А что меняет штамп в паспорте?
163282
1000
Dogmatic
Обычно,если люди видят,что ты счастливая....у них зудит в одном месте :biggrin:
Вы уверены,что до Вас действительно кому-то есть дело?Не надумываете ли Вы лишнего?
после вашего поста - уверенна :biggrin: вы же с чего-то придумали,что это я написала про себя.
Это Вы придумали :yes.gif:А я отвечаю на фразу,которую читаю.Так что -ничего личного :yes.gif:.
ДжэйнЭйр
Отвечаю как та, у кого есть дочь. Если моё родное чадо будет счастливо жить с любящим её мужчиной и по каким то своим причинам они не собираются в ЗАГС то их дело, их право, их жизнь и я буду только рада за неё. Смысла особенно в штампе не вижу, он как правило (этот смысл) появляется при печальных обстоятельствах которых бы и врагу не хотелось пожелать.
А если бы у Вас спросили "ЗАГС или гражданский брак" ,куда склониться Ваша лояльность?Кстати почему штамп при печальных обстоятельствах?Любовь,ребенок......Вы наверное какую-то конкретную историю имеете в виду?
Вот реально не понимаю что неприятного в слове "сожители" ? Слово как слово. Ну и мне лично приятнее говорить "мой мужчина" чем "мой мушш". Так что этодело вкуса, только и всего.
ДжэйнЭйр
:agree:
Терпеть ненавижу слово "муж". То ли недоделанное какое-то слово, то ли кастрированное :biggrin:
Chocolate
а мне "жена" не нравится....
ассоциации..когда мужики сидят на пьянке и говорят.. жена звонит..со злостью так... будто пилить его сразу по приезду будут :biggrin:
Rigick
ох..тяжко так жизнь стоить.. в ожидании одобрения.
и работу вы будете искать чтобы одобрили вас? и детей воспитывать чтобы тоже одобрили?

я понимаю о чем вы хотите сказать.. и меня просто это пугает..елси честно. мне мой папа еще лет в 13 сказал..ты нам ничего не должна..мы тебя родили в радость себе, а теперь у тебя своя жизнь.

а вы все должны-должны....
вы не путайте "ожидать одобрение" и "сделать им приятное (если конечно ничего это не меняет и не стоит неподъемных денег)".
Кадриэль
согласитесь..что выходить замуж чтобы сделать приятное маме и папе..ну как-то странно! или нет?

просто дети вырастают и улетают из гнезда..у них своя жизнь! приятное можно сделать..приехать и помочь на даче, сказать..мамочка, я тебя так люблю!
но никак не социальным статусом.

добавлю.. один из детских психологов рассказывал. на семинаре выступала известная американская професорша.. у самой двое взрослых сыновей..первый-летчик, второй-каскадер. и вот ее спрашивают..как же вы за них не боитесь? такие страшные профессии.. на что та отвечает: я их вырастила, подарила жизнь, наслаждалась их врослением. теперь моя задача не мешать им строить свою жизнь.
lexus
Я не поняла кто бы у меня спросил "ЗАГС или гражданский брак"? Печальные обстоятельства я имею в виду следующие: серьёзная болезнь, лишение свободы, смерть. Вот тогда супругам проще и свиданку получить и справляться о самочувствие больного и наследство-документы офорлять. А пока живёшь и всё хорошо то реально какой смысл в штампе ? О грустном как то не хочется думать, это нормальное свойство человеческой психики.
Rigick
А еще можно сказать: "Мама, спасибо за мнение. Я подумаю об этом."
Даже если подумать и сделать по-своему, маме все равно будет приятно.
Проверено :biggrin:
ДжэйнЭйр
Я не поняла кто бы у меня спросил "ЗАГС или гражданский брак"?
Да хоть бы дочь.....приходит и говорит....мама я люблю Васю и он меня,как ты думаешь надо нам в ЗАГС идти или так будем жить?
Rigick
А мне и "жена" не нравится :biggrin: Мне например очень приятно когда в кабаке заказывает мне любимый песню и говорит "для моей любимой женщины", есть в этом что-то такое :wub1.gif: романтичное что-ли, хотя я принципе не романтик. А теперь уже так не скажет :хммм: наверное, тепрь жеж я жена
lexus
можно я отвечу?
если доча у меня такое спросит..то однозначно НЕТ. так как если она своей головой в раздумьях..значит не надо ей!

вы все выдумываете и выдумываете ситуации.. при том не хотите принять простую вещь..ну не всем это надо! и обязательно!
ДжэйнЭйр
да ну прям???!!! мужчины такое помнят.. я как-то раз сказала..что не надо меня так называть..мой махом запомнил...больше никогда не слышала подобного обращения...

или пилите за пьянки???!!! :злорадство:
lexus
Если ко мне моя выросшая дочь придёт с таким вопросом, то мне станет очень грустно от того что я её не правильно воспитала, ибо она не умеет жить своим умом. Потому как взослые люди, создающие пару такие вопросы должны решать внутри пары и только внутри, иначе это никакая не пара, а так объединились для удобства. Ну и если развивать эту гипотетическую ситуацию то я бы ответиила "нет", т.к. если есть таааакие сомнения что аж к маме (подруге/на форум) обращаешься значит точно жениться не зачем.
Rigick
Неееееет, он меня женой не называет. :biggrin: Но я думаю и женщиной уже как раньше не назовёт, всё ж таки статус то поменялся
Rigick
вы все выдумываете и выдумываете ситуации.. при том не хотите принять простую вещь..ну не всем это надо! и обязательно!
Вот как раз,что не всем это надо-охотно верю,но свою дочь хочу отдать замуж,а не в сожительницы :yes.gif:Это только моё желание ,понимаете-моё.И кстати,я уже девушка пожилая и друзья у меня такие же,так вот чем старше дети у нас,тем консервативнее взгляды.
lexus
Ну да)) особенно показательно,что на этот пост, адресованный не вам, кстати, ответили только вы и Болдин.
Возращаясь к теме топа...а вы замужем?
Dogmatic
Два раза.А вообще показательно,что Вы всюду ищете негатив :yes.gif:.Что касаемо постов адресованных не мне,так я оч. часто пишу там где считаю нужным :yes.gif:.
lexus
тут скорее не в возрастом более консервативные.. а как уже говорила..как в семье заложено.
меня родители не стремились замуж выдать (как я уже много раз говорила). с моей первой любовью мы были вместе 5 лет и никогда я и намека не слышала о замужестве или порицания "сожительства" с их стороны.
lexus
А с какого возраста детей взгляды становятся консервативными ? А то я так-то тоже девушка не юная, а живу и не знаю, вдруг завтра проснусь а у меня бах! и взгляды консервативные
Rigick
С возрастом,с возрастом :yes.gif:....что я не помню свои рассуждения хотя бы 10-ней давности ..... :biggrin:
ДжэйнЭйр
А с какого возраста детей взгляды становятся консервативными ? А то я так-то тоже девушка не юная, а живу и не знаю, вдруг завтра проснусь а у меня бах! и взгляды консервативные
А вот чем ближе тем больше и задумываешься :yes.gif:.
lexus
если честно..всегда поражает аргумент..что с возрастом все станет иначе.. он такой.железный... неопровержим в течение лет 10-15 точно и главное...теряется весь смысл разговора на полдня :biggrin:
Rigick
Ну вот если я Вам открою такой секрет-..Я сама в 20 лет хотела жить гражданским браком,а родители(особенно мужа) были против,вернее мы всё равно жили(целых полгода),а они нас обзывали всяко....... :cray-1: :biggrin: .Так вот прошло каких-то.... сто лет.......и я думаю по другому :yes.gif:.
Rigick
Главная прелесть даже не в этом. Если вдруг через -дцать лет оппоненты встретятся и продолжат диалог, то на возражение: "А вот годы прошли и ничего не поменялось" всегда можно ответить либо "Жди еще", либо "Ты застрял(а) в детстве", либо "Врешь, просто не хочешь признаваться". И как не крути, будешь прав. Дивный аргумент :biggrin:
Показать спойлер
Сама бы юзала, но как-то... Мерзенько.
Показать спойлер
lexus
Я задумываюсь о том какой она вырастет и что в её личности будет от воспитания а что от его отсутствия, к примеру. А будет ли она в браке или вне его задумываться только ейй, ну уж никак не нам. Не наше это дело, понимаете ? Вот бы мне мама с папой указывал регистрировааться нам или нет, аха, были бы тактично посланы ф сат. Мне тут правда пару раз папа пытался наставить на путь истинный а чёж вы мол второго то не рожаете, вот в сад и сходил. А что касается прогрессивных взглядов или консервативных то это характера личности в бОльшей степени зависит.
lexus
опять же возвращаемся к тому, что родители у вас были против..значит изначально воспитание заложено.. не секрет, что с возрастом мы становимся все больше и больше на родителей похожи.
вы полгода жили и вас обзывали... а я 5 лет и ничего кроме поддержки не получала.
разница ощутима?
вы лишь подтвердили, что мы идем по пути своих родителей и в воспитании тоже.

