Родить одной
90399
551
Девочки, поделитесь, смогли бы вы решиться на такой поступок? В какой ситуации, думали ли об этом? Ну, например, женщина одна, возраст за... (какой хотите сами) и она думает.. а не родить ли мне.. все равно "мужика нет", "сег есть, завтра нет" ит.д. или получилось вдруг случайно... мужчина против.. что делать?
В общем, как мне тут сказали, роды - всегда осмысленное действие!) Т.е. женщина одна или в паре с мужчиной принимает решение рожать или нет.
Так вот смогли бы вы это сделать, если бы знали, что мужчины рядом не будет (так получилось или специально так хотели)?
За себя сразу отвечу - не знаю)))) но, наверное, учитывая возраст (31) родила бы... случайно, скажем так, "залетев". Осознанно пока не готова пойти на такой шаг.
Кстати, я знаю пример девочки, которая в 28 решила что "жизни конец" и забеременела и родила, зная, что поддержки от мужчины не будет.
Ну короче... тема широкая и для любых мыслей на эту тему))
Lipa17
чем обусловлена кончина жизни в 28 лет? :umnik:
Lipa17
Странно...31 это самый расцвет молодости и все еще впереди) Вообще я лично не думаю рожать в одного, я из полной семьи и своему малышу тоже хочу того же. Поэтому настрйо должен быть позитивным)
Lipa17
ну елки, я ж написала, что мне 31! Эля (знаю, что Вас зовут иначе, но не знаю как), Вам же не 8 лет!
Девушке 28 лет было лет 5 назад (не мне) и она родила с установкой, что уже "много лет, мужчины не будет, пора, пора..." Мне тогда было лет 25-26, я была замужем и думала о детях в браке!
Тема не обо мне, хотя, конечно, можно зафигачить))) но все же!
Monreal
Вам годов сколько?
кстати, что значит "из полной семьи" - родители до сих пор вместе или у вас есть и папа и мама, но они разведены/не вместе?
Lipa17
Мне 28, а из полной семьи то и значит: мама и папа вместе живут.
Monreal
не обижайтесь) у меня и папа, и мама тоже есть, но они развелись давно... и я вот не знаю из какой я семьи, потому фразу "я из полной" или "я из неполной" не понимаю.. для меня полная - есть родители, и не важно как они живут сейчас, "из неполной" - кого-то в детстве не знал.. пока писала подумала.. что родители же могут и под старость расстаться.. тогда, наверное, полная семья - знаешь обоих родителей, неполная - знаешь одного..
Lipa17
у меня 2 знакомых, залетев случайно в 25 лет - родили, т.к. была угроза, что если аборт, то потом навряд ли...живут обе без мужей. вроде довольны. не так как хотелось сложилось, но довольны. но мне кажется в этой ситуации страдает больше ребенок. матери то довольны, т.к. инстинкт и все такое, ну и родители их поддерживают, у обеих есть такая возможность, НО при неустроенной личной жизни и довольно молодом возрасте им хочется тусить....короче ребенку хуже, когда 1 мама.
про себя - не знаю, честно и у меня холодный пот, если думаю о такой ситуации. я против абаортов, но и против незапланированных детей. делаю все возможное, чтобы исключить такую ситуацию. мой страшный сон.
Lipa17
Да все нормально) Я понимаю ваши мысли) Просто у меня такое восприятие)
PoNy
Полина, а содержит их кто? или мамы сами?
Lipa17
говорю же там родители при деньгах) не при космических, но дочку с ребенком потянут. ну и одна из них сотрудница банка, более-менее декретные приличные.
Monreal
у Вас вообще мыслей "родить одной" нет?
PoNy
не говорили, но ок, поняла... сотрудницы банка.. там как-то особенно платят?)
Lipa17
Нет таких мыслей. Хочу родить в семье с мужем. Чтобы ребенку дать такое же детство,а может и лучше чем дали мне. К тому же я хочу не одного,а троих))Поэтому без папы никак. У меян подруга для себя родила в 23 года. Так получилось,что с отцом ребенка не сложилось. Смотрю на нее и понимаю,что я так точно не хочу
Monreal
давайте образно представим... женщина рожает в семье с мужем двоих-троих, а муж уходит.. это то же детство, что было у нас? это я к тому, что мы же не можем ГАРАНТИРОВАТЬ целостность семьи.. так ведь?
про 23 года и "для себя" мне кажется, это скорее "по залету".. в 23 года.. разве можно думать об этом?))
Lipa17
там з/п неплохая, все в белую и декретные по закону считают) очень хорошее место для ухода в декрет. я бы тоже хотела уйти в декрет из банка)))
Lipa17
Конечно по залету она родила. А на счет семьи я не знаю как получится,но пример родных и родственников перед глазами. Поэтому и настраиваюсь на такой лад.
Lipa17
Да, у них зарплата белая, свыше 20-30 тыщ,плюс премии дают. Т.е. 14 тыщ с копейками до 1.5 лет ежемесячно обеспечено.
По теме: на словах это так просто, возраст поджимает, рожу для себя одной, папа-мама помогут. Единственное, что в этой ситуации страшно,на мой взгляд, родить мальчика. Тут без отца никак. И так пошли мужчины "нежные", топор в руках не держали. А родишь еще одного такого, замучаешь жалостью и слезами,сделаешь из него "маменького сынка"...
PoNy
у меня зп белая.. но декретные - слезы... точно не скажу.. но 12 или 16 тысяч... ?
Lipa17
конечно, сейчас семьи быстро распадаются, но думаю, что папу надо "дотянуть" до того момента,когда ребенок осознанно понимает и помнит отца. Хотя все индивидуально.
Lipa17
в декретном понимании - это не слезы :biggrin:
Вишенка
про зп я выше ответила..
я больше даже не к материальному склонялась.... а к моральным..или как сказать.. готовы ли девы, думают ли об этом.. мне все же кажется, что отвечающая аудитория моложе 30, а это накладывает отпечаток.. ))) без обид, конечно.
а что касается вырастить девочку без папы.. по мнению психологов (не буду ссылаться на фио, но читала не раз), что как раз для девочки очень важно наличие папы до определенного возраста, т.к. именно он влияет на то, как девочка в дальнейшем будет общаться с противоположным полом. Поэтому спорить для кого папа важнее ТУТ не стоит, мне кажется... тема другого форума.
Lipa17
на сайте СМ есть опдробный расчет,сколько можно получить, находясь в декрете.
PoNy
для тех, кто "отказывается" от зп и остается "на пособии".. я это имела в виду..
Вишенка
1. что значит "дотянуть отца"?
2. предлагаю не затрагивать тему денег, т.к. все очень индивидуально.
Lipa17
По-разному. мои незамужние подруги склоняются больше к варианту: родить в браке и от постоянного парнера,который потом будет содержать маму с ребенком в декретном отпуске. Верят,что не все мужины разобраны:улыб:
Lipa17
я думаю об этом уже года 2, но не чтобы решиться, а просто это очень важная веха в жизни женщины и как про это можно не думать :dnknow: жизнь по-разному складывается...а организм просит ребенка иногда....и мне бы хотелось быть матерью в итоге....но пока думаю время терпит...но в итоге очень хочется стать матерью
Вишенка
Правильно делают, что верят. Надо настраиваться позитивно,а не заведомо на то,что придется все тянуть самой
Lipa17
Я имела в виду,что закрыть глаза на проблемы и прожить с отцом ребенка как можно дольше.
П.с. а чего это тема на ночь глядя вдруг?днем бы столько бы мнений высказали))
Monreal
А я больше склоняюсь к варианту, что если хочется и бывает,необходимо (по медицинским показаниям), то почему бы и нет.
Lipa17
предлагаю не затрагивать тему денег, т.к. все очень индивидуально.
Ну, если бы мне предложили затронуть тему денег, я бы никогда не родила :biggrin:
VikaRi
А без денег родишь? :biggrin:
Лично я против. Сама не буду, а другие пусть че хотят делают ))
сардина1
Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка. так что)
сардина1
Я имела в виду, что моя зарплата так мала, что ее даже мне не хватает. :biggrin: Пусть вон всякие банковские сотрудницы с богатыми родителями одни рожают.
sekretik
Надо теткам в Африке сказать, а то они не знают :biggrin:
VikaRi
То есть на Бога в вопросе обеспечения ребенка ты тоже не надеешься :agree: :biggrin:
sekretik
Вот я смотрю на Джоди Фостер, та что в Молчании ягнят, вроде женщина не уродина, но решилась же родить для себя двоих и лесбиянкой объявить! И Сандра с Шерлиз тоже не побоялись взять африканских детей... да.забыла, у них совсем другие доходы, эх...
сардина1
Ну почему...Бог может расстараться и послать мне хорошего, обеспеченного мужа :biggrin:
Lipa17
Ситуации разные бывают. Есть у меня подруга, которая родила "для себя", так как он сразу отказался, ну да, не хватает им в жизни мужчины. Есть подруга, которая в браке рожала, а до того мужа будущего еще лет 10 знала и в первый же год от мужа ушла, теперь вот вдвоем с ребенком.
Я когда решение принимала, мне было 30-ть, мы не были расписаны, только-только жить вместе начинали. Я в общем-то разу сказала, что его мнение уважаю и приму. но рожать буду (если противопоказаний не будет). Он не испугался:улыб:А я знла, что от этого мужчины хочу ребенка! Ну очень хочу:улыб:Так и получилось все. Теперь он даже сильнее любит и держится за нас.
sekretik
Бог дает ребенка, Бог даст и на ребенка. так что)
меня всегда смущают эти цитаты.. мало ли, а вдруг он решит испытать тебя лишениями - вон в библии сколько таких случаев было - так что я бы придерживалась пословицы "на Бога надейся - а сам не плошай"
socio
А в ситуации, когда бы вы своему мужчине такой подход озвучили, а он бы вам сказал: "это твое дело, с ребенком ты мне не нужна", вы бы родили?
сардина1
Да. Я знала, что ребенка я смогу обеспечить, а отсутсвие папы - не повод, чтобы от ребенка избавиться.
сардина1
черт знает, а если у тебя после аборта будет 90% гарантия отсутствия детей вообще? :а\?:
elle08
Не знаю. Меня эти проблемы в возрасте 30 лет не касались. Я всегда была оптимисткой, в глубине души. Где-то ооооочень глубоко, как говориться :biggrin: А сейчас бы да. Если бы был любимый мужчина и я бы залетела, то родила бы. Даже при условии, что 100% останусь одна. Убить ребенка от любимого мужчины, думаю достаточно тяжело в любом случае. А тем более в моем возрасте, а тем более когда детей нету. Поэтому, сейчас я рада, что я одна. Мысли дурные не мучают ))
А 30 лет - это еще не возраст. Еще можно и даже нужно пробовать.
сардина1
в 30 лет мне кажется вообще такими вещами рано заморачиваться :dnknow:
Lipa17
Поумнеть, разобраться почему нет мужика, решить эти проблемы, найти мужика, завести киндера. Киндеру нужен отец. Да и вам думаю он не помешает. :улыб:
А вообще тема можно ли одной, только без обид, из серии не буду ни с кем считаться, пусть со мной все носятся. Только индульгенция своим чертам из-за которых человек один. :улыб:
andrew13
а чего делать тем, которые не могут найти мужика? :umnik:
elle08
Да я думаю, что в любом возрасте этим заморачиваться не стоит. Я имею в виду родить ребенка, когда нету отношений. Если не получилось, значит не получилось.