Кошка или собака
18185
75
Вот хочу поинтересоваться у здешних обитательниц . Вот как известно люди условно делятся на "кошатников" и "собачатников" . тех кто любит кошек или тех кто любит собак .
Кто Вам нравится . Кошка или собака . И ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ ?.
Для меня например до сих пор непонятно, до сих пор секрет . как можно любить собак ? Что может быть приятного в в этом негормоничном злобном громком звуке именуемом лаем? Что красивого находят собачатники в собаках? .
Другое дело Кошка. Мягкая . грациозная . гибкая и красивая ...и причие прочие достоинства И самое главное кошки не лают . кошки приятно слуху мурлычат . Ну ладно я как мужчина ещё и придерживаюсь мнения "что кошка ---это недоступный для женщины идеал "
Да и к примеру вот назови женшину киской (самка кошки) .. воспримет как комплимент . Назови сукой (самка собаки) воспримет как оскорбление . Да собственно и мужчину если назвать кобелём (самец собаки) ... то воспримет негативно . А вот кот --- это звучит уже по другому . уже не оскарбление а скорее наоборот .
Итак за что Вы любите (ли не любите) кошек или собак ? и главное почему ?
remixx
собака))они преданные...есть даже не тявкающие
кошек не люблю, не понимаю я их...+травма в дестве когда кошка мне вцепилась в галз и я чуть глаза не лишилась...теперь я даже их побаиваюсь))хотя собаки меня тоже кусали, но все равно люблю их..
remixx
ЛЮБЯТ не почему. И не за что. Просто любят.
remixx
Люблю кошек, а точнее свою кошку, воспитанную под меня и мои привычки. Люблю за то, что знает когда, в какой момент можно ко мне подойти, потребовать внимания, а когда лучше не мешать. Люблю за то, что они более самостоятельные, не так зависят от человека в плане временного ресурса, т.к. веду практически цыганский образ жизни.
remixx
я 100% собачница :heart: :heart: :heart: . почему - потому что не лучше существа на земле. самые чистые и бескорыстные создания.
remixx
Вообще не понимаю такого деления. Люблю и кошек и собак. У меня были и кошки и собаки. Держала бы и тех и других и побольше, если бы было не лень за ними ухаживать.
remixx
Моя семья кошатники+собачники :biggrin: Они совершенно разные по натуре ( хотя у курила характер поностю собачий ), но одинаково прикольные :yes.gif:
remixx
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка- это дом без любви и веселья (древнешотландская) пословица :biggrin: Не могу сказать, что люблю кошек или собак, но вот подаренную мне британочку, я обожаю (при том, что она очень ласковая и её даже можно потискать), с собакой посложней, надо выгуливать, а я в 5 утра на прогулку -неа, и так на работу скачками :secret: , а маленьких собак я чёт не очень ... одно только тявканье чего стоит :злорадство:
  • Эта фотка как раз к пословице подходит)))

  • Кто кого....В тему топика)))

remixx
У меня живут оба:) причем таксень как кошка,ласковая,ручная. А кот наоборот злой как собака,на руки не идет.
kaysi
кот наоборот злой как собака,на руки не идет.
:eek: собаки полны любви к хозяевам, никто не способен продуцировать столько любви, вы чего?
remixx
Будет не честно, если я скажу, что люблю их одинаково!

Собак люблю больше,чем кошек! Кошка - это животное "само себе на уме"! Трудно угадать ее настроение! Эгоистичны!

А собаки - это те же человеки))) только говорят они глазами! преданнейшие друзья!
Берегите их!!!
remixx
Кошка, однозначно.

Много спит, мало двигается, практически не издает громких звуков.

Прогуливать не надо.

Мало ест, мало гадит.

Компактная.

