И в горе, и в радости
8753
48
Хранится у меня на компьютере одна вещица, вчера опять на нее наткнулась. Слезу вышибает при прочтении всякий раз, потому как грустно, но жизненно... :cray-1:
История такова: жили-были две сестры-близняшки(или двойняшки, в общем, внешне копии друг друга). Одна собралась замуж, а сестра тем временем тайно влюблена в ее жениха. Пошли они ей кольцо выбирать, случился несчастный случай - жених ослеп. А невеста, узнав об этом, сразу на попятную, несмотря на то, что он в ней нуждался больше всего в данный момент. Тогда влюбленная в чужого жениха сестра взяла...и выдала себя за сестру! Там все закончилось хорошо, хэппи-энд, парнишке сделали операцию и он прозрел...в прямом и переносном смысле.
В жизни тоже так часто бывает, воля судьбы, не в то время не в том месте и любимый - инвалид (не дай бог никому, конечно). Интересно, как много девушек способны стать женой любимого человека, который потерял дееспособность? Думаю, большинство дам просто бы кинули беднягу :хммм:Предпочтя строить будущее со здоровым человеком.
Так существует ли реальная любовь? Которая "вместе, несмотря ни на что, в горе и в радости?" Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?
VikaRi
ежели любовь..то тут как бы возникнуть вопроса не должно остаться или нет, а азчме тогадв fot любовь..и что аткое..если уж не в гое и не в радости
а если нет любви, то тогда естественно никто не останецо и виноваты не меркантильные девушки,а всего лишь то, что многие выходят замуж и женятся не по любви
говорить сложно , вроде как не бывает катострофических ситуаций, что ты имеешь ввиду, конкретные примеры???
БОЛдин
говорить сложно , вроде как не бывает катострофических ситуаций, что ты имеешь ввиду, конкретные примеры???
Единственный и любимый, но ... хронический импотент. Сможете хранить верность ради такого "и в горе, и в радости"?
VikaRi
думаю, что рая в шалаше не бывает, также как и не бывает счастья и любви рядом с инвалидом, либо нужно обладать характером матери Терезы. я наверное так не смогла бы
VikaRi
Конечно нужно отвечать, что да смогу, выдержу, буду заботиться, потому что люблю, но это пока не случилось чего-то плохого, потому как и характер несчастных меняется т.к. доходов нет, появляется зависимость от близких и т.д. Думаю, что ситуации, что был инвалидом, а потом встал, потому что помогла любовь, случаются чаще в фильмах, чем в жизни.
P.S. "Не могу сказать прощай" раз 15 смотрела с удовольствием:смущ:
Primat
..)) смешно конечно..но это реально самая катастрофа..я за такого замуж не вышла и не смотяр на кучу аргументов против него..решающим стал именно такой аргумент

не хочу никогда в жизни обманывать близкого человека, а ощущения такие..что до сих пор люблю, уж не знаю..настоящая ли любовь или нет..вернее она была настоящей, но прсото трансформировалсь уже прсото в нежност дружескую
короче я ему не изменяла..мысли были..ноя бы никогда не смогла изменить любимому
но я такого никому ..даже лютому врагу не пожелаю..и дело не в механике..это можно перетерпеть..а в другом.

вы привели..пожалуй самый страшный пример ..када дилемма..и когда себя обманывать не хочется и человека нельз.я.и прсото лучше не делать выбор
Primat
Знаете, хронический импотент - это совсем не так страшно, как может быть.
Намного страшнее, если твой любимый муж, за которым ты была, как за каменной стеной, в результате несчастного случая теперь не может сам ложку ко рту поднести. Побрится. Сесть. и так далее... И теперь только от тебя зависит, как будет жить ваша семья и ваши дети.
Удивляют такие темы, честно говоря. Посудачить не о чем больше? Не думайте, и не представляйте никогда, реальное несчастье всегда страшнее придуманного. И не дай бог никому столкнуться с такой бедой, когда твой близкий и любимый человек стал инвалидом.
Будур
нпп
а ваще мне кажецо..че ат в какую то плоскость пеерместились..не в ту..импотенция..кома..тема то изначально о другом была

ну и правда..какая бы любовь не была..а все же..тяжко не то, что любимый человек лишился зрения..ноги руки.или даже если он лежачийи не встает..но ты понимаешь что он чувствует ..это одно.
.а больше када он не в коме и при этом овощ абсолютный, даже глазами не реагирует.. то тут сердце наеврнео разрывается..глядеть на него, но мне кажется в любом случае..даже если он ослеп..он же другим не стал..и чувства нежные никуда не делись..все зависит от того как поставить ситуацию..и как вы оба к этому отнесетесь
конечно если нытики по жизни ..то буит тоскливо..а если адекватные люди жинерадостные то больеш вес же буит приятных олментов xxtv постоянного сожаления о том что случилость и как жалко
VikaRi
Хэппи-энды в реальной жизни редки( Я вот не смогу однозначно ответить бросила бы или осталась. Кривить душой точно не буду. Думаю девушек, которые бы остались, очень мало((Люди больных любимых бросают, а вот мне жальче кода больных детей собственные родители оставляют-это точно предательство
VikaRi
Так существует ли реальная любовь? Которая "вместе, несмотря ни на что, в горе и в радости?" Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?
да
Горькая
а мне кажецо..это от того какой сам человек..который любит и котоырй любим..
есть же люди..которым нафиг не нужна ваша любовь..какая бы она лютая не была..они уже никого не любя.хотя тока умеретьс коее..а када она не взаимная..то это уже не любовь а обман

есть люди прсото слабые ..они думают..что в жизни качетвенно что то изменится..и не хоят т за собой тянуть "Ношу"..хтоят пос ути..вот если откровено признаться..это не ноша..и не обуза..если ты об ээтом так сам не удмаешь..настрйо и стержень..

ну и вот пример..забыла к несчатсью..чела как зовут..известный персонаж..умер году в 2008..писаттель..я позеж посмотрю.к.ак его звали..он ездил на коляске..парализованный на половинку..лет 15-20..но он настока жизнелюбивый был..его никто не бросал..и дили они с спругой..счастливо и она сам аэто подтверждала..
и любила она его еще больше..хоть он и человек интеллектуального труда.но тем не менее в доходах они прям стестны были и она стала работаь больше..ну ниче не надломилась..ее любовь эта грела..и он грамотно ся подвал..у них степень сознания немного на другом уровне неженли у обычного человека среднестатичстического..на чьем примере восновном и не заканчиваются такие истории хэпиэндрм
Горькая
а со мной это было..Мужу сделали операцию после которой он должен был уйти на инвалидность. Ребенку 4 года, я только вышла на работу, в городе чужом живем и квартиру снимаем, бабушек и дедушек нет и помине. Все выдержали, он восстановился, вышел на работу, я работала по полдня, чтобы ухаживать за ним, отказалась от множества предложений по работе, так как маленький ребенок и не совсем здоровый муж у меня были.. Слава богу он смог работать и когда он почувствовал, что он совсем "ГОРОБЕЦЬ!" - ему стала не нужна женщина, котрорая перевязывала и носила утки. Он нашел себе другую и ушел к ней. Я в итоге с чем была с тем и осталась. Потому насчет и в горе и радости никому не пожелаю...
tata148
я знаю женщину, которая была на пороге смерти и муж буквально не отходил от нее почти год. как только она относительно поправилась, он от нее ушел. сказал, что очень устал от болезни
tata148
:хммм::хммм::хммм:
но выто все равно молодец..)))) так что выше нос..вы себя же не предали тем..что за любимым ухаживали..не обманули..у вас же не возникло дилеммы долго бросить его или ухаживать
вот про то ТС и спрашивала..если есть любовь
то никуда не денетесь буите все делать


