Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.
45149
236
Izraya
ты что еще не понимаешь, что ЭТА сумочка к фасону ее жизни не подходит? :umnik:
evi7
У моей подруги была такая же ситуация... один в один...
Она - умная и успешная, почти тридцатилетняя... он - глупый качок, к тому же со странностями....
Решила завести ребенка для себя, а когда забеременела от него, он взбунтовался, что тоже хочет принимать участие в воспитании ребенка и жить полноценной семьей.
Вот уже лет 9 или 10 женаты... смирилась с его заскоками, даже полюбила его... ну и ладно, что звезд с неба не хватает, зато не пьет, не курит, сыном занимается...
evi7
Взгляд со стороны. Нет, не рожать.
И дело не в ваших межличностных отношениях, а в геннах, которые получит ваш ребенок
Вам будет нестерпимо больно смотреть, как ваш сын отстает от сверсников в саду, в школе
Большая вероятность того, что и не достигнет успехов в жизни
Представьте, что ваш сын как две капли воды похож на этого мужчину, такой же тугодум, без целей в жизни
Да, вы будите любить своего ребенка любым, И воспитанием заштрихуете некоторые черты
Но умственную склонность закладывают родители.
Не совершайте ошибки
Подождите немного другого мужчину. Он может появиться с минуты на минуту...
Мариман
Но умственную склонность закладывают родители.
откуда такие вести?)
Мариман
заметно))
вот вы и впрямь думаете, что все в ваших руках?) что возможно выбирать отца для ребенка по каким-то качествам, что возможно предугадать на кого будет похож, какими будут его способности?) возможно спрогнозировать дату его явления на этот свет?)
sekretik
В наших руках включать голову перед судьбоносным решением
И не идти навстречу ошибки, а сделать шаг назад.
Мариман
не преувеличивайте вашу роль))
sekretik
не преуменьшайте вашу роль))
Мариман
Почему Вы категорично решили, что ребенок будет однозначно отставать от сверстников? ТС же не от дауна рожать планирует.
sekretik
Оль, смех смехом.. А, к примеру, у дочи девочка есть в классе, она двоечница, мама ее у наших детей преподает физкультуру. Так она мне жалуется, что такая сложная мол программа, что она не может помочь дочери решить математика, не понимает как решать... и она постоянно двойки получает за дом.задания. И к ним приходит по субботам репетитор, который объясняет как делать их. Яркий пример передачи интеллекта по генам.
elle08
это я поняла...я ж о ребенке говорю :dnknow:
раз уже ТС не видит этого мужчину в роли мужа, пусть хоть шанс ему даст проявить себя в роли отца
plims
Естественно, не может быть речи о категоричности
Но вероятность, очень высока
И специально идти на рождение ребенка с низкими умственными задатками, это обрекать все последующее поколение на трудности
Инстинкт слушайте. Он кричит об улучшении породы
Если не по-любви, без желания завести семью, так хоть породистого жеребца... )))
Мариман
угу, осталась только родовые грамоты ему приложить :безум:
evi7
Девочки, я ж уже говорила немножко выше, что решение на 98% принято.
И, если кому интересно, то оно отрицательное.
Выводя на форум вопрос, я просто хотела услышать мнения, отличные от моего.
evi7
мне давно это было интересно, но вы тогда промолчали :biggrin:
ну и здря!!! :biggrin:
Показать спойлер
или не здря!!! :biggrin:
Показать спойлер
evi7
Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :-y
После качественного секса, наверное и ребенок качественный будет. Не бракованый. Кошмар какой-то.
evi7
А родителей своих он и не собирается посвещать в наши с ним дела. Рождение детей, на наш взгляд, это дело только двоих, а не всех возможных родственников с обеих сторон.
Более того, он прекрасно осознает, что он "не тянет" меня ни в интеллектуальном, ни в финансовом плане.
Он всё это прекрасно понимает и не боится озвучивать. Он лишь попросил меня дать ему возможность хотя бы иногда встречаться с ребенком, т.е. не исключать полностью его с ним общение. Хотя прекрасно знает, что если я всё-таки решусь рожать, то не буду указывать его в графе отцовства и уеду на ПМЖ из страны.
у меня мороз по коже от Ваших слов, Вы страшный человек, думаете будете счастливы? совесть не замучает?
evi7
ну если приспичило..то конечно..надо)) не самый худший вараинт...а красота она мир спасет :biggrin:
Репли_Кейт
Так она же отсюда уедет. Пусть боится страна, куда дама на ПМЖ собралась. Мне тоже страшно ее читать.
сардина
Да ладно Вам )) Не делайте из меня волка с окровавленными зубами )
посты на форуме никогда не дают о человеке исчерпывающей информации
evi7
не обращайте внимания:yes.gif:
категоричных людей, любящих навешивать ярлыки, много...ну и тех, которым всегда страшно, тоже :biggrin:
а ещё оч много людей, знающих, как надо всем правильно жить :dnknow:
sekretik
такое даже читать страшно.
а жизнь вообще страшная штука
kazik
:agree: от нее вообще в итоге умирают :dry:
сардина
да ладно, вдруг это Израиль :спок:
kazik
такое даже читать страшно.
а жизнь вообще страшная штука
хорошо, что жизнь у всех разная)
evi7
Что бы ни говорили, ребенку нужна семья :улыб:
И семье нужен ребенок :улыб:

Светает. И в детские голоса
Свой щебет вольют воробьи.
У мальчика будут твои глаза,
А губы будут мои.
Он вырастет, станет в футбол гонять,
Порывист и угловат,
Он будет моей улыбкой сменять
Твой нахмуренный взгляд,
Он с нами пойдет по разным краям,
В пути собирая мечты,
Он будет книги любить, как я,
И дороги любить, как ты.
Когда-нибудь после суровой зимы
Он сам зашагает вперед,
Он многое сделает так, как мы,
А многое наоборот.
В нем будет закалка твоя и моя,
Твои и мои черты.
И все же он будет лучше, чем я.
И даже лучше, чем ты.
heres
Что бы ни говорили, ребенку нужна семья :улыб:
И семье нужен ребенок :улыб:
:agree:
evi7
Однозначно надо родить !!! Если реально рассчитываете на себя В ПЛАНЕ РАСТИТЬ, СОДЕРЖАТЬ, ЛЕЧИТЬ , УЧИТЬ И Т.Д "ТУПОВАТОСТЬ" ОТЦА И ЕГО СОЦИАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ НЕ ПЕРЕДАСТСЯ РЕБЕНКУ ГЕНЕТИЧЕСКИ, РЕБЕНОК САМ ВОЗЬМЕТ ТУ СРЕДУ КОТОРАЯ НАЗНАЧЕНА ЕМУ СУДЬБОЙ, А ЕСЛИ РЯДОМ МАМА КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ РЕБЕНКУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ -ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. Дайте жизнь если можете, но помните - женщина рожает для себя и только для себя, и только ей решать родить или нет, то же касается выбора сделать аборт или нет (пусть меня растерзают некоторые), потому что НИ ОДИН МУЖИК НЕ УМЕР РОДАМИ!!!!
galochka1977
А зачем так орать? Здесь глухих нету.
galochka1977
капец, что значит, женщина рожает для себя? :eek:
evi7
Еще немножко добавлю, если совсем совсем не хотите их как родственников ребенку - тогда поступите мудро- сделайте так, чтобы никто и никогда не узнал чей это ребенок(это очень решительный шаг -фактически вы делаете выбор за своего малыша). Потому что в противном случае одного вашего -"не хочу таких" родственников может оказаться маловато. Просто у отца и у бабушек может сформироваться другое мнение относительно судьбы малыша, и они будут правы в своем "требовании". Если вы достаточно мудры -то решите все сразу.
evi7
Девочки, прекращайте ругаться :friends:
Я всех "слышу". Каждую(ого) читаю внимательно.
Даже предположить не могла, что тема найдет отклик.... и мнения так разделятся :umnik:
Предполагала, что многие могут "покрутить" мне у виска, дескать, дура, в своём уме вообще? Зачем те это всё надо, жди другого. Жизнь сама всё разрулит, если уж суждено.
Не думала, что найдутся люди, посоветующие "рискнуть".
evi7
В том то и разница, что рискнуть они только советуют. А вот стали бы сами на вашем месте...это уже большой вопрос.
По мне так, раз уж есть мысль родить самой, там подберите папу нормального, с хорошими биологическими данными, возможностью что то дать ребенку, даже если и не вместе жить будете. Это ЧУДО то вам зачем?
сардина
>После качественного секса, наверное и ребенок качественный будет. Не бракованый. Кошмар какой-то.<
_________________________________________________________________________________________

Вы как-то странно всё поняли. Из контекста всё подряд повыдергивали и сложили уравнение.
Не точное, не правильное оно у Вас.
"Брак/не брак", как мне видится, не совсем применимое к ребенку понятие.
Я вообще-то не "о качестве итога после качественного секса" вопрос поднимала.
Скорее, хотела послушать разные мнения о возможных рисках в моей ситуации.
Сексуальные умения и внешность упоминула с целью ответа на вопрос "О чем вы можете с ним трахаться" (с). Такой здесь тоже прозвучал.
привет_привет
Да не приспичило, а просто очень удачный для этого период.
Только без одной, весьма важной составляющей.
Ждать идеала замучилась, вот и подняла вопрос. Правда, изначально вопрос был задан мной некорректно.
Надо было просто спросить: "А от кого вы уже родили?". ))

пы.сы.
Ава у Вас замечательная :biggrin:
Izraya
>не обращайте внимания<
___________________________

Да я не особо сокрушаюсь по этому поводу)
Изначально была готова уйти с форума с какой-нибудь веселой табличкой на лбу :biggrin:
Раф
> Это ЧУДО то вам зачем? <
_________________________

Стала предметно рассматривать это "чудо", наверное, после того, как отметила для себя, что у "интеллектуалов" из близкого окружения порой выплывают такие, пардон, жутчайшие гуси в головах, что становится страшно даже таким железобетонным особям, как я.
Чёрт его знает, что страшнее в жизни, тупой или сильно умный.
Этот вопрос задаю себе постоянно.
evi7
Рожайте. Здоровье хорошее у отца - это лучше чем мегамозг. Ребенок возможно будет здоровеньким, да и возраст пока не критичный. Удачное стечение обстоятельств по работе - это важно.
А в плане интеллекта - это не всегда врожденное качество. У моего ребенка в школе постоянно тесты делают на вербальный, невербальный интеллект. Так у детей бывает уровень этих показателей одинаковый, а способность учиться - разная. Один - троечник, другой - отличник. Просто один использует свой мозг на все 100%, а другой - на половину. Если мама целеустремленная и привьет соответствующие ценности, то можно ребенку отличное образование дать, просто найти его сильные стороны.
А кто потом Вам даст гарантии, что найдется более умный "папа", а возраст уже будет подпирать и выбора не будет. Я тоже в свое время морочилась с выбором - не пожалела ни капли. Ребенок суперский получился.
evi7
Вы как-то странно всё поняли. Из контекста всё подряд повыдергивали и сложили уравнение.
Не точное, не правильное оно у Вас.
"Брак/не брак", как мне видится, не совсем применимое к ребенку понятие.
Я вообще-то не "о качестве итога после качественного секса" вопрос поднимала.
Скорее, хотела послушать разные мнения о возможных рисках в моей ситуации.
Сексуальные умения и внешность упоминула с целью ответа на вопрос "О чем вы можете с ним трахаться" (с). Такой здесь тоже прозвучал.
Ну, как же не о качестве? Родится ли тупица от тупицы - это о чем вопрос?
К тому же, если вам без разницы с кем, главное, чтобы качественно, то можно другого спермодонора поискать. Поумнее. И не маяться вопросом "А рожу ли я тупого?".
Кстати, а впорсом "Пустят ли меня без мужа с маленьким ребенком на ПМЖ?" вы не озадачивались? Может, лучше туда уехать и от аборигена родить - ребенку к климату меньше приввкать придется.
сардина
Я вообще почему-то подумала, что ТС уже беременна. А если нет, то не стоит даже заморачиваться. Зачем рожать заведомо ребенка без отца. Вдруг ей принц встретится еще, обидно будет. Вообще смысла не вижу беременеть от мужчины, которого ты не любишь и которому пофиг будет на твоего ребенка. Как-то это совсем махровый эгоизм.
сардина
Кстати, а впорсом "Пустят ли меня без мужа с маленьким ребенком на ПМЖ?" вы не озадачивались? Может, лучше туда уехать и от аборигена родить - ребенку к климату меньше приввкать придется.
Да и гражданство опять же
evi7
Если вопрос стоит таким образом, что родить Вы сможете сейчас, или после 40 (слегка утрирую Ваши выкладки о карьере), то рожайте сейчас. То что потенциальный будущий отец ребенка не очень интеллектуален - не критично. Вы сами вполне сможете развить интеллектуальные способности Вашего ребенка, здесь здоровье все-таки на первом месте, а с этим у мужчины все нормально. Всё это имхо, конечно, принимать решение Вам.
Elloiza
Здоровье хорошее у отца - это лучше чем мегамозг.
:agree: Сейчас рождается очень много больных с рождения детей...
evi7
У меня двоякое наверное ощущение от написанного
С одной стороны я всеми руками за то, чтобы дети росли в полноценной семье, за то, чтобы у ребенка были оба родителя, кот и пикники по воскресеньям.
А с другой стороны у нас сейчас такие реалии, что "принцев мало и на всех их не хватает", да и принцы эти не торопятся брать ответственность на себя за семью. А все-таки так или иначе главное предназначение женщины - дарить жизнь. И если есть огромное желание, возможность и уверенность это предназначение исполнить - могу только пожелать удачи и сил.
evi7
каждый советует с вершины своего опыта, а у кого опыта такого нет, тот моделирует ситуацию и пытается представить "и чтобы я сделал". Но нужно понимать, когда эта ситуация произойдет с ним в реальности, он может поступить с точностью наоборот. Поэтому я вообще не советую принимать решения на основании данного топа. Выговорились - и хорошо)
в моем окружении есть примеры совершенно различных вариантов Вашей ситуации:
- одна девушка рожала одна. Целенаправленно выбрала самого умного мужика на работе (женатого, доктор мед. наук) и родила от него "чтобы ребенок получился умненький, гены хорошие", потом вообще уехала из этого города, никаких претензий к этому мужчине нет и не будет, малыш смышленный, оценить его интеллектуальный потенциал мне сложно)
- другая родила от глуповатого, нагловатого, "недалекого" (с отцом сразу развелась) - мальчишка растет умненький, учится хорошо
- третья очень умная, красивая, успешная + муж такой же, оба спортом занимаются, не курят не пьют - абсолютно, даже на праздниках - ребеночек с ДЦП родился :dnknow:
В общем я ничего советовать не буду. Одно знаю точно - я бы родила одна, если бы не нашла подходящую пару, и вряд-ли стала ждать до 40 "обеспеченного принца", я не люблю неопределенностей, вдруг "прынц не прискачет"...
VikaRi
Но все-таки если решаться на планирование бер-ти, но будущего отца необходимо прогнать по врачам, особенно на ЗППП. А то потом бывает на фоне бер-ти такое вылазит в анализах... и как следует узнать про психически больных и алконавтов в родне.
Ну и там диабет, продолжительность жизни и т.д. Если уж все по уму делать
А то есть вещи в семье, которые не рассказывают, а потом всплывает. Дело-то серьезное.