именно поэтому я скорей всего не буду обзывать свою дочу, а лам есть строить свою жизнь самой. так как в нашей семье так принято :yes.gif:
lexus
Но вот я же не думаю по другому
Chocolate
да-да..причем надо было уще часа в 4 сказать... ох девки..с возрастом все изменится.. а не долго петлять с наводящими вопросами в надежде что мы ответим...не..ну тогда однозначно дочку в ЗАГС! :biggrin:
ДжэйнЭйр
Я задумываюсь о том какой она вырастет и что в её личности будет от воспитания а что от его отсутствия, к примеру.
Блин...ну это то само собой........А вот по поводу наше ,не наше.....я же уже писала,что это только моё желание,чтобы не в сожительницы ,а в замуж......
lexus
а потом в " разведенках"?
Rigick
ох девки..с возрастом все изменится..
Пыталась скрыть возраст.....до последнего..... :cray-1:
lexus
а потом в " разведенках"?
ну вот теперь вы отвечайте на мой вопросик..
молодые оба..кровь горячая.. приходят и говорят...мама..хотим жить вместе и для этого хотим поженится.. а вы видете, что быта у них нет..оба привыкли на готовеньком..что вкусы и интересы у них разные..цапаются каждый день.. и что? скажите..конечно иди замуж ..лишь бы не сожительницей быть?
Rigick
а потом в " разведенках"?
Чойта?
lexus
сори..дубль...читаем полный пост чуть выше:улыб:
lexus
Да на здоровье. а моё желание чтоб она была просто счастлива а не жила навязанными кем-то стереотипами.
возвращаясь к теме топа моё мнение штамп ничего не меняет, но даёт бонусы в печальных обстоятельствах
Вот реально не понимаю что неприятного в слове "сожители" ? Слово как слово. Ну и мне лично приятнее говорить "мой мужчина" чем "мой мушш". Так что этодело вкуса, только и всего.
может потому что слово "сожители" я слышала еще со времен СССР, да и сейчас тоже, исключительно в криминальных новостях и в неприятном контексте.
В обычной жизни никто их редко употребляет, и тоже не в положительном ключе а-ля "почему ты его называешь муж? вы же не расписаны! просто сожитель :злорадство: ". И здесь на форуме такое звучит с завидной регулярностью в подобных темах.
Rigick
а потом в " разведенках"?
ну вот теперь вы отвечайте на мой вопросик..
молодые оба..кровь горячая.. приходят и говорят...мама..хотим жить вместе и для этого хотим поженится.. а вы видете, что быта у них нет..оба привыкли на готовеньком..что вкусы и интересы у них разные..цапаются каждый день.. и что? скажите..конечно иди замуж ..лишь бы не сожительницей быть?
Мне немножко трудно представить такую ситуацию,потому как :
1.Дочь моя знает,что такое быт.
2.На готовенькое ......тоже не совсем,потому как работает в свободное от учебы время.
3.Почему обязательно замуж или в сожительницы.......пусть " дружат ".
ДжэйнЭйр
Не поучилось :злорадство: возраст скрыть
Сволочи...... :cray-1: эту тему специально для этого придумали........ :cray-1: :biggrin:
lexus
ладно...опустим первые два пункта..
то есть... "дружить" для Вас нормально..но вести вместе быть ни-ни..уже сожительство???

крыша едит неспеша..тихо шифером шурша... пожалуй я все поняла.... вопрос больше не имею.
lexus
Вам самой в сожительстве плохо чтоли было ?
Rigick
ладно...опустим первые два пункта..
то есть... "дружить" для Вас нормально..но вести вместе быть ни-ни..уже сожительство???

крыша едит неспеша..тихо шифером шурша... пожалуй я все поняла.... вопрос больше не имею.
Ааааа....намякиваете?Ну-ну ....кто не думает как я ,тот .....всё такое?

А Вы разницу в "дружить " и "жить вместе " не видите?
lexus
поясню..говорила про свою крышу :biggrin:

вижу.. и основное отличие..это общий быт.
и сколько по вашему нормально "дружить"?
ДжэйнЭйр
Вам самой в сожительстве плохо чтоли было ?
В 20 лет хорошо.
Rigick
и сколько по вашему нормально "дружить"?
Да разве это можно знать.......пока не поймешь,хочешь ли ты с этим человеком быть каждый день и ночь,наверное.....
Rigick
Не поняла ....это Ваше предложение....или вопрос ко мне.
lexus
ну продолжим теорию..дружат они год..два..три...четыре... ваши действия?
Rigick
Действия?Теоретически.....я ни как ни буду действовать,поговорить могу.......