Рожать или не рожать? Разбираем конкретную ситуацию.
45353
236
heres
Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.
Izraya
Жень, а тебе приятно будет, если тебя рассмотрят исключительно как инкубатор? :хммм:
VikaRi
Он в курсе.
И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.
evi7
тогда что вас останавливает? :umnik:
Izraya
Хоспади, может кому его телефончик дать?))) Раз с самцами дефицит образовался))
Ну не нужен мне муж, и всё тут. Тем более, такой экземпляр.
Я ребенка хочу, и не в качестве куклы, как тут некоторые успели подумать.
elle08
неа, мне лично не очень приятно будет
но тут некоторые усиленно пропагандируют, что для достижения цели любые средства хороши, можно и нужно и по головам идти, и в горло вгрызаться...поэтому и пишу в их духе, мимкрирую, епрст :biggrin:
ведь цель то у ТС - ребенок, и наплювать на мужичка должно быть при такой цели :безум:
так же как, если есть цель у тётки - выйти взамуж любой ценой, то надо быстренько, методом перебора, найти кого-нить, главное не алкаша и не наркомана, а потом переделать весь его внутренний мир и полюбить его, слепленного из-того, что было...
тож совет из серии безумных:yes.gif:
поэтому и предупредила ТС, так как понимаю, в каком духе счас вещать начнут :biggrin:
elle08
А останавливает меня именно то, что, как Вы правильно заметили, ребенок вполне может больше походить на биологического отца, чем на меня.
Согласна с Вами, в магазин не вернешь.
Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.
evi7
тогда зачем? :а\?: поставьте себя на 5 мин. на место вашего ребенка, вам комфортно? :umnik: мне почему-то грустно:хммм:
evi7
дайте канешно :biggrin: только не мне, я не умею переделывать мужичков под свои запросы...
а тут есть такие, которые всё могут...королевишны :biggrin:
evi7
ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно
evi7
ну так выберите того :dnknow:
а ребенок вполне может быть весь в папу.
evi7
Он в курсе.
И ему вообще всё равно. Если тебе надо - поучаствую. Вот так вот.
:eek: Ну тогда тем более - взяли и попользовались. Я бы тоже с таким пофигистом связываться не стала серьезно.
Izraya
Знаете, я не из числа тех, кто себя скульптором чужих мозгов видит )))
После того, как я попыталась человеку умные, необходимые для каждого из мало-мальски образованных людей, вещи объяснить, последовал убийственный ответ: "не грузи меня, мне это в жизни не пригодится".
Поэтому, я не собираюсь брать на себя функцию его первой учительницы. Чтобы поменять этого человека, надо было начинать в его школьные годы, но не сейчас.
Переделать человека в 32 года невозможно. А если кто-то пытается - то он занимается самообманом.
evi7
Но не хотелось бы мне всю жизнь потом корить себя, что не того папу выбрала.
_______________________
Т.е., если ребёнок не будет удовлетворять каким-то Вашим амбициям (нужен был "физик", а получился "лирик")- Вы будете его меньше любить? Мне кажется - Вам будет всё равно. Просто Ваша задача будет развить его наклонности в правильном (подходящем ребёнку) направлении. Ну не будет "физиком", так может спортсменом станет или музыкантом.
evi7
Ещё раз всем спасибо за ответы.
Многие ваши высказывания ещё раз утвердили меня в моём решении.
Всех благодарю :роза:
evi7
Согласна с Вами. Но вот только не ищется никто почему-то. Ни времени, ни обстоятельств, складывающихся в пользу успешных поисков, у меня не возникает.
Да и этого человека сложно назвать тем, кто есть рядом. Нифига он не рядом. То, что между нами есть, это "не рядом".
Я его время и не трачу особенно, ведь не претендую на него, а соответственно и ограничений по устройству его личной жизни для него не выстраиваю.
Ну не знаю :dnknow:
Я вот тоже не умею так вот, целенаправленно искать, однако находятся :смущ: :knix:
Поэтому рецепта точного в поиске предложить не могу.

А почему именно отец ребенка, но никак не муж?
Разочарование от чего-то?
А когда вам будет 50, ребенку будет 20, это еще учеба со всеми вытекающими моральными и финансовыми напрягами. А потом жилье.
А потом вы одна .......................... и чо делать будете? Внуков выпрашивать ежедневно? Кошку заведете? :biggrin:
А так есть возможность параллельно к взращиванию ребенка украсить своим существованием :смущ: :knix: :biggrin: жизнь мужчины. А на старости в нарды резаться будете :biggrin:
elle08
ребенок может вообще и на троюродную бабушку биологического отца походить :biggrin: у вас какие-то смешные представления, если честно
Угу. У меня доча - вся в мужа. Копия. Даже походка его ))
Характер вообще не пойми в кого, львица одним словом )) А дочки частенько на пап похожи, мальчишки-на мам )
heres
да не нужен мне этот мужик рядом как муж и всё тут ))) и не уговаривайте :ха-ха!:
А на квартирёшку достойную и образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.
ДжэйнЭйр
Генетика это ж не только мать и отец. Я вот внешностью копия свой дед а характер - бабушка. От родителей ничегошеньки не взяла, так что не парьтесь особо.
Конечно, гены могут проявиться через несколько поколений, но собственно у ТС как я понял проблема и с родителями МЧ, и я так подозреваю и с прародителями. Генетический отбор умных из лучших, а именно запланированные браки существовали и существуют. Просто раньше частенько все это заканчивалось кровесмешением, (ввиду низкой мобильности населения) что приводило, как и сразу так и через поколения к уродствам и отклонениям. Более того умные тянутся к умным. Семьи с резко разным уровнем интеллекта партнеров редки.

На личном опыте, у подавляющего большинства моих знакомых с высоким интеллектом, и у родителей и у дедушек с интеллектом тоже все хорошо, за редким исключением. (что подтверждает правило, гены часто передаются через пару поколений)

ПЫСЫ не надо тока меня ни в чем обвинять, это исторический и научный факт. Такой же естественный отбор какой превратил (условно) обезьяну в человека.

ПЫПЫСЫ тут недавно с одним оочень умным человеком, обсуждали проблему детей больных ДЦП и прочими генетическими болезнями, он считает что таких детей нужно насильно забирать у родителей в интернаты, ибо такой ребенок губит на корню жизнь своих родителей, навсегда, и даже если его вылечивают, его генетическая проблема вылазит в следующем поколении в уже асболютно неизличимой форме. То есть попытка людей лечить генетические отклонения, неспособные к самостоятельной жизни, нарушает естественный защитный механизм эволюции, где есть неудачные сочетания, которые в естественной среде не имели бы шансов на продолжение потомства.
elle08
так вы с ним посоветуйтесь :dnknow:
так и скажите: Вася - ты конечно красивый дурак, но больше со мной никто спать не хочет :спок:
:appl: :appl: :appl:
я думала как бы так написать и никого не обидеть....


что же заставляет женщин находиться рядом с теми, кто их не устравивает:хммм:

т.е. секс вы с ним можете, а родить ребенка нет...
evi7
Я бы, конечно, тоже стала пропагандировать сейчас то, что рожать нужно в любви, что для ребенка важен отец, важна семья. Это действительно так.
Но меня вот эта цитата очень смущает:
Но карьерные реалии таковы, что если не сейчас (а я давно уже хочу ребёнка), то, возможно, и никогда, т.к. ровно через три года я меняю место своего проживания и условия работы в соответствии с подписанным контрактом.
Т.е. дальше, после 35, к примеру, родами мне заниматься категорически невозможно. Ну так уж складывается у меня ситуация по службе.

так как, действительно, если не сейчас, то, может быть и никогда :dnknow:
то есть у вас выбор:
1. Карьера + ребенок - муж
2. Карьера - ребенок - муж

я вчерашняя - выбрала бы второй вариант
а я сегодняшняя выбрала бы первый вариант :dnknow: потому что мужчины приходят и уходят, а ребенок - это счастье, которое всегда с тобой...вот так эгоистично рассуждаю сегодня :umnik:
evi7
образование для малыша я уж найду денюшку. Именно этим сейчас и занимаюсь.
образование не влияет на уровень мозгов. и не важно, физика или лирика. так же как образование не влияет на, к примеру, зрение. Кто то носит очки в первом классе, а кто не нуждается в них до 80 лет.
Plaza
Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
Izraya
главное что бы через 3 года все так же и осталось:улыб:забавно когда люди пытаются жизнь вперед на десятилетия планировать
evi7
А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
ну так и не путай божий дар с яичнецей:улыб:
elle08
Забавно, когда планируют чисто у себя в голове.
А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.
evi7
не переживайте сильно, будете заниматься и развивать с пеленок ребенка - вырастет нормальный, если дибилом от рождения не будет, но генетические отклонения проверяются на раннем этапе
evi7
А когда эти планы двусторонние и прописаны на бумаге с конкретным определением сроков, ничего забавного не вижу. Чистый бизнес.
найди у себя в бизнес среде реально идеального мужчину по твоим понятиям, по здоровью, по интеллекту, выясни ситуацию с его родственниками до дедушек и бабушек и братьев и детей его. И потом реши вопрос молча, сделай себе от него детей (ему говорить не надо что ты рожать собираешься). Ты получишь то что тебе надо, максимальную вероятность рождения здорового и умного ребенка. Но, РИСК ЕСТЬ ВСЕГДА. Можешь и инвалида с рождения родить, никто от этого не застрахован, природа экспереминтирует со смешиванием генов. Не всегда получается из двух конфеток конфетка. Иногда получается не очень.
elle08
Лен, ну я не знаю, что со мной будет через пять минут...может счас подскользнусь в ванне, головой ударюсь и умру :biggrin: ...
но это же не значит, что планировать завтрашний день не стОит...
понятно, что планы могут не реализоваться...а могут и реализоваться :dnknow:
evi7
наивняк вы, что ж рожайте раз приспичило :dry: дальше даже лень обсуждать такую ересь
evi7
Да не уговариваю я, просто любопытно, что движет :biggrin:
Нафиг заставлять, самим бы хватило :злорадство: :biggrin:

