Как вы относитесь к людям, которые с вами не хотят разговаривать?
15016
53
Представьте себе коллектив. Неважно какой,сколько людей и что их объединяет. Главное что основная масса людей(к которой относитесь и вы)активно с друг другом общается,делятся новостями и вообще им вместе довольно таки интересно. И в вашем этом коллективе есть человек который с вами давно,но он по каким то причинам ВООБЩЕ никогда с вами не разговаривает. В разговоры не вступает,здоровается в пол голоса...Просто приходит,занимается своими делами(которыми занимаетесь и вы,но помимо этого еще и общаетесь). Вот как вы к такому человеку отнесетесь ? Забьете на него,будете смеяться над ним или может вовлечете в разговор? Вообще какое впечатление у вас остается от таких людей? Вы списываете это на скромность или воинственно настроены против таких якобы зазнаек или жалеете их,так как они забитые люди,которым туго. :dnknow:
Народ
Прайс, ты мне сейчас напомнил Аленушок........её первая тема такая же была....... :biggrin: ну почти.
Народ
И в вашем этом коллективе есть человек который с вами давно,но он по каким то причинам ВООБЩЕ никогда с вами не разговаривает. В разговоры не вступает,здоровается в пол голоса...Просто приходит,занимается своими делами(которыми занимаетесь и вы,но помимо этого еще и общаетесь).
Ооооо, это я)))
lexus
Почти - не считается! :biggrin: А куда она кстати пропала? В бане? :dnknow:
Народ
У меня сейчас ситуация, что со мной не разговаривает одна пожилая женщина в коллективе.
Я самая младшая на работе ( по возрасту). Мы с ней одновременно пришли работать в этук компанию. Она втерлась ко мне в доверие, а потом начала наглеть - сходи сюда, иди погуляй я проветрю...И в конце концов я ее поставила на место ( вежливо ) на что получила ответ - вот и сиди жирецй на своем стуле....Терперь полный байкот...Я считаю это поведение неподабающим для пожилой женщины.
Народ
Пусть живет в своём мирке, работает, раз ему так комфортней :улыб:
...нет у нас таких в нашей ассамблеи :knix: ....ТТТ :улыб:
Показать спойлер
вспомнился недавний случай в москве про тихоню-юриста :шок:
Показать спойлер
lexus
Если бы ты про неё не вспомнила, то я бы давно про неё - забыл... :biggrin:
Народ
Если бы ты про неё не вспомнила, то я бы давно про неё - забыл... :biggrin:
А почему после *про нее* дефис, а не двоеточие, допустим? Или восклицательный знак?
:biggrin:
Народ
обожемой сколько вопросов :umnik: 3 штуки и все "глобальные" :biggrin:
что тему то такую тебе навеяло?
да пусть ходит, он же молчит, в разговоры не вступает...у него же есть причины не вступать в разговор и здороваться в полголоса:biggrin:
я его выбор увАжу и тоже не буду вовлекать в разговор и здороваться :biggrin: без всяких эмоций :knix:
Izraya
А если это богатый дядька и ценный специалист, ездящий на порше последней модели и копящий на собственный самолет - втихую?:миг:
Марфа23
да радуйтесь, что она с вами не разговаривает...
а то пожилые женщины, втеревшись в доверие, частенько злоупотребляют временем, вниманием и силами молодежи:yes.gif:
у вас хоть двусторонний бойкот, ведь ещё есть пожилые женщины, которые вместо бойкота продолжают недовольно подкрякивать, считая что их незаслуженно обидели, поставив на место:yes.gif:
Народ
Представьте себе коллектив. Неважно какой,сколько людей и что их объединяет.
... И в вашем этом коллективе есть человек который с вами давно,но он по каким то причинам ВООБЩЕ никогда с вами не разговаривает.
оо, да! это счас мой бывший муж в компании наших друзей :rofl: и что самое интересное, не могу понять причины :dnknow: думаю, ему передо мной стыдно за свое ранишнее поведение :rofl:
Но я забила :biggrin:
Народ
да неважно кто....не хочет общаться, пусть не общается...там же вроде, в твоем первом посте, не сказано, что нас только двое, есть другие люди, с которыми можно удовлетворить свою потребность в приятном общении...ну а с таким дядькой и помолчать приятно :biggrin:
Народ
слабо могу представить такую ситуацию. со мной обычно все дружат почему-то :biggrin:
ну а чисто гипотетически - ну не общается и не общается :dnknow:
Народ
Не хотят и не хотят :dnknow: У меня нет привычки хотеть тех, кто не хочет меня. :спок:
Народ
ну, не разговаривает - и не надо. Забью. Может, он просто людей не любит
а скорее всего этим человеком буду я! - терпеть не могу всякие эти совместные чаепития, якобы искренние поздравления с днём рождения и нг и бабский трёп ни о чём
Izraya
то есть вот она - тема дня, да?
1. Отсутствие смысловой нагрузки
2. Высосано из пальца....

Щас создам тему "Как Вы относитесь к людям, которых вы не знаете, и которые не знают вас" :biggrin:
Народ
У нас админ был в ИТ отделе:улыб:
Он до этого админом в похоронном доме работал:улыб:
Так вот молчал все время и только иногда бурчал под нос "опять сломали принтер...ну че опять....сколько можно".....через неделю пользователи стали просить чтобы приходил хоть кто только не он....
А еще если он говорил, то рассказывал такие вещи, как например убить банковской картой, что это возможно при определенных условиях и начинал их расписывать :).....
Мы его боялись:улыб:и девочки и мальчики
Shаманка
ага, хорошая тема
1. Жаль, что ты смысловую нагрузку не видишь
2. Не высосано

так создай :biggrin:
а то критиковать темы, действительно, могут все (в том числе и я), а новую тему слабО создать (в том числе и ко мне относится)
Izraya
а я создавала "Много это сколько" :biggrin:

а по теме: как я реагирую на людей, которые не хотят со мной разговаривать....
Я бегаю вокруг них, заглядываю им в глаза, тыкаю их палочкой, дергаю за рукав..... Если они по-прежнему не хотят разговаривать, я могу и "леща" дать.... Пусть они потом гоняются за мной и пытаются убить)))
Лучше такое внимание, чем никакое, да жеж? :biggrin: Ненавижу когда меня игнорируют:yes.gif:
Shаманка
Я бегаю вокруг них, заглядываю им в глаза, тыкаю их палочкой,
а лучше - палочкой в глаза, чтоб знали в следующий раз, что не разговаривать с вами опасно :rofl:
Народ
буду краткой...сиренево.... :biggrin:
Народ
хм, а что собсна мешает просто сохранять нейтралитет в общении с таким человеком, вам с ним в разведку не ходить... может это его особенность такая. А бывают такие, кто молчат молчат, а потом как сказанут, редко но метко вобщем
Nikaz
У нас админ был в ИТ отделе:улыб:
Он до этого админом в похоронном доме работал:улыб:
Так вот молчал все время и только иногда бурчал под нос "опять сломали принтер...ну че опять....сколько можно".....через неделю пользователи стали просить чтобы приходил хоть кто только не он....
А еще если он говорил, то рассказывал такие вещи, как например убить банковской картой, что это возможно при определенных условиях и начинал их расписывать :).....
Мы его боялись:улыб:и девочки и мальчики
:а\?: у меня такое ощущение, что мы в одной конторе работали. у меня тоже был один такой админ :tease:
Народ
Оставлю в покое.
Человек имеет право не хотеть общаться. И это его дело - почему ему не хочется.
Я уважаю право другого человека принимать решения за себя.
TMP USER
какие мы все скучные... :beee: .
никто не хочет испортить жизнь буке и нелюдимому человеку, принудительно вовлекая его в жизнь коллектива
Shаманка
а по теме: как я реагирую на людей, которые не хотят со мной разговаривать....
Я бегаю вокруг них, заглядываю им в глаза, тыкаю их палочкой, дергаю за рукав..... Если они по-прежнему не хотят разговаривать, я могу и "леща" дать....
вы же не патологоанатом? нет? а то я тут представила :rofl:
Amani
нет, я в живых тыкаю)))
хотя мама говорит, что я и мертвого достану :biggrin:
Cosa_in_se
нпп
о, почитала темку - рассуждения о том, как заставить общаться напомнили одну ситуацию из моей жизни:

Последний раз когда ездила отдыхать, на пляже постоянно приставали местные жители со своими товарами, услугами и пр. Просто как воронье налетали на туристов и мешали отдыхать.

Я их молча игнорировала. Причем, ощущение, что особенность менталитета этой нации такова, что нашего европейского игнора они просто не понимают. У них когнитивный диссонанс.

И вот одна мадам и так ко мне подойдет и вид на океан перекроет и под нос пытается свои рисунки тату пихать.... в общем, я сижу, как медитирующий Будда и на ней глаза не фокусирую.

И вот она садится в шезлонг рядом и начинает меня щекотать за пятку. В ответ я ее просто пинаю. Ненавижу, когда ко мне прикасаются.

Резюме: не надо лезть к людям, когда они вас об этом не просят.
Amani
вы полагаете, что патологоанатомы именно так поступают с покойниками: заглядывают в глаза и пытаются дать "леща"? :безум:
Cosa_in_se
та нее, анекдот какой-то есть на эту тему. тему помню, анекдот не помню, но представлять все равно смешно :biggrin:
Народ
Не хочет разговаривать - не надо. Тоже не буду разговаривать. Вовлекать уж точно никуда не буду, тем более что по условию вокруг и так народу полно.
Буду думать, что я этому человеку не нравлюсь и все. А почему - это уже его проблемы, а не мои ))
Народ
если никогда с вами не контактировал, то может вы ему не нравитесь. а если когда то общался и перестал, то наверняка либо вы ему просто не нравитесь чем то либо накосячили по отношению либо к ниму либо к общему делу. по моему характеру привлеку его к разговору в любом случае) мне ж интересно про что он молчит
Б_У_Б_А
:а\?: у меня такое ощущение, что мы в одной конторе работали. у меня тоже был один такой админ :tease:
Он у нас месяц проработал или два, это было в 2007 по моему....а потом видать к вам ушел:улыб:
Народ
со мной в коллективе низзя не разговаривать, я - босс!!! :tease:
*а вообще, мимо, не хочет, и нинада) насильно мил не будешь)
sekretik
Это как??? :dnknow: В России если босс - говорит все молчат! И только босс может разговаривать!!! :biggrin: На западе, в США и Азии - наоборот!! :yes.gif:
TMP USER
Ничего себе ) Но я бы пнуть не смогла из чувства самосохранения, вдруг у нее черный пояс :biggrin:
Народ
О, я буду рада, если найдется хоть один человек, который со мной не общается!!! Моя работа связана с постоянным общением с людьми, поэтому я так хочу побыть одна и ни с кем не говорить! Хоть полчасика. Чтобы все замолчали, не звонил телефон и я не видела эти толпы людей в кабинете!!!! А со мной, наоборот, все общаются и по делу и не по делу. Грубо отшить нельзя, но и общаться не хочется. Часто бывает так: выдалась свободная минутка и я хочу провести ее с самой собой наедине. А тут начинается ненужное общение. Просто делаю вид, что очень занята - воспитанный человек сам отстает. Моя голубая мечта: сидеть одной, совсем одной в кабинете, работать тихонько с бумажками и ни с кем не контактировать. 6,5 лет работы помощником директора дают о себе знать.
Моя голубая мечта: сидеть одной, совсем одной в кабинете, работать тихонько с бумажками и ни с кем не контактировать.
я так уже не первый год работаю - класс!
Cosa_in_se
Завидую вам белой завистью, верю моя мечта сбудется :yes.gif:
уходите из помощников - и будет вам счастье :роза:
Cosa_in_se
Вообще по опыту своему, хорошую помощницу найти очень трудно! Но как коммерсант, более 2-3 лет, я помощницу не держу. Даю ей возможность самой развиться, ну и по ряду других причин. Так как раз в два года меняю направления в бизнесе. А вот для чиновников или банкиров - это в порядке вещей.
Народ
экий вы непостоянный:
- жен - раз в 5 лет
- помощниц - раз в 3 года
- бизнес - раз в 2 года
никакой стабильности! :миг:

Кстати, а если помощница через 2 года уходить не хочет? тогда, как в анекдоте?...
Показать спойлер
врач сказал - в морг, значит - в морг!
Показать спойлер
Народ
искренне радуюсь когда кто то на работе не хочет со мной разговаривать, я вообще на работе разговаривать не люблю.общаюсь в основном с одни двумя людьми,а так закроюсь у себя и сижу :biggrin:

п7
Cosa_in_se
экий вы непостоянный:
- жен - раз в 5 лет
- помощниц - раз в 3 года
- бизнес - раз в 2 года
никакой стабильности! :миг:
Зато с ЖФ не уходит ......ни за что...... :biggrin:
Народ
Вот как вы к такому человеку отнесетесь ? Забьете на него,будете смеяться над ним или может вовлечете в разговор? Вообще какое впечатление у вас остается от таких людей? Вы списываете это на скромность или воинственно настроены против таких якобы зазнаек или жалеете их,так как они забитые люди,которым туго. :dnknow:
Мне все-равно. Если у меня есть желание с ним поговорить, я вовлеку его в разговор, если нет у меня желания - не буду. Почему не хочет разговаривать - да фиг его знает, зачем мне придумывать какие-то догадки, зачем мне вообще по этому поводу озадачиваться - мне "по барабану" :спок: .