А что думают наши уважаемые женщины по поводу запретов мультиков?
28777
119
Консалтинг
тема про самоустранение мужчин из воспитательного процесса -тема другого топика. И заводить его я думаю нужно на МФ. Так что закроем тут дискуссию
kaysi
Речь идет о женском гипнозе при воспитании детей в свою пользу и выгоду. А мультики снимают это "напряжение" и выравнивают положение вещей в пользу детей,дают им свободу выбора и не зависимость от воспитания родителей и право выбора в формирование своего собственного мировоззрения, а не маминого, часто очень узкого мышления)))...:yes.gif:
Консалтинг
а что ж вы такие продвинутые с широким взглядом женитесь на женщинах с таким узким мировозрением?? да еще детей доверяете воспитывать? Что бы потом переложить всю ответственность на женщину если будут косяки в воспитании???
kaysi
Всех своих жен я воспитал сам :biggrin: А теперь они воспитывают моих детей... Вот не надо - переворачивать события, это Вас только раскрывает не с лучшей стороны! :1: :biggrin:
Так может у тебя смысл не в результате, а в процессе: женишься - воспитываешь - разводишься? :biggrin:
Нет. Я просто в нужный момент включаю нужные мультики))):yes.gif: :biggrin:
Доря
не все сейчас такие добрые, как мультики нашего с вами детства
Гм... Да и тогда не все были такими уж добрыми... Домовёнок Кузя мне вообще в кошмарах снился.
От громоподобного Мойдодыра я под стол лезла со страху.
И ещё был мультик... кукольный такой, там какие-то пушистики, на прям реально такие шарики пушистые, жили в каком-то доме и ночью их через окна огромной чёрной пастью какое-то чудище пожирало. Названия не помню, но это был реально кошмар детства.
kaysi
вот читаю у одного после.Маши разнесла, у другого.... Наш с 1,5 лет ее смотрит ни чего не разносит.
может быть проблема в том, что ВАШ не отождествляет себя с девочкой? а девочки видят девочку и как существа артистичные и с тонкой душевной организацией проникаются главной героиней и копируют её? Я вот в детстве симпатизировала разбойнице из снежной королевы :)) надевала ремень, вставляла импровизированные ножи, и фыркала. когда меня кто то пытался обнять или поцеловать, типа фу телячьи нежности :bad: так я и выросла такой :biggrin: сама могу нежность и заботу проявлять, а когда меня пытаются обнимать целовать, меня передергивает :yes.gif:
Enterprise
ннп
Как-то совсем не считаю, что советские мультики добрее, правильнее и т.д. в сравнении с американскими или чьими то еще.

Каждый думает в меру своей испорченности. Когда я была маленькой и смотрела "Ну Погоди!" я вообще не обращала внимания на то, что волк курит. И обратила на это внимание только после шумихи в СМИ.

И как всегда, это очередная борьба с ветряными мельницами, ведь курящий волк из мультика и пакости Тома и Джерри влияют на сознание ребенка гораздо больше, чем курящие и пьющие родители, ругающиеся матом. :dnknow:
Enterprise
Карлсона запретилив России
***
Литература полностью запрещённая для прочтения детьми всех возрастов
Список вредоносных литератрх произведений,запрещённых для распространения среди детей, согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступающему в силу 1 сентября 2012 года.
*«Карлсон, который живёт на крыше», Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.4. Информация отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям.
«Расмус Бродяга», Астрид Линдгрен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
«Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна», Марк Твен, Ст. 5, п.2.2. Информация способная вызвать у детей желание заниматься бродяжничеством.
Сказка о попе и о работнике его Балде, Александр Пушкин, изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
Сказка о золотом петушке, изображение или описание насилия без натуралистического показа процесса лишения жизни при условии, что выражается сострадание к жертве.
Не выополняется условие выражения сострадания к жерстве.
***
Источник - web-страница
Сайт отвественных родителей - списки вредоносных произведений и ресурсов
Во исполнение закона №436-ФЗ, вступающего в силу 1 сентября 2012 года
Консалтинг
Это на полном серьезе? Блин! Нужно бежать быстро по Тома Сойера книжку купить :rofl:
Консалтинг
Все чудесатее и чудесатее :шок:

Скоро начнут родителей штрафовать, потом сажать и лишать родительских прав...
Консалтинг
полистала 436-фз, одна вода, сайт какой-то левый, кем эти списки утверждены?
Я туда не лезу, там можно мозг сломать! :biggrin:
По регламенту: с начала Дума, потом Президент,а до этого видимо МинОбразование скидывает на рассмотрение. :dnknow:
Консалтинг
вот я про что и говорю :biggrin: ткни меня носом, где конкретно написано и кем утверждено, а то какой-то сайт ответственных родителей, прости осспади, я тебе таких знаешь сколько настряпаю ))
Ты большой специалист по сайтоделанию??? :eek:
Понятно, ты его дилером типа работаешь))):миг:
в списке проверенной и разрешенной литературы только Гадкий Утенок, произведение по большому счету, довольно сомнительное