NF: Переезд
9623
49
Работаю в представительстве одной иностранной компании, мне предложили повышение и переезд в Москву, мой МЧ в тот момент перебивался непостоянными заработками и на общем совете - решили, что едем. И вот, прошло несколько месяцев, он говорит,давай вернемся обратно, работу здесь он так и не смог найти. Задаю ему вопрос, а как жить будем, и получаю ответ, что в Новосибирске он устроится, а я уже работать не буду. Не нравится ему город, шум, толпы людей и грязь...На вопрос, чем займется - не отвечает, говорит, что непостоянные заработки всегда есть...предлагает ребенка завести, но замуж не зовет....вот и не знаю, что делать...
LOVE.NGS
Если он в Москве никуда не устроился - то в Нск точно не устроится.
Оставайтесь в Москве и отпустите мужика на все четыре - такого добра как он навалом.
LOVE.NGS
А варианта на пару месяцев отпустить его в Сибирь и посмотреть найдет ли он работу - нет?

Что-то он видится такой свободной личностью, что не может работать на постоянной работе, может быть и к постоянной семье не готов. Примет решение о ребенке, а потом захочет "обратно" когда ребенка еще не было.
LOVE.NGS
Апупеть!
Работать в иностранной компании - мозгов хватает
А рассмотреть под носом лузера - слабо!
Старо, как мир - бабы дуры... :dnknow:
LOVE.NGS
решите для себя кто-что для вас важней на данный момент:yes.gif:
pdq
+500

хорошая мысль кстати - отправьте пряника квартирьером обратно к нам в деревню- пусть попробует подготовить плацдарм причем без снижения совокупного дохода домохозяйства))))
alladin
доход домохозяйства не снизится, поскольку доход МЧ равен 0.
это если его отправить в деревню, а ей остаться.
а насчет ему найти доход - ну разве что клад найти, или там нефтяное месторождение, копая колодец.
можно конечно, но вероятность исчезающе мала.
alladin
хорошая мысль кстати - отправьте пряника квартирьером обратно к нам в деревню
Это единственный вариант отрезвить девушку
Иначе, так и будет летать в облаках, пока не свалится, но уже с ребенком на руках
LOVE.NGS
Ребенка не страшно от такого мужчины рожать? Чудеса бывают, но редко ))
Лысая
Ребенка не страшно от такого мужчины рожать? Чудеса бывают, но редко ))
Конечно страшно)))
alladin
+500

хорошая мысль кстати - отправьте пряника квартирьером обратно к нам в деревню- пусть попробует подготовить плацдарм причем без снижения совокупного дохода домохозяйства))))
Пробовала уже - пару раз на пару недель уезжал, потом возвращался, типа без меня не может)
LOVE.NGS
Пробовала уже - пару раз на пару недель уезжал, потом возвращался, типа без меня не может)
наверное хорошо кормите))))
попробуйте сесть на диету на месячишко....
elle08
а вы без него как? можете? :umnik:
уже получается :dnknow:
elle08
Расстаться можно и после ребенка. Куда спешить?
pdq
Ох, лучше бы до ребёнка...
Ни к чему детям наблюдать разводы родителей.

Присоединяюсь к мысли отправить его в Нск готовить общее гнездо. Приезжает обратно? Ну, значит, реально не может без ТС - слишком голодно)) :biggrin:
elle08
Живут же вместе не первый месяц, договариваются, что то притягивает и связывает. Да пусть даже чувства.
LOVE.NGS
Я бы не стала переезжать, мужчина у вас комнатный, сам ни на что не способен, работу неплохую потеряете, в нем разочаруетесь окончательно. Хочет в Новосибирск, пусть едет.
Кстати, замуж не зовет... задайте вопрос в лоб, а собирается он на вас жениться? Ну или более мягко, а когда у нас будет свадьба - и сразу узнаете, насколько вы ему нужны, особенно, если ответ будет типа му-хрю.
troya
С другой стороны неизвестно сколько еще можно искать биологического отца. Может быть время поджимает уже. Ребенка можно и одной вырастить, если очень хочется ребенка.
UHECCA
задайте вопрос в лоб, а собирается он на вас жениться? Ну или более мягко, а когда у нас будет свадьба - и сразу узнаете, насколько вы ему нужны, особенно, если ответ будет типа му-хрю.
А вот с этим, ИМХО, надо аккуратнее.
А вдруг как скажет - дорогая, бегом в ЗАГС! Ибо это ж такой удачный шанс окончательно сесть ей на шею.
pdq
Может быть время поджимает уже
ТС 45 лет???? :а\?:
pdq
Ребенка можно и одной вырастить, если очень хочется ребенка.
Одной вырастить ребёнка конечно можно...
Но ежели данный мужчина сбежит под страхом отвественности во время беременнсти - родить одной и пережить несколько месяцев беспомощности... с грудничком, одной в новом городе...
С риском потерять работу, а может быть вместе с ней и жильё, если его предоставляла компания( не все страждут в свои ряды сотрудников, кто через непродолжительное время после начала работы на новом месте бежит в декрет)... Удовольствие на любителя.
troya
Ох, лучше бы до ребёнка...
Ни к чему детям наблюдать разводы родителей.
Всё зависит от того сколько лет ТС, а то девушка карьеру делает, на других смотреть время нет, что попалось то и тянет, пока детей рано... а потом упс и поздно.

Да и для меня развод родителей не так страшен, как постноянные их разборки наблюдать. Лучше неполноценная семья и тебя в ней любят, чем полноценная и все друг друга ненавидят (родители, что из-за тебя друг друга терпят, ты, что попал в этот кошмар)
troya
А переезжая сюда с ним ситуация много лучше? Тоже потеря работы, даже не риск а точно, с жильем неизвестно что и не факт что с грудничком здесь она не останется одна.
pdq
Где я предлагаю переезжать сюда с ним? Я вроде бы вполне отчётливо посоветовала выслать парня в сад.
Решать конечно ТС, но мужчина, не способный удержаться на работе и позволяющий себе мигрировать за девушкой и жить за её счёт- для меня как-то слишком.
troya
Прошу прощения за невнимательность
LOVE.NGS
Он кто по специальности? В Сибе какая то жилплощадь есть?
kaysi
Он кто по специальности? В Сибе какая то жилплощадь есть?
Жилплощадь есть и уменя и у него
LOVE.NGS
НЕ вздумайте возвращаться в Новосибирск! пожалеете сто раз! это что же за мужик такой?? ноет и дома сидит!
LOVE.NGS
Не переезжайте))

Присоединяюсь к тем, кто сказал пусть он в НСК приедит...все обустроит, найдет работу....сводит в ЗАГС..и тогда только переезжать)))....а еще пусть отпишет свое жилье на Вас))) чтобы если кинет..ребеночку что осталось))
LOVE.NGS
А тут когда жили как у него с работой было?
kaysi
Давайте не много пыл свой сбавим. На работу пригласили ЕЁ а не его. Мужик находит периодически работу. Не совсем сидит. У меня есть знакомые которые не смогли в Москве работу найти,и не от того что они такие плохие. Сразу оговорюсь люди эти в Сибе имеют свой бизнес,там не смогли поднять. А уж про наемников что говорить. ТС про специальность мужчины ни чего не сказала,или я не внимательно читала.
LOVE.NGS
прислушайтесь к себе. Как подсказывает, так и поступайте. Лучше совершить ошибку, основываясь на собственном решении, чем всю жизнь винить своего МЧ, что он лишил Вас "лучших лет жизни".
Хотите остаться - оставайтесь. Хотите вернуться, ни смотря на хорошую должность - возвращайтесь. С хорошим заработком, но отсутствием личного счастья - долго вряд ли будет "звездно". Но и с милым в шалаше доедать последний кусок можно только на оч большом энтузиазме...
Слушайте свой внутренний голос, ни под кого не подстраивайтесь и все будет :роза:
kaysi
А тут когда жили как у него с работой было?
Также непостоянные заработки, такие же как и здесь.


Добавлю еще, что раньше он сам о Москве думал и тянул туда, а как переехали, говорит давай обратно....
LOVE.NGS
Тогда не понимаю в чем вопрос. Так было всегда. Вас устраивало все,что сейчас поменялось? Кроме того что говорит о возвращении? Вам хочется стабильности? Или вам не хочется уезжать?
LOVE.NGS
родите ребенка и пусть сидит с ним, вон сколько зайцев убъете, и не уедете, работу не потеряете, и мужчинка пристроен не мотыляется без дела, а самое главное будет ребенок. Только я думаю, что ему опять что-нибудь не так будет. Хотите спрогнозирую дальше, через года 3, лежа на диване и пялясь в телек он вас будет упрекать, что вы не занимаетесь ребенком, а работаете, и у вас разовъется огромное чувство вины, что вы зарабатываете больше него. Мужчина если чувствует ответственность за детей, за жену, за родителей, найдет 1000 способов заработать и не важно где он живет. И еще, зачем ему возвращаться? ведь все, кто ему нужен рядом. Или к маме хочется?
LOVE.NGS
А мне кажется, что Вы достаточно получаете, особо не гоните его работать, вот он и неперетруждается работой... Он ни в Новосибирске, ни в Москве просто не хочет работать... Плюс в Москве ему стало скучно, здесь же все таки друзья какие то остались, может и родня.
Короче ленится. А про ребенка речь ведет, чтоб вас не потерять, т.к. видимо его все устраивает
Думайте в первую очередь О СЕБЕ, и во вторую - тоже О СЕБЕ
Лис_A
Оставайтесь в Москве! Эгоистично с его стороны, вас обратно тянуть.
Лис_A
А мне кажется, что Вы достаточно получаете, особо не гоните его работать, вот он и неперетруждается работой... Он ни в Новосибирске, ни в Москве просто не хочет работать... Плюс в Москве ему стало скучно, здесь же все таки друзья какие то остались, может и родня.
Короче ленится. А про ребенка речь ведет, чтоб вас не потерять, т.к. видимо его все устраивает
Думайте в первую очередь О СЕБЕ, и во вторую - тоже О СЕБЕ
плюсую. имею плохой опыт не заставлять мужика работать, это тело со скуки на стенку лезет, и работать не работает и по дому ленится даже посуду помыть. Чем дальше тем хуже. Автор, подумайте о СЕБЕ! на Вас паразитируют. знаю о чем говорю.
LOVE.NGS
Не стоит возвращаться. Я как бы не с точки зрения семьи, а со стороны поиска работы. Поднять свой бизнес в Москве сложнее, чем в Нске - там конкуренция сильнее. А вот с наемниками и со случайными заработками все наоборот - денег в столице полно и швыряют их намного легче, чем у нас тут. Соответственно, и добыть "на пропитание" человеку без особых запросов проще. У них даже самый неквалифицированный труд вполне себе оплачивается.

Если МЧ не может устроиться - дело на 146 % не в городе! Либо он ленится, как выше предполагали, либо, возможно, с ним что-то не то. Может, имидж провинциала? Нужно переодеться и сменить повадки... И активнее действовать.
LOVE.NGS
Он - эгоист, у вас же с работой все нормально!
LOVE.NGS
Не надо мучать ни себя, ни его....У вас есть работа, пусть он сидит дома с будущим ребенком да и все....Жизнь должна быть в радость - основной закон бытия, Ваш Международный МЕГА-эксперт по вопросам семьи и брака :flowers:
karkusha
у вас же с работой все нормально!
С чего вы взяли что прямо таки нормально, она же не указала с какой должности на какую и во сколько раз более оплачиваемую, предоставляется ли жилье и т.п..
Apophis
Любые чувства со временем остывают.
А сожаление об ошибках остается.
Это будет ошибкой, если вы его послушаете.
Борис_Новый
.У вас есть работа, пусть он сидит дома с будущим ребенком да и все...
Он хочет сидеть в Новосибирске, когда же её работа в Москве. А у него нигде нет никакой. Если заводить дитё с таким типом, можно ноги с голоду протянуть, т.к. хотя бы три месяца после родов дама точно не сможет работать.