Социальное развитие или мужчина?
17282
91
Примерно такой вопрос: возможно ли развитие девушки (в плане социального статуса), если рядом любимый мужчина вполне образованный, но мало развивающийся в финансовом плане? Или в данном случае, нужно расставлять приоритеты и выбирать, что важнее: потребность в человеке или потребность в благополучии.
Lady.First
че паришься. бери мужика:yes.gif:
Lady.First
Ни одной пятницы без темы про бабло :шок:

Не понимаю как совпадают социальное развитие (че такое фонограмма? (с)) и потребность в благополучии.
Как я понимаю автора: социальное развитие - это стремление попасть в некий высокопоставленный круг людей, так это возможно и без большого бабла, если очень хочется.
Lady.First
я вообще не поняла вопрос.....
Libre
ну странный вопрос, да. Суть не просто в статусе, суть как раз в том, что хочется путешествовать, ездить на машине, иметь хорошую квартиру и т.п, но вопрос в том, есть ли возможность этого добиться вдвоем, когда один из этих двоих ранее не стремился к подобному.
Lady.First
что есть " развитие в плане социального статуса" по вашему?
Lady.First
"есть ли возможность этого добиться вдвоем, когда один из этих двоих ранее не стремился к подобному. "
Если один из них ранее не стремился, но стал стремится (желание у него вдруг появилось), то добиться этого возможно. Потому как есть желание и есть стремление.
А если этому одному и счас это нафик не надо, то очевидно что он никуда стремится не будет и ничего не добьется ибо не хочет этого
J Lo
возможно, тут не совсем отображена суть моего вопроса. все дело в том, что сама не до конца могу сформулировать. Запуталась. Боюсь того, что все мои намеченные планы могут затормозиться в развитии, рядом с человеком у которого другие взгляды на жизнь.
Lady.First
ну так-то не зря боитесь. Если вам надо "быстрее-выше-сильнее", а ему "тиши едешь - дальше будешь" у вас запросто может возникнуть конфликт интересов.
J Lo
Это да, но вот, вроде как стал стремиться, что-то делать в направлении этого. Но я то опасаюсь того, что его пыл пропадет, а вместе с тем и мое время.
Lady.First
тогда каким образом человек вообще попал в ваши планы? :безум:
Lady.First
а вам он нужен исключительно в том случае если у него пыл не пропадет. А если пропал - значит вы время зря потратили?
*а вы вобще уверены что это его личное стремление, а не желание вам угодить.
elle08
Мы знакомы очень давно. Мне всегда было с ним интересно. Начались отношения неожиданно, но тут просто видимо отключился мозг. Эйфория и потребность друг в друге. Это все и сейчас есть, но периодически мозг включаю и понимаю, что ведь, подобные чувства могут пройти, а бытовые проблемы останутся.
J Lo
Нет, не уверена, поэтому и задаюсь подобными вопросами. Мне он нужен просто потому что с ним мне хорошо. Когда мы вдвоем, мне больше ничего не нужно. И если бы это не мешало моему собственному развитию, я бы даже не думала о том, быть или не быть с ним. Была бы.
Lady.First
А что Вы понимаете под собственным развитием? Вы сделаетет карьеру, заработаете кучу бабок и будете ездить по миру или жделе, что все это должен сделать Ваш мужчина?
Wild_Koshka
Я хочу сама состояться в карьере, но при этом, у женщин есть всегда такое как-дети. И в этом случае, только муж может помочь в период декрета, например. Поэтому, в принципе, я хочу сама зарабатывать деньги, но при этом и чтобы мой мужчина зарабатывал их достаточно. Пока, повторю, стремление есть. А у меня наряду с этим много страхов и неясностей. Поэтому еще пока думаю на берегу, так сказать.
Lady.First
а почему его неразвитие мешает вашему развитию?
ну вы карьеру делайте, а он может в науке силён, в шахматах и т.п. ну я не знаю в чем там.
У всех свои склонности, свои потребности. Можно же найти какой то компромисс между вашими интересами.
не всем ведь в менеджеры газпрома стремиться.
Lady.First
скорее проблема возникнет, если вы "перерастете" своего мужчину:улыб:
J Lo
да это я понимаю. Как раз, со мной он стал заниматься своим любимым делом, хоть пока и не приносящим прибыль. Проблема в том, что если будет ситуация, что у меня денег не будет, то и он не сможет помочь. И в данном случае, одной было бы проще
Lady.First
рассказывай подробнее, а то понимание, того, что есть малость превратное :миг:
andrew13
что конкретно подробнее? и в чем превратность понимания?)
Lady.First
Как он мешает развитию: не разрешает на работу ходить или деньги у Вас берет на свои нужды?
Или просто хочется мужичка сразу с полным комплектом соц.благ.
Ugadanka
Да не то чтобы с полным, а с со стабильным доходом, видимо. Хотя, понимаю, что стабильность дело не предсказуемое. Но в данном случае нужны деньги на обустройство совместного быта, при этом у него еще имеются определенные долги. Тут речь о том, что изначально я стремилась в другому и вот теперь, вопрос, не канут ли в лету мои стремлении.
Lady.First
.. бери свои деньги и на море!! Лет до 40 можете гулять, а потом когда прогуляете свои и чужие деньги - возвращайтесь обратно, по уши в долгах или с принцем! :biggrin:
Enterprise
Смешно. Только на море это не основная цель и как раз по уши в долгах тоже.
Lady.First
Тогда смиритесь с действительностью.
Но я бы при первых ваших мыслях об этом (в начале топика) - расстался бы с вами сразу и без промедления и не жалея вас...
Lady.First
Ну а чё... я частично соглашусь с предыдущим оратором :live:
Нафига Вам натягивать на себя его долги... если возраст позволяет, поживите пока отдельно в свое удовольствие, купите за это время себе машину или чего там хотите... А там видно будет: либо этот сгодится, либо другого найдете...
Да и в долги можно влезть (слегка), всё веселее когда у обоих долги, никому не обидно:миг:
Enterprise
Видимо лет вам не более чем 20. Мы бы с вами и не пересеклись даже.
Ugadanka
Так вот пока то я и не могу без него. Он же мне нужен, не чтобы, абы какой мужик был. Тут как раз выбор есть. А он нужен мне, потому что именно он нужен. В том и дилемма, что даже были варианты и есть, где вполне хорошее развитие и финансовая база. Но тяга то именно к этому человеку. Он мне родной абсолютно.
Lady.First
Ну если нужен он и только он, то тогда вообще не понимаю смысла всего топика :dnknow:
Ugadanka
Так вот знаете, как бывает-в начале эйфория, влюбленность, а потом розовые очки слетают и понимаешь, что просто потратила время на совместные годы. Поэтому стараюсь включать мозг. Топик, с целью как то задуматься самой и посмотреть со стороны на проблему. Советоваться с близкими можно, но я знаю их мнение.
Lady.First
У него тоже слетят очки и он поймет что главой семьи его никогда не считали, а думали что смогут рулить им как хотят и сделать из него тряпку и подкаблучника и максимум что с него будет нужно это деньги. И тогда он скажет - а с фига ли???? Но поздняк...

Тут только найти того у кого планы еще более громаднее чем ваши, тогда еще может быть что то совместное получиться.
Andrew999
Когда у обоих ветер в голове, кроме сквозняка ни чего не получится! Надо признать себе, что мы живем в материальном мире, а не воздушных грез... :cray-1: :biggrin:
Enterprise
Да тут не в ветре дело, а в том что мужчина видит в приоритетах свою картину мира, а его супруга другую и так и будут канат перетягивать пока не порветься.
Andrew999
Муж реалист, жена ветреная - это сплошь и рядом... жену в монастырь - вместо моря - совет мужу! Через год заберет, как новенькую.. и смирненькую...
Я знаю девушек и женщин, которые сами в монастырь уходили на время, чтобы не потерять любимого мужчину и научится смирению. И мужики есть - знакомые, знакомых.
Lady.First
Выглядит как сомнение не слишком ли дешево продалась. Не красиво. Любишь - люби и не пип мозги себе и окружающим.
Lady.First
Если мужчина мало развивается в финансовом плане, значит с ним не та женщина ))
сардина
Согласна на 1000 процентов:):):)
Lady.First
Странная любовь у вас,пока деньги есть люблю не могу,а потом под зад пинком.
Lady.First
А не думаете что мужчина вас перерастет,подумает нафиг старая жена и найдет молодую,перспективную?
kaysi
Почему? :dnknow: 99,999% девушек, только за такую любовь!:yes.gif: Это у них с молоком матери впитывается... даже если они и идут против течения, то после 30 или 40 лет все равно на материальные рельсы переходят...:yes.gif:
Lady.First
есть ли возможность этого добиться вдвоем, когда один из этих двоих ранее не стремился к подобному.
Есть.
Hoda
В принципе, какого то такого ответа я ждала, только в более развернутом виде)
Lady.First
Примерно такой вопрос: возможно ли развитие девушки (в плане социального статуса), если рядом любимый мужчина вполне образованный, но мало развивающийся в финансовом плане? Или в данном случае, нужно расставлять приоритеты и выбирать, что важнее: потребность в человеке или потребность в благополучии.
а что вы-таки понимаете под "социальным развитием"?
nikky
В данном случае-улучшение благосостояния, в основном в финансовом плане. В плане духовном, я как раз, не сомневаюсь, что развитие вполне возможно, потому что он достаточно умный человек, в чем то менее взрослый, чем должно бы быть, но масса вещей, где я могу только поучиться у него.
Lady.First
Могу поделиться собственным жизненным опытом: человека не переделать, поэтому если взгляды на жизнь различаются, то хорошо, если Ваши намеченные планы просто затормозятся в развитии, а могут и вообще не осуществиться
Cosa_in_se
Вот о том и речь, того и опасаюсь. Потому что человек всю жизнь жил так, как живет-работа есть, работы нет и так по кругу. Хотелось бы, верить, что все пойдет только в гору, но сама это не раз понимала-люди не меняются. Поэтому и на распутье. По душевным качествам подходит все, а это редко встретишь тоже.