Здоровый сон
4757
20
Кому сколько времени надо для сна, что мы комфртно себя чувствовать ?
Я последнее время сплю уже часов по 7 в среднем - но всеравно чувствуется недосып :хммм:
Лютый Вжик
Студент! Бери пример с меня - за окном полвосьмого, и, хоть я еще не ложился, недосыпа завтра чувствоваться не будет!:улыб:Зато потом выспишься часиков 9-10, и снова недосыпа не будет..:улыб:
Лютый Вжик
Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...но еще главное, себе это перед сном сказать: "Я высплюсь и усе!"...:улыб:
Natulich
+1
:yes.gif:и еще как говорил мой старик отец, до 30 лет 3 дня бухаеш и не спишь, приходиш на работу и как будто 3 дня спал и не бухал, от 30 до 50 3 дня бухаеш и по тебе видно что ты 3 дня бухал, после 50 - 3 дня спиш, приходиш на работу, а по тебе кажется, что ты 3 дня бухал...
Лютый Вжик
Лично у меня со сном, как с едой - чем больше спишь (ешь) - тем больше хочется. А если спать часов по 5 - то месяца через два уже автоматически встаешь в заданное время. Короче, ИМХО, организм сам регулирует режим исходя из тех возможностей, которые мы ему даем.
Лютый Вжик
Когда нахожусь в стрессовом состоянии, то мугу часа 4 поспать и чувствовать себя нормально.
А обычно 8-10 часов - не хватает!! Видно мало стрессовых ситуаций в жизни.
Лютый Вжик
Ой, а я спать очень люблю, мне часов 10 - 12 нужно, чтоб совсем выспаться....
А еще очень приятно, когда среди ночи проснешься, посмотришь на часы, а там еще до будильника ЦЕЛЫЙ (!) час! Вот радости-то! И засыпаешь довольный!:улыб:
Bloondinka
Ижик, с ЭТИМ - в соседний раздел.
Лютый Вжик
У здоровых людей здоровый сон. Ежели ты закончишь каждый вечер пить пиво и жрать пельмени на ночь, то есть мнение тебе полегчает.
Ну и конечно надо бросить ежевечерний в соседний раздел... хотя тоже отдых... перед сном.

Хотяб пиво брось пить каждый день.
Filimon
Здоровые люди Ижикового возраста могут спокойно не спать 36 часов..
Ижег, займись усиленно спортом! Желательно, легкой атлетикой..
Markovich
Здоровые люди Ижикового возраста могут спокойно не спать 36 часов..
Ижег, займись усиленно спортом! Желательно, легкой атлетикой..
Видишь, Саня, одно дело могу (а действительно бывает и такое) - но это уже нифига не комфортно, а другое дело то что летом в среднем вылезало меньше 6 часов в сутки - а больше и не хотелось :спок:
Filimon
Хотяб пиво брось пить каждый день.
А ты не считай чужое пиво !
Natulich
Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...
Вообще-то, лучше всего 3 или 1,5 часам. Связано с фазами быстрого сна
AA
а я сплю 4-5 часов! и ничё! жив здоров! кстати господин Энштейн тоже спал 4 часа!
AA
Надо спать кратное 4 число часов, тогда выспишься...
Вообще-то, лучше всего 3 или 1,5 часам. Связано с фазами быстрого сна
Не знаю про фазы - но все отслужившие в армии и заступавшие часто в караул твердо уверены, что спать всегда надо четное число часов! Могу (да и сплю очень часто) поспать 4 часа и как огурчик, могу продрыхнуть 11 часов и чувствовать, что по мне танк проехал и извилин в голове нету...
Стармех
Видимо, всё индивидуально (недаром указывают диапазон, а не точное количество минут для всех).
Для меня 3-х и полуторачасовые отрезки идеальны для отдыха.
AA
Вообщем раз дискуссия по диапозону зашла в тупик - будем спать по наименьшему общему кратному - 12 часов ! :ха-ха!:
Лютый Вжик
по юлианскому или григорианскому календарю?
Natulich
Кратно 4...12 самое то для меня. Хотя я никогда не могу проснуться утром, даже если вторые сутки спать буду.. :not_i:
Лютый Вжик
Мне эти 12 часов можно делить надвое, а то и на трое суток. Пол дня я точно спать не смогу.
Ofeelya
Ну да и голова потом болеть начнет и как еще говорят лучше не доесть чем переспать.