А что думают наши уважаемые женщины по поводу запретов мультиков?
28655
119
И почему маразмом законотворцев накрыло только «Ну, погоди!» ? :dnknow:

"Жил-был пёс" - поощрение пьянства, украинский национализм;
"Трое из Простоквашино" - пропаганда детского бродяжничества, незаконная добыча клада, незаконная предпринимательская деятельность, сожительство с животными, вымогательство, мошенничество, жестокое обращение с животными, доведение до самоубийства, нарушение санитарных норм проживания в многоквартирных домах, рейдерский захват жилого помещения, незаконное владение огнестрельным оружием, порча имущества граждан;
"Лев Бонифаций" - пропаганда безделья и эпикурейства;
"Волшебное кольцо" - строительство хрустального моста «анженерной работы» без согласований и государственной экспертизы;
Лейкин-Бамалейкин" - пропаганда ранних половых отношений;
"Крошка енот" - пропаганда неполной семьи;
"Красная Шапочка" - каннибализм, плохое обращение с животными;
"Кот Леопольд" - пропаганда насилия, хулиганства, неосторожного обращения с техникой и электроприборами, наркомания (озверин)
"Антошка" - призывы к насилию над социальной группой рыжих-конопатых
"Про попугая Кешу" - пропаганда западного, антиправославного образа жизни
"Львенок и черепаха" - пропаганда безделия и праздного песнопения вместо молитвы и поста
"Дюймовочка" - наличие эротических сцен, пропаганда зоофилии;
"Алиса в стране чудес" - оскорбление нравственных и духовных чувств православных;
"Муха-Цокотуха" - пропаганда насилия;
"Незнайка на луне" - мракобесие;
"Буратино" - киднепинг, педофилия;
"Мойдодыр" - пропаганда наркотиков (разговоры с умывальником), поругание семейных ценностей (вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..);
"Ежик в тумане" - пропаганда наркомании;
Enterprise
карлсона забыл упомянуть, тот еще проходимец :biggrin:
дкн
маразм крепчает, че еще сказать :dnknow:
Enterprise
Жесть какая то, как теперь объяснить племянникам, почему "Ну погоди" не показывают. И что тогда смотреть детям?! Смешариков, Лунтика и тп чушь!? мрак!
Куда раньше глядели интересно, столько поколений выросло на этих мультиках! И тут на тебе!
Чего бы Дом 2 не закрыть, там пропаганда всего выше перечисленного!
tigry
Чего бы Дом 2 не закрыть, там пропаганда всего выше перечисленного!
В Доме-2 не курят в эфире, а волк из "Ну погоди!" - курит! :спок:
А наше законодательство запрещает пропаганду курения.
В общем, создатели Дома-2 вовремя подсуетились, а волк не шмог соответствовать нынешнему законодательству:хммм:
пельменькО
Ну не шмог так не шмог, ну что делать то.
tigry
:dnknow: получается, что запрещать нужно, так как наше государство теперь воспитывает наших детей по новым стандартам, тем, которые считает правильными:хммм:

пс: а мультики перечисленные в первом посте - отличные, я на них выросла и мне жаль будет, если мои дети их не увидят
пельменькО
Так тут каждый вырос на этих мультиках. Вы своим детям будете запрещать смотреть выше перечисленные мультики где нибудь в сети?
tigry
вы знаете, я думаю, что на общественном ресурсе не стОит прямо заявлять о, пусть даже гипотетических, нарушениях действующего законодательства :dnknow:
ещё и закон о ювенальной юстиции скоро грядёт:хммм:
так что я лучше промолчу :biggrin:
пельменькО
Да уж, печально, сказать боле нечего :хммм:
tigry
:dnknow: демократия и свобода слова :безум:
пельменькО
честно говоря я не совсем понимаю навязчивой ностальгии показывать своим детям непременно те мультики, на которых ты вырос. Среди современных мультиков куча очень интересных и полезных одновременно. Ну к примеру, мой сын смотрит "Умелец Мэнни" про приключения инструментов, которые каждую серию чинят какой-нить предмет, для мальчишек самое то. Еще какой-то мультик на том же канале на тему классической музыки, и пр. и т.д. На мой взгляд, современные мультики зачастую содержательнее и несут более глубокую смысловую нагрузку.
Ну вот в чем преимущества наших мультов? только то, что их еще наши бабушки и дедушки смотрели? Никогда не понимала мам, которые разрешают смотреть детям ТОЛЬКО старые русские мультики :dnknow: .

**тем не менее, я за то, чтобы каждый родитель сам решал какие мультфильмы смотреть его чаду.
IdemNaVostok
ТОЛЬКО старые русские мультики
нет, ну что вы, не только, а в том числе.
да, согласна, среди современных мультфильмов есть и содержательные и красивые.
но мне хотелось бы все-таки самой выбирать мультфильмы своему ребенку и из новых, и из старых.
IdemNaVostok
честно говоря я не совсем понимаю навязчивой ностальгии показывать своим детям непременно те мультики, на которых ты вырос. Среди современных мультиков куча очень интересных и полезных одновременно. Ну к примеру, мой сын смотрит "Умелец Мэнни" про приключения инструментов, которые каждую серию чинят какой-нить предмет, для мальчишек самое то. Еще какой-то мультик на том же канале на тему классической музыки, и пр. и т.д. На мой взгляд, современные мультики зачастую содержательнее и несут более глубокую смысловую нагрузку.
Ну вот в чем преимущества наших мультов? только то, что их еще наши бабушки и дедушки смотрели? Никогда не понимала мам, которые разрешают смотреть детям ТОЛЬКО старые русские мультики :dnknow: .

**тем не менее, я за то, чтобы каждый родитель сам решал какие мультфильмы смотреть его чаду.
Ну может потому что они со смыслом?
А дебилоидный Лунтик и Смешарики....... Ну хотя бы то, что морфологическое строение тела у всех животных одинаковое - это как вообще? Норма?

Показать спойлер
Однажды колобок изнасиловал лося, свинью, зайца и ежа. Так родились Смешарики :biggrin:
Показать спойлер
пельменькО
Много мультов прикольных. Я в институте уже когда училась смотрела "Утиные истроии". Хотя Том и Джери бесят. Тупой мультик.
Вообще не вижу смысла в таком запрете, когда можно что хочешь скачать. Это наверное, чтобы было за что штрафовать тех, кто не вкрусе :biggrin:
детей надо накруиват перед прсомотром лунтика или давать пригоршню таблов всяких, тогда познавательно будет :umnik:
ЭльКоразон
Оля,зря на Смешариков бочку катишь :1: ,смысла там.... как раз хватает.
lexus
В смешариках - смысл есть:yes.gif: - но сам мультик и сюжеты, для тормознутых детей, отстающий в развитии.... Вот например Скрудж Макдак - мне больше всех нравился в детстве....
lexus
да ладно, Смешарики и Лунтик хоть и убогие, но в принципе безвредные))))
А всякая шляпа типа "Котопес" или Губка Боб...... Ну это что надо было курить, правильно Катя говорит, или таблетки жрать килограммами, чтобы это придумать :шок:
ЭльКоразон
А дебилоидный Лунтик и Смешарики....... Ну хотя бы то, что морфологическое строение тела у всех животных одинаковое - это как вообще? Норма?
Лунтик очень безобиден, детям 3-4 лет очень нравится. Смешарики тоже - очень добрый мультик, и совершенно не нарушают у детей анатомико-морфологическое видение мира...
Проблема не в Лунтике, а в том что детей у тебя просто пока нет (ну может и это не проблема:хехе:). Вт вспомнить даже телепузиков (это правда не мультик). Казалось бы, ничего дебильнее не видел. А дети - пищат! Все правильно, всю передачу телепузики то и дело повторяют одно и тоже слово/фразу поочереди, несколько раз, потом ржут и хлопают в ладоши :шок: Но ведь маленьким детям именно многократное повторение и требуется для понимания-запоминания....

*мне кажется, или мы вообще счас не по теме говорим?))
ЭльКоразон
КотоПес прикольный )) Это же почти Тяни-Толкай!
IdemNaVostok
ну они и от Губки Боба пищат... Для тебя это показатель хорошего мультика?
ЭльКоразон
А я пищу от "Жил, был пёс"!! Там чего озвучка Джигарханяна одна стоит!!! Шо, опять!!! :biggrin:
Enterprise
:безум: Ты (Вы) точно мужик?
lexus
А ты (Вы) проверить хочешь? :eek:
Enterprise
Проверить нет,а как пищать будешь,послушала бы.Данила Фокс,ты чё ли.....? :biggrin:
lexus
ааа, ну как волчок, на телепередаче, Что, Где, Когда..... :biggrin:
Enterprise
А я пищу от "Жил, был пёс"!! Там чего озвучка Джигарханяна одна стоит!!! Шо, опять!!! :biggrin:
походу это самый любимый мультик у всех взрослых))))особеннно мужчин :biggrin:
кстати, вчера в Cпокойной ночи показывали "Ну, погоди"
Enterprise
сейчас меня все обругают, но мне "Ну погоди" напоминает "Том и Джерри": один плохой вечно получает, другой хороший постоянно бьет и калечит плохого...утрированная победа добра над злом
Елена-Лена
да что такого плохого в этих мультиках (в данном случае ну, погоди том и джерри) детям нравятся. они не воспринимают их с точки зрения закона. Им интиересно, моего прям от него не оторвать)))они же не осмысливают их. Просто интерес. И ничего плохого не вижу в этом))
Давайте тогда уж сказки рассмортим, того же Шарля Перро, вот где пропаганда садизма-мазохизма, безответственности и т.д. и т.п. Когда ребенком читала мне не казалось это чем-то ужасным. Зато когда сейчас я читаю эти книжки сыну я в шоке от содержания :безум:
Елена-Лена
Мне тоже так кажется. Я думаю он по типу его и был сделан.

***
Насчет Лунтика. Пока у меня не было ребенка тоже думала, что этот мульт ужасный, что это за зверь такой - Лунтик не понимала. А оказывается очень хороший и добрый мульт. Смешарики у моего ребенка вызывают вопросы, например Ежик. Реакцию можно примернго так описать: это, ЧТО, ежик? Что, правда???

Но все это ничего по сравнению с тем ужасом, который показывают в основном по каналу ТН*Т. Вот что надо запретить срочно.
incarnation
эт вы еще не видели на канале "Дисней" мультик в назавнии могу ошибиться в буквах "Кит Бутовски", вот это 100% запрещать нужно
ЭльКоразон
Котопес - готовит людей к семейной жизни, это полезный мультик
Wild_Koshka
А я все таки для детей предпочитаю сказки восточные - сборник 1001 Ночь, а еще мне мультик про Алладина нравится в Дисснеевском исполнении, Мулан, Маугли...
Enterprise
Каждому мультику свой возраст:):)и свой зритель:)вот у меня племяник любил Паровозик Томас,а племяница терпеть его не могла.:)
Enterprise
Это не плохие мульты, но для более взрослых детишек. Для малыша мульт должен длиться не более 5 минут.
Wild_Koshka
Котопес - готовит людей к семейной жизни, это полезный мультик
оооо, как далеко зашла наша мультифилософия)) ну в обще-то да, что-то есть от семейной жизни. Про бобров еще был мультсериал на тему "сложности совместного проживания".
дкн
"Кит Бутовски" и "Кит виси кэт" оч. смешные мультики, зря ты так. Нарисованы правда отвратно. Скажем, мрачные кукольные мультики советского периода вызывают у меня куда более негативные эмоции: я в любом возрасте не понимала, зачем такую ерунду делают (за очень редким исключением).
Елена-Лена
сейчас меня все обругают, но мне "Ну погоди" напоминает "Том и Джерри"
ну так вообще-то "Ну погоди" всегда рассматривался как советский ответ американскому "Том и Джерри" :dnknow:
Вроде как даже авторы не отрицали, что прототипом послужил американский мультфильм.
finity
насколько я помню, в Ну, погоди все же заяц не лупит волка всем подряд и не устраивает ему подлянок. А в Т-Дж там и мышь паскудная, все время выдумывает какие-то пакости над котом.... Так что все равно формат разный.
ЭльКоразон
Ну да, с этой точки зрения наш заяц лучше, чем джерри (он правда местами паскуда та еще).
finity
Ну да, с этой точки зрения наш заяц лучше, чем джерри (он правда местами паскуда та еще).
А у меня сын очень любил "Телепузики". вот з...ноза то была, меня уше тошнить начинало только как музыка начиналась, а когда они все по сто раз повторяли, вешалка!!! :bad:
Алина1974
И в каком месте Ваш ответ связан с моей цитатой? :безум: Как соотносятся ну погоди, том и джерри и эти Ваши "пузики"?
ЭльКоразон
А "Пластилиновая ворона"? :live: Кстати из пластилина только в СССР - мультики делали!! :respect:
finity
И в каком месте Ваш ответ связан с моей цитатой? :безум: Как соотносятся ну погоди, том и джерри и эти Ваши "пузики"?
как как да не как!!! Так тыкнуть получилось :dry: Извеняйте, если оскорбила своими "пузиками"...
Алина1974
Да не, я ж не против. Я просто телепузиков ни разу в жизни не видела - думала, раз с цитатой ответ, может я чего не догоняю в этом отношении:хехе:
finity
Да не, я ж не против. Я просто телепузиков ни разу в жизни не видела - думала, раз с цитатой ответ, может я чего не догоняю в этом отношении:хехе:
И лучше не смотреть, полный замбоз!!!