Тест риэлторам на IQ (не для флуда!)
8554
31
Задачник для риэлтеров при приеме на работу в Москве. Нужно правильно решить 3 задачи из 4 за 10 минут!
Пишем только ответы!
GeorgyToronto
Задачки сложные, не спорю… Но я две штуки решил!
GeorgyToronto
Это не к русским..
У меня так..Не сдашь через неделю-идите в "Подорожник!"
GeorgyToronto
Я все четыре решила, успевая при этом поглядывать за кастрюлей на плите. :umnik: А вообще сейчас подобного рода задачи дети решают во втором классе. :yes.gif:
GeorgyToronto
я решила все - это что значит я могу быть мегариэлтором??? :eek: :rofl:
Север2011
Так!Я не понял!Вы что это все в риэлтора собрались?А? :biggrin:
Помещик
Дмитрий, так Вы же в нашей коалиции, не? :злорадство: :biggrin:
Kattye
Придется пригласить Вас к круглому столу..Обсудим за чарочкой..Заодно обмоем новый офис.. :biggrin:
GeorgyToronto
1 100
2 8
3 11
4 30+30
Объясните где я ошибся.
IvanIvanov131
в первой ответ 50. 50+1050=1100
в четвертой нет точного ответа, так как не известно, кому завещал свою долю папа, может я , конечно ошибаюсь)
IvanIvanov131
На первый Вам выше ответили, на второй ответ 1 (т.к. повстречал, то они шли на встречу, а не в ту же сторону, соответственно до парка дошел только Я). :biggrin: Хотя тут мона поспорить, так же как и с четвертым вопросом, но ответ думаю правильный будет 1. :umnik:
Kattye
А по наследованию разве не так, что переживший супруг получает половину доли умершего супруга, а вторая половина этой доли делится в равных долях опять же между супругой и детьми, а могут быть ещё и родители (умершего)-инвалиды?
IvanIvanov131
А Вы чего расстраиваетесь, тоже в риэлторы метите? :злорадство: :biggrin:
Галинка
Ой, я тут не в курсе, но судя по соседям, если собственность долевая по итогам приватизации, доля мужа делится на мать и сына 50/50. :dnknow:
Пы.сы: гуру наши проснутся и поправят, если не так. :yes.gif:
Kattye
Задачка многоответная получается) мать могла и отказаться от своей доле наследства в пользу сына и наоборот, и родители могли часть наследовать, короче нет тут точного ответа:миг:
GeorgyToronto
Не риэлтор, попробовала решить

1. 50
2. 1
3. 11
4. 47.5, и 22.5 соответственно
Kattye
хм... а у меня проблемы с покраской стен - 11 дней красили половину и за 1 день остальное? :eek:
hellomoto
У меня в 4. 37,5 и 22,5, всего 60.
А вот на 2. 8, уже поняла ошибку. :хехе:
Север2011
Вы в подробности не вникайте, в таких задачах, чем глубже вникать начинаешь, тем дальше от правильного ответа уходишь. :yes.gif: Вы, видимо, еще задачек второклашек не решали, там :шок:
GeorgyToronto
Для прикола нашла задачу, задали в 4 классе. :secret:
Показать спойлер
Суммарный возраст членов семьи из 4 человек равняется 68, а 4 года назад равнялся 53.
Сколько лет младшему члену семьи?
Показать спойлер

Гы, вот с таких задачек мое утро начинается 3-4 раза в неделю. :rofl:
GeorgyToronto
две решила, над остальными не думала. Время истекло)))
1. Шайба 50, клюшка 1050
2. 1, т.к. остальные шли ему навстречу :улыб:
3. 11
4. по 50% у каждого.
насчет второго вопроса, в условии не сказано, что они шли ему навстречу, он мог догнать их по дороге, поэтому тут нельзя однозначно ответить 1 или 8
GeorgyToronto
4. у сына и внука вместе 100%
или по отдельности надо?
GeorgyToronto
4. 25+15.
остальные уже озвучили