Можно использовать в качестве живой грелки.
remixx
Люблю мопсов - это не кошка и не собака :biggrin: потому что они очень красивые и добрые :biggrin:
remixx
Кошка, а точнее кошки :biggrin: Понимаю я их. На каком-то другом уровне.
Всех остальных тоже люблю, но такого понимания на ментальном уровне нет, поэтому люблю исключительно на расстоянии.
Лия
Была кошка,сейчас собака,люблю всех,но обожаю собак!:хехе:
remixx
Однозначно кошка:хехе:
Перечислять почму - можно бесконечно. Главное - я их люблю очень-очень :wub1.gif:
Собаки тоже бывают весьма милыми, но я абсолютно убеждена в том, что собака - это не квартирное животное. Собаку можно иметь, живя в частном доме, где собака может находиться на улице столько, сколько захочет, а не столько, сколько готов ей выделить хозяин.
finity
терьерка на улице погибнет:хммм:
remixx
Кошки! Больше всего ценю в кошках независимость, затем грацию и красоту в каждом движении, ценю то, что это невероятно уютные и теплые мурчуны. Часто слышу, что собаки умнее и преданнее, согласна только с тем что собаки лучше выполняют команды, у кошек лучше развито личное волеизъявление, кошку не купишь на колбасу и не выдрессируешь на действе, которое ей не надо. Вобщем, кошек я люблю, понимаю и это взаимновзаимно!
elle08
я понятия не имею кто такая терьерка :biggrin:
если это что-то из серии карманных собачек - то я таких вообще за собак не считаю :улыб:
remixx
Люблю собак, живу с кошкой:улыб:
Собаки нравятся за способность к общению, к игре... И тупо за размер - совсем маленьких декоративных собак вообще не понимаю. Себе мечтаю купить королевского оно же датского оно же немецкого Дога... Для этих целей мечтаю прикупить коттедж ибо жаль такую лошадь в квартире гробить...
remixx
кот и две собаки. Как можно сказать кого из детей больше любишь? так и с ними... Они разные, но одинаково мне дороги... :dnknow:
remixx
Кошка, однозначно :улыб:
Даже две :wub1.gif:
Хотя у знакомых в частном доме московская сторожевая, так вот глядя на нее я понимаю, что живя не в квартире тоже бы обзавелась собакой :yes.gif: большой и мохнатой :biggrin:
Кошки - это уют, спокойствие, умиротворенность, а собаки - минидрузья, охрана, возможность не в одного побегать на природе, на лыжах кайфово за собакой ехать :wub1.gif:
remixx
Кошка+собака+лошадь=ГАРМОНИЯ))
как можно не любить собак-таких людей вообще не понимаю!
Собак нельзя не любить. Просто Вам не приходилось зарываться в густую гриву колли или в детстве общаться с гигантским догом или кавказцем. Вам это не понять.
А лающая собака не вызывает восторга и у владельцев собак, уж поверьте. Как и кошка истерично мяукающая и трущаяся обо все (в определенный период) не радует этим хозяев. :безум:
remixx
Итак за что Вы любите (ли не любите) кошек или собак ? и главное почему ?
Вот у кого мысли светлые и голова ничем не занята :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
remixx
две собаки бегают во дворе: дворовый пес и девочка-спаниелька.. как их не любить: они очень умные (настаиваю на существовании собачьего ума :biggrin: ), всегда радуются,когда я прихожу. Если сижу на крыльце, они подсядут к ногам, и я просто наслаждаюсь таким отдыхом. Мой пес, кстати, чувствует, когда я устаю на улице. Заметила, что когда устану, но продолжаю работать - он на меня лает и мешать начинает.
Enterprise
Я лично собачатница. Держу собак с детства и даже своего возлюбленного встретила благодаря собакам. Но кошек я тоже люблю и в будущем мы планируем завести тайского котёнка.
И у кошек и у собак есть свои "+" и "-". И любим мы их не за что-то, а просто любим. Мне например любовь к собакам привили родители и я просто не представляю, что жить без собаки возможным, возможно потому, что никогда не пробовала.
Елена-Лена
как их не любить: они очень умные (настаиваю на существовании собачьего ума :biggrin: ), всегда радуются,когда я прихожу.
Вот уже несколько человек высказались в непонимании "как можно не любить собак" .Любить можно точно так же как и ненавидеть... чувство то одно но разной ."полярности" .Да точно так же как как могу задать вопрос ... а как можно не любить кошек ?.
" ...и однажды подумал так .Да собака друг человека ... одного , а другому враг" (Градский) .Напомню что собака всегда была собственно оружием который использовал человек и принуждения других людей в том числе для убийства . Типичный пример . Колючая проволока которая разделяет заключённых и охранников с собаками.
Далее Собака людит только одного своего хозяина . остальных она ненавидит . А кошка ---это совершенно другое дело .
Причём часто замечал что любители собак любят своих собак сильнее людей . Кошатники --- более миролюбивые и менее агрессивные люди . .
далее... человеку свойственно любить и стремится завести себе то что ему нехватает . Собака это идеальный друг . . верная . любящая только хозяйку . зашитница . Тоесть по сути то ,что женщина хотела бы видеть в мужчине . но так как у таких женщин как правило нет мужчины , либо есть но не такой ... то и становится понятна любовь к собаке ..желание чтобы рядом было верное любящее существо-друг . и к тому же защитник.
А любительницы кошек .Или любительницы и кошек и собак одновременно --это совсем другие люди по характеру и по потребностям ...но про это в следующий раз
ЗЫ а забыл уточнить что это сказано про женщин . у мужчин немного другие причины любить собак .
remixx
Любить можно точно так же как и ненавидеть... чувство то одно но разной ."полярности"
Любовь и ненависть совершенно противоположные чувства.
Напомню что собака всегда была собственно оружием который использовал человек и принуждения других людей в том числе для убийства . Типичный пример . Колючая проволока которая разделяет заключённых и охранников с собаками.
Особенно болонки,йорки,чихуашки,тои и т.п. Всех порвут! Ну Вы завернули. Не надо говорить о том, о чем понятия не имеете. Бред какой-то.
Далее Собака людит только одного своего хозяина . остальных она ненавидит
С чего Вы взяли, что остальных людей собака ненавидит? Так может сказать только человек, никогда не имевший собак. А Вы своих соседей каждый день лобызаете?
Кошатники --- более миролюбивые и менее агрессивные люди . .
далее... человеку свойственно любить и стремится завести себе то что ему нехватает . Собака это идеальный друг . . верная . любящая только хозяйку . зашитница . Тоесть по сути то ,что женщина хотела бы видеть в мужчине . но так как у таких женщин как правило нет мужчины , либо есть но не такой ... то и становится понятна любовь к собаке ..желание чтобы рядом было верное любящее существо-друг . и к тому же защитник.
А любительницы кошек .Или любительницы и кошек и собак одновременно --это совсем другие люди по характеру и по потребностям ...
у меня дома и собаки, и кошки. Я люблю и тех, и других, и слоников, и червячков. А что касается именно собак-Вы посмотрите в их глаза. И все станет Вам ясно. Более честных, не подлых, преданных и бескорыстных созданий, по-моему нет на земле. А с личной жизнью у меня лично все в порядке.
remixx
Причём часто замечал что любители собак любят своих собак сильнее людей
Я лично -да, людей как-то не очень люблю, есть на то основания. Самый страшный, подлый и коварный зверь- человек. Уж простите, но " чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"(Г. Гейне). Правду говорят: хочешь иметь друга - возьми собаку. Вас продадут друзья и коллеги по работе, с которыми ели за одним столом, изменит любимый человек, отвернутся знакомые и соседи. Не предаст только собака , и при случае умрет, защищая вас.
Метелица
Не предаст только собака , и при случае умрет, защищая вас.
:cray-1: это правда
remixx
далее... человеку свойственно любить и стремится завести себе то что ему нехватает . Собака это идеальный друг . . верная . любящая только хозяйку . зашитница . Тоесть по сути то ,что женщина хотела бы видеть в мужчине . но так как у таких женщин как правило нет мужчины , либо есть но не такой ... то и становится понятна любовь к собаке .
реально слова теоретика :шок: собаку нереально почти держать одному человеку, это более семейное животное. с собакой надо гулять 3-4 раза в день, один человек не вывезет этот график.
remixx
Собака любит только одного своего хозяина . остальных она ненавидит .
зачем ей кого-то ненавидеть? Собака просто защищает свой дом, призвание у нее такое. Плохо может относится к члену семьи, но только, если он собаку обижал в детстве. И это -не чувство ненависти, просто собака стремится обеспечить себе комфортное существование. С детства запоминает запах человека, который ее обижал, когда взрослеет, старается не допустить дискомфорт.. об этом грамотно и подробно могут рассказать собачьи инструктора. Сравнивать мужчину и собаку странно как-то: собака всегда будет по иерархии ниже меня, мужчину я должна уважать и осознавать. что он хотя бы немного выше меня, чтобы я чувствовала себя с ним хорошо
remixx
у мужчин немного другие причины любить собак .
Интересно какие?
Из "исторической памяти", типа помощник на охоте и все такое?
Ну видимо я сильно оторвался от корней. Держание собаки в городе не понимаю, не горю желанием, даже если бы был дом.
От кошаков кайфую (дома два британа). Украшают собой дом, умировтворяют по вечерам.
remixx
не люблю ни тех ни других. люблю только себя:)
на живность надо время тратить, которое я на себя лучше потрачу. а уж если в отпуск ехать, так их же еще и пристраивать кому-то нужно
Tegraman
собака - это, наверное, единственное животное, которое до конца верно человеку. у нее, наверное, от природы заложена верность к хозяину. кошки и те запросто изменят человеку, потому что они всегда сами по себе. вот и люди как кошки: накормишь - спасибо, приласкаешь - приятно, а обидишь - бед не оберешься
Метелица
вот и люди как кошки: накормишь - спасибо, приласкаешь - приятно, а обидишь - бед не оберешься
Не понял логики. То есть собаку можно обижать и ничего за это не будет? И это хорошо?

Может именно поэтому я и не испытываю особых чувств к собакам. Союз человека и кошек - это практически "союз равных" - как ты так и к тебе, в отношениях человека и собаки есть какой-то элемент "хозяин и раб". Ну мне так кажется...
PoNy
Зачем? Можно 2 раза:улыб:Утро-вечер и все...:улыб:
Баристер
ну по часу тогда надо, чтобы собака нагулялась, сделала все свои дела. но лично мне жалко собак, с которыми 2 раза в день - как они бедолаги терпят. мы своего всегда 3 раза в день выгуливаем, хотя хлопот от этого уйма. но лично я больше 15 минут ненавижу гулять с собакой, он крупный и очень проблематично гулять, где есть люди, а место без людей - поди найди в нашем городе). кстати собаки настолько умные, что они понимают разницу кто с ними гуляет и как надо себя вести. я всегда быстро гуляю и он все быстро делает, а мама - долго любит гулять и он с ней все долго делает). еще он знает, что я его пою и когда хочет пить - только меня дергает, даже ночью :dry:
Tegraman
Я думаю, Вы все поняли. Обижать не хорошо никого.
Союз человека и кошек - это практически "союз равных" - как ты так и к тебе,
Вы и по отношению к людям такую позицию занимаете? Тогда все понятно.
в отношениях человека и собаки есть какой-то элемент "хозяин и раб". Ну мне так кажется...
А может "друг и друг"? Заведите собаку и Вы все поймете.
Вас продадут друзья и коллеги по работе, с которыми ели за одним столом, изменит любимый человек, отвернутся знакомые и соседи. Не предаст только собака , и при случае умрет, защищая вас.
Я аж содрогнулась :biggrin:
А если собака не умрет, защищая вас? Вот мой трусоват, я не уверена что он так уж самоотверженно бросится на врага своей грудью :biggrin: И что? Теперь его не любить? Фигушки))))
Метелица
Я думаю, Вы все поняли. Обижать не хорошо никого.
Нет, я искренне не понял ваш пассаж про то, что "не дай бог обидеть кошку"...
Вы и по отношению к людям такую позицию занимаете? Тогда все понятно.
Ну да, есть такой замечательный принцип "относись у другим так, как хочешь чтобы относились к тебе". Сдается мне вы мое сообщение прочитали в несколько иной интонации, типа "око за око, зуб за зуб". Согласитесь - вроде и там и там почти об одном и том же, но суть то абсолютно разная.:улыб:
Tegraman
Ну да, есть такой замечательный принцип "относись у другим так, как хочешь чтобы относились к тебе"
А вот представьте, что этому принципу следует мазохист :biggrin:
remixx
Извините конечно, но все что вы написали ЧУШЬ :dry: И про кошек и про собак и про отношение людей к своим животным и людям .
У меня кошки более 30 лет живут, собаки 14, могу заверить, что моя любовь/нелюбовь к людям не зависит от любви к животным. И как ваши выводы о моем характере собираетесь делать ? :biggrin:
И знаете, про видение в собаке защитника....это вообще абзац полный :eek: У меня муж за свою семью порвет на тряпочки любого, а вот в собаке своей я сомневаюсь -сильно уж любит людей :biggrin:
Не надо притягивать за "уши" некоторые вещи :dry: Мне вот и без животных всего хватало бы. Но вот представьте себе -нам они ооочень нравятся :улыб:
remixx
