Скоро в школу!
4406
23
Опять (почти) наступило 1 сентября. Новый учебный год. Блин, как время летит. Ведь я еще помню 1 сентября 1980г., когда мама привела меня, нарядного, с цветами и новым портфелем в школу №64 (Северо Чемской).
А уже дочка в 4-й класс идет!
А как жизнь меняется! Помните игру "Электроника" (волк яйца ловил) - это же предел мечтаний был! А сейчас дочери уже Пень 4-й с Гигом оперативки "слабоват"............
Быстро, очень быстро живем.......... Новые года не успеваешь встречать! Кажется еще оливье с встречи 2007 не переварился, а уже скоро к 2008 елку ставить...........
Ой, чего то понесло меня не туда...........
С праздником вас, дорогие школьники, студенты, родители школьников и студентов!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers::flowers:
Поболше хороших отметок и зачетов автоматом.
DoktorZlo
у мну очередная годовщина свадьбы в этот день :улыб:
quaker
Ну тады "ГОРЬКООООООООО!!!!!!!!!" :роза:
DoktorZlo
На ДК Чкалова по субботам книжная ярмарка проходит (все в курсе, думаю). Там в последнее время расплодилось много школьников, торгующих учебниками.
Они, случайно, не продают то, что им в школе выдали? Где они их берут-то?
Мож и не в тему, но вспомнилось почему-то...
Спасибо.
типасерьезный
Насколько я знаю, сейчас все учебники покупают, а в школа не выдают ничего...:хммм:
Bloondinka
Верно, Блондиночка! Все за папины с мамой кровные............ Да и кроме учебников еще много за что платишь. Ну да бог с ними с деньгами, лишь бы учились!
DoktorZlo
А я брату мобильник подарил! :спок:
Первый в его жизни...
Markovich
а я впервые за последние 15 лет, 1 сентября не иду учиться:хммм:
завидую школярам и студикам...:улыб:
Vitaly
Я тоже! :agree: :friends:
А он - в первый раз идет... :secret:
DoktorZlo
Взгруснуло... стареем... :хммм:
Эх, возьму камеру , пойду снимать 1-е... :dnknow:
Эх, рыдать охота... :спок:
DoktorZlo
Ровно 20 лет назад я пошла в школу. И назад меня не тянет. И учительницу первую свою я терпеть не могу. Вот так вот.
Vitaly
Я второе 1-е сентября не учусь...
И второй год наступает легкая депрессия... Хочу в школу или в универ опять...
Вот как то не ценились эт годы учебы, хотелось все скорее закончить...
Bloondinka
я 6 лет в универе отпахала, первые два года после окончания вообще на книжки смотреть не могла, и все связанное с учением вызывало не децкую дрож по телу
Ну щас попроще к этому отношусь
reddd
а я б вот щас поучился в школе недельки две.
flopic
А я вот ни в школу, ни в универ не хочу.... не тянет совсем.... очень рада, что все это закончилось...
Ну, понастальгировать я, конечно же, не прочь.... но только минут 5.... потом, как вспомню все.... нее, не хочу....
Natulich
а помните сериал такой был про школу, "Простые истины" называлсо :)) или я один смотрел? :))
Vitaly
Ну, я смотрела.... но там слишком все наивно и наиграно, так не бывает в жизни....
В школе хорошо, в универе тоже не плохо, но там не было тех возможностей, той свободы, которая есть сейчас....
DoktorZlo
у родителей тоже 1 сентября начинается учебный год! Не только у детей. У нас общеобразовательной пока нет, но художка и спортивная - со 2 сентября:улыб:
DoktorZlo
А у меня, слава богу, и школа позади, и банковская школа и универ и всевозможные экзамены ФСФР. Я все успела, все сдала! Эта весна была просто сумасшедшая: сдача за 2 дня 5 хвостов, чтобы до госов допустили, сами госы и диплом, сдача с первго раза базового экзамена и экзамена серии 5.0. :шок:
И теперь я просто счастлива, что в этом году я свободна и могу полностью себя посвятить мужу и немножко работе! :ха-ха!:
italianka
"немного хвастаясь рассказала"...:смущ:
italianka
во хвостатая была! ящерка??? :eek:
Зато теперь человек!!! :agree: :tease:
Стармех
Какая такая ящерка???????!!!!!!!! Звезда! :ха-ха!: ну раз от хвостов вовремя избавилась :смущ:
italianka
"Хвосты" есть отличительный признак студентов всех времен и народов!
Главное результат. Помнится в институте (тогда еще академий и университетов - кроме НГУ не было) у нас было две оценки - "сдал" и "не сдал", ибо цифра в зачетке чаще отражает отношение преподавателя к тебе, чем реальный уровень знаний! Еще очень часто отличники - это просто зубрилки и поставь их в нестандартную ситуацию - они сдулись.
Да и в работе ср. бал 4,8 еще не гарантия з/п в 4,8 т.у.е. У нас из группы отличница - врач-консультатнт с з/п тыс. в 5-7 от силы, а троешник - главный детский онколог в своем городе (он не из Новосиба был). Вот так то.............