Как часто вы посвящаете время своим родителям?
8778
38
Например я своих (так получилось) не видел 10 лет. А сам у них не был 20 лет.:хммм: Но у меня есть младший брат, который живет с ними рядом по соседству.
К тещам я люблю только на дачу ездить, помочь там по мужской части и шашлыки поджарить, а вот в гости ходить не люблю. Притом заметил! Чем семья у супруги проще (не из новых русских) тем с ними проще во всех отношениях!! Будь тесть академик или теща министр. А вот с тещами и тестями из Новосибирских современных компаний, а также бывшими преподами - блин так тяжко, как будто на Юпитер прилетел без скафандра. :biggrin:

А у вас как? :dnknow:
Народ
совсеть-то не мучает за эти 10 лет бесцельно прожитых лет?
Народ
Например я своих (так получилось) не видел 10 лет. А сам у них не был 20 лет.
:безум: Душа не болит?
дкн
А что он не так написал?
По моему злободневная тема! Родителей не навещают многие! Наверное из здесь присутствующих и не звонят даже им не узнают как здоровье и т.д. Или на могилку не сходят и не проведают!!
Enterprise
а им что мешает тебя навестить? :а\?:
Enterprise
А что он не так написал?
Кто он то? :rofl: Хорош придуриваться
lexus
А что он не так написал?
Кто он то? :rofl: Хорош придуриваться
он щас на амбразуру броситься защищать того "кто это написал" :1: :biggrin:
elle08
Навещали один раз, когда в России жил в Новосибе. Холодно!
Enterprise
не совсем понятно, что мешает вместе с родителями к примеру в отпуск съездить? :dnknow:
elle08
Они у меня и так живут в постоянном отпуске... и ни в чем не нуждаются)))....
Enterprise
в смысле не хотят тебя видеть? :umnik:
elle08
Я их вижу постоянно))) А вы?
Enterprise
гм, где ж я могу видеть ТВОИХ родителей? :безум: :biggrin:
Народ
каждый будний день общаюсь с мамой по аське, хотя бы парой фраз перекидываемся.
в выходные по скайпу с видеосвязью.
раз в год обязательно видимся. причем даже если приезжает она - всегда беру отпуск, откладываю все дела и провожу время фактически только с ней.
elle08
Мои секретные родители! Только один раз я их знакомил со своей подругой. Так что это вам не грозит! Я про ваших родителей спрашивал.
Enterprise
так бы сразу и сказали:улыб:безлимитка у меня на Билайне, потому разговариваю как приспичит, т.е. без ограничений, а так в отпуск вместе пару раз выезжали и раза 2-4 в год я приезжаю просто так
elle08
А братья, сестры есть?
Народ
О! Так сколько тещ то было?
Раз Вы эту тему подняли, значит, вопрос насущный. Так, что же является причиной того, что родители Вам стали безразличны?
Я уверен, что вопрос был задан не с целью загнать Народ в стадо, а с целью узнать мнение женщин о своих родителях... как они с ними общаются...
Причины не стоит искать у ТС, причина всегда в вас самих....
Народ
мы каждый день созваниваемся (по крайней мере почти всегда получается), видимся один раз в неделю (и с моими родителями, и с родителями супруга).

родителей нужно любить и почитать, пока они есть и могут быть рядом - они не вечные (потом им это не нужно будет).

если нужно что-то помочь - то мы всегда помогаем и просто так приезжаем и их в гости приглашаем.
maslenka
родителей нужно любить и почитать
какая избитая и заеженная фраза....
А как это - почитать?.. Просто любить недостаточно?...
Народ
У нас всё просто, живём в одном городе. Раз в неделю приезжаем к моим родителям, и раз в неделю же - к родителям мужа.
maslenka
мы каждый день созваниваемся (по крайней мере почти всегда получается), видимся один раз в неделю (и с моими родителями, и с родителями супруга).

родителей нужно любить и почитать, пока они есть и могут быть рядом - они не вечные (потом им это не нужно будет).

если нужно что-то помочь - то мы всегда помогаем и просто так приезжаем и их в гости приглашаем.
потом тоже нужно
Народ
Скорее родители мне посвящают много времени и своему внуку. Видимся почти каждый день.
кристалл
Скорее родители мне посвящают много времени и своему внуку. Видимся почти каждый день.
я бы тоже так сформулировала. Вообще, несмотря что мама приезжает 3-4 раза в неделю по пол-дня с ребенком посидеть, - мне кажется нам не хватает общения, оно какое-то неполное, что-ли: она приезжает - я уезжаю и т.д. Поэтому в выходной стараюсь хоть пару часиков побродить с ней по магазинам (без детей, просто вдвоем), в кафешке посидеть, в театр сходить, для более полноценного общение, чтоб неспеша что-нить обсудить...

*раньше у нее была привычка звонить 3-4 раза в день, да еще подолгу разговаривать - вот от этого пришлось отказаться, мне вообще некогда по телефону разговаривать, хоть с кем, и даже с мамой (тем более мы с ней в этот день виделись)) я по тел. макс. 3-4 минуты могу поговорить, живу в режиме "цейтнот" :dnknow:
Народ
Созваниваемся 2-3 раза в неделю и по необходимости, навещаю один раз в 2-3 месяца на несколько дней. Братья-сестры живут с ними рядом. С родителями мужа (они живут в городе) встречаемся примерно раз в 1-2 недели и по необходимости.
Этим летом мини-отпуск посвятили помощи в ремонте моим родителям, все, чем могу - помогаю.
ЗЫ сложно представить, что родителей можно 10 лет не видеть и даже как-то легко говорить об этом :dnknow:
Terra2009
У меня другие критерии воспитания. Если не звонит значит все хорошо! Так думают многие обеспеченные родители...
Когда настанет время, то заберу их к себе... так, что еще будет время!
Народ
Я родителей вижу раз в год-два. Обычно езжу сама к ним. Звоню раз в неделю-по пятницам, эт у нас такой обычай :biggrin: Вечером в пятницу ждут моего звонка. По возможности отправляю им подарки. Чаще видеться просто нет возможности.
Enterprise
настанет время, то заберу их к себе... так, что еще будет время!
- а не боишься, что их может не стать раньше, чем когда "наступит время"? Я вот боюсь :dnknow: поэтому лучше " здесь и сейчас"
IdemNaVostok
В этой жизни я уже ни чего не боюсь.... пусть она меня боится.
maslenka
Правильно делаете! Мы тоже каждый день созваниеваемся и встречаемся по выходным, только если за неделю не очень устали
LadyElena
По выходным, как очередь выстраивается? С начала к теще, потом к свекрови или наоборот?
Народ
Просто родители только у меня живы, у мужа нет.
Приезжаем, чай пьем
Enterprise
Не, пока не очень) мы еще молодые для этого дела))