У ребенка спросили:
— Сколько у тебя ручек?
— Две.
— А почему две?
— Чтобы одной держаться за маму, другой — за папу....

:wub1.gif: :biggrin:

Когда вы просто лалейла, то вы принимаете решение только за себя, когда вы в одного заводите ребенка, то вы берете на себя смелость принятия решения и за него. А с чего вы взяли, что он так хочет? :улыб:И он бы сделал именно так?
Если, конечно, не рассматривать ребенка как домашнее животное.
Cindy
но генетические отклонения проверяются на раннем этапе
смотря что принимать за норму. К примеру за норму принято IQ100, большинство до 100 не дотягивает. Что, по твоему все дебилы? нет, просто другие люди
heres
да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров
Izraya
потому и рожать ребенка по-любви по умолчанию предполагает эту самую "реализацию планов" :secret: , как-то так :dnknow:
kazik
имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.
evi7
Есть люди, как практика показывает, которые ни черта, кроме секса, и не умеют :хехе:
А качественный секс - это тоже не со всяким дядькой возможное благо :yes.gif:
я воспринимаю человека целиком

если с ним ни поговорить, ни кофе выпить ни обсудить ничего, то мне с ним и секса не хочется и рядом побыть протино....
ничего не хочеться...

вы его как сумку воспринимаете.
С этой сумкой я в театр пойду, а с этой за картошкой.

а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.
Cindy
имеется ввиду дцп, даун, различные пороки и т.п.
а какая связь одинкости с этим? это генетические заболевания а не психологические.
elle08
при всём моем уважении, я Вас за уши сюда не тянула )) не участвуйте:улыб: Займитесь субботними делами.
heres
главное что б ребенку потом не говорили, что он "весь в папу" :dry:
kazik
одинокой женщине на порядок сложнее растить больного ребенка, а интеллект развивать будет
Cindy
да ладно, рожают одинокие детей и нормальные вырастают, масса примеров
Ага, и дети, выросшие в неполных семьях, начинают потом массово разводиться, тоже масса примеров.
Вы это.... не путайте родить и полноценно воспитать.
kazik
:biggrin: анализы, анализы ещё все надо не забыть взять...и через ассесмент чела прогнать обязательно
evi7
100-процентной гарантии, что ребёнку в большей степени передадутся ваши гены, а не предполагаемого отца, вам не даст никто. Но нужно оценивать степень риска. Отсутствие интеллекта и инфантильность предполагаемого отца - не случайный фактор (родители его тоже далеко не академики), а закономерность. Вполне вероятно, что и родители родителей были такими же. Поэтому даже если будущий ребёнок будет похож на любого ближайшего предка по отцовской линии, вырастить из него целеустремлённую, интеллектуально развитую и успешную личность будет очень сложно. Потому как инфантильность и отсутствие стремлений к чему-либо являются сильно сдерживающими факторами даже при наличии интеллектуальных способностей.
Plaza
а потом дети все расхлебывать будут и копаться - что ж не так то.
или так же планировать свою жизнь :спок:
elle08
ваша жизнь
можно и так же :ха-ха!:
Plaza
Всё правильно говорите.
Я, собссна, вынесла свой вопрос на всеобщее анонимное обсуждение с целью изучения мнений.
Ещё раз повторю, читаю с удовольствием.
Никто из родных так беспристрастно не даст советов.
Сравнение "мужик-сумка" надо запомнить :ха-ха!:
evi7
так у вас такая позиция
evi7
а вас сподвигло с рождения сделать частично сиротой собственного ребенка? :umnik: весьма странное стремление :dnknow: или все же в планах найти ему другого папу?