Навеяно затянувшимся бабьим летом.
11510
18
Простой опрос. Представим себе (гипотетически) ситуацию: за пять лет климат в Сибири постепенно меняется и теперь круглый год вот так. Ваши действия?
ЗЫ: Что то мне уже захотелось снега и морозца. :улыб:
demien
Я против 90 градусов, даже по Фаренгейту! :спок:
Но если климат потеплее - то сие благо.
Уменьшится стоимость жизни, возрастет производительность, земледелие перестанет быть рисковым...
Я те могу пару часов лекцию на сию тему читать... а если будет интернет - то еще и иллюстрировать... :спок:
asma de jour
Ну... "золотая середина", это всегда гуд. Я вот именно про "90 по фаренгейту" круглый год.:улыб:
demien
Нам бы климат поровнее. Ну что бы зимой не скакало до - 40, а крутилось бы в районе от -10 до -20. А летом градусов 20-27 тепла. И побольше бы солнечных дней. :бебе:
А то блин на зиму надо иметь боты, которые держат с толстым носком до -40 +комбинезон на синтепоне+пуховик толстенный и практически демисезонные полуботинки или кроссовки. А летом от шорт до ветровки.
Pomidorov
Небудеть здесь такого... :dnknow:
Даже с условием потепления... :хммм:
у нас резкоконтинентальный низменный климат.
вот если льды растают и Обь будет впадать в ледовитый океан у Нижневартовска - тогда да.. :dnknow:
Но от этого нам легче не станет... так что давайте экологию и климат не трогать.. :смущ:
demien
Вот такая погода как сейчас, самое то! Очень комфортно себя ощущаю. Снег люблю, но было бы гут, если бы как на юге Франции-тепло, а по близости альпы и все снежные красоты. захотел снега-съездил, насладился )
demien
ЗЫ: Что то мне уже захотелось снега и морозца.
Афтар, ты- Антишаман (но, ведь, тоже дар? :)) Поколдуй ещё, чтобы через год в ноябре такая погода была- как сейчас.
И-ван
Да уж...
единственная осень нас радует :улыб:
еще, конечно, есть шанс у зимы нас порадовать - отсутствием морозов :dnknow:
а там и до лета рукой подать :biggrin:
Nelechka
Я удивлен такой осенью :смущ:
Прям лепота на даче. Ьепло и сухо, самая такая погодка. :спок:
Кстати - проедь по Ж:улыб:Полюбуйся сгоревшими дачками :eek:
asma de jour
Привет, погодка и впрямь радует :live:
Как сгоревшими? :dnknow:
подожги что ли? :dnknow:
И-ван
ЗЫ: Что то мне уже захотелось снега и морозца.
Афтар, ты- Антишаман (но, ведь, тоже дар? :)) Поколдуй ещё, чтобы через год в ноябре такая погода была- как сейчас.
А я предупреждал... :biggrin:
demien
О чем? О грядущем нашествии?

«пора, когда на осеннем солнце ещё могут погреться старые женщины».
И-ван
нпп
вот и кончилось бабье лето :хммм:
ждем бабью зиму :biggrin:
Nelechka
Это как? :eek:
Холодные суровые женсчины с холодными руками??? :eek: :шок:
Nelechka
ждем бабью зиму
Да-да, весело-то как :biggrin:
А ведь есть убогие земли с ровным климатом. Вот как там ба..женщинам определить, что пора веселуху буйствовать? Никак. Тошно им круглый год.
И-ван
А там веселуха круглый год. Потому что климат позволяет.:улыб:
demien
Ну, что я говорил? Нетипичная осень для Сибири.
demien
А мне как раз и нравится тут тем, что все 4 сезона отчётливо выражены. И хотя конечно бывают мартовские дни как ноябрьские, а в декабре порой апрельское тепло, и это конечно не слишком приятно, но в целом здесь у осени, зимы, весны и лета - своё лицо, в котором не так уж сложно увидеть и прекрасные черты...