На лице написано или...
13976
66
Доброй ночи, уважаемые пользователи форума! Читала я вас, и решила обсудить с вами и мою проблему. Она касается мужчин :смущ:Дело в том, что я никак не могу встретить нормального, сильного, уверенного в себе мужчину, который будет принимать решения. Точнее, понравиться такому мужчине. Моя категория - это неудачники, маменькины сынки, мямли и тому подобные типы мужчин, которые меня не привлекают совершенно :help.gif: Но их всех почему-то очень привлекаю я...и даже не знаю, почему. Я не бизнесвумен, не железная леди, обычный клерк, серая мышь...может просто сильный характер. Если возникает какая-то нестандартная ситуация, я с ходу понимаю что делать и быстро ее разруливаю...сколько я уже спасла неудачников и нытиков...даже сосчитать не могу...как Мать Тереза прям. Я отвозила домой выпивших людей и доводила до квартиры, помогала больным парням, переводила пьяных в зюзю через дорогу, чтобы их не сбило машиной, платила за такси, когда у знакомых не было денег, давала плакаться в жилетку парням, которых кинули их подружки. Часто ко мне подходят или подсаживаются люди и начинают просто так, без единого слова с моей стороны, рассказывать о своей трудной жизни :безум: Знакомые постоянно просят о помощи, приходят лить слезы или выплеснуть негатив.
Что-то я от такого уже устала...и поняла тут недавно, что я вот обо всех забочусь, лезу в истории с совершенно незнакомыми мне парнями, делая им добро...а обо мне самой то никто не заботится! :eek: И мне постоянно звонят и пишут эти милые ребята...но я их не хочу почему-то, потому что мне опять придется все решать - от того, что выбрать в магазине, какие продукты, до того, где пройдет свидание, на какой фильм пойдем, что будет дальше, когда случится секс. :безум:
В общем хочу как в древние времена! Чтобы образно выражаясь, подошел сильный, брутальный мужчина, сгреб в охапку, сказал - ты моя, я командую, принял все решения за меня. Я постоянно об этом мечтаю! Но что-то не везет, прут только очередные мямли...понимаю, что дело во мне. Я уже научилась их визуально различать на улицах...Что делать, как себя вести? Чтобы о тебе начали заботиться? Чтобы поняли, что ты слабая женщина и нуждаешься в настоящем мужчине?:миг:
AnnaPet
нужно быть слабой женщиной, а не супер-вумен (имеется в виду супер-героиня, которая спасает мир:хехе:). я думаю у вас неправильне психические посылы и настройки,модель поведения неправильная заложена, раз у вас вереница таких историй. если сами не знаете, что значит быть слабой женщиной, стоит обратиться к специалисту и поработать над исправлением неправильной модели поведения ИМХО.
AnnaPet
Женщина должна быть сильной, даже сильнее, чем мужчина, хотя бы в психологическом аспекте. Так что Вам повезло, если Вы такая. :flowers: А мужчина со временем найдется, может просто он ещё не подрос?
AnnaPet
Знакомые постоянно просят о помощи, приходят лить слезы или выплеснуть негатив.
Начните сами просить у них помощи :улыб:
Декорация
неа, так и будет до конца жизни спасать кого нить. Забить надо на них, из тюти и мямли, если его выбросить плыть самому, вполне нормальный мужик может получится. Но, конечно, не всегда.
AnnaPet
Вам надо отсеивать такой контингент мужчин. Чем дальше тем хуже. Если вы сильная должны это показать тем,что нюню с собой не потерпите.Меня напрягает когда при знакомстве мне начинают жаловаться на жизнь, девушку бывшую и т.д. Я сразу заношу таких людей в черный список. Мужчина , если даже у него и реально проблемы, не должен их выливать на вас,а должен сам их решить
AnnaPet
Лучше, конечно, Вам обратиться к психологу, но это тарата денег, можно перелопатить книги по психологии взаимоотношений, но они Вам помогут, если у Вас хватит силы сломать все предыдущие стереотипы Вашего поведения и Вы действительно твердо решили измениться.
А от себя могу сказать: ПЕРЕСТАНЬТЕ ВСЕМ ПОМОГАТЬ! ЭТО НЕБЛАГОДАРНОЕ ЗАНЯТИЕ! Лучше помогите бездомным животным - они точно беспомощны! И тем более перестаньте помогать чужим мужикам, пусть они сами решают свои проблемы, поверьте пьяный сам до дома добереться и даже без денег, а если его ограбят, в следующий раз он подумает стоит ему бухать до такой степени или нет. Начните сами просить помощи, но только по делу (если сломалась машина, попросите помочь в ремонте или найти хорошую сто, прорвало трубу - позвоните попросите мужской помощи, да лампочку поменять - сами не лезьте). И тем более не советуйте парням как им, например, помириться с другой девушкой, чужие отношения - это не Ваша забота, так можно и в постель их проводить, чтобы подсказывать что и как нужно делать. Также, как Вы легко раздаете советы другим и предлагаете помощь, научитесь давать эти советы и помогать себе. Слушайте чего хотите именно Вы, на всех Вас не хватит, сосредоточтесь уже на себе.:улыб:
AnnaPet
Так помогайте просто так и не ждите ответной заботы. Это Ваш выбор - помогать или нет, занять денег или отказать. Думете дали поплакаться в жилетку и все, мужчина оценил и вдвойне будет заботиться о Вас, возьмет Вашу жизнь в свои руки :ухмылка:
Да и думаю Вы долго не выдержите брутала, ну если только для разнообразия, есть подозрение,что в душе Вы диктатор и тиран. И для этого совсем не нужно быть бизнес-вумен.
Позволяете молодым людям проявлять свою слабость на начальном этапе, а потом жалуетесь, что они нытики :безум:
AnnaPet
про продукты понравилось =)) прям знакомая тема, реально есть мужчины, которые в магазине сами не могут выбрать что-то и начинают названивать, спрашивать. ужас короче. =) у меня была такая же ситуация как у вас. тоже одни бесхребетные существа попадались, причём они заявляли что я морально их подавляю. О_о надо просто обращать внимание на мужчин совершенно другого типа, не на всяких романтичных и т.д. и т.п., которые будут розовые сопли размазывать перед вами. мне кажется что те, кто подходит под определение "милый" уже явно не для вас.
а чтобы быть слабой девушкой просто не надо брать всё на себя. не надо решать всё самой, даже если вы можете это сделать.
ysika
http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/socialno-psihologicheskiy_centr_nika/
бесплатный психолог центр "Ника" на Достоевского.
кстати, такие центры под разными названиями чуть ли не в каждом районе города, обратите внимания они бесплатные.
AnnaPet
...сколько я уже спасла неудачников и нытиков...даже сосчитать не могу...как Мать Тереза прям. Я отвозила домой выпивших людей и доводила до квартиры, помогала больным парням, переводила пьяных в зюзю через дорогу, чтобы их не сбило машиной, платила за такси, когда у знакомых не было денег, давала плакаться в жилетку парням, которых кинули их подружки. Часто ко мне подходят или подсаживаются люди и начинают просто так, без единого слова с моей стороны, рассказывать о своей трудной жизни :безум: Знакомые постоянно просят о помощи, приходят лить слезы или выплеснуть негатив.
похожа?
Рыбное_Пузико
а чтобы быть слабой девушкой просто не надо брать всё на себя. не надо решать всё самой, даже если вы можете это сделать.
как в жизни это применить? вот из личного опыта: подъезжаем в магазину, и я начинаю искать свободное парковочное место, если не найду я, то можем 30 минут кружиться в поисках.
ну поиск парковки -это только одно из много, точно также вопросы что купить в магазине,посмотри какие продукты закончились, принеси и подай лампочку, и т.д. и т.п. казалось такие мелочи, но потом оглядываешься и получается что целый день ты что делаешь за человека а он ничего..

итак вопрос: вот если я нормальный человек, я хочу побыстрее сделать покупки, мне что специально не искать свободное место? и тратить лишних 30 минут, и сколько раз так делать в профилактических целях?

кстати вспомнила историю, отец не хотел сидеть с детьми и в приницпе ими заниматься, тогда жена по совету из журнала, все таки оставила детей (не маленьких) лет по 6-7 с отцом, дабы научить его самостоятельности и ответственности, в итоге он простудил их, и дети тяжело заболели

т.е. обычно если человек уже присосался к тебе, и живёт в мелочах за счет тебя, попытка "не быть" сильно приведет к тому, что он сделает это, но сделает специально плохо, и в итоге ты вернешься к мудрой мысли: хочешь сделать хорошо -сделай сам
ysika
http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/socialno-psihologicheskiy_centr_nika/
бесплатный психолог центр "Ника" на Достоевского.
ну, аффтар, тибе щас насоветуют (це)
AnnaPet
чудо, никогда не задумывалась, что только из вежливости предлагают тебе, солнце, выбрать тот же фильм, чтобы тебе было приятнее. Поговори с ними, уверен, найдешь из них того кого хочешь. Покрайней мере когда своей женщине предлагаю, что самой выбрать только из этого соображения, чтобы выбор ее тоже удовлетворил, если не хочет сама выбирать, выбираю сам.
AnnaPet
Вы оправдываете значение имени Анна, меня тоже Анна зовут ))))......как я вас понимаю!
AnnaPet
Тоже была похожая проблема - мужчины на шею садились и ножки свешивали - все принципиальные решения принимала я.
В один прекрасный момент надоело и я решила, что с этого времени буду слабой и несамостоятельной девушкой. И ведь получилось)))))) Когда познакомилась с нынешним МЧ, как хотелось многое делать самой ( ну я же лучше знаю и умею.. :спок: ) но, практически ударяя себя по рукам, сдерживалась. Взорвалась лампочка в коридоре, потек кран в ванной - и несся через весь город, чтобы быстренько все исправить (я же виду не подаю, что знаю, где вода перекрывается и как рычажки на счетчике передвигаются). И как-то само в нужном направлении все пошло - поехало)) Мужчине необходимо чувствовать, что без него его женщине просто не выжить в этом мире, тогда у него энергия фонтанирует через край, ему хочется защищать, оберегать. На самом деле им очень нравится самим принимать решения, но зачастую мы сами не даем это сделать. Если женщина уже все сама решила и четко выразила свою позицию, мужчине ничего не остается, как согласиться.
Поэтому закрываем силу на замочек, когда она действительно понадобится - тогда откроем, и вспоминаем о том, что мы - женщины - милые, добрые и очень - очень слабые созданья:смущ:
AnnaPet
Сделайте вид слабой женщины, которой требуется защита и забота. И тогда, может быть, у мужчин возникнет желание о вас позаботиться, а не поплакаться вам в жилетку.
Ну или, если уже есть мужчина слабее вас, станьте слабее его, никто вас не заставляет, скажите "а я не знаю, а я не умею, покажи, принеси, научи", пожалуйтесь ему на свою нелегкую жизнь, придумайте проблему, не разруливайте ничего, если это касается не лично вас. И теоретически он должен взять ответственность на себя. А так конечно, если вы добровольно все делаете, на кой ему вообще напрягаться, вы и тсама прекрасно со всем справляетесь.
Gellla
Это правильно) Я даже простых друзей просила,чтобы лампочки меняли, а то я сама не справлюсь)))Хотя и сама бы это сделала. А вот сейчас и с машинкой помогают,а мне приятно
Яблочко
Вы оправдываете значение имени Анна, меня тоже Анна зовут ))))......как я вас понимаю!
А я не понимаю...
Видимо не правильная Анна, никогда не помогала посторонним людям в таком размере :а\?:
Горькая
Девочки, тсссссссс, нас и мальчики ведь читают, давайте все секреты не будем открывать, пишите автору в личку:улыб:
ysika
я написала только самое малое , о котором можно попросить))
Rulezz
сами ведь написали:
"...т.е. обычно если человек уже присосался к тебе, и живёт в мелочах за счет тебя, попытка "не быть" сильно приведет к тому, что он сделает это, но сделает специально плохо, и в итоге ты вернешься к мудрой мысли: хочешь сделать хорошо -сделай сам "
конечно, когда присосался...., когда Вы уже наглядно продемонстрировали, что сами с усами, ему теперь зачем стараться для Вас? Не надо искать парковку, сидите и тупите... он не выдержит и возьмет это в свои руки, про продукты: попросите купить те, которые уже и так есть в холодильнике, чтобы в следующий раз он на Вас не надеялся, сходите поищите лампочку и скажите, что искали-искали и не нашли, по-любому он сам потащится искать... уронили нечайно журнал за диван - расстройтесь, что потеряли его, ведь он только что здесь лежал - он Вам его сам найдет, сам подымет и будет тыкать в нос какая Вы рестеряха :biggrin: (но Вы то понимаете)... это самое простейшее, теперь Вы для него нежное слабое беспомощное создание, вся инициатива на нем, НО вот женские обязанности старайтесь выполнять на 5+, от всей души и с любовью и будет Вам щастье :улыб:
ysika
А мне не жалко. Пусть читают. :улыб:
Мальчики, ау, Вы нас читаете?
mahno
я скорее не для себя интересуюсь, пример был из прошлой жизни, ТС пишет что ей постоянно везет на таких товарищей, и друзья и знакомые и молодые люди.. т.е. она же не может сразу их всех послать.. значит надо попытаться перевоспитать уже имеющихся подопытных..:улыб: вот как это сделать, когда они уже прекрасно поняли что очень удобно пользоваться (скорее всего неосознанно) ТС, и если она сразу в один день станет слабой, беззащитной девушкой, мне кажется бОльшая часть окружающих её людей просто перестанет с ней общаться..
AnnaPet
Обратите внимание на потребителей кепок-аэродромов и мандарин.
ysika
http://samopoznanie.ru/nsk/hotlines/socialno-psihologicheskiy_centr_nika/
бесплатный психолог центр "Ника" на Достоевского.
Спасибо, конечно, это как раз рядом находится :biggrin: , но Вы уверены, что это сообщение именно мне?
Rulezz
не... перевоспитать других точно не получится :), ей надо работать не над ними, а над собой, налаживать свою личную жизнь, а те, кто общается с ней, исключительно ради выгоды и собственной поддержки, сами отойдут, да и в общем-то таких не жалко, им цена то 5 копеек за пучок, а встретит своего парня - так ей никто вообще не нужен будет, а 2-3 верных друга для общения у неё наверняка есть, этого достаточно.:yes.gif:
Горькая
Это правильно) Я даже простых друзей просила,чтобы лампочки меняли, а то я сама не справлюсь)))Хотя и сама бы это сделала. А вот сейчас и с машинкой помогают,а мне приятно
о да, с машинкой - это даже вид делать не надо, что нифига не понимаю)))) здесь вся ответственность за рабочее состояние - исключительно на мужчине)
Gellla
А если вдруг нет МЧ: ни знакомых, ни своего? Вот как представлю даже не знаю,что буду делать
Горькая
На СТО будешь ездить.
natalka2
вот именно,что на любое не поеду, т.к. не все мастера гуд работают. С МЧ к проверенным по рекомендациям мастерам ездили. А так придется с ним договариваться о помощи))
Горькая
Так выбора то не будет, будешь сама к этим механиках знакомым )
Горькая
А ещё лучше, чтобы к механикам совсем не ездить:yes.gif:
natalka2
так они не мои знакомые((( надо на всякий случай чтобы под рукой мужчина был)))
Natalya1985
Сделайте вид слабой женщины, которой требуется защита и забота. И тогда, может быть, у мужчин возникнет желание о вас позаботиться, а не поплакаться вам в жилетку.
Это проще сказать, чем сделать... :dnknow: А как это сделать, я вообще не представляю. Знакомых мямлей у меня кстати, не так и много...с некоторыми виделась всего 1-2 раза. Может у мужчин тоже есть этакое...типа "ты мой герой?" И он клеится, пока его еще не отпустило от благодарности? А на самом деле ему может это и не надо, просто из вежливости проявляет интерес :dnknow:
andrew13
Понимаете, это звучит не так, как будто мне предлагают выбрать из вежливости. А так, как будто человек сам не знает, чего хочет. Или думает так долго...в общем, чтобы не стояло неловкое молчание, мне постоянно приходится что-то придумывать и говорить.
Горькая
Я даже простых друзей просила,чтобы лампочки меняли, а то я сама не справлюсь)))
Это только если они нечаянно оказались у вас. Не будешь же просить, чтобы кто-то ехал через полгорода лампочки менять :dnknow: Это так бредово звучит, можно и нагоняя получить по такой ерунде. Правда, вот лампочки, которые как в натяжном потолке, вертятся, я не умею менять. Одна уже сгорела в туалете...вторая сгорит - буду просить о помощи :улыб:
AnnaPet
капец
а че такого-то через полгорода приехать лампочку поменять?
...хорошему человеку :biggrin:
а вообще тема топика о том, что вы рохлей привлекаете?
Задумайтесь в первую очередь над собой, выше уже говорили кажется, значит у вас самой такая модель поведения вот и все :umnik:
AnnaPet
простые сама ясное дело заменю,а вот у меня такие плафоны в ванной и туалете с коридором были,что сама не смогла сделать вот и пришлось просить. По пути заехали)))Я соответственно заманивала вкусностями,они знали,что я вкусняшки делаю)))
AnnaPet
А если вам приходится придумать ,что сказать - может вы для них просто неинтересна? Если есть желание общаться - не приходится мучительно придумывать темы..
Gellla
А если вам приходится придумать ,что сказать - может вы для них просто неинтересна? Если есть желание общаться - не приходится мучительно придумывать темы..
Не всегда.
У меня было свидание на котором молодой человек «отвалился» на спинку дивана и смотрел на меня. Я что-то говорила, смущалась, в итоге прямо спросила: «Может по домам поедем?», в ответ: «А ты торопишься куда-то? Я нет». И дальше молча сидел ещё минут 10
AnnaPet
Вы твердо уверены, что встретив мужчину, который будет принимать за вас все решения вас устроит?:миг:
Вот я почему то сомневаюсь (следуя из описания вашего характера), что вы во всем с ним сможете соглашаться.
Может вам нравится чувствовать, что оказав помощь человеку он вам будет обязан? это поднимает и вашу самооценку:миг:
AnnaPet
может просто сильный характер.
Корректируйте характер, или "соплежуи" всегда будут Вашим уделом.
Во тут (не без перегибов конечно) суть передана верно:
http://sterva.mirtesen.ru/blog/43297423709/A-tak-li-lisheno-eto-smyisla,-milyie-damyi.-A-mozhet-vse-zhe-muz
AnnaPet
Я вас очень хорошо понимаю. Но быстрого решения нет. У меня ушло лет 10, чтобы решить похожую проблему.
И то, если бы я здорово не ослабела и не заболела на несколько лет, так бы наверное, до сих пор на себе все и перла.

Если попробовать как-то просуммировать мой опыт... попробуйте перестать себя чувствовать ответственной за все, что вокруг вас происходит. Попробуйте к самой себе начать относиться... ну не как к генералу, ведущему военные действия и командующему армией.... ослабьте немного(только правда немного) контроль. Позвольте чувствам, которые сильный контроль держит внутри вас, выйти немного наружу. Просто попробуйте чуть больше себе позволять быть не иконой, а живым человеком.

Во всем нужен баланс. Перекручивание себя в сторону перфекционизма во всем тоже плохо.

Это мое, автобиографичное видение ситуации, может у вас все не так, но может мой опыт хоть в чем-то поможет...

Когда я стала относиться к себе как к женщине, а не как к "я могу все!!!", то все вокруг изменилось. Изменилось во всех мелочах их которых состоит жизнь. Например, я стою в коридоре и порсто жду, когда муж подаст мне шубу или когда откроет дверь машины. Придя с работы уставшая, я теперь говорю "Я устала" и ложусь отдыхать, а не мчусь сервировать ужин. В конце концов муж такой же человек, как и я, и дочери уже 13, они в состоянии сделать многое сами.

Это ключевое для таких людей - поверить, что другие без них сами могут справиться и жить свою жизнь. Просто перестать быть всем мамочкой.
AnnaPet
Хм ..да половине баб ... дай только покомандывать ....уж очень любят брать на себя роль коммандира .. что бы всё и по всякому было по ихнему .... а уж пораспоряжаться деньгами и указаниями что нужно купить .... или что нужно делать ....уууу... это их любимое дело.
А вам видишь ли расхотелось коммандовать ... Хм ....бывает и такой вариант тоже весьма распостранён . .захотелось чтобы всё решали за вас другие ....
Говорите что лезете ко всем ... насильно заботитесь о других .... ужас-ужасный ... это самый ужасный вариант ... когда насильно пытаются навязать заботу, причём ту заботу которая мужику совсем не нужна ...причём как правило в тот момент когда не нужно .
Да от таких активных коммандирш нормальные мужики разбегаются как от чумы ....ну отторгают они их . Ну органически не переносят нормальные мужики рядом с собой коммандирш которые им указывают что и как им делать.Зато так называемые мямли и маминкины сыночьки и липнут .... что лишний раз и подтверждается вашей историей .
Ну обращайте внимание на других мужчин ... ну раз вам не нужны мямли .. обращайте внимание на нормальных . не могу понять в чем тут проблема то .
remixx
:rofl: Там же черным по белому написано, что героиня обращает...это на нее бруталы внимания не обращают.
Горькая
.Меня напрягает когда при знакомстве мне начинают жаловаться на жизнь, девушку бывшую и т.д. Я сразу заношу таких людей в черный список. Мужчина , если даже у него и реально проблемы, не должен их выливать на вас,а должен сам их решить
А вот тут очень интересный момент... Мне всегда было не понятно ... вот женщины всегда лезут к мужчинам когда у мужика всё хорошо . тоесть поговорка имеет место быть, про то что --- \\\если мужчине плохо, он ищет жену .... а если у мужчины всё хорошо .... то жена ищет мужа .....
Вот когда у мужика чёрная полоса ... он как раз и нуждается и готов к знакомствам причём именно серьёзным .... но почёмуто именно в этот период бабы его заносят в чёрный список неудачника и игнорируют. А когда после чёрной полосы для этого мужика наступает светлая .. то женщины наоборот начинают обращать на него своё внимание ... НО в момент светлой полосы ,в момент когда мужику хорошо .. он как раз и НЕ нуждается в знакомствах и уж тем более не нуждается в серьёзных знакомствах ... если мужику хорошо ..значит он решил проблемы с деньгами сексом и развлечениями... и ему уже НЕ нужны знакомства.
Вот для примера .... нормальная здравая логика должна подсказывать ... что приобретать надо именно подешевевшие акции когда цена на них упала а не наоборот ,а не тогда когда они продаются по явно завышеной цене .
Да и ещё вопрос ... если мужчина(по вашему мнению) все реальные его проблемы должен решает сам тоесть в одиночку ... то нафига ему нужна рядом баба которая ему всё равно откажется помогать тогда когда ему действительно требуется помощь .
remixx
Вот для примера .... нормальная здравая логика должна подсказывать ... что приобретать надо именно подешевевшие акции когда цена на них упала а не наоборот ,а не тогда когда они продаются по явно завышеной цене .
Не-а, на распродажах часто размера нужного не остаётся, поэтому надо брать по завышенной цене :secret:

Да и ещё вопрос ... если мужчина(по вашему мнению) все реальные его проблемы должен решает сам тоесть в одиночку ... то нафига ему нужна рядом баба которая ему всё равно откажется помогать тогда когда ему действительно требуется помощь .
Морально помогать, поддерживать? Не? Не подходит?