Боюсь выходить замуж)
18052
77
Посоветуйте что делать? Боюсь выходить замуж, так как не хочу жить хуже в материальном плане. Это появилось впервые- после трехлетних отношений- когда мужчина контролировал, как я трачу свои деньги, был очень недоволен если я что- то себе купила, считал что я покупаю себе слишком дорогие вещи ( хотя это не так, и на это я вполне зарабатывала). Вначале я думала, что это из-за нехватки у него средств- были у него проблемы с работой, я пыталась скрывать доходы, что бы он не расстраивался, но потом оказалось, что он вообще такой...
И я ушла... Следущий мужчина, через какое-то время тоже стал говорить - много трачу, дорого, это мне не нужно - хотя не шла речь о больших деньгах. Сейчас познакомилась с мужчиной - картина та же. Я зарабатываю сама с раннего возраста, умею экономить, люблю хорошую одежду, косметику, хожу в хороший спортивный клуб, отдыхаю пару раз в год- и думаю- и хочеться семью, заботиться о близких людях, вместе ездить отдыхать семьей, а перспектива - сидеть в городе, на даче, на Алтае , одеваться под присмотром, отчитываться за свои деньги:хммм:
MATILDA
Ну если трое мужчин подряд так говорят, значит дело в вас. Вы их с самого начала не поставили на место, и все. У меня никто не смеет спрашивать, куда я деньги трачу. :спок: Мои деньги, хочу трачу, хочу - нищим раздам!
MATILDA
а может быть сменить социальный круг?
MATILDA
Доброе утро,

наличие/отсутствие замужества вообще на описанную вами ситуацию не влияет, если речь идет о лично Вами заработанных деньгах. Это у Вас так отношения складываются и Вы прямо участвуете в формировании у Ваших МЧ вот таких неадекватных мыслей. Опять же надо смотреть на контекст высказывания: когда Ваш МЧ говорит об этом, то предлагает Вам какие-то альтернативные способы использования Ваших денежных средств или просто ворчит? Опять же немаловажно: общий или раздельный у Вас бюджет и работает или нет Ваш МЧ, содержите ли Вы его прямо или косвенно. И еще: какой уровень жизни у Вашего МЧ? Насколько он отличен от Вашего образа жизни и уровня доходов? Я может слишком любопытничаю, но мне сложно представить ситуацию, когда МЧ просто так говорит, мол, чего это ты, родная, тратишь на себя свои деньги... :dnknow: И это, Вы о свадьбе заговорили, Вам предложение сделали или Вы так рассуждаете, абстрактно?
MATILDA
ИМХО те ситуации, что вы описали - вообще не вариант. у меня такое бывало и я знаю, что испытываешь с такими мужчинами - небо с овчинку кажется и полное чувство незащищенности. так что ищите нормального мужчину, когда его встретите, то у вас никаких сомнений не будет и страхов. тут не ваши проблемы, а проблемы этих МЧ, это они не внушают чувство уверенности в завтрашнем дне :роза:
MATILDA
..что за привычка у людей считать чужие деньги,
а как вы представляете ваш семейный бюджет? совместный там... раздельный
Bеrseneva
на первый:
ТС, выбираете мужчин ниже своего социального статуса, зачем?
MATILDA
Гммм.
"Один раз случайность, два совпадение, три - закономерность" (с)
Либо действительно - менять круг общения.

Либо - задуматься - а соответствует ли действительности ВАША точка зрения, что вы можете себе позволить расходы в режиме "холостяк". :улыб:
Предыстория вашей жизни неизвестна. Оно ведь как может быть - жили например с родителями - коммуналка, питание на свой бюджет никак не ложатся - все заработанное тратим на себя. При попытках пожить парой - вторая сторона "недовольна" таким раскладом.
Хотя "мужиков" не оправдываю, для меня лезть в расходы жены как-то без надобности... Но не исключаю вариант недосказаности. Все-тки, чтобы три "урода" сошлись в одном месте - должна быть причина. :dnknow:
MATILDA
Как женщинам проконтролировать, куда их мужчина тратит свои деньги, так это запросто, а как мужчина спросит - так "не тронь - моё" :улыб:Потому что, то, что мужчина зарабатывает - общее, а женщина - только её, собственное.
А может у всех этих мужчин были планы на Вас, на дальнейшую жизнь? Поэтому они и пытались Вас остановить от глупой траты денег, чтобы вместе построить семью, вместе накопить на квартиру, уютный домик. А Вы всё на косметику, да на одежду :dnknow:
MATILDA
так не выходите. зачем оно вам?
TDI5
а может быть сменить социальный круг?
Плюсану.
Megerenok
мужчин ниже своего социального статуса
не факт, кстати. Среди мужчин с достатком тоже жлобы встречаются мамо не горюй, даже помню темка тут была :biggrin: Возможно просто ТС подбирает подсознательно мужчин определённого склада характера (или психотипа, не знаю как верно тут мысль выразить), а жлобство это черта их характера, довесок, так сказать. Ну и/или запускает их к себе слишком близко в своё личное пространство.
ДжэйнЭйр
Возможно просто ТС подбирает подсознательно мужчин определённого склада характера (или психотипа, не знаю как верно тут мысль выразить), а жлобство это черта их характера, довесок, так сказать.
в самую точку. короче к психологу ТС сходите, я не шучу. мне кажется может у вас и правда установка неправильная.
ДжэйнЭйр
да липнет к ней г***о всякое. бывает такое
MATILDA
мы конечно не знаем всей вашей истории и кто прав, а кто нет судить сложно.
мне кажется,если бы вы хотели замуж вопросов не возникало. а так вы нашли причину чтобы этого не делать.:yes.gif:
MATILDA
А вы что-то сами в "семью" покупали? Или тратили все на себя, а продукты/мыльно-рыльные/комуналку/ оплачивал мужчина
MATILDA
выбирай других мужчин, ты выбираешь одних и те же, не все такие жмоты, по мне так лучше моя женщина купит одну дорогую и хорошую вещь чем 50-ть дешевых которые не будет носить :миг:
andrew13
во-во уже пошли советы как женщине свои деньги потратить :biggrin:
MATILDA
а мужики что из бедных ? что за проблемы?
или вы по 20 тысяч на джинсы тратите ?

мужики сколько зарабатывают? видимо мало
MATILDA
Ну и шлите его к такой-то матери. Пусть свои зарабатывать научится.
MATILDA
Эх не те тебе мужики попадаются:улыб:Шли их к чёртовой матери, и выбирай себе мужчину своего социального статуса. У многих мужчин проблема - рядом с успешной, сильной, яркой женщиной они начинают комплексовать. Если начал комплексовать - значит он не пара тебе, имхо.
Лапушkа
Найди что говорится ровню, а лучше действительно сейчас на берегу смотри, сможет ли он удовлетворить твой обычный образ жизни или нет, если он сейчас тебя во всем начнет ограничивать, то что будет когда вы поженитесь и свиох детей нарожаете, он вас тогда заставит вместо памперсов пеленки пользовать, вместо соски кусочек хлеба, вместо качественных игрушек китаеские опасные, но зато дешевые и т.д. Я не к тому что ищи богатого, я к тому что ищи надежного и главное не жадного, ваще кашмар когда мужик из-за тряпки упрекает, при том что еще сам даже ни кем по сути тебе не является...Бэ такому мужчине, живи пока для себя, дальше все само собой сложится
MATILDA
У вас просто "синдром успешной девушки" и это нормально. Вы сами зарабатываете на хорошие вещи и можете это себе позволить. И вас напрягают всякие вмешательства в ваш кошелек.
Единственное, тонкостей мы не знаем. Соответственно реакцию мужчин адекватно отследить не можем.
Что у вас есть сейчас, помимо заработка? Машина, квартира, образование?
Например если вы живете в съемной квартире, и ни каких попыток улучшить свое положение не принимаете, мужчин конечно же будет напрягать 35 туфли. (то бишь если на перспективу не думаете).
И не стоит тут пенять на уровень жизни мужчин, потому как они ситуацию будут проецировать на вашу совместную жизнь. Олигархи транжир знаете как боятся?!
Он может думать что и в дальнейшем вы будете себя так же не рационально подходить к бюджету (надо заплатить ребенку за образование, а жена на эти деньги в Тай укатила).

Хотя может быть и правда вам мужики нищеброды достаются, нафик-нафик такие...тянуть потом все на своей шее, и все всем себе отказывать...
MATILDA
"Посоветуйте что делать? Боюсь выходить замуж, так как не хочу жить хуже в материальном плане."

Не будьте дурой, выходите замуж! Причём это надо делать в первый год отношений. Потом мужик просто привыкнет и не решится.

"Следущий мужчина, через какое-то..."

То один, то второй, то третий. А время то ваше идёт! Задумайтесь с кем старость встречать будете
devochka84
Так и хочется добавить "Хватай любого, хоть не будешь одна!!!111" :biggrin:
Что за советы Вы раздаете такие?! :безум:
MATILDA
банально, но...
уж лучше голодать, чем что попало есть...
и лучше одному, чем вместе с кем попало...

в таких вопросах не место сомнениям...значит не твое...
Molishka
Так и хочется добавить "Хватай любого, хоть не будешь одна!!!111" :biggrin:
Что за советы Вы раздаете такие?! :безум:
Заметьте, "хватай любого"- я не предлагала. А вот пытаться строить отношения, искать компромиссы с тем, с кем живешь или встречаешься- вот про что говорю.
NissanTerrano
Да-да, конечно: ГОРДАЯ и ОДИНОКАЯ... :beee:
devochka84
нет, знающая себе цену и не разменивающаяся :knix:
PoNy
Интересно какая цена, а разменять всегда можно :хехе:
Не будьте такой самоуверенной
devochka84
а вы не завидуйте :knix: :knix:
PoNy
Да я замужем, чего мне завидовать?
И вообще уже отошли от темы
PoNy
правильно... :agree:
ни кто не говорит, чтоб быть одинокой и ждать прынца, поправляя корону...

а вот размениваться на абы что, но замужем, не велико достижение...
хотя по моим наблюдениям половина именно так и поступает, главное ж статус...а там хоть трава не расти...
а то что потом дети видят как родители друг друга гомном поливают, потому как *живут ради детей* не есть гуд...
devochka84
То один, то второй, то третий. А время то ваше идёт! Задумайтесь с кем старость встречать будете
Пишу редко, не удержалась. Почему многие считают, что замужество гарантирует не одинокую старость? Вон в новостях пилот 44 лет умер в полете, а его жена, наверное, думала, что с ним старость встретит. Никакой гарантии нет ни на что.
Никулька
Что есть то есть, была такая известная актриса Мария Миронова, которая схоронила сначала мужа потом сына.
Так что гарантий действительно нет, вероятность "неодинокой старости" - это да, это выше, но не факт что именно вам
Никулька
да что далеко ходить...
бывает и живут вместе, а люди друг другу чужие и обоим одиноко...
Никулька
То один, то второй, то третий. А время то ваше идёт! Задумайтесь с кем старость встречать будете
Пишу редко, не удержалась. Почему многие считают, что замужество гарантирует не одинокую старость? Вон в новостях пилот 44 лет умер в полете, а его жена, наверное, думала, что с ним старость встретит. Никакой гарантии нет ни на что.
Неверный пример. Исключаем форс-мажор.
Говорим про обычную, земную бытовуху (т.е. жизнь)
devochka84
То один, то второй, то третий. А время то ваше идёт! Задумайтесь с кем старость встречать будете
Пишу редко, не удержалась. Почему многие считают, что замужество гарантирует не одинокую старость? Вон в новостях пилот 44 лет умер в полете, а его жена, наверное, думала, что с ним старость встретит. Никакой гарантии нет ни на что.
Неверный пример. Исключаем форс-мажор.
Говорим про обычную, земную бытовуху (т.е. жизнь)
А то, что люди прожив и 10 и 20 лет потом разводятся? а чаще через 2-3 года, вас не смущает?

ТС, Поставьте на место своего МЧ. скажите, что вы заработали на эти вещи. Если у вас в планах какая-то серьезная покупка, то обговаривайте, кто сколько будет откладывать на нее денег в месяц и т.п.

А вообще, проявите хитрость, скажите ему при таком случае: Милый, ну ведь приятно, когда твоя девушка идет рядом и выглядит на 100%, или лучше купить вещь за 500 рублей, которая скатается и потеряет вид, и все будут думать, что ты меня на распродаже 90% нашел?

Если методы не подействуют, поговорите откровенно, скажите ему все как есть, что вас не утраивает, что он считает ваши деньги, что вы не хотите строить отношение со скрягой, который будет вас во всем ущемлять.

Кстати, ТС дала очень мало информации. Кто покупает продукты? кто платит за коммунальные услуги т .п.?
Может, он реально на семью впахивает, а вы только по магазинам и фитнесам-салонам бегаете?
devochka84
если "про жизнь", то женщины в среднем на 10 лет дольше живут :dnknow:
Naydzhela
А то, что ребёнок (дети) должен родиться и расти в полноценной семье, где есть мама и папа, вас не смущает?
elle08
если "про жизнь", то женщины в среднем на 10 лет дольше живут :dnknow:
Конееечно... не спорю.... такие женщины есть.
Чего бы не жить дольше, в своё удовольствие, без нервов, ради себя
devochka84
А причем тут дети?

По-моему у ТС речи о детях пока нет, ей бы замуж выйти.

У нас много детей живет с неродными отцами. От развода никто не застрахован. На свадьбе могут друг друга в десна целовать, а потом из-за тюбика пасты незакрытого развестись. И что теперь, детей вообще не рожать?

Да и в целом, мама и папа никуда не денутся. Даже если и разведутся. (Мы не берем отдельные случаи, когда кто-то не разрешает видеться с детьми или один из родителей не хочет видеть ребенка).

Мои родители развелись когда мне было 10 лет. Прекрасно общаюсь с обоими родителями. Ни на кого не в обиде и ни к кому из них претензий нет. :tease:
MATILDA
Потребительское отношение ... к жизни, к браку, к мужчинам...
Naydzhela
По поводу развода .Причины могут быть:
- измена
- алкоголизм (др. наркозависимости)
- рукоприкладство
- непереносимость, ненависть к друг другу

А не выходить замуж по причине того, что "... я с ним живу, а он зарабатывает меньше, чем я...", уж извините женский эгоизм, типа: я достойна лучшего, он меня не стоит. Сегодня, может быть и она больше зарабатывает, а завтра он. В жизни всякое бывает. Но будет ли она ему нужна после такого отношения.
Никулька
Пишу редко, не удержалась. Почему многие считают, что замужество гарантирует не одинокую старость? Вон в новостях пилот 44 лет умер в полете, а его жена, наверное, думала, что с ним старость встретит. Никакой гарантии нет ни на что.
Я бы сказал наоборот. Что замужество это почти гарантия однокой старости. Мужчины живут на 14 лет меньше, разводов 70%. Ну и что ждет большинство при таких раскладах? Одинокая старость практически гарантируется. По крайней мере на енсколько лет. А если учесть что наличие рядом человека это не гарантия что не будешь чувствовать себя одиноко...
devochka84
Причин может быть намного больше.

По-моему, у ТС проблема не в том, что он меньше зарабатывает, а что она зарабатывает больше, а он ей не позволяет тратить ей ее деньги.

Ну и про заработки - это немаловажно. Одно дело, когда она хорошо зарабатывает и стремится сделать карьеру, а он зарабатывает меньше, но тоже весьма ответственный и стремиться всякими способами улучшить свое мат. положение, а другое дело, когда женщина впахивает как лошадь, а он сидит на одном окладе и сидит на опе ровно. Кому захочется, когда ты молодая, симпатичная, тащить на себе балласт в виде бездельника, который тебя еще и твоими же деньгами упрекать будет?
MATILDA
люблю хорошую одежду, косметику, хожу в хороший спортивный клуб, отдыхаю пару раз в год-а перспектива - сидеть в городе, на даче, на Алтае , одеваться под присмотром, отчитываться за свои деньги:хммм:
По-моему, девушка просто "заелась". Если она хочет выйти замуж- то ей в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРИДЁТСЯ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ МУЖА, как ей тратить деньги и что покупать. Замужем- есть быть "за мужем, а не впереди него". Нужно поумерить свои аппетиты, тратить деньги не попусту на дорогие тряпки и красивый отдых, а суметь их правильно распределить в семье, где-то договориться с МЧ как вместе с его деньгами лучше отложить, на какие общие цели". Быть замужем и разгульно и красиво жить лишь в своё удовольствие -не есть равно!
devochka84
девушка не заелась, а просто не хочеть забиваться в углы. или вы ей советуете ближайшее время насиловать свой мозг, нервы и вообще все жизненные силы, лишь бы вступить в ту же категорию "замужем"? уж лучше быть счастливой, попробовать посмотреть на других мужчин, у которых отсутствуют описанные заскоки, с которой ей будет комфортно и здорово.

тем более мы не знаем вашего "замужем", поэтому еще неизвестно, насколько все у вас благополучно, раз вышли "чтобы дной не остаться".

у меня есть тетя, которая вышла замуж не в 20 лет, ей вроде было 29 что ли. В общем стоило немного подождать, чтобы создать ТАКУЮ потрясающую семью. Сколько времени они вместе, но зато им прекрасно вместе, у них нет особых заморочек на материальную тему, они строят планы на будущее, а когда претворяют их в жизнь становятся еще счастливее. И это действительно так. Поэтому далеко не всегда есть смысл торопиться, далеко не всегда.
Takaa
:agree: :agree: с опытом приходит все большее понимание, что именно тебе нужно, партнера выбираешь не на авось, а с четким понимаем чего хочешь, поэтому более поздние браки как правило более гармоничные.
MATILDA
что делать?
Понять, что в браке нет понятия "свои деньги". И что цель семьи - не дважды в год ездить на отдых, а обеспечить себя жильем, родить и вырастить детей достойными людьми.