Легко ли быть добрым?
3851
14
Подумалось… Надо ли делать добрые дела для тех, кто изначально даже и не скажет хотя бы "спасибо"… и стоит ли ждать это "спасибо"?
Просто делать хорошие дела с расчетом на то, что когда-то тебе зачтется или как? Или просто делать?
Стоит ли терпеть постоянное "наездничество", пользование?
:umnik:
Natulich
Раз вы таким вопросом задались - то не надо, ибо это не будут "добрые дела".
Natulich
предлагаю перечитать "незнайка в солнечном городе".:улыб:
Natulich
Закон природы - инициатива наказуема...
Natulich
Я добрая..
Я помогаю людям, спасибо всегда говорят..
Если человек не оценит, начнет пользоваться моим доверием или того хуже, наезжать начнет - мое доверие он потеряет, скорее всего, навсегда. Вообще, не позволяю наезжать и обычно люди это знают. Я всегда ответить могу, иногда довольно грубо и жестко. Человек такой. Но если ко мне с открытой душой, злом на добро никогда не отвечу.
Natulich
Неа, не надо. ИМХО
Я помню песенку Шапокляк, про добрые дела.
Т.е следует делать, ну где надо. А быть добрым для всех- это утопия
Kirochka
Вот и мне вспомнилась эта песенка! :agree:
Добрые дела быстро забываются, а в дальнейшем люди считают, что так и должно быть....
Но не могу я послать тех, кто просит, даже если этот человек мне неприятен....
Я такая добрая, аж кошмар! :tease:
Natulich
Оно (лицо) в сосново бору на береку обского водохранилища и пьяное :secret:
Natulich
"Любовь и смерть, дабро и зло,
Что свято, что грешно, понять нам сужденно.
Но выбрать нам дано лишь одно!" (с)
Если делать "добро" для того чтобы оценили, то это наверное тяжело. А вот если ты что-то делаеш просто потому-что считаеш это правильным, а остальные думают что ты добрый, то и вопроса не стоит лего это или сложно.
MrFrost
Вы правы, но как-то не так должно быть.... Я делаю то, что делаю не ради благодарности, а просто так..... но приятное слово и кошке приятно, как известно.... Для меня большим стимулом к действию является похвала, хоть маленькая, но похвала....
грузчик
Значит у вас все-таки бывают приступы доброты?!
Natulich
Значит у вас все-таки бывают приступы доброты?!
бывают :смущ:
но!!! "...хАрошими дела-а-ами, прославиться нИльзя." (известная вам старушка) :улыб: