Предложить самой или ждать?
28421
150
Вопрос вот в чем с мужчиной вместе 1,5 года, у него своя квартира я живу с родителями у нас хорошие отношения, но в последнее время я стала чувствовать себя не очень комфортно потому что мне бы хотелось уже перейти на новый уровень начать жить вместе, а он не предлагает. При этом я сама не заговариваю об этом. Ночую у него три - четрые ночи в неделю. Вопрос в том попробовать обозначить вопрос и предложить самой тогда второй вопрос как? или ждать инициативы от него. Лет нам уже прилично мне 30 ему 31.
sash1982
Предложите, зачем мучиться сомнениями. Но сразу настройтесь на самый худший исход, т.к. по Вашему расскажу складывается впечатление, что его все устраивает и ему просто удобно. В 30 лет уже хочется семью и детей, если за 1,5 года у него не возникло такого желания, возможно это ему не нужно вообще, или не нужно конкретно с Вами:)
sash1982
А вообще, если ну сильно хочется. Можете по тихонью попробовать переехать к нему. маленькими порциями за 3-4 раза в неделю можно незаметно переехать за пару месяцев:улыб:А потом однаружится: опа - а у меня тут дом, даже больше чем в родительской квартире:) За одно посмотрите на реакцию любимого - по реакции все поймете.
sash1982
Не ночуйте. Скажите, что не хотите быть приживалкой. И посмотрите, что он скажет и сделает.
Salesssss
Я это подозреваю мне кажется еще небольшой момент мы начали встречаться сразу после его раствания с другой девушкой после долгих отношений очень, то есть он начал так называемо оттаивать совсем недавно около полугода. К худшему финалу я не готова поэтому наверное и не хочу заводить этот разговор, хотелось сделать так чтобы он сам к этому пришел
sash1982
Вопрос в том попробовать обозначить вопрос и предложить самой тогда второй вопрос как? или ждать инициативы от него. Лет нам уже прилично мне 30 ему 31.
Мне кажется, ситуация очень похожа на "22ю уловку".
Ждать бессмысленно - 1,5 года более чем достаточно, чтобы такое предложение поступило от него, если он не перестал вас рассматривать кроме как "приходящего секс партнера".
Самой предложить - с вероятностью 99% наткнетесь на раздражение типа "у_нас_и_так_все_нормально_зачем_парить_мозг", ну и с последующим развитием - скандал_чемодан_адью.
sash1982
Я это подозреваю мне кажется еще небольшой момент мы начали встречаться сразу после его раствания с другой девушкой после долгих отношений очень, то есть он начал так называемо оттаивать совсем недавно около полугода.
Я вас умоляю, что он "барышня кисейная"? Одна исчезла, дргая тут же появилась - с какого там "оттаивать".

Это к вопросу "отсчета времени"... Извините за грубость.
Tegraman
Короче я уже поняла что вариант предложить самой не подходит. Вопрос другой как жить и при этом чувствовать себя комфортно хотя этот момент меня гнетет.
sash1982
Лет нам уже прилично мне 30 ему 31.
А до какого возраста Вы готовы ездить к нему дружить на три-четыре ночи в неделю.
Sofiana
Проблема в том что я уже не готова.
sash1982
Но и раставаться с ним я не хочу, потому что прекрасно понимаю что сложно найти человека с которым комфортно в принципе во всем, с которым общие интересы и который удовлетворяет всем твоим требованиям.
sash1982
Проблема в том что я уже не готова.
Ну так в чем вопрос - выбора кроме как поставить вопрос ребром нету.
Остается подобрать интонации, ну и все равно внутренне быть готовой к возможному худшему...:хммм:
sash1982
Я также встречаюсь со своим мужчиной,но до этого момента жили вместе и мне тяжело было, ругались сильно. Все тихо и мирно стало когда разъехались. Теперь я иногда предлагаю совместную жизнь, а он отшучивается. Я забила на эту тему и наслаждаюсь жизнью,хотя хочется семью и детей.
Tegraman
Нет конечно не барышня кисейная, просто когда живешь шесть лет потом уходишь при этом оставляешь квартиру вместе нажитую и вдобавок теряешь работу достаточно сложно сразу пуститься в новые отношения. Ну я так считаю может конечно просто пытаюсь оправдать его
MiLedy
Я забила на эту тему и наслаждаюсь жизнью, хотя хочется семью и детей.
И за ради чего "хоронятся" свои, очень на мой взгляд положительные и естественные, желания?
sash1982
Раз уж Вы и ездить дружить больше не хотите и боитесь об этом с ним поговорить, то, мне кажется имеет смысл через этот свои страх все же пройти, потому что ездить дружить до седых волос - это уж совсем разрушительно, чем дальше, тем больше обиды и боли накопится.
Tegraman
Видимо они хоронятся ради того что любой самой успешной и самодостаточной женщине сложно рвать отношения с человеком, который тебя по всем параметрам устраивает кроме одного маленького НО, которое в итоге конечно ставноится решающим это но
Tegraman
они не хоронятся, просто давить на мужчину не хочу,да и сюрпризы делать тоже. Хотя подруга посоветовала забеременеть без его ведома,но я против такого варианта.Я может неверно делаю,но уже придумала имена детям и он их одобрил. Когда говорю про них,то он умиленно смотреть на меня начинает)
Sofiana
Не представляю этот разговор как то не естественно это что мне встать на колено и сказать "милый давай жить вместе"
sash1982
Нет конечно не барышня кисейная, просто когда живешь шесть лет потом уходишь при этом оставляешь квартиру вместе нажитую и вдобавок теряешь работу достаточно сложно сразу пуститься в новые отношения.
Гм, ну раз влезли сюда - терпите. :-)
Разложим по полочкам?
Сложно пуститься в новые отношения, но по факту, я так понимаю - пустился? То есть на поверку оказалось несложно... Не думаю, что он весь год до "оттаивания" перманентно страдал, а вы его тупо пользовали...

Ну и пассаж об одновременной потере работы и квартиры что-то наталкивает на мысль, что работал он у жены/у родителей жены? И квартира не то чтобы "совместно нажитая" получается...

Сейчас квартира у него своя - тогда ему нет смысла переживать по поводу опасности ее потери. Этот аргумент можно аккуратно использовать, ежли до разговора/разборок дойдет дело.

Хотя вопрос может вообще имеет смысл обсуждать с выяснения его потребности в детях. Иначе - все бессмысленно на мой взгляд.
Tegraman
Да нет не все так плохо, скорее просто оношения растроились из за потери работы, не каких родителей там нет и в помине не такой человек. Улыбнуло, представляю как бы он удивился если бы знал что про него так подумали))
sash1982
Видимо они хоронятся ради того что любой самой успешной и самодостаточной женщине сложно рвать отношения с человеком, который тебя по всем параметрам устраивает кроме одного маленького НО, которое в итоге конечно ставноится решающим это но
У меня есть приятельница, красивая, ну прямо по настоящему, красивая женщина, ухажеров полно, не замужем и детей нет, а ей 47 лет, хотя по виду не скажешь. Я все как то не решалась ее спросить, что это у нее детей то нет, думала, что это м.б. для нее темой болезненной. Как то она сама рассказала, что 11 лет была любовницей женатого мужика, рожать от него по понятным причинам не хотела, а когда все это закончилось, ей было уже 42 и тут она по поводу детей поняла, что "уже поздняк метаться" (ее слова). Любовник это конечно другая тема, но результат то какой - самодостаточная женщина, квартиру, джип сама себе купила, ухажеры есть, все есть, кроме детей и семьи.
sash1982
Да нет не все так плохо, скорее просто оношения растроились из за потери работы, не каких родителей там нет и в помине не такой человек.
Улыбнуло, представляю как бы он удивился если бы знал что про него так подумали))
Ну я ж могу только строить догадки на основе изложенного - последовательность была какая-то другая изложена - типа сначала развод, в результате которого потеряна работа. :-) Никого не желал обидеть.

А история его первых отношений известна - как быстро он тогда женился?
Tegraman
Он был не женат, сделано предложение, но до свадьбы не дошло, она немного истерично частые ссоры и прочее были немного болезненные отношения ( с его слов) Он сильный мужчина не приемлет когда им руководят она пыталась им руководить итог они разошлись, при этом я думаю любя друг друга
sash1982
мне интересно мнение мужчин, если мужчина не предлает тебе жить вместе вывод только один он относится к тебе не серьезно, не любит и ловить здесь нечего расходиться??
sash1982
Если у вас доверительные отношения,то может стоит поговорить об этом с вашем мужчиной,объяснить ваши переживания
Вы с ним про детей разговаривали? ну знаете такие разговоры за чашечкой чая о том, о сем! Он хочет детей, когда?
А еще Вы написали, что ночуете у него 3-4 раза в нед, это значит, что день ночуете, следующий нет, потом опять ночуете, потом нет, так? или прям 3-4 дня подряд? Если подряд то потом как происходит то, что Вы едете домой ночевать? он говорит или Вы сами? Как это у Вас происходит?
Сама у меня быстрый ритм жизни смотря где мне удобнее ночевать там я и ночую он никогда не говорит уходи, хотя и не всегда говорит приезжай) порой просто интересуется где я сегодня буду
sash1982
Может он не хочет брать на себя обязательства по содержанию вас у него?
А в остальные дни недели скорее всего с друзьми проводит, может и дома собираются у него?
А если он Вас к себе переселит? Вы готовы к его личной жизни? И не только с Вами
devochka84
Нет если он проводит время с друзьями чаще всего вместе со мной, без меня он отдыхает очень редко. Содержать я сама себя в состоянии полностью он это прекрасно понимает
sash1982
я конечно не мужчина, но мне кажется что если человек за полтора года не делает попыток "застолбить" любимую девушку, значит не такая уж она и любимая. Хотя конечно у всех ситуации разные. М.б. вы очень независимая и подчеркиваете что замуж вам не досуг, карьера у вас, детей не хотите и всё в таком духе... поэтому он и не делает попыток. А вот как вы с ним общаетесь? у вас есть совместные планы? например: через неделю в Ашан :biggrin: , через месяц в отпуск, через пол года ремонт в его квартире, на НГ в тайланд, на майские родителям огород вспахать/поехать к ивановым на шашлыки и т.п.? Если у вас это есть, значит всё :respect:
sash1982
У меня знакомый жил долгое время с женщиной. вот решил жениться, спросила почему решился, он ответил что она ему планы свои озвучила на ближайшее время: семья, дети. Как у вас с мужчиной происходят ссоры и выяснения отношений? Если бурно, то можно высказать, что вас такое отношение обижает. Можно не напрямую вопрос задавать, а вот так вот намеками. Например, вы ходите в гости к женатым друзьям, или тем, которые просто живут? У него друзья как, большинство женаты?
Я вот человек прямой, я объясняла почему мне эти ночевки порознь просто напросто неудобны.
sash1982
мне интересно мнение мужчин, если мужчина не предлает тебе жить вместе вывод только один он относится к тебе не серьезно, не любит и ловить здесь нечего расходиться??
Ну сейчас тут закидают...

Мое мнение - в 20 лет можно было бы говорить, что это ничего не значит.
В озвученный возраст - уже как бы "перебор". Увы.

Но делать выводы без разговора с ним, вам конечно все равно не стоит.
sash1982
Нет если он проводит время с друзьями чаще всего вместе со мной, без меня он отдыхает очень редко. Содержать я сама себя в состоянии полностью он это прекрасно понимает
..."со мной... без меня.... я сама..." - а он это прекрасно понимает!
может личную свободу хочет оставить самому себе?
sash1982
живу с родителями у нас хорошие отношения, но в последнее время я стала чувствовать себя не очень комфортно
не поняла, Вы себя некомфортно чувствуете из-за того, что с родителями живете? Да и вообще, мой совет: снимете/купите отдельное жилье себе, и пускай уже он ночует у вас пару раз в неделю, поймет, что не особо-то это и удобно, может так и сдвинетесь с мертвой точки
sash1982
Тогда, может быть, Вам поночевать у него месяц-другой, просто потому, что так удобно? Глядишь все самой собой и выйдет на новый уровень отношений, а уж потом ставить другую цель - семью и детей.
Megerenok
Нет я не комфортно себя чувствую из за того что считаю что отношения должны выйти на новый уровень.
sash1982
На мой взгляд не все так плохо, как тут наговорили. Просто может парень от вас ждет инициативы, и тоже втайне обижается, что вы к нему приезжаете "когда удобно". А прямо предложить как то в голову не приходит.
Кстати как насчет бытовых дел? Вы что то у него делаете? Готовите, прибираете...или просто поночевать?
Да и вообще, вы сожительствовать ходите, или все таки семью? Если по второму варианту, то через год здесь опять начнете жаловаться, что вместе живете, а предложения все нет...
sash1982
Вы можете сколько угодно строить догадки, что думает Ваш МЧ.
Лучше подумайте, что бы хотели Вы. И от этого и действуйте.
Раф
Я хочу семью и не раз ему говорила что просто так жить не собираюсь больше, что я перееду только к тому человеку в котором буду уверена что это на всю жизнь, потому что замуж я буду выходить один раз и на всю жизнь. По дому делаю все когда приезжаю готовлю убираю порой что то, а вообще он сам очень самостаятельный в хозяйстве, но готовлю что то всегда.
sash1982
Я хочу семью и не раз ему говорила что просто так жить не собираюсь больше, что я перееду только к тому человеку в котором буду уверена что это на всю жизнь, потому что замуж я буду выходить один раз и на всю жизнь.
Вот нравится мне в коротких вопросах необходимость потом "вытаскивать клещами" подробности.:улыб:

То есть в общении эта тема с ним затрагивалась?
В каком контексте?
Какова была его реакция?

ПС. А то потом сами обижаются на гипотезы. :-)
sash1982
не раз ему говорила ... что я перееду только к тому человеку в котором буду уверена что это на всю жизнь
Вот кстати, если эта фраза не раз была авторитетно и безапелляционно предъявлена человеку, то вполне может быть, что он тупо ждет, когда вы так же безапелляционно решите, что он тот самый и сами же, также безапелляционно притащитесь к нему с чумаданом.
Tegraman
Затрагивалась, я говорила что мне надо от отношений, он всегда говорит что я тоже хочу один раз и на всю жизнь и что в принципе хочу семью но пока не готов и скорее финансово хотя я понимаю что это отговорки
sash1982
Ну вот вам и ответ. Жениться пока он не хочет. А чтобы жить вместе, то он заранее знает что вы не поедите, если он предложит.
Так что я бы на вашем месте лучше бы его плавненько подталкивала к женитьбе, а не с гражданскому браку.
P.S. Кстати я своему всегда говорила что категорически против ГБ, тоже езжу 3-4 раза в неделю. Тоже 1,5 года. Правда официальное уже поступило предложение. Готовимся.:смущ:
Tegraman
Я не могу сама я же девочка, мне чемоданы надо чтобы затащили))
sash1982
Я хочу семью и не раз ему говорила что просто так жить не собираюсь больше, что я перееду только к тому человеку в котором буду уверена что это на всю жизнь, потому что замуж я буду выходить один раз и на всю жизнь. По дому делаю все когда приезжаю готовлю убираю порой что то, а вообще он сам очень самостаятельный в хозяйстве, но готовлю что то всегда.
Как можно быть уверенной в чем то, что это на всю жизнь?, времена меняются а сними и мы... ну и говорила ему не раз, и что? что он испугался что ли? говорить и делать - вещи разные. Женщины, как правило много угрожают, но мало что из этого делают, а мужчины - один раз сказал, ну два, максимум, а потом берут да и делают. И что самое интересное, именно таких мы больше всего и любим, которые делают, а не болтают. А сами то что?
Раф
Плавненько к этому подвели?
sash1982
Затрагивалась, я говорила что мне надо от отношений, он всегда говорит что я тоже хочу один раз и на всю жизнь и что в принципе хочу семью но пока не готов и скорее финансово хотя я понимаю что это отговорки
Тогда ставьте вопрос ребром (ну ессно не в ультимативных интонациях).
Нефиг, извините, титьки мять, да ждать не пойми чего.
Либо убедитесь, что это отговорки - тогда рвать отношения.
Либо прийдется ломать эту похабную современную установку насчет "не готов финансово". Если это не отговорка, а убеждение, оно ни при каких финансовых возможностях само не пройдет.
sash1982
Я не могу сама я же девочка, мне чемоданы надо чтобы затащили))
Нормально!!! Тридцатилетняя девочка! По мне так это уже молодая, взрослая женщина, тем более достаточно успешная и активная. Мужики, за редким исключением, не хотят ни девочек, ни детей, они хотят женщину. И готовы к созданию семьи они редко бывают. Создание семьи и очага - это женская цель-задача, значит и инициативу здесь проявлять женщине, только мудро, по женски опять же.
sash1982
Плавненько к этому подвели?
Именно. Просто посмотрела на его прошлое, с одной девочкой 4 года жил в ГБ, со второй девочкой 2 года...Официально не регился ни с кем. Поэтому я для себя решила не быть "одной из", и ни в коем случае не соглашаться на ГБ, а быть только законной.
Что и получила))