Предпочитаю кошек. Они весьма уравновешанные и тихие созданья, мало едят, выгуливать не надо, громких звуков не издают.
Собак люблю больших, но такие только на улице должны жить.
Живем в частном доме, поэтому держим и тех, и тех. А в квартире бы наверно завела маленькую собачонку или кота, только если бы ребенок настойчиво просил.
remixx
у меня долгое время жили коты и не по одному сразу.Один кот жил 13 лет, два других жили 19,5 лет. Очень люблю и обожаю котов в принципе. Но сейчас у меня маленькая собачка йоркширский терьер.До этого собак никогда не держала. Маленькое, милое, очень красивое существо. Умный, живой, аккуратный, собака психолог - настроение чувствует с полувзгляда. Часто сравниваю со своими котами (собачку взяла когда коты еще живы были) , а они у меня очень умные, мудрые и хитрые были:yes.gif:В сравнении конечно другое существо, по сравнению с котами более эмоциональный и живой. Понимает все, все слова. По моим наблюдениям кошки не такие эмоциональные. А этот как ребенок. К стати пёса мой, совсем даже не раздрожающе иногда гавкает.Конечно наверно многие скажут, что йоркшира даже к собакам то отнести трудно, но тем не менее))). Говорят много о загадочных способностях кошек, в т.ч. лечить людей (своих хозяев), да с таким сталкивалась. У мамы когда поднималось давление один кот всегда ложился ей на голову и все проходило. когда в детстве я сильно отравилась и у меня ночью начались судороги, именно кот разбудил родителей и привел их в комнату ко мне. Но вот собаки тоже лекари. В этом году после операции была дома, побалевала нога, хотя причин для болей в ноге не было. Собака постоянно садилась на эту ногу, нюхала и погавкивала.Нога стала еще сильней болеть, оказалось, что в том месте к которому собака прикладывалась и нюхала был опасный тромб, который уже начал двигаться. В любом случае считаю, что глупыми ни кошек ни собак считать нельзя. А еще им при рождении, как и людям дается характер. Поэтому и кошки и собаки, как люди, кто -то злой, кто-то добрый, кто-то красивый, кто -то не очень...
remixx
Итак за что Вы любите (ли не любите) кошек или собак ? и главное почему ?
люблю лошадей и дельфинов :tease: :tease: :tease:
но дома держу и котэ и собэ, потому что мои любимые животные дома не помещаются((

2darling78 - чой та это йоркшира многие к собакам не относят)) они они просто не знакомы с его характером истинного терьера)) У меня на передержке йорочка была, пришли сантехники , так она так бросалась на них и защищала меня, что они просто в пороге ржать попадали, типа волосатая тапка с зубами - атакуе!))
кристалл
Предпочитаю кошек. Они весьма уравновешанные и тихие созданья, мало едят, выгуливать не надо, громких звуков не издают.
Ага, тихие создания)))) мое 3х летнее создание (он кастрирован) носится по квартире со свистом, роняя все на своем пути, при этом вовсю мяукая , отнюдь не уравновешен. Поскольку до этого 15 лет у меня был очень спокойный, просто идеальный кот, то говорить, что "сами виноваты" нет оснований))
У всех свои характеры.
А собак тоже очень люблю, раньше держала собак и котов одновременно. Они мне все одинаково дороги и забрали с собой огромную часть моей души....