День рождения - посоветуйте сценарий
10566
14
Девочки (и мальчики:улыб:), у любимого скоро день рождения. Народу около 30 человек, мероприятие на открытом воздухе, возрастная категория от 30 до 40. Хочется как-то развлечь и себя и гостей. Тамада - сразу нет, поскольку все будет происходить за городом и у нас дома. Посторонних не хочется. Может у кого завалялся сценарий или кто соображал что-то подобное вроде сценок или какого-нибудь квеста - поделитесь идеями, буду очень благодарна.
Есть отдельные мысли, в кучу собрать не могу:хммм:. Ну не творческая я личность :улыб:
Terra2009
интернет вам в помощь ) можно и сценарий интересный найти и просто конкурсы.
Terra2009
а чем тамада не угодила? провела программу и уехала.
Nataliansk11
Тамада - сразу нет, поскольку все будет происходить за городом и у нас дома.
incarnation
рою интернет, рою.. но там все больше банальности заезженные, ничего интересного. Нашла вот одну сценку прикольную, собираю реквизит ))) а по сценарию общему - пока тишина
Nataliansk11
тамада не всегда и не всем может угодить. А когда все происходит "среди своих" интереснее самим все и устроить
Terra2009
Дело осложняется личными предпочтениями ))) Что-то Вам кажется банальным, а другим нет и наоборот. Вы свою идею озвучьте тогда может и советы будут.
Terra2009
Может у кого завалялся сценарий или кто соображал что-то подобное вроде сценок или какого-нибудь квеста - поделитесь идеями, буду очень благодарна.
квест на природе устроить - проще простого
места то там - куча

самое простое - берете и пишете на бумажке в виде сложной загадки следующее место (точку), где спрятана очередная бумажка с подсказкой... сделать таких точек около 10, а в финальной точке квеста можно спрятать "клад"

т.к. людей много, то можно разбить всех на две-три команды, у каждой команды будут свои точки (со спрятанными бумажками), свои бумажки (для верности можно сделать для каждой команды бумажку своего цвета + пометить таким цветом участников команды, повязав им например на плечо нужного цвета ленточку)


это простой вариант квеста

его можно усложнить. Например, на каждой очередной точке, куда пришла команда, пусть их ждет не только подсказка, куда бежать дальше, но и какие-нибудь задания. Например, список вопросов, на которые участники должны отвечать и за каждый правильный ответ получать балл (потом по баллам можно определять победителя). Если ваши гости не особые любители интеллектуальных развлечений, то можно просить выполнить физические какие-то задания - станцевать, что-то изобразить, нарисовать, спеть и т.п.

для "украшения" квеста, чтобы как будто всё по-настоящему (настоящие кладоискатели :)) ), можно при поиске очередной точки задавать ориентир по компасу (нужно тогда заготовить компас/компасы для каждой команды : ) )


главное приехать на место празднования заранее, чтобы все подготовить к квесту
Pepper
спасибо ))) я именно об этом думала - чтобы и всех занять и чтобы весело было и подвижно. А в качестве клада - у меня чего то кроме спиртного ничего на ум не идет ))
incarnation
Банальными кажутся заезженные конкурсы и программы вроде "что там у вас в штанишках" с раздачей кусочков текста, загадки на "возраст-размер ноги-предпочтения именинников" и еще чаще встречаются сенарии в стихах, что меня вообще убивает прям... :безум:

Идея такова, чтобы организовать на протяжении всего вечера какую-то нить, по которой в промежутках между пить/ есть все (это важно) участники торжества смогут проявить свою смекалку, физические, творческие и умственные способности, чтобы это было забавно для них же самих и в то же время чтобы толпа не сидела за столом, а перемещалась по местности. Конечно, если с погодой повезет. У нас ландшафт позволяет - площадь ок. 0,5 Га и рощица есть и пенёчки и впадинки и ручеек. Короче развернуться есть где. Можно клад искать, можно подарок именинника - но тогда это скорее больше его интерес, чем гостей. А мне хочется, чтобы всем было и сюрпризом и интересно. Приезжающим - раздать какие-нить фантики-листочки-ниточки на руку - пусть гадают зачем. Потом раз - и команду собрал, состав случайный. Или там по куску карты раздал каждому, а они потом пусть торгуются или меняются каждый на свой кусок (меж командами). Можно части карты за песню или коньяк или еще за что сторговать -ну как-то так...

Можно что-то типа аукциона или торгов устроить - это тоже забавно, но у меня в практике только продажа комичных фоток участников застолья, вопрос (в принципе решаемый) - дома нет принтера, позволяющего распечатать качественые фото... т. е. Покупаться не будут, на ширпотреб нет спроса :biggrin:
Pepper
главное приехать на место празднования заранее, чтобы все подготовить к квесту
это дома, так что все нормально ))
Terra2009
Можно в стиле известных телеигр провести - Сто к одному, Что?Где?Когда?, Угадай мелодию... Дополнить квестами на местности, типа как в детстве в зарницу играли, пейнтбол добавить, фотосессию с тантамареской...:улыб:И отличное времяпровождение получится.

Детектив какой-нибудь малоизвестный разыграть, всем раздать роли и попытаться "найти убийцу"...:улыб:не обязательно убийцу, может, именинника спрятавшегося, по подсказкам. ИЛИ именинный торт....:улыб:
Terra2009
я устраивала брату свадьбу, а-ля пиратскую (на второй день, было всего 8 человек) так тем что искалось оказалось то что вначале все подарили. Просто собрала все в сундук (предварительно сделанный из коробки). Потом "обнаружила пропажу" и давай ее все искать.
P.S. про банальщину: нужен был незатейливый и короткий конкурс, но так чтобы все участие приняли, скрепя зубами от пошлой примитивной банальщины на мой взгляд, вписала перетягивание каната... так это мероприятие было с таким воодушевлением, восторгом и азартом принято что мне оставалось только диву даваться!.. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные!
Рыжинка
фотосессию с тантамареской...:улыб:И отличное времяпровождение получится.
идея интересная, а где ее взять? в прокат, интересно, дают?
Terra2009
Про квест писали - интересный вариант,

как-то болела пару дней дома и придумала очень клевый подробный квест (успела записать даже! пока температура не спала и "творческая жилка" не покинула меня:улыб:

ДР через 1,5 недели...вижу, что погода (слякоть-дожде-снег) могут всё подпортить судя по прогнозу:хммм:
Сказать расстроена - ничего не сказать...

Приходят на ум мысли связанные с дайвингом, но нигде таких услуг не вижу...Хотя думаю поздравление под водой было б забавно:улыб:
Исследовала дайвинг-центры наши - в основном заточены под обучение, под формат увеселительного мероприятия ничего нет...
Также думала устроить пижам. вечерину, но где?
Дома - скука...О! может выкупить трамвай на пару часов и вход только в соответствии с дресс-кодом (пижамным) сделать!
точняк! только опять же...0, -4 обещают....по ходу предупредить , что пижаму на флисе надо + трикошки:улыб:

Буду ОЧЕНЬ благодарна за развитие темы, интересные акценты/детали/уточнения/адресную информацию
(имею очень богатый опыт проведения собственных креативных пати, поделиться могу:улыб:
Что и делаю :present: