Сколько вам надо для счастья?
6262
45
Понятно, что оно не в деньгах, но от них тоже зависит..:улыб:
Да и отдыхать лучше не думая о них..:улыб:Итак, какой месячный доход будет достаточным для счастья? Желательна нижняя граница, понятно, что от пары десятков миллионов никто не откажется.. :ха-ха!:
Я вот подумал, посчитал, 30000 у.е. мне будет вполне достаточно, чтобы жить, путешествовать, есть, пить, и еще много чего..:улыб:
Markovich
Попробуй попасть на место Гуса Хиддинка (вроде без ошибок написал:улыб:)
один фиг, результат игр не изменится и ты счастливым будешь:улыб:
Markovich
Я как-то все по полочкам раскладывал, считал - получилось, если стоянка не подорожает, 778 918 рублей 77 копеек :tease:

мечтать не вредно:улыб:
Markovich
Сколько вам надо для счастья?
литров 5 Дельного......
italian
ну да. или коробок хорошей чуйской травки :yes.gif:
Markovich
30 на человека. Серьезно.
Markovich
Что то сомневаюсь я, что будет Вам от этого счастье...
AMD
не....у нас грибочки.......
Markovich
Бутылочки Луи тринадцатого! правда не долго!
Markovich
Я пару раз тоже об этом задумывался:улыб:посчитал, оказывается не так уж много. Тыщщ 10 у.е. в месяц и свободный рабочий график :бебе:
Правда я уверен, что потом захочется все больше и больше...
Markovich
А счастье все равно деньгами не измеряется...:миг:
Pan Inspector
А счастье все равно деньгами не измеряется...:миг:
оно литрами измеряется)
Pan Inspector
Bloondinka
Pan Inspector
Об этом и первое предложение топика..:улыб:
Но, согласитесь, при построении многофакторной оптимизационной задачи для каждого индивидуума этот фактор должен учитываться, и значения соотетствующих переменных в двойственной задаче будут отличаться от нуля?:улыб:
Короче, деньги - это необходимое, но недостаточное условие счастья. А вот какое количество необходимо для счастья - и есть вопрос!:улыб:
Vitaly
Попробуй попасть на место Гуса Хиддинка (вроде без ошибок написал:улыб:)
один фиг, результат игр не изменится и ты счастливым будешь:улыб:
Как это не изменится???
Я тот еще футбольный менеджер... :ха-ха!:
assistant
30 на человека. Серьезно.
30 тыс. у.е.?
italian
А счастье все равно деньгами не измеряется...:миг:
оно литрами измеряется)
И сколько литров (и чего) тебе (и не только, кстати.. :)) надо для счастья?:улыб:
Тема топика допускает такие отклонения...:улыб:
Markovich
Для начала мне хватит и в рублях. При условии, что имеется машина, квартира и т.п.
Markovich
ну я же написал, что на тот момент мне нужно было 5 литров, а сейчас бы и поллитры хватило бы....
italian
Стесняюсь спросить... А 5 литров влезет?:улыб:
italian
:смущ:Боюсь спутать... Это ты был с зелено-бело-красным флагом на лице?
И, получается, с того момента в тебе уже 4,5 литра?:улыб:
Markovich
не, с того момента я напрягался на работе и скоро баиньки и потом бегать всю ночку в туалетик мне не прильщает.....а поллитры вполне было бы достаточно для оказывания снотворного действия на мой организмус....
italian
Щастливчег.. Мне в 4 утра опять в аэропорт.. Спать - понт.:улыб:
Markovich
Если не секрет, как вы предполагаете заработать такую сумму — 30000 у.е.? :)Слабо себе представляю, за что можно получать такие деньги в Новосибирске.
В месяц я имею в виду:улыб:
smola
Можно и на порядок больше. А если не в Новосибе - то не на один.:улыб:
Например - недвижимость, грамотное использование кредита и некоторый опыт аукционов сделают свое дело.. Можно с помощью бизнеса, даже банальной торговли.
Я хочу уехать, обучиться где-нибудь далеко-далеко.. В принципе, через пару-тройку лет после получения такого образования можно зарабатывать эти деньги будучи наемным работником.:улыб:
Тут уже у кого к чему душа лежит...:улыб:
И доктора, и учителя могут зарабатывать сколько захотят. Впрочем, не буду голословить, когда буду столько зарабатывать - расскажу, как этого добился.:улыб:
smola
Людей котоорые зарабатывают такие деньги в Нске предостаточно... кое-кого сам знаю... владельцы собственного бизнеса и рантье... вот с наемными служащими похуже... таких высокоплачиваемых не встречал...
Markovich
Для меня такие цифры — это что-то из другой жизни. Искренне радуюсь за людей, которые умеют зарабатывать деньги, и стараюсь у них чему-то научиться по возможности.:улыб:
Вообще если говорить о том, сколько не хватает для счастья, то тут можно обозначить реальную и идеальную цифры. Моя реальная цифра, она же личная цель на сегодня — стабильно зарабатывать минимум 30000 (ключевое слово - "стабильно") . Рублей. Дальше видно будет.

Хотя если по потребностям ( да еще с учетом кредита), получается около 70000. Это моя идеальная цифра. Но столько зарабатывать я не могу.
smola
Но столько зарабатывать я не могу.
Для начала забудь эти слова..:миг:И отговорку "я смотрю на вещи реально" тоже.
Возможно все!
Markovich
то же все посчитала по копеечкам получилось около 350 т.р. это минимум конечно. на одежду. не покупая вещи в бутиках с новых коллекций. что б отдыхать 3-4 раза в год на море. чтоб за собой следить по полной в салоне...
эээх......
я вообще ленивая. конечно как потопаешь так и полопаешь. бывает за пару тройку недель хорошо получиться, а вот все лето просидела на шее у мужа потому как отдыхала и работать лень когда солнце и пляж....
Markovich
>И отговорку "я смотрю на вещи реально" тоже.
Возможно все!
-----------------
Невозможно.
Если ВСЕ начнут зарабатывать по 350т.р. в месяц, то это будет просто средний уровень и человек не сможет позволить себе всего того, что сможет позволить себе тот, кто зарабатывает 350 000 т.р. в месяц. Уже не говоря об инфляции.
Заработок понятие относительное
И кто лучше себя чувствует - имеющий доход 1000$ негр какой-нить в африканской стране где на 1$ можно жить месяц, или безработный в Штатах с таким же доходом?
IgorOK
Отвечу: я не говорю про возможность для всех, я говорю про возможность для каждого. Не надо (да просто нельзя!) заранее ограничивать себя словами "у меня не получится"! У каждого человека, кем бы он ни был, есть возможность зарабатывать сколько он хочет. (Про всех - разговор отдельный) Рокфеллер тоже был обычным человеком, 2 руки, 2 ноги, голова..:улыб:
Да и на форуме негров из африканских стран я особо не замечал.. Как и американцев.:улыб:Так что выборка однородная.
Markovich
>Отвечу: я не говорю про возможность для всех, я говорю про возможность для каждого. Не надо (да просто нельзя!) заранее ограничивать себя словами "у меня не получится"! У каждого человека, кем бы он ни был, есть возможность зарабатывать сколько он хочет.
--------------
Прям как на собрании по сетевому маркетингу. :спок:
Markovich
ТЫ конечно голова, спору нет, но если КАЖДЫЙ будет ох***енно зарабатывать, то понятие НИЩИЙ пропадет, и не ясно станет, кто богат а кто нет. И ваще так не бывает. Гдеж эти самые учёбники экномики?
IgorOK
Прям как на собрании по сетевому маркетингу.
Ага, общий настрой взят оттуда.:улыб:Но как раз в этом они правы - никто ничем не ограничен...
Filimon
Учебники на полке стоят..:улыб:
Еще раз - возможность есть у каждого. С этим кто-нибудь хочет поспорить?:улыб:
А вот воспользуется ли КАЖДЫЙ человек этой возможностью - его личное дело...
Markovich
Есть присущий каждому человеку набор личных качеств, с которым некоторые виды деятельности противопоказаны. Я вот например абсолютно не умею продавать то что делаю. Поэтому являюсь наемным работником и доходы имею соответствующие.
smola
Вид деятельности, в общем, неважен.. По сути, в каждом виде деятельности (при каждом наборе личных качеств) есть свой путь развития, неотъемлимой составляющей которого является постоянно растущий доход.
Финансовые директора тоже зачастую бывают наемными..:улыб:И в крупных ТНК зарабатывают от 300000 до 1000000$ в год (в среднем, без учета бонусов, зависит от типа компании: максимум, конечно, в нефтяной отрасли). Не думаю, что они умеют что-то продавать.:улыб:
Учитель кроме преподавания в школе может совершенствовать свои навыки в обучении, заниматься репетиторством, стать учителем года, основать свою частную школу, и т.д.
С менеджерами и так все понятно - расти до топ-менеджеров, потом обучиться МВА и стать руководителем, постоянно перебираясь в компанию покрупнее.
Чем-то симсов напомнило - развиваешь навыки и друзей, и тебя постоянно повышают... :ха-ха!:
Markovich
Учитель кроме преподавания в школе может совершенствовать свои навыки в обучении, заниматься репетиторством, стать учителем года, основать свою частную школу, и т.д.
С менеджерами и так все понятно - расти до топ-менеджеров, потом обучиться МВА и стать руководителем, постоянно перебираясь в компанию покрупнее.
Чем-то симсов напомнило - развиваешь навыки и друзей, и тебя постоянно повышают... :ха-ха!:
И че, все учителя сразу, если послушают тебя и поверят в свои возможности, станут учителями года, в момент? Но кое кто не сможет пойти репетиторами, а топ-манагеры не могут сразу ВСЕ зарабатывать по мульену. и МВА на всех не хватит. Кто-то ДОЛЖЕН быть внизу. Ваще, это закон Ньютона, утрированно.
Такое ощущение, что ты вырос в теплице, под теплым пледом отца, но получил хорошее теоретическо образование, и соответвующее окружение.
Без, обид... ты ващет чувак прикольный.:улыб:
Filimon
Должен, не должен... Тут уж как получится! :ха-ха!:
Но возможность подняться наверх есть у каждого. Надо только слегка поднапрячься и все будет. Не сразу, но в разумные сроки.:улыб:Большинству же ничего не надо, "они держатся русла и теченье ловят подальше от крутых берегов"...:улыб:
Хм.. Теплицей назвать условия роста довольно затруднительно. Точнее это будет самообманом, зато вырос сильным..:улыб:Но папе спасибо, за счастливое детство. А теперь без него справляюсь..
Markovich
А я вот не думаю что возможность подняться есть у каждого. Не все зависит от человека. Воспитываются все в разных условиях... И материальных, и социальных, и психологический климат в семье тоже много значит.... Характер, темперамент у всех тоже разные.... Если человечек маленький не шустрячок, а совсем даже наоборот, да еще и в семье брать пример активной жизненной позиции особо не с кого - кто вырастет из него? Навыки самореализации - они же в детстве прививаются. Не получилось, -- все потом постоянно будет строиться на преодолении себя самого... Не в радость в общем будет. В бизнесе по-моему такие люди не пробиваются. Соответственно больших денег не зарабатывают. Или пробиваются и зарабатывают, но расплачиваются за это неврозами, депрессиями и прочими неприятностями со здоровьем.
smola
Если человечек маленький не шустрячок, а совсем даже наоборот, да еще и в семье брать пример активной жизненной позиции особо не с кого - кто вырастет из него? Навыки самореализации - они же в детстве прививаются. Не получилось, -- все потом постоянно будет строиться на преодолении себя самого...
Мне кажется, вы не совсем правы здесь....
Куча есть примеров, когда именно из таких и вырастали ЛЮДИ... Есть стимул, есть куда стремиться, есть цель....
Natulich
Да , стимул есть , и цель, и есть куда стремиться, и получается что жизнь превращается в постоянное доказывание чего-то самому себе или кому-то еще
Да я не спорю в общем-то.
Бывает и так и эдак.
Просто автор высказался о том, что возможность подняться есть у каждого, а я так не думаю.
В идеале - да, у каждого. Теоретически.
А практически - нет.
smola
Не получилось, -- все потом постоянно будет строиться на преодолении себя самого... Не в радость в общем будет. В бизнесе по-моему такие люди не пробиваются. Соответственно больших денег не зарабатывают.
Самореализация она на то и самореализация, что в удовольствие делается..:улыб:А большие деньги можно зарабатывать не только в бизнесе.:миг:Битлы бизнесменами никогда не были, да и суперталантливыми тоже.
Да и наемных служащих зря отсекаете - хорошие специалисты очень дорого ценятся! Даже в Нске полно рабочих мест с з/п от 2000$. Причем отрасли разнообразные - это не только менеджмент, но и востребованные специалисты в области креатива, экономики.. Несколько знакомых знакомых после мехмата НГУ устроились в одну нефтяную компанию, стартовая з/п была 30-50. Сейчас один в Канаде, другой тоже где-то далеко.
Главное - внутренняя мотивация.
Markovich
А я и не спорю. Про самореализацию:улыб:
Я с свое время резко поменяла сферу деятельности, сейчас занимаюсь тем что мне очень нравится, и все хорошо. Но денег для счастья - все-таки не хватает!:миг:
То есть самореализация не означает автоматически роста уровня дохода до желаемого уровня. По крайней мере в моем случае.
Я несколько лет, пока набиралась новых навыков, почти "за идею" работала. Как раз на одной внутренней мотивации :спок:
smola
Вот самореализация и есть тот пример, когда не в деньгах счастье.. А в самореализации.:улыб:А деньги обязательно появятся...
И работать за идею, на внутренней мотивации - гут! Восхищен...:улыб: