снять - розвые очки или корону...
71581
413
ситуация вполне реальная, произошла со мной. Зачем пишу - услышать мнения мужчин и женщин, кто что думает, высказать мешающие мысли, осовободится от неприятных ощущений.

Сейчас работаю с психоаналитиком, "домашним заданием" было вытащить наружу все, что беспокоит. Вспомнила историю 2-х летней давности.

на заре совместной жизни с собственным мужем случилась история - позвонил "старый добрый друг", позвал в баню. Компания собиралась мужская, я сказала, что не поеду. Потом обратила внимание - собственно, меня никто и не зовет. Это и задело. Стала (по женской логике :biggrin: ) действовать от обратного - раз не позвал, значит буду мешать. Ни смотря на все мои происки - ответ был категоричен "НЕТ". Сделала вывод - мальчики собираются, чтобы поразвлечся с девочками. На мой прямой вопрос об этом, естественно, мне покурутили у виска и уехали спокойно развлекаться.

Душа, конечно, была не на месте, но я стойко выдержала это "испытание" :biggrin:

Ни до, ни после этого таких случаев не было никогда. Даже если я сильно сопротивляюсь являться на какие-либо посиделки (ресторан это, гости или баня), мои возражения не принимаются. Мы везде вместе, и это его желание. Если не еду я, не поедет и он.

Спустя два года задала ему вопрос - какова все же была реальная причина. Ответ был до смешного банален - собирались мужики, зная компанию, был уверен, что привезут "девочек". Зачем тебе на это смотреть. (по итогу ничего не вышло, поскольку половина приехали с женами :biggrin:)
Задаю следующий вопрос: т.е. ты намерено солгал мне, зная, что едешь развлекаться с девочками?
Ответ: не исключал, что так будет. Но ведь ничего же не произошло... :улыб:

Мотивы выяснила, мои предположения подтвердились, причины тоже, "домашнее задание" выполнилпа, а осадочек остался... Не то чтобы прям " я не смогу с этим жить *бьется головой о стену*" :biggrin:

Вот и вопрос назрел - это только я в розовых очках думаю, что бывают мужчины-исключения, или слишком многого хочу, пора снимать корону :biggrin:

Да и вообще - просто мнения будут интересны на ситуацию.

PS проговорив "на чистоту" так долго мучающий меня вопрос - кусок лишнего с души упал. Всем рекомендую чаше разговаривать:улыб:
Terra2009
Да похоже все вместе пора снимать и очки и корону.
Terra2009
думаю всем не мешает научиться не задавать вопросы, на которые не хочешь знать ответы. мне кажется вы сильно глубоко стали копать. я бы рассмотрела эту ситуацию - как собирается чисто мужская компания, женщинам там не место, этого достаточно. копаться и думать, что они там будут делать - думаю лишнее, ведь бывают же чисто женские посиделки. почему мужчина не имеет право отдыхать отдельно от вас, тем более это не норма.
Terra2009
Вы штоль дома сидите? без работы и без хобби и заняться нечем?
Не понять мне, чесслово...Нафига мозг мужику грузить, почему он вас с собой в баню не взял аж 2 года назад.
PoNy
имеет право. И оно было реализовано. Но, как я и предполагала, это были не чисто мужские посиделки, а ради конкретного "дела". Вопрос именно в этом контексте.
Раф
я так мало бываю дома и работаю столько, что даже поспать иногда некогда :biggrin: не то, чтоб заняться нечем...
а кто сказал, что кто-то кому-то мозг грузил? Мы вот с интересом общаемся на любые темы. И он задает мне вопросы, которые считает нужным выяснить, не важно какой давности. Не считаю это напрягом, с удовольствием обсужу то, что его интересует :dnknow:
Просто этап отношений такой, что совсем по-иному начали относится друг к другу, обоим это нравится:yes.gif:
kaysi
у меня это скорее от наивности и идеализации. Я ж "не такая как все" и он "самый лучший" :biggrin:
Terra2009
а на момент похода в баню штампики в паспорте стояли? Думаю, что вряд ли
Terra2009
А Вы зачем ходите к психоаналитику? Горе от ума! Сам себе задаете вопросы-сами на них и отвечаете...Живите по принципу-меньше знаешь-лучше спишь!!!Тут уже тыщу раз обсуждалось-ну НЕТ МУЖИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ ТАСКАЮТСЯ, их просто нет...в природе-они все самцы и кобели!:yes.gif:А по поводу короны- это у кого? У вас што ли? :безум: Голову просто подлечите и все пройдет само-собой! П.С-кстати, тоже ходила к психологу- помогло, я теперь ЦАРЕВНА! :rofl:
Terra2009
не факт, что он бы воспользовался этим "контекстом". и может он собирался только за компанию, чтобы не быть тем, кто держится за юбку жены. видите тонкостей много , от этого тоже многое зависит. начались серьезные отношения с вами, может он хотел сам себе доказать, что все еще свободен. это для нас цель и счастье - "найти свою гавань", а у них же пунктик в плане потери своей свободы. у меня есть знакомый, у него отношения с девушкой 2 года, но он сейчас собирается ехать на отдых с друзьями - я говорю - девушку то возьмешь? он - нет, ты чё :eek: хотя у него очень к ней хорошее отношения.
Wert55
а на момент похода в баню штампики в паспорте стояли? Думаю, что вряд ли
А это бы как то повлияло на прачечно-банные процедуры? :злорадство:
Alby
А Вы зачем ходите к психоаналитику? Горе от ума!

Голову просто подлечите и все пройдет само-собой!
вот за этим и хожу :rofl:
PoNy
хотя у него очень к ней хорошее отношения:улыб:Это еще никому не мешало устраивать мужские субботники и девишники!:yes.gif:
Terra2009
нет, не стояли:улыб:
что и требовалось доказать!
Это ВЫ придумали, что он вам муж, а вы для него были "одной из тёлочек! Так что имел полное право ходить в баню с девочками. И НИЧЕГО вам не объяснять.
Terra2009
А Вы зачем ходите к психоаналитику? Горе от ума!

Голову просто подлечите и все пройдет само-собой!
вот за этим и хожу :rofl:
На 100% не поможет-но надо стремиться!Удачи Вам! :flowers:
Alby
очень даже влияет.
До штампа она кто? да просто подружка. Хочу-беру, хочу- не беру.
В это и заключается плюс гражданског брака
PoNy
и может он собирался только за компанию, чтобы не быть тем, кто держится за юбку жены.
это наверное основное. И более того, я ему доверяю, именно поэтому он поехал туда и я не настаивала на своем присутствии. Зато, говорит, что после того случая желания "оторваться от юбки" как бабки отшептали :biggrin:

и по поводу свободы тоже - у него первый брак был длительный и тяжелый. Сам говорит, долго себе объяснял, что я не чья-то собственность. Думаю, это тоже фактор.


И вопрос задаю не конкретно о себе или о нем, а о том "что мужчину заставляет совершать такие подвиги". Мотивы мне интересны:улыб:
Alby
На 100% не поможет-но надо стремиться!Удачи Вам! :flowers:
Уже заметила конкретный прогресс. Я собой довольна. Перестала дергаться и переживать по мелочам, пересмотрела в корне отношения в паре и семье, жизнь меняется у меня на глазах, мне нра :flowers:
Terra2009
а о том "что мужчину заставляет совершать такие подвиги". Мотивы мне интересны
ничего же не было :umnik: что обсуждать????
Раф
В смысле-жену он взять обязан? :спок: Мой муж-хоккеист-он ходит в баню раз в неделю в командой( а может и не только :злорадство: )-мне нафиг она не сверкнула-эта баня :спок: )))есть дела и поинтересней...Вот бы я еще каждый день-грела голову с кем он в баню ходил))))Самое главное, чтобы ему было окейно)))
Раф
согласна. У меня такое же отношение к подобной ситуации. В голове прям так и светилось "я тебе ничем не обязана". И, кстати, во времена "дружилок" не считала зазорным обращать внимание (не значит совокупляться) на других мужчин :dnknow:
Wert55
а о том "что мужчину заставляет совершать такие подвиги". Мотивы мне интересны
ничего же не было :umnik: что обсуждать????
Баня, девки, субботник-это ж жизнь!
Wert55
конечно не было. Ели бы было - обсуждала бы другой вопрос :biggrin:
"что движет мужчиной, который при наличии любимой женщины идет искать приключений на свой детородный орган":улыб:
Alby
В смысле-жену он взять обязан?
не обязан! но и оскорблять свою жену сообщениями что "мы с мужиками пойдем в сауну с б....ми" не должен
Alby
В смысле-жену он взять обязан?
Прям рабством попахивает :biggrin:
Wert55
Ну это тока дебиллойд-делает такие заявления, лохопедр- одним словом! :bad:
Wert55
не обязан! но и оскорблять свою жену сообщениями что "мы с мужиками пойдем в сауну с б....ми" не должен
:agree:

я об этом...
Terra2009
конечно не было. Ели бы было - обсуждала бы другой вопрос :biggrin:
"что движет мужчиной, который при наличии любимой женщины идет искать приключений на свой детородный орган":улыб:
в вашем случае, ИМХО, неуверенность в себе + наличие в той компании альфа-самца перед которым было "стыдно признать себя несамостоятельным". Типа "что мужики скажут", в результате выглядел как лох-одиночка
Alby
Ну это тока дебиллойд-делает такие заявления
представила такую сцену, а еще краше ее последствия :rofl: по мойму в баню будет нести уже нечего :rofl:
Alby
Ну это тока дебиллойд-делает такие заявления, лохопедр- одним словом! :bad:
ну у топикстартера так и было :tease:
Wert55
лох-одиночка
Не хочу обидеть этого мюсчину :agree: :миг:
Terra2009
я думаю, здесь Вам уже всё объяснили,с своей стороны соглашусь- не задавай вопросов,на которые не хочешь получить ответа. Даже по прошествии стольких лет-зачем? И где гарантия,что муж Вам ответил 100% правду? Просто,зачем? Когда мы жили с мужем, и он иногда уходил на "мужские субботники", я сначала нервничала,а потом поняла,что это же мой шанс побыть с самой собой наедине-можно в ванной поваляться, киношку посмотреть спокойно,по магазинам пробежаться, конфеты поесть,печально глядя в окно:бебе: вообщем, занятий-масса. Так потом он мне выговаривал: "ты мне даже ни разу не позвонишь,другим жёны названивают весь вечер"...))) Я стараюсь уважать "личное пространство", так как сама очень ревностно охраняю своё.
Wert55
Ну это тока дебиллойд-делает такие заявления, лохопедр- одним словом! :bad:
ну у топикстартера так и было :tease:
нет, так не было :biggrin: это я сейчас узнала. Если б он тогда мне так сказал - даже не знаю, лохопедр - это даж скромно сказано :biggrin:
Ri_na
а потом поняла,что это же мой шанс побыть с самой собой наедине-можно в ванной поваляться, киношку посмотреть спокойно,по магазинам пробежаться, конфеты поесть,печально глядя в окно:бебе: вообщем, занятий-масса.
ситуация была два года назад. За это время я многое поняла и это тоже :nom: мы сейчас вообще многое "живем" по-другому, причем оба:улыб:
Ri_na
я думаю, здесь Вам уже всё объяснили,с своей стороны соглашусь- не задавай вопросов,на которые не хочешь получить ответа. Даже по прошествии стольких лет-зачем? И где гарантия,что муж Вам ответил 100% правду? Просто,зачем?
Я хотела получить ответ на этот вопрос, и полагала, что все будет хуже. Гарантии в 100% - нет. Зачем - расставила для себя все точки над "и" и пошла дальше жить дальше. :хехе:

Вопрос возник образный, исходя из случившегося когда-то. Ведь все когда-то задаются вопросом, например, о насилии над детьми... не факт же, что это часть их жизни :dnknow:
Wert55
в вашем случае, ИМХО, неуверенность в себе + наличие в той компании альфа-самца перед которым было "стыдно признать себя несамостоятельным". Типа "что мужики скажут", в результате выглядел как лох-одиночка
мотив понятен, спасибо за мнение :agree:

ЗЫ мне действительно интересно, например, у женщин нет понятия "альфа-самки" :biggrin: сложно представить подобный мотив у женщины. Зато есть четкое понятие "лохушки-одиночки" :biggrin: и на этом фоне деффенки такое вытворяют, целые сериалы можно снимать!
Terra2009
хорошо,что Вам это помогло.
Terra2009
мне действительно интересно, например, у женщин нет понятия "альфа-самки" сложно представить подобный мотив у женщины. Зато есть четкое понятие "лохушки-одиночки
потому что мальчики дружат группами, а девочкм парами
Terra2009
подождите, а как же мотив - "роковая красотка", которая любого за 3 минуты до беспамятства...мм.."влюбит" в себя...чем не альфа-самка?))))
Terra2009
Всем рекомендую чаше разговаривать:улыб:
А мне кажется наоборот: меньше знаешь-крепче спишь.
Terra2009
И вопрос задаю не конкретно о себе или о нем, а о том "что мужчину заставляет совершать такие подвиги". Мотивы мне интересны:улыб:
А какие тут подвиги? Ну захотел расслабиться, повеселиться. Не факт, что он прям хотел там конкретно кого-то подснять.
Terra2009
а зачем было влбще что то говорить,даже события 2х летней давности,если ты свою женщину уважаешь,бережешь и любишь? Ну вот ни как не понимаю. Даже то что было два года назад это больно и дальше будут только подозрения,куда бы он не пошел мужской компанией. Лох по истине
Wert55
потому что мальчики дружат группами, а девочкм парами
я дружу и с М и с Ж... и даже больше с М... поэтому дружба парами у меня не получается... :улыб:
Ri_na
..чем не альфа-самка?))))
может, может... не подумала... правда влюбленность быстро проходит после первых минут общения "по душам" :biggrin:
Terra2009
ну как бы под "влюблённостью" я подразумевала, несколько иные чувства,которые она вызывает у мужчин)))
Ri_na
Так потом он мне выговаривал: "ты мне даже ни разу не позвонишь,другим жёны названивают весь вечер"...))) Я стараюсь уважать "личное пространство", так как сама очень ревностно охраняю своё.
Вот и мой так же)) Звонит посреди ночи или наутро и спрашивает обиженным голосом, мол почему я не звоню. Всем мужикам звонят, а ему нет.
А зачем спрашивается? Я себе уютно расположилась на дивене перед теликом, с какао и плюшками, и думать про него забыла, где он там субботничает, или сладкие сны вижу уже давно. Нафик мне звонить то????
Раф
Всем мужикам звонят, а ему нет.
... Нафик мне звонить то????
Сама не звоню, но мы договорились, что где бы он ни был и куда бы не пошел/поехал - скидывает мне смс - что "на месте, все в порядке". Чтобы я не волновалась. Так вот, он всегда это делает, так это такое удивление вызывает в "мужских кругах" - мол ты че, отчитываешься? На что он вполне резонно отвечает "нет, беспокоюсь о любимой"... в общем, разные мнения на этот счет бывают:улыб:
kaysi
если ты свою женщину уважаешь,бережешь и любишь?

Лох по истине
именно поэтому ответил на вопрос, который меня интересовал, честно, а не придумал 33 небылицы. И он знает, что доверие и честность у меня вызывают гораздо большее уважение к нему, чем ложь для поддержания розовых очков.

И если откровенность это атрибут лошарства - ну я горжусь тем, что люблю и обожаю лоха, который не держит меня за идиотку :friends:

причем откровенность предпочитаю во всем, при этом отвечаю тем же. Вызывают многогранное ФИ особи обоих полов, которые перед пловинами лебезят, а отвернувшись плюются. Вот это стремно...