Куда пропадают вилки?
48282
67
Сразу оговорюсь, что детей в доме нет, взрослых только двое. Примерно две недели назад также в середине недели в доме пропали две вилки. Искала по всей квартире, но так и не смогла найти. Прошло около двух недель, и вот, снова пропажа - на этот раз недосчитались одной вилки; причем утром их было две, а вечером осталась только одна (обедать никто домой не заезжал). Тщательный обыск (даже в холодильнике) результатов не дал. Вот и мучает меня вопрос: куда пропадают из дома вилки?
hallcat
за шкафом смотрели? а под подушкой?

или кто-то использует ваши вилки не по прямому назначению, а потом выкидывает
hallcat
может вам на эзотерическом запостить?
hallcat
если вилки в одном месте исчезают, значит в другом они обязательно появляются (по закону сохранения вилок), осталось всего ничего - найти то самое место, где вилки появились!
Matryona
Я сначала подумала, что так мой любимый шутит. Но сейчас понимаю, что нет
Аццкая брюнетка
Варианты с всякой потусторонней силой я сразу отмела: скептично ко всему этому отношусь. Вот и возникает вопрос: куда адекватный (более-менее) человек мог в своей квартире деть три вилки, да еще чтобы найти их нельзя было?
Лия
Может, подскажете вариант-другой таких мест, где они могли появиться?
hallcat
у меня есть гениальный вариант - в мусорном ведре. подруга мне тут недавно совсем рассказывала загадочную историю про исчезновение чйных ложечек, спустя некоторое время она заметила, что выкидывает их вместе с пустыми коробочками из-под йогуртов, типа йогурт съела, ложечку оставила в коробочку - и все вместе в мусорное ведро на автомате
Лия
Вот и вполне правдоподобное объяснение. Спасибо.
Только есть одно "но": раньше вилки не пропадали, а тут вдруг начал работать "автопилот"?
hallcat
ну у подруги тоже ложечки не всегда пропадали, и йогурты она раньше ела, переклинило в какой-то момент где-то. А если вам или мужу на работе приходится пользоваться одноразовыми вилками, то вполне психологически объяснимо. :umnik:
hallcat
Вспомните, где вы видели вилки в последний раз, и посмотрите, куда они могли от туда случайно упасть.
hallcat
Посмотрите в шкафу внизу ЗА выдвижным ящиком, где храните вилки. Ну если конечно в ящике они у вас. У меня так пропало однажды ЧЕТВЕРО! ТРУСОВ! :tease: Я уже своему мужу гипотезу высказала, что он в мое отсутствие приводит любовницу и одевает ее в мои трусы потом )))). Короче они нашлись потом за выдвижным ящичком, в котором я белье храню. У меня тоже было совершенно сюрное ощущение от пропажи ))))
TMP USER
А у меня за выдвижным ящиком кассовая книга нашлась, а мы все столы на три раза обшарили с перепугу.
hallcat
не бойся ложки!
бойся вилки!
один удар -
Четыре дырки!!!
:tease:
hallcat
А вилочки-то серебряные? Тогда с гостей можно спросить, чтоб "осадка не было".
filolog
Ой моя мама когда-то, когда мы с сестрой были еще детьми, тоже заморочилась пропажей чайных ложек! Она долго вела расследование :улыб:пока не обнаружила одну ложку в мусорном ведре среди картофельных очистков))))) С тех пор она ведет постоянный учет, у нее привычка когда моет посуду перечитывает все! :tease:
filolog
Юра, ну что ты так сразу.... Может быть гости - вполне приличные люди....:улыб:
hallcat
на счет того, что вилки могут оказаться в мусорке: давно в одном выпуске что?где?когда? был вопрос - как производитель столовых приборов ухитрился повысить объём продаж - очень просто - он сделал у ножиков ручку цвета картофельных очисток (у многих есть такие коричнивенькие). Так вот многие их постоянно с очистками выкидывали, а потом шли покупать новые. у меня кстати тоже имеется такой вот ножичек - так и норовлю его зашвырнуть в ведро!:улыб:
Лия
подруга мне тут недавно совсем рассказывала загадочную историю про исчезновение чйных ложечек, спустя некоторое время она заметила, что выкидывает их вместе с пустыми коробочками из-под йогуртов, типа йогурт съела, ложечку оставила в коробочку - и все вместе в мусорное ведро на автомате
Недавно заметила за собой точно такую же особенность :ха-ха!:
TMP USER
Ничего у вас фантазия :ха-ха!: как у настоящей женщины :миг:
hallcat
в прошлом году у кого-то исчезали "проклятые носки", в этом году викли исчезают.
hallcat
За стол падают когда моешь посуду.
Я иногда случайно с остатками еды в ведро вываливаю.
hallcat
У меня много вилок ложек и губок для мытья посуды просто заваливаются за мойку и стол-шкаф , где посуда стоит и где еду готовлю. Но я даже никогда ни вела учета посуды) Когда отодвигаем вовремя ген уборки мебель - много чего находится:хехе::
Шарлиз Терон
У меня у знакомой пропала майка - потом выяснилось, что она ее с кофтой теплой сняла, а кофту сложила в шкаф.:хехе:
filolog
Вилочки обычные, впрочем, как и гости; никакого криминала за ними никогда не водилось
Шарлиз Терон
За столом все осмотрела: ни одной вилки не обнаружено, зато нашла там папку! для бумаг. Вот такое бывает.
hallcat
Фильм "Мертвые дочери" не смотрели??? Там у девушки ножи пропали сначала! :злорадство:
Только всерьез не воспринимайте - это черный юмор :миг:
hallcat
Да, и еще, никто не знает, что за сволочь живет в стиральной машине, которая обязательно сворует один носок из пары! :зло:
Superpodruga
У меня регулярно пропадают черные носки - их всегда по несколько пар (а цветные как-то не пропадают, видимо, за ними проще следить) - было такое, что по 4-5 "одиночных" носков оставалось. Жалко же выкидывать, все надеюсь, что найду их пары : )))
НЕ ФАКТ
Этому (этой), кто в стиралке живет цветные не нравятся, только черненькие, у меня тоже цветные не особо ворует! :улыб:
НЕ ФАКТ
У меня регулярно пропадают черные носки - их всегда по несколько пар (а цветные как-то не пропадают, видимо, за ними проще следить) - было такое, что по 4-5 "одиночных" носков оставалось. Жалко же выкидывать, все надеюсь, что найду их пары : )))
:ха-ха!: у меня таже фигня...но я нашла "вора".....оказалось, что муж потихоньку выбрасывает прохудившиеся носки по одному..... :ха-ха!:
Snegovik
ггыыыы... у меня знакомая рассказывала - как стирать - не могу, говорит, найти носки мужа. Через некоторое время выяснилось - он по холостяцкой привычке их поносит, а потом сразу выбрасывает, когда грязные :biggrin:
Superpodruga
у меня как раз цветные пропадают))) а еще губки и перчатки для мытья туалета и тряпки и трусы и мандарины из коробки.....все можно найти в домике у моей собаки)))

офф топ а про что фильм?
SniperKitten
:ха-ха!: у нас тоже собака таскает носки из корзины для белья
SniperKitten
"офф топ а про что фильм?"
Да, уже и не помню честно говоря, помню, что девушка хотела еду приготовить, а ножей нет ни одного, ее этими ножами и замочили! Ужастик тупой!
hallcat
Да уж.....с носками вечная проблема!Постоянная недостача! :зло:
hallcat
что вилки, носки! Деньги куда пропадают? :зло:
НЕ ФАКТ
Пропажу носков в стиральной машине могу объяснить на собственном примере: их пожирает другое белье, стираемое вместе с носками
katyn
А это вы у статистики спросите, говорят, она знает все :миг:
hallcat
Эт что, у меня как-то вещи пропадали (за стрику одной точно не досчитывалась, в основном платки, носки, причем в одном экземпляре, или еще мелочь какая) Как потом выяснилось, когда трубы окончательно забились, моя ванна их утягивала, мы потом эксперемент даже проводили, так лихо всасывала, и ни фига не застревало
Лия
у меня есть гениальный вариант - в мусорном ведре. подруга мне тут недавно совсем рассказывала загадочную историю про исчезновение чйных ложечек, спустя некоторое время она заметила, что выкидывает их вместе с пустыми коробочками из-под йогуртов, типа йогурт съела, ложечку оставила в коробочку - и все вместе в мусорное ведро на автомате
Вот-вот согласна, сама недавно заметила, с тарелки остатки еды в мусорное ведро выкидывала и вилку туда же отправила :ха-ха!:
hallcat
Девочки!
По-моему, пальма первенства все равно моя!
Я недавно потеряла ПОДОДЕЯЛЬНИК!
искала ровно 2 недели.
Оказалось, что муж, меняя постельное белье, в благородной рассеяности надел чистый пододеяльник поверх подлежащего стирке:улыб:
Bayleys
:ха-ха!: у нас тоже собака таскает носки из корзины для белья
а у нас кролик стаскивает в норку и спит на них:улыб:
alenka_80
Самое большое из того, что я раньше теряла, были зимние сапоги...в коробке...оказывается любимая бабушка их припрятала)))
SniperKitten
Хорошо, когда пропажа находится.
А я, вот, до сих про без вилок...
violka
Действительно не вижу проблемы:улыб:или одноразовые, они дешевле и их мыть не надо :ха-ха!:
Vau
Лучше на веревочке вилки купить - они не потеряются. :secret:
hallcat
у меня кстати у подруги такая же фигня :biggrin: у нее еще и ложки маленькие пропадают :biggrin: