Расходы безработной_ NF
44100
226
Девушки,

Мне интересно, сколько денег нужно (именно нужно, а не хочется), чтобы прожить безработной какое-то время, с одной стороны, не переходя на Роллтон, с другой и "по-ужаться" в чем-то.
Итак, исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату?
Расходы на автомобиль (бензин) нужно включить.

Сколько денег в месяц вам нужно, если вы остались без работы?

Результаты


Другое - в теле топика.
ol707
Ну, не очень понятно... Если квартира съёмная - то даже 20 тыр маловато... Если своя - 10 тыр вполне... :dnknow:
ol707
"исключая расходы на покупку еды на семью (муж, дети, дом.животные и т.п.) и квартплату"
а ипотеку и иные кредитные обязательства включать? :umnik:
J Lo
Раз квартплату исключили, то и ипотеку тоже. Видимо, хотят узнать, сколько может сожрать безработная и как далеко она за продуктами катается.
J Lo
аренду, ипотеку и кредиты НЕ включать:улыб:
ol707
А что включать то тогда? :dnknow:
Расходы на еду для одной женщины?
ol707
5 т.р. в неделю, итого 20 т.р. в месяц должно хватить.
ol707
А зачем тогда включать бензин? Куда ездить, если безработная?
troya
еду, одежду, медицину, бензин, дни рождения, страховки от клеща и т.п. и т.д.

прикиньте, на что у вас деньги уходят кроме аренды-холодильника-кредитов.
список, что ли, составьте:улыб:
SweetGirl
5 т.р. в неделю, итого 20 т.р. в месяц должно хватить.
голосуйте в опросе:улыб:
ol707
если у меня нет работы, то одежду я покупать точно не буду, только еду и бенз для поездок в поисках работы. и к платному доктору тоже не пойду.
странно вопрос звучит на самом деле, если нет работы=нет денег, какие расходы. Ток самое необходимое, т.е. еда и средства гигиены.
J Lo
поэтому я и разбила в опросе суммы:улыб:у всех слова "нет расходов" облекаются в очень разные суммы:улыб:
мне интересно в какие:улыб:

я лично, с вами согласна, "нет работы - только еду и бенз для поездок в поисках", но я к платному доктору пойду.. и вот так, в зависимости от трат и будет меняться сумма".

почему не включаю кварт.плату\ипотеку и кредиты - потому что это те расходы, имхо, которые вы не можете "ужать" пока не выплатите окончательно. Можете только не брать новых.

в общем, не забывайте голосовать :)
ol707
еду, одежду, медицину, бензин, дни рождения, страховки от клеща и т.п. и т.д.
прикиньте, на что у вас деньги уходят кроме аренды-холодильника-кредитов.
список, что ли, составьте
Нет нужды, список у меня и так имеется - я веду учёт расходов.
Но мы говорим о безработной даме, так? Она осталась без работы, значит остаются только самые насущные вещи. Одежда туда уж точно не входит. До того, покуда дама не найдёт работу, может и в старом проходить, верно?
Здоровье? Ну, если только что-то критичное... но в целом текущие всякие обследования можно отложить до выхода на работу.
Дни рождения? :безум: Ну да, работы нет, денег нет... какие дни рождения могут быть?
Бензин? На собеседование дешевле иной раз съездить на общественном транспорте. Если собеседований по парочке в день на разных концах города и так в течении недели - то можно бенз и включить, конечно...
Короче, 10 тысяч лично мне бы хватило одной на месяц.
troya
10 тысяч лично мне бы хватило одной на месяц.
тыкните в опросе, плз:улыб:
ol707
Да тыкнула уже.. лучше поведайте, зачем опрос? НГС статью готовит?
ol707
Если только что без работы, то можно в 200 рублей в день на еду уложиться. Это чтобы не голодать. И на собсебедование не каждый же день ездить. Так что и на бензин хватит. В общем 6000 вполне реальная сумма. В опросе уже тыкнула ))
troya
ой нет!!! только не думайте, что я журналист нгс, который напишет к.н. бред про "10 ошибок в постели" или "волосы на лице - вы мутант":улыб:

Ни в коем случае не хочу создавать интригу и нагнетать "саспенс".

Ситуация гора-а-здо проще: с конца августа я решила оставить работу и передохнуть с полгода.
То есть не работать.
В качестве "оправдания" (:улыб:) хочу заметить, что я работаю с 15 лет без "простоев".
Последние 6 лет с з.п. выше чем у мужа. Решила отдохнуть, как бы крамольно это ни звучало:улыб:

В связи с паникой мужа (который впервые "вынужден" будет меня содержать) случившейся из-за опроса дэушек, проведенного им у него на работе (ответивших, что 80-150 тыр вполне хватит), я решила сделать опрос на нгс-форуме.
Пока по результатам, видно, что 10-15 тыр это более реальная сумма на прокорм жены.

Т.е. я хочу успокоить благоверного, что если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит:улыб:

Прошу помочь мне "чистосердечным признанием":улыб:

Вот и все:улыб:
ol707
Ну, так и надо было сразу писать. В таких условиях 10-15 только на прокорм жены - это более, чем достаточно. Если вы не на танке ездить будете :biggrin:
ol707
аа ну вот это меняет дело. Если неоткуда взять то тогда и парикмахер под запретом и врач и маникюр в салоне. но если работает муж...то тогда мои расходы бы превысили 10 тыс руб/мес.
ol707
если я не буду работать 6-8 мес., апокалипсиса не наступит
Гм... Одно дело месяцок, пока ищешь работу, перетоптаться без излишков... А другое дело - больше полугода так жить. Там может и со здоровьем что-то нужно будет, и смена сезонов - купить что-то из одежды, например...
ИМХО, Вам лучше создать самой себе финансовую подушку небольшую, а уж потом уходить.
При таком раскладе(6-8 мес.) я бы подняла сумму с 10 в месяц до 15 тыс.
сардина
to all
Понятно.
Я впервые создала опрос, не думала, что нужно будет личный контекст описывать. Думала, достаточно условий:улыб:

Если муж работает, считаю, все таки это неправомерной причиной повышения жениных расходов:улыб:
Ему же и кредиты и аренду платить, и холодильник на семью набивать.
ol707
если только полгода, то кроме затрат на еду, косметику, фитнесс и парикмахера вроде ничего особенно не нужно :dnknow: а сколько это будет стоить зависит только от ваших личных запросов:улыб: минимум 10-15 т.р., максимум сами понимаете - неограничен :biggrin:
troya
я ответила 15-20 тыр.

Т.е. кратковременно (до месяца-полутора), вы считаете, можно жестко ограничить все траты вплоть до здоровья, а 6-8 месяцев - это уже "бизнес план" писать нужно?

Я серьезно, без подкола.
ol707
ну просто например пару месяцев можно и без покраски головы обойтись, а вот пол года это уже перебор. ИЛи одежда/обувь - тоже самое. Фитнес клуб. Если пару месяцев пропустит из за отсутствия работы, это приемлемо для меня, то на пол года -8 мес. уже нет. Поэтому при таком длительном отпуске я бы не поставила сумму менее 10 тысяч.
ol707
Так вы же не отдельно живете. Разве тут может быть какая-то фиксированная сумма?
J Lo
" при таком длительном отпуске я бы не поставила сумму менее 10 тысяч."

таким образом, графу < 10 000 - 73% я читаю как "до 1.5 месяцев" - жена перешла в режим ЧС:улыб:
справедливо.
сардина
так они общий бюджет и планируют:улыб:
ol707
да именно так. Это режим ЧС, для меня во всяком случае. Я проживу, но мне будет не комфортно в данных условиях.
сардина
Так вы же не отдельно живете. Разве тут может быть какая-то фиксированная сумма?
мне кажется да.

например такой список расходов для мужа-"добытчика":

1 - еда на семью
2 - кредиты
3 - жена (вкл. ее бенз\проезд, ее ТО, ее медицина) *тут главное не залупить много, а то конкуренция высокая*:улыб:
4 - его авто \ проезд
ol707
как бы не совсем, насколько лично для вас приемлимо перейти на занятия спортом перед телеком, а не в клубе, красить волосы с помощью мужа и подруг и т.д. и т.п.
минимально вы сможет повлиять разве что на графу "продукты", потому как заставить голодать всю семью из-за безработной мамы - это уже слишком :dnknow: хотя здесь тоже можно экономить, т.к. освобождается время для похода на рынок вместо супермаркета и поиска интересных рецептов недорогих блюд
ol707
Понимаете, месяц можно обойтись много без чего)
В конце-концов, на такой короткий срок можно занять деньги у знакомых... Но я не люблю такие варианты.
А вот 8 месяцев... На такой длительный срок я не могу ничего загадывать.
Например,наступит осень, меня продует на сквозняке и я слягу на неделю, соответственно - лекарства и т.д., это всё деньги. Ну, и за 8 месяцев мне уже точно надо будет пару раз к парикмахеру сходить. Это снова деньги.
Может, и к стоматологу надо будет...
ol707
Так я об этом и говорю. Что в вашем случае нужно считать только пункт 3. А остальное на семью расчитывается. А по пункту 3, расходы можно вообще до нуля сократить, если финансов не хватает. Одежду тоже можно не покупать.
elle08
я все это понимаю, и лично для себя, на срок до 8 мес. выставляю сумму 15-20 тыр.\мес.

наверное, попрошу модератора, поправить в первом сообщении условие...
ol707
думаю не ошибетесь:улыб: мне бы хватило, но я ем мало :biggrin:
troya
8 месяцев... На такой длительный срок я не могу ничего загадывать.
А мне кажется этот срок очень коротким. Вот на 5 лет я не могу загадывать:улыб:

к сожалению, поправить первое сообщение не получится: "к сообщениям с голосованиями изменения невозможны в принципе" ответ модератора.
ol707
А мне кажется этот срок очень коротким. Вот на 5 лет я не могу загадывать
Нуу... У каждого свои нюансы жизни)
Я вот сегодня спокойно хожу на работу, а через месяц могу всё бросить, сесть на фриланс или вообще уехать на месяц на машине куда-нибудь... Да и само по себе всегда что-то случается, что-то происходит. Запланированное вечно летит к чертям)
ol707
Одно дело - жить одной и покупать себе еду. А другое дело - еду покупает муж, а только на личные расходы. Тогда 10 тыс хватит. Хотя сложновато будет отказаться от привычных вещей, если раньше у вас была хорошая з\п. Не будешь же целый день дома сидеть, чтоб деньги не тратить.
ol707
ээ, а чем собираетесь заниматься в это время, пока не будете работать?
с т.з. финансов? = курсы испанского? отдых на море? бассейн?
пани Анна
вот только хоетла написать.
ну не перед телевизором же будете валяться полгода.
в кафе с подружками, на какие-нибудь курсы, просто себя безделушкой побаловать. может хобби какое откроется. тоже надо учесть.
пани Анна
чем заниматься вообще нет проблем:улыб:планов и несделанных дел накопилось громадьё!

с т.з. финансов - имеете ввиду, не собираюсь ли я на платное обучение? -нет.
а! на интернет траты - 700 р в мес. абонентская плата, из него, родимого и буду качать знания:улыб:

бассейн у меня всегда - это абонемент 1000 р за 10 занятий (или 9 тыр на год анлим).
море - только Обское:улыб:
если выдастся море более теплое - это будет просто чей-то подарок:улыб:не моя покупка.
Rigick
вот только хоетла написать.
ну не перед телевизором же будете валяться полгода.
в кафе с подружками, на какие-нибудь курсы, просто себя безделушкой побаловать. может хобби какое откроется. тоже надо учесть.
конечно, эти "кафе-подружки" я тоже учла в своих 15-20 тыр \ мес.

По предварительным прикидкам:
кафе - 3000 р\мес
парикмахер - 1500 (делю 3 тыр на 2 т.к. буду краситься\стричься 1 раз в 2 мес., мой цвет это позволяет)
маникюр - 1000 р (2 р в мес)
педикюр - 800 р (тоже не каждый месяц)
зубы - 2500 в мес (никак не иначе, брекеты обслуживать надо)
одежда \ обувь при необходимости - 3 000
бассейн - 1000 р

пока около 13 тыр накапало...
ol707
А муж сильно против?
чего он так боится? нового кризиса? что новую работу не найдете через полгода?

на Вашем месте я бы пошла в такой "отпуск" с личными накоплениями от 50000р - даже если не потратите, будете спокойной.
ol707
+ телефон - 2000
и, наверное справедливо будет стоимость ноутбука, который я куплю, поделить на 8 - 2750 р
заложим на доктора - 2 000 в мес (всяко бывает)

вот они, 20 тыр.
пани Анна
муж вовсе не против, он один из инициаторов (я - второй).
он предлагает мне как минимум год не работать, поэтому так тщательно изучает вопрос содержания:улыб:

насчет "боится" - ну, все мы боимся, и кризисов и работу потерять...в большей или меньшей степени.

накоплений нет, но может будет маленький фрилансерский доход, около 5 тыр в мес.
elle08
я ваще рекомендую..Тс развод :rofl: :rofl: :злорадство: если муж озадачивается тем..что жена хочет отдохнуть и денег не хватит)) то он мудак,а как еще, не уверен в себе,что за паника..беспричинная...в непомерные аппетиты жены в данном случае трудно верится..а в остальном если щаз работает, чтобы хватало..то какой он мужик и глава семейства, не может жене позволить отпуск сделать..фуу :bad:
Показать спойлер
:rofl: :biggrin:
Показать спойлер
ol707
минимум год
Это уж чересчур, потом сложно будет начать работать снова.
troya
пас икрету)) из безработных от того, что без работы еще никто не умирал, а от работы кони дохнут:yes.gif: :biggrin: