И снова про замужество
19247
76
Прочитала сегодня в одном из журналов, что большинство пар женятся из за того, что ребенок должен родиться в "официальной" семье, а так бы и жили в гражданском браке.
Задумалась в очередной раз о статистике и пришла к выводу, что таки есть в этом рациональное зерно..

А вы чем мотивировались на замужество/женитьбу?
Солца
Шибко любила, была шибко молодая и ужас, как дурочка :biggrin:
Солца
Мне мама сказала, что если не жениЦЦа этот - в девках останусь :cray-1:
В общем, спихнули меня :biggrin:
Солца
А вы чем мотивировались на замужество/женитьбу?
Я вот умом выходила... Не по расчету, не думайте, но мудростью. Все обмозговала, поняла, что неплохой человек, надежый, непьющий, работящий, годков уже не мало было (я поздно вышла, мне уже 26 стукнуло), и до сих пор не жалею. Мне, ксати, мама подсказала, выходи, дочка, парень хороший. Ну, я и вышла.
Нужна семья, женщине мужчина нужен, поддержка, да и чтоб о ком заботиться было.

А, вообще, вы знаете, горя от ума) Ну заведено так у людей - муж и жена, семья, сейчас слововыражение "ячейка общества" только ухмылку вызывает, а ведь в этом правда. Все эти гражданские браки, так называемые, гостевые браки, да еще придумали какие-то однополые браки... Все это суррогат, нет в этом настоящего. А вот в словах муж и жена есть даже магия какая-то. Тогда и смысл, и ценности настоящие.

Много думают девчонки сейчас, да все не о том...
Солца
я оба раза по любви :biggrin: третий раз тоже по ней собираюсь :biggrin:
Миролюбка
а в чем, по сути, разница гражданского брака и официально, кроме печати в паспорте?
Солца
ну таки я уверена что дети должны рождаться в официальном браке,но ни когда залетела побежали в загс ,чтоб в официальном успел родиться.
мы с первым мужем когда поняли что хотим семью детей и прожить всю жизнь вместе пошли в загс ,а потом уже планировали ребенка.
Солца
а так бы и жили в гражданском браке.
Сожительствовали :улыб: Не стесняйтесь называть вещи своими именами. Гражданский брак - это тот самый, через ЗАГ(ражданского)С.
Женился, потому что любил. Ну, в том смысле любил, который вкладывал в это слово 4 года назад. Во избежание дополнительных вопросов - через 3 года развелись.
Солца
Фамилию хотела поменять на фамилию мужа - она мне очень идет :biggrin:
А если често - то по любви конечно же :wub1.gif:
По теме, тоже считаю, что детей лучше рожать в "официальной" семье. Можно конечно и без штампа, но с ним, как мне кажется, при нашей бюрократии проще. Ну и все-таки - сначала штамп, потом планировать детей, потом собственно сами дети. На сносях в ЗАГС - тоже не айс (ИМХО).
Солца
вот вы меня хоть убейте я никогда не смогу понять,мол мы так хорошо живем детей планируем но он против идти в загс, ну живем то мы хорошо будем рожать.по мне так если хорошо живем то чеб в загс не пойти это ж только формальность по сути
Солца
Отцовство, алименты, наследство, раздел имущества. Это навскидку, наверняка еще есть нюансы.
Солца
В первый раз пошла по залету. Вот дура.
Сейчас туда вообще меня ни каким калачом не заманишь))
Невестой то полюбому лучше быть чем женой)) Так что я за сожительство, ну и еще мне гостевой очень нравится (мужчина правда мой чет против:смущ:)
Vikrom
отцовство, наследство, алименты - все вполне реализуемо и без росписи
Солца
отцовство, наследство, алименты - все вполне реализуемо и без росписи
Так то да, и банки спермы существуют :улыб:
Будете смеяться, но штамп удерживал некоторых моих знакомых РАЗУМНЫХ людей от НЕРАЗУМНЫХ поступков.
Я за официальный брак.

А я хотела бы с тобой состариться!
Стать некрасивой и совсем седой,
После троих детей слегка поправиться!
Кормить тебя домашнею едой...
Купить ковер, что так тебе не нравится,
Для ссор он станет главной из причин...
Но знаешь, я хочу с тобой состариться!
И не бояться на лице морщин...
Хочу вязать тебе жилетки теплые,
Которые не станешь ты носить,
И посадить подсолнухи под окнами,
Они тебя конечно будут злить...
Но я отчаянно хочу с тобой состариться!
В дрожащих пальцах приносить Фенигидин!
И с сединой быть для тебя красавицей!
И все твердить : ты нужен мне один!
Сейчас вот только- только чай заварится,
Я позову тебя, чтоб разделить обед,
И сообщу, что я хочу с тобой состариться,
Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет...
Солца
смысл есть, негоже грузить ребенка в детском возрасте особенностями нашей бюрократической системы
heres
Будете смеяться, но штамп удерживал некоторых моих знакомых РАЗУМНЫХ людей от НЕРАЗУМНЫХ поступков.
Я за официальный брак.
не буду, в личном опыте есть подобные примеры)
тут я с вами соглашусь, пожалуй)
Солца
а в чем, по сути, разница гражданского брака и официально, кроме печати в паспорте?
Да статус у жены даже такой) Вот я даже не представлю, пришла я на День рождения к друзьям, и с кем? С полюбовником? Нет, с мужем. Это мировоззрение другое, сразу какая-то гордость, уверенность.
Миролюбка
о господи,
я вот прихожу просто со своим мужчиной и горжусь тем что он мой мужчина.
иметь статус жены для гордости или чтоб не стыдно было вот это пипец
Миролюбка
вас на входе просят паспорт показать? :umnik:
Миролюбка
ну не знаю...
мне кажется, это почти сразу в отношениях становится ясно, могу я назвать своего мужчину мужем или он вечный "молодой человек" будет..
Миролюбка
А гордость то за что/кого?????? :eek:
За него, или за себя?
Что то не припомню различия в виде гордости у семейных или просто пар.
Красивой дамой рядом - ДА, будут гордится, эффектным/умным мужчиной - ДА, а вот так, чтобы пофиг какой, но муж, и я гордая, ну извините, это бред :безум:
Солца
чтоб как у всех)))
п5 :безум:
Солца
Что опять тема про штамп и гражданский брак?
vida
скорее нужен ли детям законный брак их родителей :а\?: по мне так очень нужен, нафик ребенку лишние проблемы по-жизни от отсутствия какой-то бумажки?
vida
не, про мотивацию в данный момент))
Солца
А почему вас этот вопрос так беспокоит? Я вот не замужем, так мне совершенно пофиг, почему не замужем все остальные. Меня больше беспокоит вопрос, а какого хрена на мне никто женить не захотел? :злорадство: :biggrin:
Мэс
"Вы уже столько вместе,почему не женаты?Вы уже несколько лет в браке,почему не рожаете?Когда слышу такие фразы в разговорах,всегда удивляюсь и хочу спросить:-Вы уже столько лет живете чужими жизнями,своей не хотите попробовать???"
Цитата не моя, но как-то всё в тему.
Элеонора_LOVE
а я то тут причем? :безум:
меня мнение окружающих по поводу моей личной жизни вообще мало волнует
сардина
Меня больше беспокоит вопрос, а какого хрена на мне никто женить не захотел? :злорадство: :biggrin:
:biggrin:
Заведи отдельный топ, меня это тоже оченно волнует :злорадство:
Касательно меня, конечно.
Солца
Я вышла замуж официально потому, что меня воспитывала бабушка. По её словам женщина, которая спит с мужчиной без штампа... , как это по мягче сказать... .Зарегистрировалась, чтоб угодить бабушке и чтоб соседи плохо не говорили.
Мой бывший согласился на эту авантюру, чтоб меня не позорить. Штамп и стал началом нашего конца. Позднее он сказал, что после загса он стал чувствовать себя уже не свободно и наши отношения разрушились как карточный домик. Больше туда не хочу.
Элеонора_LOVE
Смешно....штамп разрушил отношения.......
Мужика женили, а он на самом деле не хотел, вот и вся причина:yes.gif: штамп тут вообще не при чём.
Элеонора_LOVE
А мне бабушка все время говорила: "Выйти замуж - не напасть. Да кабы замужем не пропасть!"
Про спанье без штампа мне никогда ничего не говорили. Повезло, видимо :biggrin:
heres
А гордость то за что/кого?????? :eek:
За него, или за себя?
Что то не припомню различия в виде гордости у семейных или просто пар.
Красивой дамой рядом - ДА, будут гордится, эффектным/умным мужчиной - ДА, а вот так, чтобы пофиг какой, но муж, и я гордая, ну извините, это бред :безум:
а я согласна. Статус жены много значит. Нежели быть "серым кардиналом" - не пришей кобыле хвост и т.д.
И кстати, исчо: незамужние деушки уже несколько иначе воспринимают мужчину, когда он официально женат, где-то на подкорке "чужое"... А если рядом с ним просто гражданская жена - для многих это значит, что данный мужик в принципе свободен. Есть конечно, те, кого наоборот статус женатика еще больше заводит, но про таких не будем))))))))
lexus
Тогда ему было всё равно, ни за-ни против. Да, копытом я бить не буду как-то оправдываясь. Был вопрос в форуме, я ответила. Эта тема для меня уже как-то не актуальна, всё ведь прошло и сейчас я счастлива с другим. Назад не воротишься, ничего не исправишь. Важнее видеть свои ошибки и стараться не совершать их в будущем.
lexus
Нет причем.
Брат жил с граждаской женой 6 лет. Оба переехали в Новосибирск. Все хорошо. Мирно. В семье ее приняли как невестку
И они были счастливы без штампа. И прожили бы до скончания лет, если бы родителям не взбрендило заставить их сиграть свадьбу. "Чтобы все как у людей..." (с)
Через год развелись. Ибо Невеска почувствовала дополнительный рычаг управления мужем. А муж взбунтовался за свои права и свободу. И до свидания.
Мариман
Какая-то фантастическая история. Если невестка на столько глупа, что официальная регистрация отношений - это рычаг, то почему ваш брат это за 6 лет не разглядел?
Мариман
да, конечно, штамп послужил причиной расставания)))))
позабавили прям)))))
сардина
Какая-то фантастическая история.
Реальная история из жизни близкого родственника.
Девочка умная была. У него жила все эти годы в родительской квартире. Не работала, училась.
Он вывез ее с манатками с затухающего Севера. И приехали они жить мирно
Братец, конечно, тугодум. Но свои гуси, у обоих были.
Печать послужила точкой обратного отсчета. Уж так сложилось :dnknow:
Мариман
Скорее всего, что просто совпало :dnknow:
сардина
я ей верю, иногда барышень после штампа "несет" не понятно от чего :безум: видимо отголоски "советского прошлого" :dnknow: когда развод ломал мужику карьеру
elle08
Ну, может быть. Лично не видела, пэтому ничего сказать не могу, кроме того, что это глупо.
не так давно где то читал статистику, что на 100 браков за 2011 год, пришлось 76 разводов, и большинство молодоженов познакомились в интернете.. :безум:

А вы чем мотивировались на замужество/женитьбу?
нечего сказать) не был еще женат:смущ:
Alexander Pavlovich
:eek: я про интернет не слышала
boltyn
я про интернет не слышала
я слышал, сам в шок пришел, хотя может быть реалии современного общества это и допускают, не знаю..нет определенного мнения если честно на этот счет, может и к лучшему, может быть и нет, просто частность наверное, дело случая.. если можно так сказать.. :dnknow:
Alexander Pavlovich
склоняюсь к мысли что верно всё.статистике зачем сочинять
boltyn
склоняюсь к мысли что верно всё.статистике зачем сочинять
речь не идет о подлинности информации, это факт. просто сама суть.. вот и все.
Солца
ннп

Миролюбку уже неинтересно читать. Затянула она свою "тему".