Планирование времени
6629
32
Девушки, назрел такой вопрос, кто пока еще не мама, но в отношениях, замужем или в гб - не важно+ работает, расскажите пожалуйста как вы планируете время. Сколько времен занимает работа!? Сколько домашние дела? Как часто вы со своей половинкой ходите куда то!? И куда!? Как часто с подругами?!И вообще чем занимаетесь в рабочие дни по вечерам!? Создается впечатление, что время утекает сквозь пальцы, хотя все пишешь, планируешь, по важности и значимости для себя, а все равно в итоге много не сделано, а ведь пока нет ребенка, вообщем страшно..
Есть тут асы в тайм-менеджементе!?)
Fifa
Работа с 8 до 5. Подъем в 6-00, возвращение домой в 19-00. Готовка ужина+ужин+уборка - 21-00. Дети-уроки-игрушки-ванна (детей) 23-00. Если еще есть желание что-то делать - то фильм или книжка. Чаще всего хочется СПАТЬ!!! :biggrin: Выходной - суббота пол дня ребенок в школе, я на работе. Потом у детей тренировка - я на работе. Домой примерно в 15-00. Уборка. Спать. Если все удалось сделать в субботу и это не пора заготовок типа огурцов и грибов - воскресенье свободно ))) Ходим к кино, парки-зоопарки, ТРЦ и прочее. Все с детьми. Если хотим вдвоем - то только среди недели и в рабочее время )) Подруги всегда приезжают к нам, так и общаемся. Как-то так ))
Terra2009
не пугайте человека! попросили же отвечать тех, кто еще не мамы
Wert55
да нечего бояться. В том то и дело - надо жить и все... а если заморачиваться расписанием на день пока детей нет - так что же потом будет...
Wert55
не пугайте человека! попросили же отвечать тех, кто еще не мамы
:biggrin:
Wert55
Расскажите о своем ритме жизни :роза:
Fifa
У меня ляле 6,5
С сентября в школу пойдет, поэтом урежим будет перестроен, а пока было так.
Подъем в 6.00. В 7.00 ляля в садике. Я к 8.00 на работу
В обед с 12.00-13.00 иногда езжу по магазинам за всякой мелочевкой
В 17.30 я дома.
Час на приготовление ужина. Ужин. Помыть посуду.
На часах 19.30.
Если есть силы погулять, если нет, то полежать + мелкие домашние дела. В 21.00 ванна для ляли и спать/читать.
В параллейном режиме: общение с мужем и дочей, минут 30 выделяю на подготовку вещей на завтра.

В пятницу работаю до 12.00, после 12.00 и до конца рабочего дня. - походы по делам вне дома: химчистка, оплата ЖКХ, всякие администрации.
Суббота и воскресенье: выспаться, шоппинг, прогулки с лялей, короче, свободное время

Приборкой занимаюсь по адаптированной системе "флай-леди", поэтому много времени не отнимает.
Fifa
7-00 /7-30 подъем
9-00 - 18-00 рабочее время
после работы два раза в неделю тренировки с 18-30 до 19.15 , потом домой делать дела домашние. Уборку и готовку делаю в эти дни на выхи ничо не оставляю, либо зимой бассейн два раза в неделю (занимает весь вечер), тогда уже не до готовки, получается дольше чем тренировка по времени. 2 раза в неделю вечера свободны - тут можно поделать накопившиеся дела - съездть, купить, сходить куда то (по желанию). В летний период с пятницы по воскресенье нас дома не бывает. дача, природа, пляж и т.п. Зимой пятница вечер :bottle: , суббота вечер :pivo: , воскресенье страюсь повидать родителей.
**пятница и суббота как правило споровождается встречей с друзьями подружками, утро субботы - это лыжи, коньки, всякий вобщем активный отдых. Тоже с друзьями, вечером то баня/сауна то поход в гости, то кафешки/клубы. в воскресенье после родителей киношки всякие, ну вобщем тут уже вдвоем с мужем отдыхаем. получается что и с подругами/друзьями встречаемся, на родителей время тоже есть, ну а хоз. бытовые дела решаются в течении рабочей недели. Что то в рабочее время что то в свободные вечера
J Lo
Солнышко, ты наше рыженькое! Спать во сколько ложишься????? С таким ритмом жизни
Fifa
Мы уходим на работу в 8, приходим в 19, если с заходом в магазин, то в 19-30, всегда что то простое готовим вместе, едим в восемь вечера, он полчаса в ноутбуке в соцсетях, я готовлю одежду назавтра, глажу ему рубашку очередную, себе тоже что то, поправляю маникюр, разговариваем о том как день прошел, в 10 вечера душ, ровно в 23-00 отключаем телек, я вставляю беруши в уши (муж иногда похрапывает) и всё, спим. На выходных всегда к родителям, хоть на час, но заедем обязательно, потом ходим по магазинам, если позвонят друзья, то либо мы в гости, либо к нам, либо на нейтральной территории встречаемся (кафе, бар). Если никого видеть не хочется, то идем в кино, если и кино не хочется, то просто дома спим весь день, если тоскливо, звоню брату, едем к ним в гости. Короче, ничего интересного, надо рожать! Это единственное, что я решила запланировать))), а так ритма, как видите, вообще никакого нет, да нам пока и не надо, мы бережем свои силы.
Anna692
Кстати, мужу глажу рубашки на выходных на всю неделю, каждый вечер не могу рубашками заниматься. Они меня в депрессию вгоняют
Wert55
стараюсь не позже 23-00. ну естественно плюс минус.
в уборке, готовке и т.п. мне муж оч.оч. оч. помогает. Вдвоем это быстро всё происходит.
*а ну до беременности и первые месяца три-четыре я еще ходила на утренние тренировки в экстрим перед работой, чтоб вечером время не тратить. ТОгда 3 раза в неделю подъем был есественно раньше, в 7-30 уже тренировка начиналась.
Anna692
а так ритма, как видите, вообще никакого нет,
Не вижу :biggrin: У вас как раз все четко по графику. Вы даже по часам все расписали. Даже время для душа определено.
Fifa
У меня все просто ) я ниче не планирую )))
Работаю с 8 до 16-30, в 5-40 встаю, с 6 до 6-20 бужу мужа (варю кофе и минут 10-15 он лежит у меня на ногах, я его глажу по голове и телу) )))) домой приезжаем в разное время...
Потом мы едем на работу вместе, один другого завозит и он же его вечером забирает (хотя машины две, на разных мы редко ездим, любим в двоем ))
Дела домашние в основном вместе делаем, или один делает второй отдыхает....
Периодически езжу к маме часа на 2-3 раз-два в неделю....с подругами встречаюсь не часто именно с моими...у нас хорошие общие друзъя (были его и меня в их компанию втащили, хотя им всем по 35-37, а мне 29)....есть время когда он в командировке или занят на встречах, вот тогда я одна гуляю в салоны или еще где шляюсь, но мы с ним как неразлучники, стараемся почти все вместе и отдыхать друг от друга не хотим....вот...
у него есть дочь от первого брака она к нам приходит довольно часто или на целый выходной или на вечера с 17 до 22...но я свое дите еще не представляю, пугаюсь...вчера смотрела сериал Касл....так там мамаша говорила....."у меня двое детей до 10 лет.....какое свободное время" - и это она не работала....ужасть

Графика и ритма нет вообще...тока планы построю...муж все сломает, потому что ему лично внимания хочется, а то что гора неглаженного лежит ему пофик )... "на завтра есть в чем идти и ладно...завтра погладишь, а щас иди ко мне"
Nikaz
варю кофе и минут 10-15 он лежит у меня на ногах, я его глажу по голове и телу)
смешная вы :tease:
про мужа как про кота говорите
Wert55
Ну я думала думала как написать.....тоже так кажется...
но таки есть...свернется калачиком под одеялом, положит голову с подушки на ноги, уткнется в меня носом и лежит...я на ушко ему "просыпайся заинька" и глажу рукой....а тут котище лезет и орет и трется ))) тоже за ночь соскучился...
Nikaz
домой приезжаем в разное время...
Потом мы едем на работу вместе, один другого завозит и он же его вечером забирает
:безум:
lexus
В разное время - это я имела ввиду самое раннее в 17 ) а позднее и в 22 бывает, но вместе )))
Fifa
Работа с 8 до 18. Так как работа недалеко и есть авто, то дома, как правило, уже в 18.30-18.40. Готовка, ужин (готовлю ежедневно) примерно до 20.00-20.30. После этого свободное время. Можно куда-то сходить, погулять, хотя, ходим редко и только летом. В основном, проводим время дома. Смотрим кино, телек, кто-то сидит за компьютером. В общем, каждый отдыхает так, как хочет. Ложусь около 23.00, если не сильно задолбаюсь на работе, то позже. Это будни. В субботу где-то до 5-6 вечера домашние дела: уборка, закупка продуктов на неделю, готовка еды итд. После этого вечер свободен, можно куда-то сходить. Так как на следующий день рано не нужно вставать на работу, перед сном обычно занимаюсь собой час-полтора (маникюр, педикюр итд). Воскресенье свободно полностью, чаще всего гуляем с мужем где-то. С подружками по кафе и магазинам НИКОГДА не хожу. Их просто нет, я не люблю девчачьи посиделки. Общаемся вместе с мужем, в основном, с семейными парами, дружескими компаниями. Ходим в кафе, в гости, гуляем вместе. Пока детей нет - времени много, на все хватает. Даже очень.
vida
Просто для меня "ритм", это когда есть тренировки в определенное время, занятия английским, ну там или вождение, если хочется права получить, а ты при этом работаешь, учишься заочно...вот тогда ДА, надо везде успеть и все бегом, бегом. У меня было такое время, больше так не хочу.
Fifa
Есть тут асы в тайм-менеджементе!?)
Есть асы в Асс-менеджменте :улыб:
Fifa
Нет у меня ритма. И планов нет :biggrin:
Сейчас (работаю дома) и когда на полставки вджобывала, домашними делами занималась каждый день понемногу. В выходные - родственники, приятельницы, покупки. Фитнес - в будни (щас, правда, халтурю). "Выход в город" с супругом может быть в любой день недели.
А вот те 8 месяцев, когда работала полный день, были адом. Вечером меня хватало только на то, чтоб разогреть ужин, покушать, приготовить ужин на след. день и отмокнуть в ванне. Фитнес - только в выходные (кроме тех редких дней, когда шеф - добрая душа - отпускал существенно раньше), уборка тоже. И родственники, и приятельницы, и покупки. Выходные были не менее загруженными, чем будни, просто перечень дел другой. Тут, правда, надо отметить, что для меня лучший отдых - не смена деятельности, а безделье (ноут и диван - лучшее средство от усталости). С супругом куда-то выбирались с обычной регулярность, но чаще всего в будни (заодно и покушать можно не дома - готовить не надо, двойная радость).
Fifa
у меня с мужем танцы три раза в неделю, и четвертая тренировка у меня одной, без него. всеря тоже утекает, но хотя бы знаю, куда. готовлю мало, на завтрак едим борщ, котрый и не ужин)
Кукузя
всеря тоже утекает, но хотя бы знаю, куда.
:ха-ха!:
sekretik
ннп
"работаю до 16-30", " дома в 17-18"... щас умру от зависти, блин...
я встаю в 6, домой приезжаем в 21,30-22,00
вечером нифига не делаем, гладим кота, смотрим фильмы, читаем книжки. муж может поужинать, я могу помыть посуду, но не всегда.
когда погода на улице еще пригодна для жизни все выходные на природе - в лесу, на море, на пляже, на великах покататься. пикник или загорать или с палатками уехать за 150 км.
когда на улицу уже не выйти, выходные дома - лишний раз ездить в город не охота, кабаки и клубы не люблю.
с подружкой, которая живет рядом общаюсь чаще по выходным или среди недели после ее работы, общие друзья приежают по выходным (мы по гостям тоже редко).
время утекает только на то, что доставляет удовольствие (неважно, насколько это тупое занятие ))
спортом не занимаюсь, домашние дела не делаю )
Fifa
Вообще не люблю планировать. как только что то запланирую, так обязательно все пойдет наперекосяк!
Алина1974
я раньше (в юности) всё планировала, а сейчас с любимым много не напланируешь.. Он весь такой внезапный.
Есть время и желание - сделаю, нет времени - ну и хай с этим. От того, что я нервничаю, что ниче не успеваю, лучше не станет. Тогда зачем мне нервничать... лучше сделаю потом как-нибудь.
Вроде всё успевается, подъем, завтрак, работа, дом с заездом в магазин, ужин (приготовление), далее свободное время на мелкие домашние дела. В продуктовый он сам часто и без меня ездит, уборка и готовка тоже не возложена на кого-то одного, у кого есть желание, тот и делает.
В большие магазины типа Меги и встреча с подружками в основном в то время, когда любимый решает рабочие дела, т.к. я не хочу заставлять его ехать и ходить со мной по магазинам (типа обувь, одежда), да и сама не люблю, и оставлять его одного тоже не люблю, всегда хочется побыть вместе.
Natalya1985
Приведу 1 пример, в ту пятницу залезла на купикупон в 17.45 и увидела: поездка на базу, дешево. недалеко. Звоню мужу, едим, там надо быть через 3 часа, он без проблем. прилетели домой с работы, шмотки покидали-уехали. прекрасно отдохнули. 2 пример-за неделю на сегодня заказала ресторанчик (у нас сегодня с мужем годовщина), а на завтра запланировали поездку в деревню к родителям за грибами...утром встаем малая простыла, все планы все коту под хвост... Не зря говорят. загад-не бывает богат. Вот такая печалька....
Алина1974
загад-не бывает богат. Вот такая печалька....
я очень все люблю планировать и всегда почти глобальные планы сбываются :dnknow: видимо кто в какую теорию жизненную верит, у того та и рулит. у меня есть подруга , помешанная на фильме "Секрет", у нее все получается, я в него не верю и у меня "не работает" эта теория :dnknow:
PoNy
что за теория и чьего производства фильм? - заинтриговали..
PoNy
у меня директор на этом фильме помешанный :biggrin: оказывается популярная шняга :biggrin:
Самка_человека
У меня есть две знакомые на этом фильме тоже помешанные. А мне не понравился. Я по диагонали просмотерла и решила, что мне это на надо. Фильм противный. Мозг выедает. Короче, бяка.
Там еще какое-то продолжение есть. Но его я вообще смотреть не стала.
Cosa_in_se
ой наберите в инете ил в "контакте" - "Секрет" там вам столько всего выдадут. смысл в том, что типа если чего-то сильно хотеть, желать, пророчить себе, то так и будет. типа мы сами кузнецы своего счастья, причем в мыслях. я его давно пыталась посмотреть, это не моя тема, поэтому знаю поверхностно. но у моей подруги типа работает)))