Не умею расставаться
7137
29
"прошла любовь, завяли помидоры..."
как ДОСТОЙНО поставить точку?
не умею...
все сказано, вещи упакованы, а боль просто раздирает... боль и обида на себя, на несложившееся...
не я виновата, он накосячил, а мне больно...
понимаю что ВСЕ, будущего нет, но гадость из меня так и прет...
КАК сдержаться?
не позвонить, не наговорить, достойно отпустить?
Allinachka
а зачем себя сдерживать? если прет, надо все наружу выволить, чтоб потом больнее не было за недоделанное, недосказанное.....по-моему так..
дкн
если "вывалю" все что сейчас в голове, наверное не выживу... пришибет...
да и, если честно, стыдно мне в разборки опускаться
вот и держусь как могу
вот и совета спрашиваю: как не опуститься до дешевых разборок?
Allinachka
как вариант..взять бутылку мартини и к подоруге...обмусолить с ней все косточки.
обычно вот такое вот сдерживание выливается в выпускание яда медленными порциями через друзей. не раз аткое наблюдала.
Allinachka
" как сдержаться?" - "если "вывалю" все что сейчас в голове, наверное не выживу... пришибет.."

ну вот так и держИтесь - думайте, что иначе пришибет

не опуститься до дешевых разборок очень легко. просто надо всегда прокручивать в голове именно эту формулировку: "ОПУСТИТЬСЯ"
на помойке себя нашла что ли? - если он такой гад, то смысл ему это "вываливать"? гад не оценит и не поймет и не исправится.
Эрика_Х
Спасибо за поддержку
он и не понимает, считает "а чё такого"
объяснять ЧЁ-пускаться в разборки, отдать вещи и "забить"-вроде как сама решила растаться, просто так... без повода
Allinachka
ну и пусть без повода, так даже лучше. Не понравился и все, не мечите бисер.
Елена-Лена
А смысл от этих разборок? Свою злость вылить? Ну так напишите на форуме/на бумаге все что думаете, да и забудьте
Allinachka
Во всех действиях должен быть смысл!
Вы хотите разборок и чтобы возможно что-то изменилось? Или таки решение принято окончательно и бесповоротно? Если второе - то какая разница уже сама или не сама, был повод или не было повода? Ну скажете Вы в очередной раз "сам дурак", ну услышите в ответ "да сама ты дура" - легче Вам станет? Виноваты всегда оба. Вот попросите за свою половину вины прощение (мысленно или вслух ему) и отпускайте с миром.
Allinachka
недосказанности будут искать выход, однозначно. Если вы не обозначите и не решите проблему сейчас, то позже у вас возникнет такая же ситуация, и каждый раз вы будете бежать и так будет продолжаться до тех пор, пока вы не научитесь эту проблему решать. Ее надо пережить, пройти и тогда она вас отпустит и гораздо быстрей станет легко. В общем, молчать не стоит. НО нужно сформулировать все ваши мысли без "гадостей", без обвинений, укоров, обзываний и истерик. Это так разрушительно действует потом, даже не представляете. по себе знаю. до сих пор мучает совесть за такие поступки. Нестерпимо хочется сказать человеку миллион "прости", хотя тогда казалось, что ты был вынужден так поступить, что он сам был не прав и т.д. Если не можете говорить, то напишите. Если он вас не понимает и думает "а че такого", то тоже не повод расстраиваться. Просто все люди разные. То, что для вас важно, для других не повод волноваться. Пусть вас это и успокаивает, то, что просто это не ваш человек. :роза:
Amani
СПАСИБО
ушла плакать
и ДУМАТЬ
:biggrin:что такое дешевые разборки, а что нет??? если нет благодарности к человеку и тот "косяк" так обидел невыносимо, то сказать непременно нужно, не вступая по возможности в разборки,но опять же уровень сознания у всех разный..кому-то это просто необходимо "выяснить отношения" иначе покоя не буит, пусть чел знает, что он реально причинил боль, что в этом такого если у тебя есть желание сказать и гордость тут не причем...
другое дело, что скорее всего пока сказать то нечего тока обида и горечь, а хочется этими словами наверняка донести что-то, но раз есть потребность то чего думать о том дешево это или нет, это ж твои мысли, раз дешевые значит ты никого не обманешь кроме себя )
короче будут тя всю дорогу обижать, если не скажешь :biggrin:
и еще я например сторонник говорить то, что думаешь..вот один раз у меня были смутные подозрения, что человек мудак, а вроде расстались так хорошо и даже общались, я не кубаторила, что-то не стыкуется вроде кайфово все было и чел кайфовый, но недавно я поняла, что человек унылое говно и это не обида, а просто пришло понимание и сформировалсь мысль )) перезвонила и так и сказал " занешь че я поняла..ты уныло говно" , мне понадобилось 2 года общения после расставания чтобы понять и была потребность, чтобы он тоже знал..ыы он кончено ахренел, хотя казалось бы..какое мне было дело до него да никакого, и чувств не было и обиды, но все равно было ощущение , что он рядом со мной незримо всегда и вампирит по тихой и еще попадались часто чуваки похожие на него, нафига)) стоило понять что не так и озвучить меня терь ничего не гложет :knix:
Allinachka
нафик сдерживаться? :безум: напиши все, что о нем думаешь и выложи здесь или еще где-нить :спок: где-то в сети кстати есть специальный ресурс для подобных "откровений" :secret:
ненависть ком называется, это очень веселый сайт :rofl:
я так один раз написала там, что подруга тряпка половая и дешевая п5))) кто бы мог знать, что эт я и про нее ибо имен то естественно никто не писал, но она себя узнала :rofl: ну еще бы я ей и так эт говорила неоднократно, но тут прям накипело
а она зачем туда зашла? :eek: или ты ей ссылку кинула? :biggrin:
да как бы)) я до того говорила, что есть сайтец такой веселый)) я ж не думала, что сама там када-нить писать буду, чиста поржать...видимо, ей тоже было весело читать это говно)) ну весело все равно там рааньше было..кстати, ща чет не могу найти его , какие то левые сайты выпадают((
Allinachka
Вам хочется чтобы он просил прощения, признал свою вину, может даже поупрашивал остаться?
Не будет этого.

Вы все верно думаете, что закончится просто разборками, в итоге вы вывалите друг на друга кучу оскорблений и обид, и ничем хорошим это не закончится. Он может быть поймет когда-нибудь, но скорее всего нет. Так тем более, разве стоит ради такого тормозного товарища свои нервы портить? Будьте выше этого. Попробуйте простить его без признания вины.

Поверьте, ему потом ваши слезки аукнутся. Только не живите ненавистью. Надо простить. Полезнее понять и простить, чем продолжать злиться и ненавидеть. Полегчает сразу же.
Allinachka
прошлое оставь памяти и опыту, живи будущим, ищи следующего, клин клином вышибают
Allinachka
интересно что такого он сделал, что он сам не понимает что это плохо, а для вас это основание для расставания :umnik:
Сказать надо, но не сейчас, когда хочется обидеть и вообще устроить разборки. Все уляжется, а стыдно будет вам. Да и люди спустя время могут поменять точку зрения, наладить отношения (пусть даже и дружеские), а забыть то что в осадке нехорошем осталось нереально. Поверьте: через некоторое время (от месяца и до полугода) вы на все посмотрите другими глазами.
Allinachka
разговаривать надо, ибо невыговоренное потом будет бесконечным водоворотом в голове. когда постоянно что-то доказываешь, разговариваешь сама с собой за двоих, не спишь полночи, потом работать не можешь, потому что мысли все об одном и том же, а вечером по новой, когда никто не мешает.
только разговаривать нужно без злости. не демонстрировать напускное спокойствие, а не видеть в человеке врага на самом деле, хотя бы в тот момент. и хотя это очень сложно, зато очень помогает.
можно, например, представить, что это вы его оставляете, любящего, страдающего. вам грустно и жаль его, но ничего не поделаешь. и даже если человек в ответ будет кричать и оскорблять, желание уподобляться не возникнет, будет понимание, что ему больно и тяжело.
Allinachka
если на хотите расстаться молча, то конечно надо "остыть". Вот именно эмоциональные расставания мужчины, наверно, и называют "выносить мозг"
зачем жалеть его мозг, когда мозго-носитель уже чужой для ТС?
может этот мозг кому-нибудь еще понадобится :biggrin:
Елена-Лена
тогда пусть это "кто-нибудь" и переживает :спок:
Allinachka
я год назад тем же вопросом задавалась. он уехал, не виделись неделю. за это время я все обдумала, а по его возвращению спокойно все объяснила. самое главное, как я считаю - не закатывать истерик! отношения, в общем-то к этому и шли..так что...
а как перетерпеть это тяжелое время после расставания? больше гулять, читать и думать о хорошем)) труден только первый шаг
Ann5
вчера читала статью про мужские измены, там психологи подсчитали, что самый опасный для женщины период - 8 часов после того, как она узнала об измене. может сильно дров наломать. так что взять тайм-аут - прекрасный вариант)
Кукузя
Девченки, СПАСИБо всем!
был таймаут, были посиделки с подругой...
вещи забрал, правда в недоумении: чегой-то? наверное другого нашла?
ну и пусть ТАК думает, правда же:улыб:
Allinachka
правда-правда...
если даже не попробовал остановить, а вот так легко отпустил..значит и не надо.. только трата времени и нервов. все самое лучше еще впереди! :flowers:
Allinachka
Все правильно сделали :live:
В доказательство приведу “13 фраз о жизни” Габриэля Гарсия Маркеса, жирным выделила те, которые подходят к вашей сегодняшней ситуации, на мой взгляд (но и остальные хороши, поэтому перечисляю все):

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2. Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3. Только потому, что кто-то тебя не любит так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку, и чувствовать твое сердце.

5. Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6. Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбится в твою улыбку.

7. Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8. Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим единственного человека, чтобы когда это случится, мы были благодарны.

10. Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11. Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека, и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Allinachka
вы еще почитайте "Ешь, молись, люби" - там много про "отпустить"