А что меняет штамп в паспорте?
162809
1000
Всем привет! Собственно тема вот такая. Как бы вы, девочки, ответили на вопрос человеку,с которым хотите создать семью "А что поменяет штамп в паспорте?" Лично я растерялась. Как ответить, посоветуйте, пожалуйста!
Он меняет вид самого паспорта.
А ещё он полностью переворачивает мировоззрение индивида и его поведение. Особенно это относится к женщине.
Катерин_а
Раз растерялась что ответить, то действительно не знаешь, зачем тебе это. Личный каприз просто. Значит мужик прав!
Катерин_а
Как минимум, гарантии и право встречи в каких-либо форс-мажорах, когда человеку дают возможность связаться только с близкими родственниками, в т.ч. с женой. В случае появления ребёнка, гарантия того, что если что-то случится с одним родителем, то ребёнок не попадет в детский дом.
+право на совместную собственность
А ещё он (штамп) даёт вам законное право обшаривать карманы вашего мужчины, пока он спит.
Uncle_Oberman
А ещё он (штамп) даёт вам законное право обшаривать карманы вашего мужчины, пока он спит.
анекдот:
-дорогой ты что делаешь?
-вырезаю статью из газеты про то как муж убил жену за то что она шарилась по его карманам!
-а зачем она тебе?
-хочу положить в свой карман!!!))
Uncle_Oberman
А ещё он (штамп) даёт вам законное право обшаривать карманы вашего мужчины, пока он спит.
у меня это право есть и при отсутствия штампа в паспорте))
filolog
Очень милый ответ! Жить с мужчиной, кормить, стирать, одевать, контролировать, чтобы зубки почистил и чистые трусики надел, убирать и после этого каприз?
Катерин_а
ну так скажите ему, что штамп меняет статус, собственно больше ничего не происходит....
у меня например, паспорт чист, ни штампов ни записей о наличии детей)))и меня это нисколько не беспокоит)
Катерин_а
И как влияет наличие или отсутствие штампа на все эти действия? Одежда мужчины не так отстирывается? Или ты уборку будешь хуже делать?
Катерин_а
ИМхо - ничего не дает. Моя жизнь после штампа в паспорте не изменилась никак....ну разе что пришлось по инстанциям побегать с бумагами.
filolog
Вообще я хотела услышать мнения с женской стороны. Мужская точка зрения мне давно понятна.
Катерин_а
ну а вы сами как думаете? от чего вас паспорт защитит? Если замуж за козла угораздит выйти....тут и штамп не поможет.
Катерин_а
про трусики - умилилась и всплакнула...
и вопрос - а вам штамп зачем?
Обламывает, что вы нянька-домработница у "чужого" мужика? типа мужем будет и уже не так позорно за ним, как за трехлеткой, ходить?
Катерин_а
Ну да, большинство "женщин-то" поддержат заведомо, что без штампа жизнь не та: и амлет хорошо не сделаешь, и брюки с двумя стрелками нагладишь, и каждый прыщ на его лице в глаза лезет.
Действительно, надо знать, у кого спрашивать, чтоб правильно ответили.
дкн
Это вы так думаете. А УК это трактует таким образом -

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная: ... г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Эрика_Х
Ну соглашусь! Вы правы! У них культ семьи. И так у них принято, от этого никуда не деться. Но в то же время у меня тоже есть определенные устои и традиции в семье, одна из них - женщина должна быть замужем. Вот такое воспитание у меня.
Uncle_Oberman
Это вы так думаете. А УК это трактует таким образом -

Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная: ... г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
эт вы мне про 158 говорите0))))))))))))))знаете скольких я в свое время по этой статье пересадила, в силу служебных обязанностей))
на мли семеные отношения данная статья не распространяется, мне мужем порчено все карманы его выворачивать, особенно перед стиркой:улыб:
Катерин_а
женщина должна быть замужем.
слух режет)))
а где такая обязанность прописана? в каком документе?
Катерин_а
"А что поменяет штамп в паспорте?"
Фамилию :biggrin:
А еще социальный статус и режим собственности.
Причем социальный статус означает в том числе и отношения с государством и различными учреждениями. Например жену пускают к мужу в реанимацию, муж может получить свидетельство о рождении ребенка в отсутствии жены, муж и жена могут получить губернаторскую субсидию, муж может получить налоговый вычет за лечение/образование жены и т.д. и т.п.

Насколько это важно/необходимо - это уже другой вопрос
filolog
а у меня вопрос к мужчинам - если штамп не меняет ничего, то почему- бы не пойти с любимой женщиной в ЗАГС, если для неё так важно наличие штампа? Просто исполнить её "каприз"
дкн
Ну мы же сейчас не на допросе, правильно? Какие уж тут документы. Это норма для моей и его семьи, вот и все!
Luule
Жизнь такая короткая, времени вечно не хватает, так зачем его тратить на бессмысленные походы в загс?
Uncle_Oberman
я так-то против лазанья по карманам, но с вами поспорю
очевидно, что, без специального отчуждения долей в совместной собственности, собственность, нажитая супругами в браке по умолчанию считается ОБЩЕЙ! у самой себя украсть невозможно! (ну или буду сама себе полгода зарплату отдавать - туфельки куплю :бебебе: )
Luule
И кстати, все опять скатывается к одному: правовая защищенность. Что-то автор топика засмущалась заявить мужику, что паспорт нужен будет на случай развода и дележа имущества.
Катерин_а
ИМХО - штамп в паспорте подтверждает уверенность мужчины в его любви к избраннице, в том, что он хочет нести ответственность за отношения именно с этой женщиной, делить с ней свою жизнь и имущество.
filolog
Что то я "пардоньте" не поняла Вас. Причем здесь паспорт при разводе?
Катерин_а
не паспорт при разводе, а раздел имущества при разводе))
к5 тому же если решите развестись без паспорта не обойтись, к тому же лишний штамп появится в паспорте))
filolog
в таком случае - жизнь так коротка, зачем её тратить на бессмысленные отношения? проще нанять домработницу и пр.
Катерин_а
Как ответить, посоветуйте, пожалуйста!
Такое впечатление, что мы сейчас будем уговаривать вашего мужчину жениться на вас.
Luule
в таком случае - жизнь так коротка, зачем её тратить на бессмысленные отношения? проще нанять домработницу и пр.
Проще. И дешевле в итоге.
filolog
/паспорт нужен будет на случай развода и дележа имущества. /

а почему бы нет? ведь дележка распространяется на имущество, нажитое в браке. А то - жили 15 лет, купили за это время хату в ипотеку, на него оформили, потому что у него зп "белая", вкладывались ровно. А потом он нашел юную фею и тетя в 40 лет без нехрена на улице...
Это правильно? честно?
vida
Не совсем верное у Вас впечатление
Катерин_а
Я вам сейчас расскажу личный пример :улыб:
4 года назад я с мужем жила без штампа в паспорте....нас это ничуть не смущало. И была тут одна дама, которая называла меня сожительницей (она была замужем) и всячески пыталась унизить в этом ключе.
Сейчас мы в браке и воспитываем сына, а эта дама - в разводе. Жизнь очень динамична, если вас все устраивает - живите и наслаждайтесь. Возникнет необходимость, и штамп появится :улыб:
filolog
это вечная тема для обсуждения))) каждый выбирает для себя, как ему жить. Просто нужно быть внимательнее друг к другу, женщине - уметь донести/сформулировать мужчине свои желания/потребности/представления о совместном проживании, уметь услышать своего мужчину, а мужчине - внушить своей избраннице уверенность в его любви и заботе. Вот как-то так... А в большинстве случаев люди начинают жить вместе, не договорившись на берегу обо всём
Luule
К чему эта патетика? Автор топика просто не знает, что ответить на простой прямой вопрос мужчины.
То ли потому, что не понимает сама, зачем ей штамп (на автомате жизнь строит), то ли потому, что не допускает мысли, что может быть иное мнение.
Катерин_а
Если вы хотите прочитать только подтверждение вашей точки зрения, то форумом ошиблись :biggrin:
Ни на что штамп в паспорте не влияет. Но чтобы это понять, надо его поставить. Девочки они ж такие - на слово не верят никому, всё сами-сами :biggrin:
дкн
знаете скольких я в свое время по этой статье пересадила, в силу служебных обязанностей))
Вы считаете, что это даёт вам индульгенцию? Иными словами, "посадивший" сам не может быть посажен? :ухмылка:
Uncle_Oberman
Извиняюсь у ТС, что не по теме, но мне иногда кажется, что вы время от времени просто перестаете мыслить логически. *Логика-логика-логика...оп, пробел. И снова логика* Вот сейчас тот самый пробел случился)))
Uncle_Oberman
ну что вы "от сумы и от тюрьмы....", просто я хотела сказать, что знаю санкции данной статьи, проблема будет в доказательствах))
filolog
И кстати, все опять скатывается к одному: правовая защищенность. Что-то автор топика засмущалась заявить мужику, что паспорт нужен будет на случай развода и дележа имущества.
согласен полностью!! :agree:

Моя дочка обожает Барби. Я хотел бы купить ей какой-нибудь набор.
— У нас широчайший выбор, — говорит продавщица, — "Барби в деревне", "Барби на Гавайях", "Барби на горных лыжах", "Барби разведенная"…
— А сколько стоят?
— Все по 100 долларов, "Барби разведенная" — 200.
— Почему так?
— Ну как же, у нее в комплекте еще дом Кена, машина Кена, бассейн Кена…
дкн
Я всегда считал, что женщинам вредно иметь юридическое образование. :ухмылка:
KevinBlack
УУУУ!!! Вы все боитесь, что у вас насильно женят, чтобы оттяпать имущества да по-больше. У меня есть на что жить и где жить, я вполне самодостаточна. Уважаемые мужчины, сколько у меня уж знакомых, ктр вот так рассуждают, а потом, когда им 45 лет и они уже все свое заработали, а ни ребенка, ни котенка. И для кого это все? Иметь большой красивый дом, хорошую машину, достойный доход, что бы что? Потаскух туда таскать? А потом спиваться от безнадеги и отсутствия стимула идти домой?
Катерин_а
ууууууууу, как все запущено...
мужчины априори боятся ответственности, и вот тут многое зависит от женщины)))
Катерин_а
Да что Вы о каких-то мужиках рассуждаете, если для себя не можете определить зачем нужен штамп в паспорте?
Кстати, просто штамп или свадьба со всеми обрядами?
Удаляюсь из топика, уважаемый модератор либо закройте, либо продолжайте флудить. И будьте аккуратны в выборе избранниц, а то оставят без трусов :))))))))) Всем спасибо за внимание, это был блиц-опрос, а не вызывание жалости.
Катерин_а
нда, стрессоустойчивость нулевая))