Аудиокниги
9456
36
Начинается мода на аудиокниги (дома, в телефоне, плеере, компе...), не удержалась, скачала себе парочку в телефон (Мураками и Кинга), слушать пробовала рассказы Брэдбери...пока не могу сделать однозначных выводов-нравится или не нравится, но однозначно лучше слушать книги чем смотреть сериалы по телевизору... в общем,, я за чтение в массы (или слушание, неважно)))

Кто еще увлекся или не увлекся?
olle-ole
Да - хорошая штука! Я по дороге на работу/с работы слушаю в машине :live: Раньше расстраивался, что времени не хватает книжки читать, теперь очень доволен:миг:
olle-ole
я больше за бумажный вариант конешно,
Но сам слушаю в машине аудиокнижки. В пробках это спасение. :улыб:
Единственное бизнес литературы очень мало.:хммм:
Gizma
а я не понимаю такой вот формат .... :dnknow:
Привык видимо читать перед сном - визуально воспринимаю, голосом - не очень. :хммм:
Но читать люблю, перед сном прочтешь страниц 50-100 - и спится спокойнее... :спок:
Alippa
Пожалуйста, дайте конкретную ссылку где можно скачать аудиокниги.
Баги
можно здесь
или здесь
Можно на ЭГ
можно и самому сделать - не велика премудрость
Alippa
Ну на местных ресурсах можно скачать только будучи в этих сетях или в пиринге.
А вообще не смогла я полюбить аудиокниги.
Ну не аудиал я:хммм:
Не воспринимаю на слух.
asma de jour
я тоже визуал. на слух как-то сложнее воспринимать. тем более, когда читаешь книгу - занятие. А когда только слушаешь - чего-то не хватает. :улыб:
Lea
Да ещё и от исполнения зависит. От голоса и манеры читать. Бывает, даже интересное произведение слушать невмоготу. А бывает, что скукотища какая-нибудь, но голос - заслушаешься. :улыб:
Lea
Думаю, это не столько от голоса зависит, сколько от умения читать. Ставить в нужных местах акценты, менять голосовой режим. Представьте себе лектора, который читает интересные вещи, но очень монотонно, без обратной связи с аудиторией, без переключений... Лично я под таких лекторов хотела уснуть:улыб:
Lea
Да нет, я пыталась слушать в дороге, например. Или заняв руки и глаза вышивкой. Все равно не то. Я, кстати, даже лекции слушала, обязательно конспектируя. Не для того, чтобы потом перечитывать, а для того, чтобы запомнилось (использовала параллельно визуальную и механическую память)
Lea
интересно, в человеке с рождения заложено то, что он будет визуалом, аудиалом и т.д. ? А потом, в процессе обучения это уже проявляется и развивается дальше?
Lea
или в наших силах развить это все в себе? :umnik:
Lea
Пост не мне, но мое мнение скажу:улыб:Думаю, что заложено. Но до определенной степени развить можно. Так, у ослепнувшего человека обостряются тактильная и аудиальная восприимчивость. Просто заложенное природой развивается быстрее и лучше, чем то, чего меньше заложено.
Gizma
я больше за бумажный вариант конешно,
Но сам слушаю в машине аудиокнижки. В пробках это спасение. :улыб:
согласна, бумажный вариант конечно вне конкуренции, но в реальной жизни, когда читать находится время в дальней дороге или в отпуске (крайне редко в общем), то лучше так, чем вообще никак))

для себя еще нашла такой вариант-когда глазам нужно отдохнуть после работы например, а спать еще рано, просто закрываю глаза и слушаю что-то с телефона, и душе приятно-окультуривание как никак :umnik:
olle-ole
аудио книги это практично и полезно.
Под эту тему себе прикупил даже mp3-плеер
идешь на работу и окультуриваешься :хехе:
Dalto_Bim
А мне не очень понравилось - музыка сбивает как-то и заунывная она очень (((( а бывают аудиокниги без музыкальной подложки?
YESka
а бывают аудиокниги без музыкальной подложки?
меня тоже достала музыка, пытался найти диски без оного сопровождения, но не получилось, пришлось перейти на компьтерный самиздат. Машинный голос, конеШно, тоже не подарок, но есть свои плюсы: можно слушать любую лабуду, лишь бы было оцифровано и файлы не гигабайты звука, а килобайты текста,
olle-ole
Аудиокниги - респект и уважуха! Спасение в пробках!
Слушаю постоянно, при чем запоминается все так легко...
хочу перейти на английский язык, БОТАНЫ говорят офигенно на подкорку откладывается инфа!
Агент МОРИС
да..раньше по радио спектакли шли - заслушаешься, особенно детективы в разных голосах - красота!!
Агент МОРИС
Аудиокниги - респект и уважуха!
хочу перейти на английский язык, БОТАНЫ говорят офигенно на подкорку откладывается инфа!
ссылочками на аудиоуроки английского не поделитесь?
olle-ole
сам визуал, но пользуюсь аудиокнигами уже года 2, постепенно пришли и привычка и понимание и на сегодня для меня почти нет назницы...
PerS
Классная ссылка на детские аудио-книги. Спасибо, давно ищу. :respect:
olle-ole
после рождения ребенка стала с удовольствием слушать аудиокниги. Когда доча спит, делать домашние дела значительно интереснее под интересный рассказ. Только не всегда хорошее качество аудиокниг бывает ((
olle-ole
Хочу поделиться своими ссылками на ресурсы аудиокниг: список ссылок Правда не все рабочие, но выбрать можно. Ещё на радио есть передача «Модели для сборки» (сокращённо МДС) — литературно-музыкальная радиопередача формата аудиокниги. А вообще хотелось бы иметь возможность прямого обмена книгами - не у все же безлимитка в сети. Почти на всех ресурсах по книгам требуют регистрацию, а это иногда напрягает. :dry:
кок
АК - вещь сама по себе замечательная.
особенно в ролевом исполнении :))
а для тех кто любит бумажные носители сейчас есть элетронные книжки (библиотека в кармане) например от СОНИ (несравнимо с чтением с экрана!!!! полный аналог бумаги) , которые позволяют кстати и mp3 слушать :secret:
для меня плюс АК в том что ты "читаеш" не трятя на это отдельного времени, особенно удобно в командировках :)))
olle-ole
Пробовала. Не мое. Не могу без книжек бумажных, даже на мониторе не то. Поэтому все по старинке - в пробках музыка, в шкапу книжном полки ломаются.
Puulle
Удивительное дело: имея магазинчик на выезде из города, стала продавать аудиокниги. посчитала, что людям, выехавшим на трассу, понравится слушать аудиороманы, фантастику. Судила по себе: в детстве очень любила слушать радиоспектакли, когда однажды пришлось ехать на авто из Владика, слушала радио "Маяк"(другое не ловилось), на котором тоже то спектакли, то культурные передачи, опять же стоя в пробках так классно послушать какую-то историю, НАДОЕЛА музыка!
Однако ожидания не оправдались!
Виста
нее, лично у меня руль и книга не совместимы. Кода была машина (продал месяц назад, щас - пешеход), даже находясь в пробке, не мог сосредоточиться ни на чем, кроме дороги, музыка фоном еще шла, но осмысленный текст - ни как.
olle-ole
а че никто не выкладывает какую нибудь аудио книжку прикольную?):смущ:
olle-ole
Мне вот аудио-театры раньше нравились, которые по радио передавались, не просто чтение, а прям спектакль аудиальный. Когда слушаешь и перед глазами сценки, персонажи, эмоции. А просто начитка - скучна и неинтересна. Хотя время и деньги экономит.
Veritas
не скажи про неинтересно. Смотря кто читает. У мя Фандорин весь собран, начитан разным людом, а азазель - ваще спектакль. Есть возможность сравнить. Напр. "любовница смерти" читает натуральный урод, сенкс ему конечно за труд, но жалею что альтернативы ему небыло - дослушал из принципа. Все остальные - полный адекват, слушать приятно и понятно
Ringo_500
Здесь просто прозвучало мнение, что можно и самому сделать аудиокнигу, как я понимаю с помощью специальной программы, а это сразу же дурацкий механический голос.
А вообще я к аудиокнигам только приглядываюсь. Можно попробовать что нибудь послушать, у подруги есть Моэм, возьму у нее потестить)
а вообще я конечно люблю читать.