И снова про замужество
19474
76
Солца
А вы чем мотивировались на замужество/женитьбу?
Вот я об этом гадаю уже 12 лет :yes.gif: Фамилию не меняла, кольца оба не носим, дите родили через 8 лет после женитьбы, про день бракосочетания всегда забываем... и на фига женились? )) Год прожили без брака, потом как-то праздника захотелось что ли. Праздника что мы вместе и нам хорошо, а не потому что "так положено". В общем в нашем случае мотиватор "потомушта" ))
Солца
мне супруг на третий день знакомства сказал, что женится. через месяц, наверное, определили дату свадьбы - в обще сложности почти через полтора года и поженились, как планировали.

женились по любви (и до сих пор по ней живем - с момента знакомства почти три года прошло).


мама рассказывала, что она первый раз замуж вышла (в 18 лет), чтобы ее родители в кино без разрешения отпускали...

сестра замуж вышла ( в 33) потому что хотела статус замужней женщины и фамилию поменять...

брат женился (в 19) по залету....

папа женился на маме (в 33) по большой любви и потому что "утонул в ее глазах"...

двоюродная сестра замуж в пятый раз вышла потому что ей скучно одной телевизор по вечерам смотреть=)

это так, для статистики... =)
Элеонора_LOVE
Вы уже столько лет живете чужими жизнями,своей не хотите попробовать???"
:respect: Надо запомнить
maslenka
нпп

////мама рассказывала, что она первый раз замуж вышла (в 18 лет), чтобы ее родители в кино без разрешения отпускали...

////папа женился на маме (в 33) по большой любви и потому что "утонул в ее глазах"...

из всего списка только папа по любви... и то что-то непонятное с глазами... получается, нечего в браке делать - телевизор и так можно посмотреть))
Солца
задумалась.. перебрала в голове большинство женатых )) ну да. 8 из 10 получается в состоянии легкой беременности поженились))
Миролюбка
> Это мировоззрение другое

И какое же ?
TDI5
8 из 10 получается в состоянии легкой беременности поженились
в принципе правильно, чтобы потом не пришлось разводиться, если кто-то бесплодный
Cindy
Навеяло...
Показать спойлер
Профессор - студенту на экзамене:
- Какие вы знаете виды родов?
Студент:
- Преждевременные, запоздалые, неправильные.
Профессор:
- Подробнее, пожалуйста.
Студент:
- Преждевременные - за год до свадьбы, запоздалые - через три года после смерти мужа, неправильные - когда вместо жены рожает соседка.
Показать спойлер
Ингмар
не только папа, мы тоже с супругом по любви =)
Солца
прекрасный топик.

причина выхода замуж зависит от возраста и серого вещества в голове. а также кой-чего в сердце
Солца
Лет через 50 в ЗАГС, я думаю, никто захаживать не будет. Сейчас же вполне нормально замуж уже опытной женщиной выходить или беременной, а раньше.... Советское поколение уйдет в прошлое. Государство наше уже давно за каждый чих отчета не требует. А юридические вопросы можно и без печати грамотным людям решить.
кристалл
Все зависит от правительства. Почитайте историю. После войны тоже не выходили за муж, потому что не за кого было, и детей просто так рожали. Сталин даже на время алименты отменял, чтобы мужики плодиться не боялись. Мне бабушка рассказывала что вообще в деревне не было среди взрослого поколения понятия "мой муж", был один мужик на несколько дворов (ей правда повезло, у меня дед был настоящий, но потому что они дети войны, их такой голод не коснулся).
А семейные ценности стали уже позже прививать, в 50-70, чтобы блуда не было когда население выравниваться начало. Помнится в 80х годах даже налог на бездетность был.
Так что как можно сказать что будет через полвека, мы просто марионетки, как будет на тот момент выгодно, так и повернут.
Элеонора_LOVE
"Вы уже столько вместе,почему не женаты?Вы уже несколько лет в браке,почему не рожаете?Когда слышу такие фразы в разговорах,всегда удивляюсь и хочу спросить:-Вы уже столько лет живете чужими жизнями,своей не хотите попробовать???"
Цитата не моя, но как-то всё в тему.
Надо еще тему завести "Ребенок позже чем через год в браке - это нормально?".
Эт я к тму что и правда как замуж вышла, так сразу....ну че когда рожать будете? уже ждете? ну че когда?

А я первый раз вышла потому что "ну а че дальше то?" - были вместе 8 лет, и как бы видимо уже пора:улыб:и зря, развелись через год. Но я считаю дело не в печати, а в том что просто уже отношения закончились и переросли в другие....я уже где-то писала...
Второй брак - по любви и по расчету:улыб:у меня у мужа на работе куча бонусов женам официальным:улыб:а так бы мож и жили без регистрации, он и так меня везде женой представлял...

Но сама я все таки за печатьку:улыб:но только с любимым....с ней комфортнее...
Меня она от лишних глупостей останавливает и ему гарантия что не сбегу:улыб:
Солца
А вы чем мотивировались на замужество/женитьбу?
Первый раз...."нуче. пора уже. институт закончила. взамуж пора. парень то неплохой"
второй раз по любви)))))))
расшифровываю "по любви". на случай вопросов, че это не жилось по любви без штампа.
Жилось! и хорошо...
но хотелось носить одну фамилию, хотелось чувствовать себя полноценной ячейкой, а не сожителями., надоело называть "любимый, мой мужчина и т.д."...хотелось четко, ясно и понятно - "муж".
Да и чето я так порешала, что ему таки кольцо пойдет. Как-то оно красит мужчину ......даже сильнее шарфа хьюго босс.))
Раф
Так что как можно сказать что будет через полвека, мы просто марионетки, как будет на тот момент выгодно, так и повернут.
Читайте Библию, там и про брак и про блуд и про прелюбодеяние написано, причем без поправок уже 2000 с лишним лет)))
Ugadanka
Читайте Библию, там и про брак и про блуд и про прелюбодеяние написано, причем без поправок уже 2000 с лишним лет)))
А так же про то что можно жене изменять, и жить с тремя женщинами, и т.п. Читайте ветхий завет внимательно.
kazik
а как же твое любимое "православие головного мозга" :rofl:
привет_привет
Я хоть и парень,но для меня тоже важен штамп в паспорте.Как-то говорить,что у меня есть жена, куда приятнее, чем говорить,что сожительствую с девушкой.
Да и статус как-то выше. Женатый семейный мужчина как-то солиднее выглядит и больше уважаем,чем неженатый парень. Видно,что не юноша, сожительствующий с девушками и меняющий их как перчатки или,наоборот,парень-неудачник без девушки,а семейный взрослый человек.
Не спорю,пожить вместе до свадьбы полгода-год надо обязательно,но тянуть с этим не стоит.
Поэтому не понимаю,почему мужчины тянут со свадьбой или женятся потому,что "девушке так надо".Возможно,не любят девушку или еще не нагулялись и думают,что найдут лучше или еще не выросли и не готовы к ответсвенности.
Возможно,у меня взгляд несовременный или логика не совсем мужская,но когда твоя любимая становится женой,а не просто любимой девушкой,это настоящее счастье.:улыб:
P.S.Женат не был.Но на любимой женюсь обязательно.)
ЕвGenius
:respect: вот этих слов от мужчина здесь и не хватало
boltyn
читай выше, он еще парень :biggrin:
sekretik
Да парень. Уже не мальчик, но еще и не мужчина.:улыб:В понятие "мужчина" я вкладываю не только сексуальный опыт,но и некоторый жизненный опыт,зрелость.Но я к этому стремлюсь
ЕвGenius
могли бы и не расшифровывать :biggrin:
sekretik
читай выше, он еще парень :biggrin:
:1: слова не мальчика, а мужа
Солца
Жизнь в нашем материальном мире штука интересная.
Первый раз женили меня в 19 лет! Потому что жена у меня была старше меня и её родители умней, а я своих не слушал! :biggrin: В итоге меня женили и от меня забеременели. Молодой перспективный, без в/о но с кучей денег, 3 комнатная кооперативная квартира (сам заработал в 19 лет) - два гаража и мерседес в одном из них. Всего сам добился и заработал.:yes.gif: В итоге я "сбежал" от жены с ребенком и её родителей....
Второй раз - по одинаковому хобби - бизнес. Она была челночница, я работал в крупной компании. Жили долго и счастливо, потому что дополняли друг, друга и где она не справлялась приходили на помощь её родители (теща) она кстати меня с Тулеевым и познакомила:yes.gif:. Потом дороги, через 14 лет разошлись... ошибки были с моей стороны, но о них я узнал позже. Самая главная равноправия в семье не может быть! Старший всегда мужчина и он несет ответственность за всю семью и за тех кого приручил!
Потом были отношения только на материальном взаимоотношении - они самые короткие и не стабильные!
Сейчас один, но жизнь продолжается!
ЕвGenius
умнй такой..все бы женились на любимых))) в других случаях сожительствуют)))ниче больше не остается
Солца
:biggrin:
Можно выйти замуж и разрушить жизнь одному мужчине, а можно оставаться незамужней и разрушать их десятками.......................
Солца
В вашей и вашего спутника головах!
Где-то далеко-далеко в глубине вашего мозга, в подсознании, сидит мысль, что это временно, ненастоящее.
Можете говорить, что угодно, у каждого свое мнение.
А сама мысль, что у меня нет штампа и типа я свободен/свободна при гражданском браке присутствует:))