Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.
44991
236
Девочки, всех приветствую!
Тема вот в чем. Постараюсь максимально доходчиво объяснить суть вопроса и донести суть моей личной ситуации.
Мне 30. Хочу ребёнка. Осознанно хочу. Есть на это необходимые личные средства, время, и, главное, - стойкое желание. И, собственно, кандидатура предполагаемого отца тоже есть.
Но вопрос в том, что этот "кандидат" из совершенно иной социальной прослойки. Знакомы более 3 лет. Чуть старше меня, простой, не наделен какими-то выдающимися или хотя бы средними умственными способностями, без серьезного образования, карьерных устремлений, с довольно узким кругозором, не имеющий глобальных (или вообще хоть каких-нибудь планов на будущее) и т.п. Да и вообще, частенько туповат даже в самых простых житейских вопросах. Хоть и не дурён собой внешне, но поговорить с ним мне категорически не о чем. Нас связывает только секс.
Этот форум почитываю частенько. Вижу, что весьма неглупые мысли возникают у здешних обитателей. Понимаю, что вопрос не из разряда "где купить сапоги", и решение принимать только мне. Но, хотелось бы услышать мнение совершенно посторонних для моей ситуации людей.
Как вы думаете, можно ли рассматривать такого человека в качестве потенциального отца? Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?
evi7
Как вы думаете, можно ли рассматривать такого человека в качестве потенциального отца? Или стОит бежать подальше от глупости и тупости, пусть даже в неплохой внешней оболочке?
он неочень сообразительный, судя по вашим словам, а эта способность может передаться ребенку тоже. если уж искать мужчину, чисто как донора, то выбрать достойного кандидата: и по физ.параметрам, и по внешним. а вообще я бы на вашем месте, попыталась найти другого мужчину, более устраивающего по всем показателям, и создать полноценную семью. так то возраст еще не критичный. да и ребенку отец желателен.
PoNy
Угу....а если может создать нормальную семью,то трахаться можно и дальше с тем-же партнёром,а залететь от кандидата более перспективного в плане потомства.
evi7
Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.
cortes
по себе людей не судять. где я сказала про "трахаться"?... :безум:
evi7
Вижу, что весьма неглупые мысли возникают у здешних обитателей.
Вы нам льстите:смущ: :rofl:

Показать спойлер
Прайс? :злорадство:
Показать спойлер
Галинка
Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.
вы в школе генетику проходили вообще? :biggrin:
Галинка
наверное ...не,имхо, от тупого и ленивого не надо никого и ничего..ни детей ни прочего :-) топик явно фантазийного характера :umnik: :-)
evi7
нафиг, коль все равно жить не собираешься с ним, лучше найди успешного
evi7
Не, ну умственные способности могут быть и не следствием генетики, а как недоразвитость в воспитании, недораскрытие :umnik: Пообщайтесь с родственниками со стороны мужчины.
Вы для себя продумайте, взвесьте плюсы/минусы.
Из минусов по вашему посту вижу:
туповат (разобраться почему, хотя маргинальность воспитания родитель потом может переложить и на своих детей)
финансовый середнячок (хотя может вас и устраивает)

Все-таки ребенок - это плод двух людей, не играйте в котопеса, отец просто необходим для полноценного воспитания, тем более, если получится мальчик :wub1.gif: :biggrin:
Кстати, мужская физиология перейдет ему, так что если мужчина обладает всем, чем надо и без сбоев - еще один плюс к наследственности, мальчику жизнь не попортите :улыб:

А насчет вашего общения ........... Не о чем потрещать, потому что он конченный примитив? Или характер у него такой, молчун, комплексы может? Или то, о чем он трещит, не интересно вам?
В любом случае, по прошествии какого-то времени, тема вашего общения изменится :улыб:
evi7
простота, инфантилизм, отсутствие даже средних умственных способностей, тупость - всё это может передаться вашему будущему ребёнку от кандидата на отцовство. Вам оно надо?
И вообще, чем он вас привлёк - такую целеустремлённую и со средствами? "О чём с ним можно трахаться?" (С)
evi7
так вы с ним посоветуйтесь :dnknow:
так и скажите: Вася - ты конечно красивый дурак, но больше со мной никто спать не хочет :спок:
elle08
Ты как всегда -"в яблочко" :agree: :biggrin:
heres
если честно я слегка шокирована современными девицами :безум: всего 30 лет, а уже озабочена поиском спермодонора :dnknow:
elle08
торопятся жить) у меня одна знакомая в 26 на полном серьезе это планировала сделать) но потом встретила человека по душе и успокоилась с поиском донора)
elle08
если честно я слегка шокирована современными девицами :безум: всего 30 лет, а уже озабочена поиском спермодонора :dnknow:
эт на них стереотипы старшего поколения давят))
elle08
Та же печенюха :безум:
Не поиском партнера для дальнейшего создания семьи, а уж потом реинкарнации ее в виде потомства, а все наиборот :шок:
дкн
эт на них стереотипы старшего поколения давят))
раньше были стереотипы "не дай бог в подоле принесешь" :dnknow: куда катится мир ..... :безум:
b52
Кстати, Маш, эт ты виновата и тебе подобные :злорадство: :biggrin:
Кто 35-летних в простынь заворачивает, клеймо *климакс* ставит и на корм рыбам отправляет?
Молодняк начитается, да и бегом хватать первого попавшегося :безум:
elle08
а как же стереотип что уже не 19 а она не замужем и без детей :безум: он конечно транформировался, этот стереотип+желание родить к 30 как никогда зашкаливает....отсюда такие топики и появляются
heres
Люба,ну ты ж понимаешь,что я шутила :роза: :бебебе: какой корм в простыне.. :biggrin:
evi7
Как вы вообще собираетесь жить с человеком, которого считаете тупым? Да и про секс непонятно. Если, лично для вас, человек туп по жизни, то как он может быть чем-то бОльшим в сексе? В общем, рожать и жить с таким экземпляром - это мазохизм. Оставьте его для женщины, которая будет его считать умным.
сардина
она просто планирует родить от него, а потом НЕ жить с ним. я так поняла. как донора его рассматривает.
PoNy
Тем паче странно...уж просто для "туда сюда обратно -тебе и мне приятно"(с) и, как следствие -донорства, можно куда более приятного и умного персонажа найти :-) что то тут не просто так...не зря ж три... ТРИ года ТС на него себя и свое время тратит... "ох.любофф,любоффф..."(с) :wub1.gif: :смущ:
PoNy
В 30 донора рановато еще искать. Ну, это по моему мнению. А если уж такое горячее желание размножиться появилось, то может быть под это желание и знакомство нужно нарисуется. Так что, лучше подождать хотя бы год ))
evi7
нпп
Зачем зачинать ребенка с этим *туповатым*? Неужели никого нет совсем с хорошими физическими и умственными данными? А вообще советую делать детей в любви )))
Галинка
Слышала, что интеллект передаётся по женской линии, потому, наверное, можно и родить.
А мне от мужской передался :злорадство:
natalka2
А вообще советую делать детей в любви )))
Даже с туповатым?
Скорпиоша_777
вы в школе генетику проходили вообще?
___________________________
Генетика в школе была в виде законов Менделя. Их я, безусловно, проходила. Но, во первых, в данном случае та, которая хочет стать матерью - не глупа, и, во-вторых, планируется, что ребёнок будет жить с активной матерью, которая будет его развивать. От мужика получить здоровые гены, а всё остальное дать ребёнку самой - вполне нормальный вариант.
kazik
А она его не любит )
natalka2
А она его не любит )
Ну а если любит, но понимает что ТУПОЙ
VikaRi
А мне от мужской передался
___________________
Не знаю - от кого Вам передался, но не гневите Бога: у Вас весьма пытливый и развитый ум, мне Вас интересно читать. Возможно каких-то знаний Вам не вложили (не было такой возможности), но, если б Вы захотели что-то выучить - у Вас бы получилось.
kazik
Как можно тупого любить?? :snegur:
Галинка
во-вторых, планируется, что ребёнок будет жить с активной матерью, которая будет его развивать. От мужика получить здоровые гены, а всё остальное дать ребёнку самой -
Как бы это грустно не звучало, мозги не можно никак дать. Просрать их можно, а дать никак. Тут уж в чистом виде генетика.
evi7
Всем спасибо за ответы )
Читаю с удовольствием)
Конкретизирую свой первый пост, постараюсь ответить на все возникшие вопросы сразу.
Мы ЗНАКОМЫ три года, но не живем и не спим все эти три года. Познакомились случайно, в одной компании. Потом в кофейне встретились тоже случайно. Ну а дальше, как это бывает в случае временной "одинокости", сами понимаете.
Секс в последнее время бывает частенько, но этот товариСЧ не является моим официальным, так сказать, любовником, сожителем, гражданским мужем или кем-либо ещё. Просто "близкий" знакомый )) В постели он просто мастер...сама удивляюсь, как так может быть, что красив буквально до модельных параметров, в сексуальных умениях весьма выдающаяся личность, нежный и учтивый.
Но, у меня создается впечатление, что кроме вот этих вот умений природа не вложила в этого человека ну абсолютно ничего.
С его родителями мне довелось пообщаться. Мне хватило буквально пары визитов к ним на дачу на шашлычок, чтобы понять, что он - это точная копия их двоих вместе взятых. Ничего не видели, ничего не слышали, ничего не читали, ничем не интересуемся, ничего в жизни нам не надо, всё и так хорошо.
В финансовом плане - среднячки. Квартира, машина, дача, собака есть, а на вопросы геополитики нам, что называется, ровно :biggrin:
Вот и сынульку таким же воспитали. Немножко денежку зарабатываю, мне хватает, а дальше - хоть трава не расти)))
Я сама из другой семьи, где уважают наполнение черепной коробки больше, чем количество кубиков на животе или красивую задницу.
Я не пытаюсь строить с этим человеком семью, т.к. отлично понимаю, что менять его или образовывать уже поздновато.
Кстати, он искусно маскируется под неглупого ))) Передо мной стал раскрываться только спустя пару лет со дня знакомства. Помалкивает, когда не знает, что сказать. Живет по схеме - "молчи, за умного сойдешь". А как рот откроет - так мама дорогая...на такие вопросы дети в школьном возрасте ответы знают!
Почему не ищу других кандидатов, да потому что не могу и не умею заниматься постоянными целенаправленными поисками. Даже на сайты знакомств никогда не заглядывала, не моё это.
Я была замужем, и не один год. Но муж был не готов к детям. Развелись по причине его отъеда на ПМЖ за пределы РФ. До сих пор не женат и не обзавелся потомством, хоть и возраст его уже 43.
Ну не сталкивает меня жизнь с красивыми, да ещё и умными. А если умён, достоен называться успешным и развитым, и знаю его сто лет, к примеру, по работе, то не могу же я его на себя затащить, выдернув из постели жены. Воспитана, наверное, я как-то по-идиотски )))
kazik
склонности, способности можнопо наследству передать. От тупого лучше не рожать, кто его знает какой ребенок будет, будет гиперактивный - замается
Галинка
Генетика не панацея...все равно, как получится. Знаю случаи, когда дети от одних родителей совершенно разные - один умный и все схватывает на лету, второй сущий тормоз и плохо запоминает.
elle08
Вы немножко не правы в отношении меня. Я не озабочена поисками спермодонора.
Не скажу, что у меня всё запланировано на сто лет вперёд. Но карьерные реалии таковы, что если не сейчас (а я давно уже хочу ребёнка), то, возможно, и никогда, т.к. ровно через три года я меняю место своего проживания и условия работы в соответствии с подписанным контрактом.
Т.е. дальше, после 35, к примеру, родами мне заниматься категорически невозможно. Ну так уж складывается у меня ситуация по службе.
evi7
Вам решать :улыб:
Но решать с кем жить/не жить, а не изначально начинать с ребенка.
А так каждому свое.
Кто-то по окраинам с гопотой маргинальной живет, в виртуале фантиками понтится, да еще и предметом зависти других пытается себя предоставить :biggrin: И хорошо ему наверное :biggrin:
Кто-то ищет пути решения, кто-то себя упустил, кто-то себя, как Мюнхгаузен за косичку из болота тянет к цели, кто-то цель свою подравнивает с болотом :umnik:
Представьте идеальный вариант вашего будущего, наложите на перспективу с данным человеком, смотрите, насколько реально сократить разницу. От этого и пляшите.
evi7
К Казику вот лучше обратись, заделает тебе ))) Умный и красивый :biggrin:
heres
Уже пыталась представить.
И картинка вырисовываетя следующая: моя необходимость в этом человеке исчерпывается донорством.
Далее со всеми "пирогами" я справлюсь сама. Как муж он мне близко не нужен.
А уж в общении с его семьей (имею в виду бабушку и дедушку для ребенка) вообще никакой нужды не испытываю.
evi7
И картинка вырисовываетя следующая: моя необходимость в этом человеке исчерпывается донорством.
Далее со всеми "пирогами" я справлюсь сама. Как муж он мне близко не нужен.
Тогда объявление разместите и кастинг проведите.
evi7
И не тратьте на него свое время тогда :улыб:
И ему дайте жизнь устроить.
Пока кто-то рядом есть и не найдется никто другой, а этот не вариант, ну эт мое мнение :umnik:
evi7
> что кроме вот этих вот умений природа не вложила в этого человека ну абсолютно ничего

природа - природой но и воспитание же сыграло роль вы же понимаете.
Мой совет - рожайте, тем более что потом не сможете из-за вашего контракта. Генетика это ж не только мать и отец. Я вот внешностью копия свой дед а характер - бабушка. От родителей ничегошеньки не взяла, так что не парьтесь особо.
evi7
А сам мужчина в курсе, какие у вас на него планы или нет? Хотя вряд ли в курсе, любой нормальный мужик должен обидеться, что его видят только в роли быка-осеменителя.
evi7
вам ребенок зачем? в куклы поиграть? :umnik: вы настолько зациклены на своей успешности, что ребенок для вас это "галочка", составная часть общего "успеха"
вы что будете делать, если деточка родиться вне ваших представлений об этой "галочке"? обратно в магазин отнесете?
так кота можно завести или собаку, но никак ни детей :безум:
VikaRi
любой "нормальный мужик" от такого прогматизма сбежит нафик :biggrin:


зы. может ей Хохленка соблазнить? :umnik: они друг другу подойдут и он вроде не дурак
evi7
щаз вам умные бапки скажут, что вы дурочка, готовьтесь :biggrin:
потому что, мужчину не рассматриваете в качестве мужа, в первую очередь...
некоторые по клубам все ночи бегают, пыжутся из последних сил, пытаясь себя в удобоваримый вид привести, чтобы хоть плохонького, но найти мужичонку для "семьи" и отцовства...а вы разбрасываетесь почем зря красивым самцом...нехорошо это :biggrin: