:хехе::D:хехе:
Alessandro
А комуто семью кормить надо и за квартиру платить, одевать и обувать киндеров. эххх.