Надо разобраться!
5380
17
Всем привет!
Отличная погода не правда ли?
Ситуация такая. Две подруги. Одна любит парня уже полгода и рассказывает о своих чувствах второй. Парень хаживал пару раз к первой, но ничего не обещал. И тут он приходит ко второй и остается. Первая узнает, естесственно, о дружеских отношениях можно забыть. Или не стоят долгие дружеские отношения безответной любви? А что второй, опять же, парень или подруга, если простит? Как вести себя подругам (скорее всего уже бывшим)?:хммм:
вспомнила Кэти служанку Миледи из нашего советского фильма
"В любви каждый старается сам для себя!"
NissanTerrano
Одна любит парня уже полгода и рассказывает о своих чувствах второй
а надо было рассказывать парню :хехе:
Парень хаживал пару раз к первой
теперь _это_ так называется? :хехе:Или "хаживал" = "пил чай"?
Первая узнает, естесственно, о дружеских отношениях можно забыть.
"естественно узнаёт" или "естественно можно забыть"?
Если второй вариант, то в чём, собственно, вопрос?
А что второй, опять же, парень или подруга, если простит?
"Переведи" (с)
NissanTerrano
В чем проблема, в чем вопрос топика, не совсем понятно.
Совет один и всем - разборчивее в половых связях надо быть.
Парень мог бы уж как-нибудь и не спать сразу со всеми кто подворачивается. Подруга номер один могла б и не принимать "хаживавшего", и вообще разбираться получше, в кого влюбляться и кому доверяться и рассказывать про свои чувства. Подруга номер два могла б не быть рыбой безропотной и подталивой, могла б и спровадить парня, героя-любовника, куда подальше (если ей так уж хотелось "большой и чистой любви на сеновале", то можно наверное было бы уж найти в городе миллионике кого-то, к кому подруга не питает чувств).

Все хороши, все втроем друг друга нашли.
NissanTerrano
У нас была ситуация с подругой похожая, но без "любит парня уже полгода" и без "хаживал".

Подруга познакомилась с парнем. Договорилась с ним встретиться, но чтобы не скучно было он должен был привести друга, а она подругу (меня). Встретились, погуляли. Потом этот парень начал просить у подруги мой телефон, якобы для его дружка. А на деле сам мне позвонил и пригласил погулять уже вдвоем. Мне он тоже понравился, я была не против погулять, но отказалась. Сразу позвонила подруге и все рассказала. Она спросила - он тебе понравился или нет, я говорю - да. Подруга сказала, тогда я не против, встречайтесь. И после того как этот парень еще раз мне позвонил, я уже согласилась на встречу.
Мы с этим парнем провстречались месяца 4 наверное, и сейчас до сих пор очень хорошие друзья, хотя и я уже замужем и он женат. Ну и с подругой естесвенно так и остались лучшими подругами.

Итог - чтобы небыло вот такого го-на в последствии нужно быть честными друг с другом ВСЕГДА. Подруги если они настоящие всегда поймут друг друга, если изначально будут уважать друг друга.

Для ТС - ни дружба ни любовь такая выеденного яйца не стоят. ИМХО.
NissanTerrano
Доброй ночи,

краткосрочная и БЕЗОТВЕТНАЯ (как Вы указали) любовь не стоит разрыва женской дружбы, ИМХО. Но если эта любовь взаимна, ответна и т.п. ... то я бы уступила, если бы подруга была счастлива. А что такого? В этом дружба и есть - умение уступать, взаимный компромисс.. Разве не так?
NissanTerrano
type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="349" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"
NissanTerrano
Мудрее быть обоим
еще неизвестно кому повезло :ха-ха!:
Михаил_1
А что второй, опять же, парень или подруга, если простит?
"Переведи" (с)

Извечный вопрос - кто виноват и что делать? Что выбрать женскую дружбу или "любовь"?
Хороши, конечно, все трое. Но стоит ли рвать дружбу из-за иллюзорных чувств?
Согласна, надо было второй быть честной изначально. :agree:
Михаил_1
Парень хаживал пару раз к первой
теперь _это_ так называется? :хехе:Или "хаживал" = "пил чай"?
"хаживал" = "тр***л"
Первая узнает, естесственно, о дружеских отношениях можно забыть.
"естественно узнаёт" или "естественно можно забыть"?
Если второй вариант, то в чём, собственно, вопрос?
Как третье лицо, не хочу, чтобы подруги расстались из-за него!:yes.gif:
NissanTerrano
"хаживал" = "тр***л"
Мне муж всегда говорит - женской дружбы не существует!
А я все время с ним спорю.
А он в свои студенческие годы, также ради развлечения "хаживал" и к подружкам и даже к сестренкам, и ни одна ничего не сказала второй. А парни все время потешались над этим желанием "быть лучше сестры/подруги", а на деле быть просто последней стервой. И ни один в итоге с такой вот "лучшей" не остался, все потом нашли себе более достойных дам.
sartary
Вопрос о женской дружбе спорный для таких подруг! Даже если они помирятся доверия не будет, уже не дружба, а так, приятельские отношения. Вопрос-то и был - нужна такая "дружба", считается это изменой, прощать или нет? :nea.gif:
NissanTerrano
Когда пойдет к одной из подруг прийти другой в этот момент и спросить у него, а чтож ты милый делаешь и с кем из нас все таки
NissanTerrano
Все друг друга стоят. Но парень определенно не тот человек, из-за которого стоит разрушать дружбу. С другой стороны - а была ли дружба? Если так легко совершается предательство?
Usadanin
У истории хэппи энда получился. "Дружба" не восстановилась, значит и не было её вовсе. Парень убежал к очередной девчонке. Обе "подружки" встречаются с другими. Много интересного узнала о каждой знакомой.
И что нужно сказать в конце?! *Мы - счастливы!*
NissanTerrano
Отсюда вывод.... Зачем вообще строить какие-либо предположения, если всё равно в конце таких историй хеппи энд и все счастливы...
Pchelinceva
а мне вот грустно, что люди так легко предают *тяжело вздыхая*