зимняя спячка
43910
212
Привет форумчанки :flowers: скоро придет долгая, холодная зима с ранним заходом солнца. давайте поделимся рецептами времяпрепровождения в это время. кто-чем себя развлекает? и в чем ищет позитив? или многие как истинные сибиряки чувствуют себя зимой, как рыба в воде :umnik: на меня накатывать хандра начинает по этому поводу, ищу рецепты борьбы с ней. и кто любит зиму - поделитесь позитивом, может он меня заразит. за что вы любите зиму?
PoNy
и в чем ищет позитив?
Очень не люблю зиму. Прям ничего зимой не люблю :biggrin: Как найти позитив в это тяжелое время для меня тоже вопрос.
PoNy
Люблю зиму за снег и Новый год с Рождеством. Не люблю-за холод и долгие новогодние выходные в холод. Борьба-ремонт,рисование, чтение книг, лыжи,коньки. Самое противное на самом деле-это перемена в нашей погоде, то слякоть,то буран. И потом долгое ожидание весны.
vida
повезло же нам родиться именно тут, где зима полгода :dry: у меня мама любит зиму и ненавидит жару, и подруга. вот прям завидую им - люди в своем месте живут и ни за что отсюда не уедут.
kazik
пока нет :not_i: я то не на себя работаю и не жена миллионера (пока :rofl: )
PoNy
спасает много фитнеса и планы улететь хоть на две недели в лето.
рефлексировать некогда - зарабатываю на лето и бегаю на фитнес:)
Кукузя
спасает много фитнеса и планы улететь хоть на две недели в лето.
рефлексировать некогда - зарабатываю на лето и бегаю на фитнес:)
вы меня вдохновили кстати :nom:
PoNy
мне как то не принципиально какое время года, я на улице очень мало бываю
однако Новый год - мой любимый праздник, нравится сам процесс украшения квартиры, выбора новых блюд для меню. Хотя вся новогодняя фигня и занимает много места для хранения.
Зимой люблю ванну с маслами с какими нибудь цитрусовыми и пряными ароматами, алкоголь тоже меняется на более зимний, чаще зажигаю дома свечи.
PoNy
Везет людям! Вечера девать некуда!
Я домой прихожу в 10 минимум, покушать и спать.
А забито свободное время спортзалом, учебой в МВА, курсами английского, и выходами в свет (театр очень уважаю).
Так что если и получается свободный вечер дома, то отмываю квартиру, вещи на неделю настирываю/наглаживаю, борщи навариваю.
А если уж совсем посчастливится, и делать дома нечего, то лежу на диване довольная как слон.
А да, книжки люблю, сейчас вот читаю рукописи Сталина. Очень познавательно. Книжка лежит в самом популярном для чтения месте. Думаю все догадались:yes.gif:
Wild_Koshka
О, точно! Новый год и вся эта подготовительная суета - единственное, что скрашивает зиму.
PoNy
горрррные лыжииииии!!!!!!! :appl: :appl: :appl: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
они когда-то примирили мебя с зимой, прям ждешь снега, и чтобы побольше, побольше
коньки
новый год и новогодние каникулы
а так в принципе моя зима мало чем отличается от лета по будничним занятиям
vida
в эту зиму тебе нужно освоить горные лыжи! ты помнишь об этом? :biggrin:
Лия
Если ты думаешь, что меня это будет радовать - ты ошибаешься :biggrin:
PoNy
Баня :улыб:И прогулки в снежную погоду.А ещё зимой, если на улицу вышел-сразу проснулся :biggrin:
PoNy
вспомнила, что люблю зимой :appl: - влажный воздух, когда - 10 например и снежок идет. обожаю воздух с чуть повышенной влажностью :wub1.gif: ну и новогоднюю атмосферу конечно.
vida
будет! просто ты пока сама об этом не догадываешься :secret: :biggrin:
Лия
Я не то, что догадываюсь...я знаю, что не будет :biggrin:
PoNy
Языковые курсы, фитнесс, кафе-бары-рестораны, кино-театры, встречи с друзьями, лыжи и пр. А то уже дачные хлопоты достали слегка. Хоть отдохну от дачи зимой. :улыб:
А еще книжки почитать, сериалы посмотреть.
NatalyB
Ах да, еще же шоппинг. И дома кое-что нужно сделать, хоть шторы обновить.
PoNy
Я половину зимы провожу в размышлениях заведется ли машина :biggrin: Поэтому у меня зима ассоциируется с отморожеными руками, отмороженой попой и красной лопатой, которой снег кидаешь. Но если вспомнить, то раньше любила зиму за снег, лыжи и лес )) И еще, когда форточку зимой открываешь и забираешься на подоконник, чтобы в нее посмотреть, то кажется, что жизнь удалась ))
сардина
Во-во! Эти мучения с машиной еще! А вдруг замерзнет, а вдруг не заведется, а вдруг в сугробе застряну, а колесо спустит в мороз! Снег идет - вечером сугроб с крыши скидывать, а утром гараж очищать! Ненавижу :rofl:
vida
Какое счастье иметь теплую парковку под домом! :улыб:
vida
У меня машина такая древняя, что я даже сигналку с подогревом поставить не могу. Приходится бегать включать в розетку, греть, а потом уже ехать. Ну и стоять нигде долго нельзя ))
Полине: Заводи себе машину!
сардина
Почти фитнес :biggrin: .Вдох глубокий,руки шире не спешите три-четыре! Бодрость духа,грация и пластика!
PoNy
Зима для меня хорошая пора - новый год, каникулы, коньки, лыжи.
Меня больше угнетает слякотный ноябрь и холодный апрель.
кристалл
ммммм, апрель - любовь моя
Показать спойлер
я апрельская:смущ:
Показать спойлер

обожаю весну прямо с 01.03 начиная :wub1.gif:
Лия
Ага... тока главное чтобы не как в прошлом году.... без снега лыжи то не едут не фига:улыб:
NatalyB
Какое счастье иметь теплую парковку под домом! :улыб:
Это тоже не сильно спасает от проклятой зимы

Больше! Давайте больше позитива! :biggrin:
vida
Больше! Давайте больше позитива! :biggrin:
Комаров нет.И клещи спят :biggrin: .
lexus
Отлично! Продолжай :biggrin:
vida
Мало ? :biggrin: .......ну ...балконом можно пользоваться ,как морозилкой.
Лия
в эту зиму тебе нужно освоить горные лыжи! ты помнишь об этом? :biggrin:
помоему это будет сноуборд :злорадство:

з.ы.: Снег, ну где же ты!? :wub1.gif: :biggrin:
Лия
Юля Мигеренок все просилась на коньках покататься со мной) но чет так и не выбрались ни разу прошлой зимой))
надо наверстать :appl:
PoNy
Любовь согревает в холодную зиму:миг:
сардина
заведется ли машина :biggrin:
я прошлой зимой такой классненький аккум купила, что теперь должна без разговоров заводиться:)
сбылась мечта идиота - увеличение емкости без уведичения размера.....

про позитиф - когда идет снег можно пить чай не за столом, а за подоконником, выключить свет и смотреть как падает снег - красотень:)
Wild_Koshka
Когда идет снег, такой прям хлопьями - я вообще обожаю :wub1.gif: и тишина такая........
очень красиво.....
vida
Это тоже не сильно спасает от проклятой зимы
Больше! Давайте больше позитива! :biggrin:
Больше? Купите себе жилье в Краснодарском крае. И зимуйте там.
Скорпиоша_777
Когда идет снег, такой прям хлопьями - я вообще обожаю :wub1.gif: и тишина такая........
очень красиво.....
:agree:
люблю зиму)) вот просто люблю потому что зима)
Скорпиоша_777
Любовь согревает в холодную зиму:миг:
Точно. И не так жарко ей заниматься. :biggrin:
Скорпиоша_777
Это тоже не сильно спасает от проклятой зимы
Больше! Давайте больше позитива! :biggrin:
Больше? Купите себе жилье в Краснодарском крае. И зимуйте там.
Вам приз за совет дня
vida
Спасибо, я старалась)
Где можно получить?
Wild_Koshka
про позитиф - когда идет снег можно пить чай не за столом, а за подоконником, выключить свет и смотреть как падает снег - красотень:)
?? почему я ни разу до этого не додумалась?... :umnik: Прям запишу в ежедневник, а то забуду. ну скажем, 2 декабря запланирую вечернее чаепитие на подоконнике со снеговымс шоу. И слоек настряпаю с замороженной малиной...
PoNy
Только зимой можно гулять вдвоем и дрожать от холода и любви одновременно, и греть окостеневшие ледышки-руки в его карманах, и целоваться под фонарем, тычась холодными носами и шмыгая, а из фонарного света падает хлопьями снег на твое запрокинутое лицо, и ты щуришься и щекочешь его небритую щеку ресницами.
sforzando
Только зимой можно гулять вдвоем и дрожать от холода и любви одновременно, и греть окостеневшие ледышки-руки в его карманах, и целоваться под фонарем, тычась сопливыми носами и шмыгая, а из фонарного света падает хлопьями снег на твое запрокинутое лицо, и ты щуришься и щекочешь его небритую щеку ресницами.
:biggrin:
Скорпиоша_777
Да! И пусть сопливыми! От нечаянно нахлынувших слез счастья! :tease:
sforzando
А если еще потом греться у камина с глинтвейном. Эх.
Но такое редко случается. За отсутствием камина, можно просто под пледом с глинтвейном.
И смотреть как красиво падает снег :biggrin:

Еще снег здорово хрустит и скрипит под ногами. А еще прикольно ранней зимой на свежевыпавшем снеге следами от ног "писАть" имена или еще что-нибудь.
Еще березы красивые, когда сначала потеплеет, а потом мороз (или когда просто мороз очень сильный). Особенно хороши на закате и рассвете. Правда лучше за ними из теплого дома наблюдать, но все же позитив.

Люблю беговые лыжи. Хожу редко, но когда удается и лыжи правильные, и снег, и погода, то лучше не придумаешь. И тепло (от физнагрузки), и красиво (лес кругом), и польза для здоровья, и чай из термоса очень вкусный.
PoNy
Вот еще про что вспомнила, так это про шубы. Если бы не зима, то когда бы их носить????
Я не фанат, но может кому-то согреет душу?

А еще кто-то любит платки носить всякие красивые :смущ: