с тобой - хоть на край света?
12116
54
Если милый по согласованию сторон уезжает в другой город строить бизнес, но все складывается не так гладко, и оно затянулось (в финансовом плане), что весьма затрудняет наше воссоединение уже 5 месяцев, стоит ли уезжать к нему, бросая все, и начиная там что - то с нуля, или же большинство девушек предпочли бы дождаться его возвращения? - это три месяца-полгода-год, в зависимости от положения бизнес-дел... В чем плюсы и минусы? как соединить любовь, рациональность, возможности?
Кусучка
я б поехала. А то у меня знакомые так разошлись в итоге, любовь на расстоянии на длительное время из разряда сказок, имхо.
Кусучка
Ну так вы сами определите статус ваших отношений, кто на что способен и кто чего хочет.
vida
видимо нет совместных планов??
Кусучка
А милый сильно хочет что бы Вы к нему приехали?
Кусучка
если человек, действительно, дорог, то ехать. Если так... вместе спите, то разорвать отношения и строить здесь свою жизнь
KiLLiN
У меня? Или у Автора? У Автора, видимо, нет. Либо сомнения в самом мужчине.
Кусучка
Так то перед отъездом это обсуждать надо было. Кто к кому когда поедет
Кусучка
Однозначно ехать! Иначе вы отношения потеряете
Раф
Однозначно ехать! Иначе вы отношения потеряете
А оно ему надо? Отмазка! Было бы надо - горы свернул, забрал. Автор! Поплачьте, скоро пройдёт! :live:
Кусучка
А милый сам что вообще говорит? Ждет? Зовет? или время тянет? В зависимости на какой стадии у вас отношения, если встречаетесь уже достаточно долго и если планы на будущее обсуждали, то думаю стоит поехать, а не тянуть резину.
J Lo
я б поехала. А то у меня знакомые так разошлись в итоге, любовь на расстоянии на длительное время из разряда сказок, имхо.
а почему они разошлись? просто из - за того, что тяжело на расстоянии или измена? сколько они продюжили на расстоянии?
Кусучка
ой по времени не скажу точно...ну год наверное мыкались. Ездили к друг дружке сколько могли, но в итоге Он тут с девушкой познакомился, Она была увлечена своей работой (уехала изначально она, у него тут была хорошая работа, были в браке). В итоге Он женился на этой девушке и живет счастливо, а Она карьеру построила и тоже вроде всё хорошо.
Но изменой в классическом понимании я б это не назвала. Сначала было просто человеческое общение.
мисс333
и на все предыдущие предположения: совместное будущее обсуждали, и определились друг в друге. но когда у мужчины нет стабильности, и он не может ответить мне когда он позовет меня вернуться обратно в наш город, он не может тянуть меня за собой, так как обеспечить сейчас полностью не сможет и думает о моей работе - вернувшись обратно, я опять останусь ни с чем....были бы возможности - забрал бы меня и там хоть крестиком вышивай - сиди, занимайся любимым делом, - говорит.

Да, фразы про возможности и желания мне знакомы...но ведь я же могу переехать к нему в любой момент, и никуда он не денется))) - к вопросу о том, что он только отговорки ищет. Я ж чувствую, как он мне рад и как хочет, чтобы с ним была... ну иначе ради чего бы он терпел все эти разговоры? уехал бы и все.

Тут уж такие подлые рациональные моменты просыпаются - здесь у меня все хорошо, спокойно, многое могу позволить, да и вообще - свой город - это свой город. Только любви в нем нет.

Это уже не студенческая любовь, где как - то все легко и просто и кардинально.....
Но ведь и вам, девушки, хочется жить рядом с любимым и готовить ему вкусные стейки, а не кашу из топора..
Кусучка
а я вот понимаю и вас и мужчину вашего. Попробуйте дистанционно поискать себе работу подходящую в новом городе.
J Lo
конечно, здесь хоть и для обоих благополучная ситуация, и конечно стоит решить для себя: счастье - это дом и муж, иди счастье - это карьера и ...

получается, если я уеду к нему, я выбираю его карьеру и домашний очаг, которого у меня никогда не было (своего, не маминого). И никак нельзя совместить того, кого любишь и работу, которую любишь? конечно, это не топовые должности, но то место, которое я люблю. Получается, у женщины нет права на карьеру и семейное счатье?

Эх, знать бы, как все сложится........
Кусучка
а работу в том городе вы разве не найдете?
Кусучка
Получается, у женщины нет права на карьеру и семейное счатье?
Почему нет? Что у вас за работа такая, что карьера возможна только в этом городе?
Megerenok
а я вот понимаю и вас и мужчину вашего. Попробуйте дистанционно поискать себе работу подходящую в новом городе.
спасибо за понимание.

хоть и я даже рада, что большинство говорит за переезд, но все же: в предыдущих темах в ответ на то, что у мужчины пока с финансами не ахти, милые форумчане писали, что это мужчина должен все покупать, это мужчина должен что - то устраивать и делать для женщины.. а если у него нет пока возможности??? - конечно, его это тоже задевает, конечно, он не может лишить меня благополучия родного города, когда не может дать мне там того же..

а я в итоге запуталась и не могу услышать себя. и хочется верить в любовь как в кино, и как - то все рационально что ли...
работу - то мне даже дают там. и даже то, чем бы мне хотелось, денег только мало, но зато интересно. Но вот и в связи с этим дилемма - я все бросаю, а через полгода мы уезжаем - допустимо...... так вот и что? риск или проба себя?
Кусучка
Да вы сама для себя решите готовы ли вы отказаться от привычной уютной, благополучной жизни ради жизни с любимым мужчиной с временными трудностями.
Причем тут чье-то мнение? А тем более сообщения на форуме :biggrin:
vida
Почему нет? Что у вас за работа такая, что карьера возможна только в этом городе?
Дак вот я и кардинально задумалась сейчас: работу мне там предложили. и сейчас только мне решить: оставаться тут на любимой работе или ехать туда работать, а потом когда вернемся непонятно как у него там все сложится, опять искать.....

я не могу работать ради зарплаты, мне нужно реализовывать свои цели и прочее.. а там, устроившись, нужно понимать, что в любой момент раз, и опять увольняться. это не айссс...
Кусучка
У меня просто сейчас такая же ситуация если честно. В мае еду к нему, но отношения только начинаются, поэтому еду пока временно.Он приезжал, теперь по бизнесу завал не может. Ну а если бы уже были стабильные отношения, сорвалась бы не думая, вот правда! В крайнем случае ты же не инвалид, найдешь работу на первое вермя пока у него не наладится с бизнесом:миг:
vida
Причем тут чье-то мнение? А тем более сообщения на форуме :biggrin:
Это я понимаю. Но мне интересны философствования или примеры на тему. Ведь авторы пишут о том, что их заботит, а решение конечно каждый для себя принимает сам..
мисс333
у меня пара знакомая - не знаю, как они сейчас живут, но они поженились, у каждого карьера. у него - в Японии, у нее - здесь. Встречались муж с женой только в отпуске в жарких странах. Самолеты- перелеты... и счастливы были.. Времени наверное просто не было на форумы и раздумья...:хехе:
Кусучка
Ну если философствования. То я не верю в долгие прочные счастливые отношения на расстоянии.
Кусучка
Видимо это у них было временно, иначе бы расстояние победило:улыб:
Кусучка
а в чем прикол такой жизни? любимый где - то у бабая на х@ , жена в другом месте, встречаются 2-3 в год. Я так-то думала люди принимают решение о создании семьи когда хотят быть вместе :umnik:
Кусучка
в какой город то нужно ехать?
мисс333
получается, мнение, что расстояние делает отношения крепче или что оно проверяет отношения - не подтвердилось опытом, и отношения затухают, потому что появляется своя отдельная жизнь?

и 5 месяцев терпели, и еще 6 потерпеть - поездить, зато остаться на любимой работе и вдвоем не бедствовать, а потом жить вместе в любимом Новосибе долго и счастливо не может быть? :безум:
Кусучка
я не могу работать ради зарплаты, мне нужно реализовывать свои цели и прочее..
что у вас за цели?
Bayleys
в какой город то нужно ехать?
красноярск - не так далеко, но он меньше..(
Кусучка
Красноярск не хуже Новосибирска. ИМХО
Bayleys
реализовать какие - либо проекты, внедрить что - нибудь, или вообще получить повышение небольшое (до сих пор не понимаю как это делается - но явно не за достижения) вообщем, чтобы потом было так объемненько написано в графе : мои достижения на предыдущем месте работы и удовлетворяло :улыб:
Кусучка
так отчего, я всё таки не поняла, вам бы не попытаться найти достойную и интересную работу в Красноярске?
Кусучка
:umnik: в новосибе вы много внедрили и реализовали какие-либо проекты, как далеко по службе продвинулись?
Кусучка
Вообщем, для вас очень важна красивая запись в резюме.
Кусучка
реализовать какие - либо проекты, внедрить что - нибудь, или вообще получить повышение небольшое (до сих пор не понимаю как это делается - но явно не за достижения) вообщем, чтобы потом было так объемненько написано в графе : мои достижения на предыдущем месте работы и удовлетворяло :улыб:
капец
..."реализовывать какие-либо проекты, внедрить что-нибудь...", так и напишите в своем резюме, ага :biggrin:
Кусучка
Скорей второе- проверяет отношения, но если это затягивается все может закончится плачевно.
Пример: брат моей знакомой переехал в другой город, там стал бизнес налаживать, при этом его девушка осталась пока с родителями, она училась. пока жил там , работал ( примерно год прошел) встречались набегами,...парень знакомится с другой девушкой благополучно на ней жениться, а его возлюбленная в неведении была до тех пор пока ей не рассказали его родственники. Хотя конец этой истории прям интересный. Прошел год как он женился, разводится, девочка уже доучилась, и полетела к нему ( опять же родственники его ей сказали:улыб:) сейчас уже дите подрастает) так что тут не знаешь наперед как лучше будет ( знать бы где упасть, соломенку бы подстелил). Все очень индивиуально на самом деле :umnik:
Кусучка
Как вариант, можно взять оптпуск, если для вас работа важна сейчас.
Bayleys
ну до этого - красивые записи только были, да)
и четкий вопрос про достижения здесь: двигаюсь в объемы опыта и достижений, но не в иерархии.. но мне нравится моя настоящая работа - место, компания..

получается, работа - не главное, и терять тут нечего, а вот его можно потерять?
недавно друг сказал: были бы женаты, тебе бы даже не пришлось раздумывать. так вот получается, что если я ЕГО выбираю, то даже на полгода, даже на три месяца раздумывать не стоит..
мисс333
что-то не похоже, что важна работа, просто есть какие-то цели, что-то хочется внедрить, проекты какие-то реализовать. сама толком и не знает что. мне вот тоже хочется в космос улететь, сижу жду, когда улечу.
Кусучка
Во всем вашем рассказе я не услышала ничего про любовь к мужчине. Вот ничего про "люблю-жить-не-могу-без-него".
J Lo
так отчего, я всё таки не поняла, вам бы не попытаться найти достойную и интересную работу в Красноярске?
дак нашла уже - на всякий случай) теперь вот еще больше маюсь - соглашаться али нет.. ну и все вышеперечисленное. от чего отказываюсь, что приобретаю, что это все временные какие - то варианты из - за нестабильности и проч.:миг:
Bayleys
что-то не похоже, что важна работа, просто есть какие-то цели, что-то хочется внедрить, проекты какие-то реализовать. сама толком и не знает что. мне вот тоже хочется в космос улететь, сижу жду, когда улечу.
нет-нет, не так поняли. я просто считаю неправильно говорить здесь о каких - то рабочих моментах и конкретных проектах, поэтому обозначила это так.

ну а вообще, я и не скрываю, что так, как сейчас - это удобно, а так, как там будет - непонятно - это нормально для человека.
Кусучка
Хм, работу нашли, мужчину любите, чо думать - то?
Bayleys
что-то не похоже, что важна работа, просто есть какие-то цели, что-то хочется внедрить, проекты какие-то реализовать. сама толком и не знает что. мне вот тоже хочется в космос улететь, сижу жду, когда улечу.
:спок: вот вот
vida
Во всем вашем рассказе я не услышала ничего про любовь к мужчине. Вот ничего про "люблю-жить-не-могу-без-него".
резонное замечание. так и есть. но тема затрагивает именно такие предательски-рациональные моменты, на которых и делаю акценты. сегодня как раз мужчине своему задавала вопрос: а как же "люблю-жить-не-могу-без тебя?" :cray-1: он улыбнулся, обнял меня и сказал: так и есть.

так и есть.
Кусучка
Из всего вами написанного можно сделать вывод, что вы сейчас сами себя и нас хотите переубедить. Кажется вы уже все сами решили) решили не менять место работы, тем самым сидеть и ждать непонятно чего. Хорошо! А если допустим ваш милый задержится еще на годик, так и будете сидеть и думы думать. Может вы просто карьеристка, и для вас отношение с ним второстепенны?
Кусучка
так и есть.
С его стороны? Или обоюдно?
Не знаю...если обоюдно...после таких слов я б пешком бежала в тот Красноярск.