а поповоду вашей ситуации..ка кдолго вы за ним ухаживали?? а то часто атк бывает..что каие о выпады из жизни нтам на полгода..псолеоперационные люди начинают считать как какой то небывалый героизм..такое ощущение..что скоро если чел попадет на больничный на месяц, то это буит уже настоящее испытание бросать его или нет..до абсурда доволдят
tata148
Тогда я уже ничего не понимаю, вы же ухаживали за ним, наверно себя чего-то лишали ради него. Думаю Господь вам воздаст, а ему неблагодарному потом урок жизни подкинет. Это было своего рода испытание вашей семьи : вы его выдержали,а вот муж оказалось нет. Знаете у меня когда папа встретил маму у нее была инвалидность, она сложную операцию перенесла и родственники отца гнобили его, что на больной женится,а он на х... всех послал. Маме инвалидность сняли, она родила сестру и меня.Живут до сих пор. Отец маму до сих пор ревнует,а для меня она самый самый человек, она мой кумир, авторитет.
VikaRi
Ох и тяжелую тему вы подняли.... После двух бабушек, которые были лежачими (одна лежала 8 лет, вторая полгода, но очень тяжело), я знаю что это такое... Я точно знаю, что бросить не смогу, но и знаю НАСКОЛЬКО это тяжело. Дай-то Бог не испытать такого больше.
Будур
Знаете, хронический импотент - это совсем не так страшно, как может быть.
Это не так уж и нестрашно. То, что вы пишете дальше, это, конечно, намного хуже, но импотенция - это тоже совсем-совсем не подарок и гораздо неприятнее, чем кажется в теории.
lamaga
:agree:
особекнно когда ты живешь с этим каждый день..и не потому что чечл там со временем стал импоетнтмо в сиду боелзни..или там еще как нибудь или он паралитик..а он просто хороший такой прекрасный но импотент.
а анвернео это не редкость, почему то мне кажется так
БОЛдин
Да вряд ли редкость, тем более импотенция быстро "молодеет".
VikaRi
знаешь , а я давно ..видела сюжет по тв наеврное мож в компе
там девушка лишилась ног..ампутировали по самое нихочу..дак вот супруг, кстати, наскока я помню молодой и красивый..ухаживал за ней..нуу..словами не описать и на ручках ее носил везде и таг далее и тому подобноое..

а еще..девушка лейкемией больна была..ей оставалось очень не долго..псоледняя стадия..в общем любовь у нее до этого образовалась с парнем..и он в теч всей болезни не бросил ее ни разу..а перед ее смертью они сыграли свадьбу..и там было видно, что он не ради своего самолюбия..бывают же аткие мучениеи которые мучения потмо свои ставят ..типа псомотрите какой я прекрасный..а этот искреннне ..сделал свадьбу ..а чсерез несколько дней она умерла..но ыбла счастливая -присчастливая..фоткив инете одновремя постоянно попаались

ваще тема блин дурацкая..даже врагу такому пожелать незя..и никто не гарантрует того кк ты себя поведешь с конкретным человеком и вообще..все арзные..навязывать незя и осуждать за что то незя..
СветикА
Ох и тяжелую тему вы подняли.... После двух бабушек, которые были лежачими (одна лежала 8 лет, вторая полгода, но очень тяжело), я знаю что это такое... Я точно знаю, что бросить не смогу, но и знаю НАСКОЛЬКО это тяжело. Дай-то Бог не испытать такого больше.
Я тоже ухаживала за бабушкой после инсульта, но тема у нас немного другая. Там человек уже родня. А тут еще есть возможность отказаться...то есть, есть выбор.

Кате - такие истории периодически попадаются, может и не с хэппи-эндом, но тем не менее, дают понять, что настоящая любовь существует :улыб:И люди могут быть вместе не только в радости.
VikaRi
Интересно, как много девушек способны стать женой любимого человека, который потерял дееспособность?
Недееспособным жениться запрещено.

Вы имели в виду физический недуг, наверное.
VikaRi
Ох и тяжелую тему вы подняли.... После двух бабушек, которые были лежачими (одна лежала 8 лет, вторая полгода, но очень тяжело), я знаю что это такое... Я точно знаю, что бросить не смогу, но и знаю НАСКОЛЬКО это тяжело. Дай-то Бог не испытать такого больше.
Я тоже ухаживала за бабушкой после инсульта, но тема у нас немного другая. Там человек уже родня. А тут еще есть возможность отказаться...то есть, есть выбор.

Кате - такие истории периодически попадаются, может и не с хэппи-эндом, но тем не менее, дают понять, что настоящая любовь существует :улыб:И люди могут быть вместе не только в радости.
не уверена, что это только любовь. Это смесь чувства долга, "а кто если не я", и только потом любовь. В случае с нашими бабушками (одна из которых бабушка мужа, т.е мне в общем-то вообще никто) от ухода за ними отказались собственные дочери, типа ближайшие родственники, стакан воды, ля-ля-ля... Так что отказаться можно всегда и от любого родственника, все зависит от человека.
VikaRi
нп

Из написанного сложилось впечатление, что самое страшное, что может случиться со здоровьем мужа - это импотения.
VikaRi
Так существует ли реальная любовь? Которая "вместе, несмотря ни на что, в горе и в радости?" Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?
Да.
VikaRi
мой ответ - да! мой любимый (увы) обречён, медицина бессильна... но я с ним не из чувства долга, а потому как люблю, и даже если он предпочтет мне другую женщину в результате, я не буду сожалеть о времени, которое мы провели вместе. И я совершенно не считаю, что я подобна Терезе, просто так сложилась наша жизнь, что мы повстречались, начали встречаться, когда он не знал ещё о своём заболевании. Да, это сложно, порой очень страшно, особенно когда не отвечает его телефон... но иначе (бросить его и начать "новую жизнь" без горестей и болезней) я не могу и не хочу. вот как-то так...
VikaRi
Так существует ли реальная любовь? Которая "вместе, несмотря ни на что, в горе и в радости?" Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?
Да, смогла бы
VikaRi
Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?
А с тем кого не любите?
С тем, кто бросил тебя, а когда приперло и всех "новых" сдуло, обратился к тебе за помошью?
Станете на такого годы тратить, понимая, что ничего ему не должны, а делаете все не для него, а ради того, чтобы спокойно смотреть детям в глаза?
eto
а можн точнее? в чём приперло? и как Вы ему можете помочь?
mahno
Точнее - это когда муж уходит со словами "нашел другую", а жена остается с двумя детьми, младший ребенок просто грудной. Жена начинает искать работу, как то привыкать к другой жизни, что-то рассказывать детям - почему сейчас не так как было... муж не хочет развода, потому что "он еще не выбрал и не решил", появляется пару раз в месяц (мозг выносить), на кухне увидел тетрадь с записью расходов-доходов - "ууууу, так ты неплохо зарабатываешь..." перестает давать деньги - не разведены же, алименты не обязан...
да и правда же - этож плевое дело с годовалым ребенком денег заработать не выходя из дома
через год такой жизни - звонок жене по телефону "вы знаете такого-то?" ... "он в больнице, нужно...(список)"
дальше рассказывать?
eto
Если муж Ваш действительно такой непорядочный, каким Вы его описываете (Вас предал, детей покинул, финансово не помогает), почему не разводитесь? его позиция "собака на сене" относительно понятна и удобна, а Ваша?
Если ему безразлична семья, жена, дети, то откуда у Вас к нему сочувствие?
У него родные, друзья есть? Пусть ему помогут. Он оставил семью в самый беспомощный момент, это говорит о бессердечности, малодушии и безответственности. Его обуревают другие страсти, а у Вас ещё двое детей, им Ваша помощь сейчас больше нужна. Хотя, если его жалко по-человечески и есть средства - помогите, только вот вряд ли он проникнется заботой и изменится к лучшему.
eto
Судя по тексту (если это Ваш муж), то любви особо-то и не было. Почему сразу не развелись? Зачем время тянули?
А по теме: не готова однозначно ответить т.к. все люди разные и отношения между людьми тоже, но я бы развелась сразу, как только он ушёл, и соответственно из больницы бы не звонили.
mahno
дала давно минувших дней (с)
Слава Б-гу, с того времени прошло уж лет 15...
И развелись уже, и дети уже большие и бывший благополучно к своим родителям перебрался...

Но на вопрос (в тот момент) - помогать ли ему, впрягаться в эту каторгу или сделать вид, что не знаю его и знать не хочу - этот вопрос не на уровне "люблю-не_люблю" решался, а на уровне - после кого решения я буду уважать себя и не стесняться детям в глаза смотреть?
Да, человек себя таким ...ном показал ( и потом еще продолжал) - но это не повод самой в такое же превращаться.
В то время я не знала слов - "делай, что должен и будет, что будет" - теперь знаю, что это правда и это работает.
А друзья...на какое-то время их хватило...
И люди - да, действительно, не меняются, но на это я сильно и не рассчитывала - хотелось сделать все максимально правильно (с медицинской точки зрения), чтоб быстрее все это закончилось..
AAnya_
Желаю вам даже близко не оказаться в такой ситуации - поэтому лучше не зарекаться сейчас - а то судьба может полюбопытствовать, как же вы все таки поступите...

Когда на руках маленький ребенок (не самый простой по здоровью и просто на ГВ), не понятно на какие деньги жить (какое то время только не те,что он давал), в квартире в ноябре месяце не закрывается ни одно окно и скрипит цемент под ногами - потому что пришлось срочно переехать в не отремонтированную (=убитую в хлам) квартиру - и он при этом говорит, что разводиться не хочет ( а если я хочу - то понимаю, что это суд и все не очень просто) - ... то поверьте приоритет расставляются не так , что "п.1 - развод",
Долгое время было "п.1- продержаться еще один день", а потом п.1 - найти работу... и т.д.

А позвонить - все равно позвонили бы - по паспорту, через милицию, ближайшие родственники...
eto
с каких пор бывшая жена=ближайщий родственник? :безум:
VikaRi
> Смогли бы вы остаться с тем, кого любите при любых обстоятельствах?

ничё пока не читала кроме первого поста. На него и отвечаю. Да смогла бы. При любых. С тем кого полюбила.
Но считаю незачем судьбу испытывать и думать даже о таком, незачем. Не то что писать. Хоть сюда хоть куда. Не дай Бог.

Всё а дальше буду стебатьсяя как обычно :tease:
vida
> Из написанного сложилось впечатление, что самое страшное, что может случиться со здоровьем мужа - это импотения

и ещё сложилось впечатление, что за неё уже инвалидность дают :biggrin:
VikaRi
я тибе другую историю, абсолютно реальную и даж произошедшую с нашем городе
История такова: жили-были две сестры-близняшки(или двойняшки, в общем, внешне копии друг друга).
ну жили оне есеесно в новостройке, ну и зимой понесла их нелегкая за приключениями. вобщем одна из них в процессе этих приключений навернулась в местную речку-гавнотечку. на ее щасье был рядом однокласнег, да не один (цимес ситуации - деффка была на полгода старше, сие в первом классе оч даж заметно). вытащили ее вдвоем и сдали родителям (одном такую, да еще в намокшем пальто не вытащить). итог - спасителю месяц домашнего ареста за шляние где попало, хоть и пытался он не придавать факт спасения огласке (ну бывает - родители с придурью, control freaks по-нашему). ну разошлись их пути на 20 лет. потом встретились. и ни гу-гу, как ничо и не было. а паренек-то шоб предъявить наверняка уже и забыл, кого вытаскивал. :cray-1:
БОЛдин
Посмотрев этот клип, я поняла только одно - инвалиды в нашей стране находятся на позиции специальной прослойки. В то время как в других странах дети-инвалиды на колясках посещают обычную школу...инвалид должен больше бывать в обществе, чтобы оно к нему привыкало и не было реакции отторжения типа как в клипе. Ну и самому себя не жалеть...реакция парня естественна, а вот девушке следовало хотя бы сообщить ему заранее, что она инвалид. Такие вещи нужно узнавать не постфактум, а заранее знать и настраивать себя на то, что человек не такой, как все.
VikaRi
Нет, я бы не смогла. Если любимый человек выберет путь саморазрушения - алкоголизм, наркоманию и т.п., надеюсь, мне хватит сил уйти от него.
VikaRi
еще неплохо бы поднять вопрос о том, насколько "правильно" мужчине в такой ситуации привязать к себе женщину, а не сказать ей "ты свободна"
Кукузя
угу "ты иди, дорогая, я тут как нибудь сам умру"...
Stupid_Girl
ну, это вы предложили. я предложила "ты свободна и ничего мне не должна"
Моранэ
Маш, тут не про свободный выбор как то алкоголизм, наркомания или хроническая безработица (тоже своего рода зависимость), а про несчастный случай с последствиями, или болячку какую. Ну там рак, или ампутация ноги, или слепота. Вот про это речь.
Zmeyka
оу, понятно, я как-то обобщила.
Моранэ
Согласись, поскользнуться и попасть под трамвай несколько отличается от медленного и печального спивания:миг:Низзя эти вещи обобщать.
VikaRi
Самое главное -это точно знать что всё наладится.Знать и точка.Я была уверена,хоть муж в коме был 2 месяца,и врачи давали 20-30 % что выживет.Но я знала,что он нас сдочей не бросит.Всегда знала,и врачам говорила постоянно.Вспоминать страшно,хоть прошло уже 3 года.И не простых ,конечно года. И ходить и говорить учились вместе.И последствия после комы в виде инфаркта.Да и материально конечно сложно было.На одну то зп.мою с кредитом долгосрочным и кучей лекарств и трат на врачей . Только сейчас начало всё налаживаться.Но ко всему можно привыкнуть и к распорядку новому и к ограничениям.Главное знать что и ему и мне нужна любовь наша..))