Социальное развитие или мужчина?
17307
91
Lady.First
понимаю, что возраст не главное, но всё же сколько лет Вам и ему?
Просто такие рассуждения у меня были лет в 17-19 наверное. (Не в обиду)
Определите сами для себя ценности и от этого отталкивайтесь. Но не динамте намеренно!
Lady.First
Развивайтесь в одиночку. :миг:
Lady.First
Когда Вы начнёте развиваться, Ваши душевные качества, внутренний мир, взгляды на жизнь, увлечения..... всё изменится. Но рядом с Вами будет человек, который ни на йоту не изменился. Со временем у вас с ним не останется ничего общего. Хорошо, еси вы не успеете "обрасти" детьми, ипотекой, кредитами и общим хозяйством. А если да? Расстаться будет очень сложно, будете мучаться сами и мучать его.
Мой Вам совет - расставайтесь сейчас и двигайтесь вперёд. Я уверена, Вы ещё встретите человека, который будет Вам близок не только по душевным качествам, но и будет разделять Ваши планы и взгляды на жизнь.
Lady.First
В данном случае-улучшение благосостояния, в основном в финансовом плане.
ну так и пишите - "как улучшить свое материальное состояния за счет финансово благополучных мужчин". ато тут демагогию развели "поучиться, развитие"...
Cosa_in_se
Когда Вы начнёте развиваться, Ваши душевные качества, внутренний мир, взгляды на жизнь, увлечения..... всё изменится. Но рядом с Вами будет человек, который ни на йоту не изменился. Со временем у вас с ним не останется ничего общего.
А почему Вы решили, что он не будет изменяться параллельно с ней?
Я вот сейчас оглядываюсь назад на свою жизнь и вспоминаю, что когда мы познакомились с мужем были оба "зеленые" как в материальном, так и в др планах. И ничего- выросли оба. Даже наоборот быстрее вышло, т.к. подстегивали друг-друга)
и есть такая фраза (не помню дословно, но смысл таков) Если вы не были со мной в горе, то почему вы думаете, что будете рядом в радости?
Гораздо ценнее когда оба, вместе прошли путь становления. Имхо
Lady.First
Вопрос некорректно стоит. Непонятно, почему нужно выбирать из этих альтернатив, почему это совместить не удается. Что есть развитие в плане социального статуса? Новая шуба/машина/яхта? или?
milashka2101
А почему Вы решили, что он не будет изменяться параллельно с ней?
ну так ТС же понятно написала, что у мужчины другие взгляды на жизнь, он не стремится к тому, к чему стремится она. А тащить к успеху и определённому уровню достатка мужика, которому это на фиг не нужно - зачем?
Cosa_in_se
на счет не стремиться- мне кажется тут не совсем всё ясно. Она же писала: Как раз, со мной он стал заниматься своим любимым делом
возможно стремиться, но меньшими темпами, чем ТС. А не так, что совсем планов нет.
milashka2101
так и я о том же....Получается, что она - паровоз, который мужика толкает (или тянет за собой). Ну что это за мужик, которого женщина подталкивает к тому тобы заниматься любимым делом?! А если нужно будет заниматься чем-то, чем он заниматься не любит? Она должна будет его всё время "пинать" или мотивировать или плюнет и сама будет выход из ситуации искать.
Предположим, ремонт в квартире затеяли, а у него душа не лежит к этому. Она или постоянно "пинать" его будет, чтобы он хоть что-то сделал или, когда у неё терпение закончится, пойдёт сама искать бригаду джамшутов, которые ей всё сделают. Так ей еще и контролировать ход и качество работ придётся, потому что благоверный ремонтом заниматься не любит и не хочет.
milashka2101
Ага всеми силами затащу в счастье,переделаю его,а потом брошу потому что он стал не такой какой был в начале, не интересный.
Cosa_in_se
:rofl: Ой, ну с примером про ремонт прям насмешили... Покажите мне такого мужчину, который сам придумает делать ремонт, сам все сделает, да еще потом ничего не подозревающую жену внесет на руках в отремонтированную квартиру))) Квартирного вопроса насмотрелись?:миг:
Да так как Вы написали 95% ремонтов и делаются, при чем женщине это даже в радость (сужу по себе), только бы финансирование по время поступало)))
Ugadanka
представляете - с таким живу: сам и придумает, и сделает :бебебе:
Lady.First
А что он сам-то по этому поводу думает?
На самом деле чтобы зарабатывать много (ну пусть в Вашем понимании) и стабильно должно соблюдаться условие (оно необходимо, но не достаточно) - у человека должна быть внутренняя острая потребность потратить заработанное. То есть он должен всей душой хотеть эту машину/квартиру/ежевечерний ресторан/вашу сумочку Версаче/свои туфельки Кавалли/путевку на Гоа/домик у моря/навороченный велик. До тех пор, пока у него нет потребности, он на это не заработает. А еще он удивится Вашему стремлению заработать на это же.
Cosa_in_se
Я не про тяни-толкай- это да, изматает рано или поздно, а про то, что люди могут стать друг для друга катализаторами, тогда не придется никого никуда тащить)
kaysi
Ага всеми силами затащу в счастье,переделаю его,а потом брошу потому что он стал не такой какой был в начале, не интересный.
:agree: :biggrin: Классика.
Cosa_in_se
представляете - с таким живу: сам и придумает, и сделает :бебебе:
ну круто-круто :live:
milashka2101
Я видела только два варианта: либо мужчина зарабатывает, либо женщина. Чтобы оба были впереди планеты всей не видела. Определить, какои именно мужчина рядом, труда не составит. А дльше уже нужно делать выводы о совместном проживании и развитии.
Lady.First
Для МУЖЧИН!! (ЖЕНЩИНАМ СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО ЧИТАТЬ!!!).
Если с вами рядом жена или девушка, которой нужно развитие, то:
1. бросайте эту девушку - СРАЗУ или жену! Не пытайтесь её переделать!!
2. не вздумайте ей ни чего объяснять про бизнес и вообще говорить на эту тему - кинет, как пить дать и подставит под удар вас и ваш бизнес.
3. обходите таких девушек стороной!!! Высосут всю информацию и всего лишь за безвкусный секс :biggrin:
4. если девушка еще мечтает о дальних странах, море, солнце и песке, а в кармане дырка от бублика и её родители далеко не даже не чиновнике в районной администрации - берите ноги в руки и беги те от неё, подальше!! Но можно пару раз попользоваться - для собственного удовлетворения.
5. если у вас состояние больше, чем вместе взятое с её предками включая 1700 год, заключайте брачный контракт!!!
6. если девушка не ведет разговоров о выше сказанном, родители обеспеченные и девушка уже была и на море и песок с пляжами видела и готовить умеет и образованная и в придачу симпатичная - тащите её в ЗАГС, пока другой не утащил!! Но учитывайте, что вы тоже должны быть таким же!! :yes.gif:
Enterprise
7. Прямо в загсе вручите список на 8 листов с указаниями, что эта девшка должна делать с 00 до 00. Если не справится, пинайте под зад и ищите другую :biggrin:
Enterprise
экие у Вас, милейший, запросы: в ЗАГС только с той, которая на море была, родителей имеет обеспеченных, образованная, симпатичная да ещё в придачу и готовить умеет. Спрашивается: нафига ей мужик?! Чтобы с такими данными сидеть дома и молчком борщи варить, пока Вы бизнес втихаря делаете? Фантазёр!...
Cosa_in_se
экие у Вас, милейший, запросы: в ЗАГС только с той, которая на море была, родителей имеет обеспеченных, образованная, симпатичная да ещё в придачу и готовить умеет. Спрашивается: нафига ей мужик?! Чтобы с такими данными сидеть дома и молчком борщи варить, пока Вы бизнес втихаря делаете? Фантазёр!...
а мужик нужен только чтоб борщ ему варить???а я-то наивная про любовь, взаимопонимание и поддержку верила...
Куклеха
Дык Энтерпрайз про любовь ничего не говорит, только про деньги, море и брачный контракт... :dnknow:
Я так полагаю, когда есть любовь, не особо важен размер состояния родителей девушки и сколько раз она была на море
Cosa_in_se
Это Вы так полагаете....а для него, может, это и есть Любовь!он в первую очередь за своё материальное благополучие опасается!
Cosa_in_se
О том, что симпатичной-образованой-обеспеченной всё равно нужен мужчина..и не только чтоб борщи варить..
Куклеха
а что делать несимпатичным, без богатых родителей, но с горячим желанием что-то изменить в своей жизни? и даже не обязательно - за счёт мужчины, но вместе с ним. Следуя логике Энтрпрайза - шансов у таких девушек никаких
Enterprise
Тут, короче вообще шансов нет((((
Cosa_in_se
Горячее желание что-то изменить от наличия/отсутвия мужчины не завист. Оно либо есть, либо его нету.
Следуя логике Энтерпрайза шансов у таких девушек нету только у Энтерпрайза. Но он не единственный мэн на планете, так что бедные страшные девушки, я думаю, сильно не расстроятся :biggrin:
сардина
нет шансов с Энтрпрайзом..... :biggrin:
это же и к лучшему!!! :yes.gif:
сардина
Хотя, отчасти, он прав. Взамуж нужно брать ровню, а не по принципу "мы ее на помойке нашли, отмыли, а она нам Фигвамы рисует" :biggrin:
сардина
жизнь слишком коротка, чтобы жить с тем, кто плохо с вами обращается
Enterprise
Заело что ли? :biggrin:
- Вы не подскажите, который час? :улыб:
- жизнь слишком коротка, чтобы жить с тем, кто плохо с вами обращается :dry:
сардина
Удивляешься, как быстро проходит день. А потом понимаешь, что это был не день, а жизнь.
Enterprise
:cray-1: И вот так всю жисть. Ни себе ни людям. :biggrin:
Показать спойлер
Едва ли он мог увидеть то, что сами мы - причем располагая гораздо более широкими познаниями и уроками философии экзистенциализма - только-только начинаем понимать, а именно: что желание удержать и желание наслаждаться взаиморазрушающи. Ему следовало бы сказать себе: "Я обладаю этим сейчас, и поэтому я счастлив"; вместо этого он - совсем по-викториански - говорил: "Я не могу обладать этим вечно, и поэтому мне грустно"
Джон Фаулз "Любовница французского лейтенанта"
Показать спойлер
сардина
классное произведение!

а по теме - да сколько уже можно обсуждать: мужик пришел, мужик ушел. а женщина должна брать быка за рога и делать то, что по жизни хочет/должна сделать
сардина
Всякая эмансипация состоит в том, что она возвращает человеческий мир,
человеческие отношения к самому человеку.
К. Маркс.
К еврейскому вопросу (1844)
Кукузя
Да боже упаси женщине быка за рога. Это уже не женщина, это Терминатор какой-то :biggrin:
сардина
видимо имелось ввиду "жизнь в свои руки" :secret:
elle08
так вот пусть берет свою жизнь в свои руки, а быков в покое оставит!!! :biggrin:
elle08
Ну, не. Каков посыл - таков и результат. В руки много чего взять можно :biggrin: