Ситуасьон:
У жены есть "друг". Знакомы со школы, родители местали их поженить, как я понимаю.
Но случилось так, что она встретила принца ( т.е. меня), вышла замуж, родила ребенка.
Понятно, что в семейной жизни все гладко не бывает, а он в такие моменты тут как тут, добрый и внимательный.
Да и в обычное время созваниваются, общаются.
Я не верю в чистую дружбу между мужчиной и женщиной, и предлагал ограничить с ним общение или "уже иди ты к нему".
Жена:" Да он меня любит, ждет, но я к нему не испытываю никаких чувств, он для меня как подружка. Я тебя люблю, но не могу с ним прекратить общаться-он мне всегда помогал, я всегда могла на него положится".
Случилась у нас конфликтная ситуация, даже пришлось разъехаться. Естественно он тут как тут, утешать и заботится. Мама его, опять же, мы тебя с радостью примем, и внука будем любить как родного. Она ему: "Я мужа люблю, и хочу только с ним жить, полноценной семьей, а ты устрой уже свою личную жизнь. Он сказал, что всегда толко ее любил, и будет ее ждать.
Время прошло, конфликт исчепан, все у нас хорошо. Они созваниваются, общаются.
Я опять про ограничение общения вопрос поднял, она говорит: "Я тебя понимаю, и согласна, но не могу сразу "концы рубить"- он мне всегда помогал, строил каке-то надежды, верил, что у него может со мной что-то получиться. Он и так "убит", что у нас все хорошо, и "добить" его я не могу".
Я жене верю, но ситуация эта напрягает...
Преторианец
Может,жестоко,но скажу,как думаю, жена ваша очень хорошо "устроилась"-в кругу обожателей)))Все мы,девушки,этим грешим. И вот эти нелепые отговорки-"это его убьёт" и тд..это бред,сама не хочет терять поклонника, тем более,его наличие Вас всегда держит в тонусе. Раз "друг" не исчезает,значит,она ему даёт надежду, Вы же сами мужчина и понимаете,если девушка даёт понять мужчине,что ему ничего не светит, не будет он настолько за ней увиваться,тем боле, вроде и действий активных не предпринимает. Просто-"друг"...Тут ультиматумами дело не решить,а ревностью своей,Вы только льёте бальзам на её самолюбие,будьте хитрее и умнее, Вы-мужчина,сделайте так в конце-концов,чтоб вашей жене, хватало одного мужчины в жизни-Вас. Проанализируйте,чего не додаёте ей.
Преторианец
у моей жены бывшей был тоже такой друг, друг детсва, но там проще ситуация была -там чисто дружеские действительно отношения были и парень адекватный, вменяемый, я до сих пор сним общаюсь периодически
моожет поэтому меня это сильно не напрягало, вернее вообще не напрягало
может стоит все таки довериться жене, раз она Вас любит? хотя меня бы такая ситуация (когда он сохнет по ней) тоже напрягала бы :dnknow:
заведите аналогичную "подругу детства" и посмотрите на реакцию))))
роль подруги может сыграть какая-нить знакомая.
там и будет понятно - у кого рыло в пуху.
Преторианец
"добить" его я не могу".
если она не может, то добейте Вы... сама по себе ситуация не разрулится, лучше один раз большой скандал пережить :спок:
Shаманка
только хотела написать- заведите себе подругу)))) И тоже говори-это только "подруга" и тд))Но она меня любит..))))
Ri_na
Я с тобой полностью согласен!
Сам ей обэтом говорил, и то , что поклонник это всегда приятно, и то, что "значит даешь ему надежду".
Про ультиматум согласен на все сто - "уйдет в тину", начнет скрывать общение, а это еще хуже. Про проявление ревности тоже понимаю.
А "будьте хитрее и умнее" - что конкретно предпринять?209
Shаманка
эксперимент будет не чистым
ну во-первых это уже будет не подруга детства, а во вторых захочет ли какая либо знакомая быть подопытным кроликом? понятное дело ей незачем об этом говорить, но если совсем не дура догадается откуда ветер дует
ну если только с этой подругой откровенный спектакль разыграть :dnknow:
Преторианец
перестань проявлять признаки ревности,абсолютно и заведи(типа,заведи) подружку себе...Я тебя уверею, поведение жены изменится в момент. Мотивируй свою "дружбу" тем,что она Маша,Глаша, такая интересная,вот это мне рассказала,вот этим поделилась и тд..И главное,скажи-я теперь тебя так понимаю, действительно,друг-это только друг и неважно,что Маша сказала,что влюбилась в меня))) Тут важно, чтоб всё было "аля натурель",а то жена быстро раскусит,что ты все придумал,специально.
Был бы он "голубой" - вопросов не было бы!
Как у Кэрри брэдшоу дуг был...
Здесь другая ситуация. Я уже говорил, что дружба между мужчиной и женщиной бывает только в двух случаях:
1. Мужчина-гей.
2.Женщина ужасно страшная (типа Новодворской).
Во всех остальных случаях один из "дружащих" всегда испытывает ко второму "недружеские" чувства, и это только дело момента- алкоголь, проблеммы с постоянным партнером и т.п. чтобы перейти грань "дружбы"...
Ri_na
только хотела написать- заведите себе подругу)))) И тоже говори-это только "подруга" и тд))Но она меня любит..))))
еще можно пару раз в ночь уехать срочно спасать эту подругу из какой-нить непредвиденной ситуации: "стою на трассе, 3 часа ночи, приедь забери" :agree: :biggrin:
Преторианец
Да вот именно что друг был неголубой абсолютно, смысл даже не в этом
у них там давным давно были какие то сексуальные отношения недолгие, хватило обоим видимо и остались друзьями - я реально в этом убедился, они проверку во многих ситуациях прошли (и в алкогольном виде тоже)
В твоей ситуации думаю все атки стоить с какой нибдь девахой флиртануть, чтобы жена поняла и наглела сильно со своей дружбой, хотя чем это может закончиться фиг его знает :dnknow:
Преторианец
может вы накручиваете ситуацию?))
у меня есть 3 таких друга детства. Один на 6 лет моложе, другой на 2 года моложе, и еще один на 3 года старше) Мы выросли вместе, наши родители лучшие друзья. С одним из них, который моложе на 2 года, я даже жила вместе во времена студенчества.
ой муж изначально ревновал. Но я отстаивала свою позицию...это практически родственники и отказываться я от них не собираюсь. Сейчас уже дружим семьями)
Преторианец
а в "чистую" дружбу между женщинами вы верите? :umnik: а то мало ли чем они за вашей спиной занимаются :biggrin:
elle08
а для чего девушки вдвоем в туалет ходят вообще страшно представить:улыб:
извращенки :зло:
elle08
там страшный унитаз? :ха-ха!:
Преторианец
поражаюсь я жене ВАшей.
" Да он меня любит, ждет...
Ваша жена позволяет ему себя любить...

он мне всегда помогал, строил каке-то надежды, верил, что у него может со мной что-то получиться. Он и так "убит", что у нас все хорошо, и "добить" его я не могу"
это то есть Ваша жена ему надежды подаёт,что возможно когда-нибудь они будут вместе! И если уж он такой хороший друг, то уже понял бы,что мешает Вашей семье и он явно лишний.

не представляю себе ситуации, как я своему мужчине говорю, о том, что кто-то там меня любит, живёт надеждой, что мы расстанемся, так еще и дружить с этим человеком не отказываюсь.... в голове не укладывается :безум:
Преторианец
А что мешает вам с ним подружиться?
Преторианец
Про ультиматум согласен на все сто - "уйдет в тину"
ультиматум надо другу ставить, а не жене
Преторианец
о! знаете,что еще можно сделать познакомить этого "друга" с какой-нибудь красоткой и посмотреть на реакцию жены))))
Viente
:agree: точно! а жену привязать за ногу к батарее и выпускать на улицу по-ночам :biggrin:
Viente
И что это даст? Только то,что друг расскажет жене,что твой муж запретил и тд...Еще сильнее накалит обстановку. Сделает из этого "друга" "страдальца" и "лишенца", а женщины все такие жалостливые и участливые...
Ri_na
да, кстати разыграть симметричную ситуацию с "подругой детства" - вариант.
можно даже настоящую подругу детства подбить на это)) главное до цугундера не доводить, остановиться вовремя
Жена будет большой дурой, если пошлет человека, ничем до сих пор не заслужившего нареканий, и много лет делом доказывавшего ей свое отношение. Конечно, лучше, если бы он с кем-нибудь другим создал пару. Дружбу надо беречь и не надо приравнивать к интрижкам или спектаклям.

Можно устроить представление с женщиной - но надо изначально понимать, что это только внешнее. Вот если бы женщина прошла проверки сложными ситуациями и кидалась вам помогать - была бы симметричная история, а так - одно лицедейство:улыб:
shapokliak
Да,здорово иметь друга,настоящего! Но на мой взгляд,это уже как-то не совсем "дружба",когда человек говорит о своей любви и в любой момент,как только в семье что-то не заладилось, спешит её у себя пригреть. Это разве дружба?
Ri_na
а сейчас что, лучше? жену достает друг своей неразделеной любовью, он так и так страдалец и лишенец, и ей его всеравно жалко, муж находится в состоянии дискомфорта, и тоже плющит жену... это может длиться очень долго, пока не случиться взрыва... взрыв случиться скорее всего в самый неподходящий момент, муж с женой в ссоре, тут друг утешитель трется, неостывший от ссоры муж палит их в момент утешения (без секса), и вот он взрыв, но все будет на эмоциях.... так лучше сделать управляемый взрыв с холодной головой.... хуже точно не будет... акцент недовольства с жены надо переместить на друга и действовать в отношении него.... тем более что жена признает его в качестве помехи счастливому браку, ну пошумит немного, так в будущем шума и последствий больше может быть
Viente
жену достает друг
Вы о чём?))) Да её кайфово от ситуации,что есть поклонник верный и преданный. "Доставал" бы уже давно сама бы прекратила все общение.
shapokliak
это не друг, а страдалец от неразделенной любви :спок:
Ri_na
тогда тем более, если муж хочет разрулить ситуацию, надо воздействовать на друга, пилить жену бессмысленно

заводить подружку - не вариант, к кому жена побежит жаловаться на мужа? :biggrin: там и найдет утешение, с учетом женских фантазий, она не поверит, что у мужа с подругой "ничеготакогонебыло"
Viente
Вы понимаете,что вполне вероятно,что она специально подогревает ситуацию?? Ну не хватает ей эмоций и страстей... Потом сидит с подружками и "делиться бедой" им на зависть-"ой,мой так ревнует,а этот меня любит, и что делаааааать"....Ну всё ж элементарно! Когда женщине не нужен мужчина,она может так объяснить,что он уже больше никогда не подойдёт к ней.
Viente
не надо никого пилить, надо сделать так,чтоб жена сама акцентировала внимание на муже-завести подружку.
Ri_na
она специально подогревает ситуацию??
до брака в интриги не наигралась? :biggrin:
-"ой,мой так ревнует,а этот меня любит, и что делаааааать
при таком раскладе она просто дура, это до брака еще нормально прокатывает, но она УЖЕ в браке
Когда женщине не нужен мужчина,она может так объяснить,что он уже больше никогда не подойдёт к ней.
это да, но ей же жалко :cray-1: :biggrin: а он апеллирует к её жалости, чтоб оставаться рядом
Viente
Вы знаете, я сама и до, и в браке пускалась в такие игрища,пока в один момент не поняла,что могу действительно всё потерять,отрезвило.
Ri_na
не надо никого пилить, надо сделать так,чтоб жена сама акцентировала внимание на муже-завести подружку.
жена приходит к другу, пожаловаться что муж подружку завел, и тут он крылья расправит, вот он шанс! представляете чего он ей в мозг надует? :rofl:
Viente
она не пойдёт к другу))) ей надо мужа контролировать,друг сразу померкнет...Вы не понимаете,что "друг" просто "инструментом" может быть для игры с мужем))))
Ri_na
пока в один момент не поняла,что могу действительно всё потерять,отрезвило.
а у жены ТС этот момент еще не настал, поэтому лучше его спровоцировать в спокойной обстановке сейчас, чем ждать пока он настанет неизвестно при каком раскладе, и пока жена "не отрезвилась" воздействовать на друга:улыб: а там протрезвеет, поймет :biggrin:
Ri_na
ну какие игры с мужем... вы чего :biggrin: вот ей друг план и разработает, как мужа контролировать :biggrin:
Viente
ну какие игры с мужем... вы чего :biggrin: вот ей друг план и разработает, как мужа контролировать :biggrin:
))Вы реально не понимаете?))) Ревность мужа-даёт ей определённые эмоции,повышает самооценку,держит мужа в тонусе.
Преторианец
Я жене верю, но ситуация эта напрягает...
Если веришь, даже не парься. Это все нормально,
относись к этому легко и непринужденно, не порти
ни себе, ни жене настроение. А если
человек нормальный, так и сам подружись.
Преторианец
Сделай этого товарища своим другом.
Сам звони ему, советуйся по различным вопросам, в том числе и по отношениям с женой...
yaKsa
тут проблема в том что он может быть ему неприятен как человек и он явно не питает к другу жены такие же дружеские чувства
через силы дружить?
Eka26
может вы накручиваете ситуацию?))
у меня есть 3 таких друга детства. Один на 6 лет моложе, другой на 2 года моложе, и еще один на 3 года старше) Мы выросли вместе, наши родители лучшие друзья. С одним из них, который моложе на 2 года, я даже жила вместе во времена студенчества.
ой муж изначально ревновал. Но я отстаивала свою позицию...это практически родственники и отказываться я от них не собираюсь. Сейчас уже дружим семьями)
Вот в том то и дело, у них уже семьи! А у этого друга семьи нет, он жену его любит и не скрывает. Разные это ситуации. У меня тоже есть два друга практически детства, но ни кто их них не вздыхатель, слава богу)
Преторианец
ИМХО, ваша жена, действительно, испытывает к парню ДРУЖЕСКИЕ чувства. Вам, с точки зрения мужчины, может показаться странным, но мы НЕ ХОТИМ всех мужчин из нашего окружения и вполне можем общаться с мужчиной без сексуального подтекста. И даже пить с ним алкоголь и остаться ночевать на одном диване и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
А вот он зациклился на вашей жене. И тут вы должны проявить мужские качества и показать кто альфа-самец для вашей жены.
Андрей1979
А у вас нет хорошей подруги, с которой можно такое разыграть?
Ri_na
давайте определимся, кто на чьей стороне :biggrin: :biggrin: то что жена в шоколаде, до определенного момента, это понятно, но на форум пришел муж с проблемой, а не жена радостью от собственной самооценки поделиться :biggrin: а если она таким способом самооценку повышает, то недолго радоваться ей осталось :спок:
Wert55
ну согласитесь,Вы же не будете мужу говорить "он меня любит,мучается и тд"..Ну это же бред!
Андрей1979
А не обязательно прям дружить, можно же просто сделать вид что дружишь. И я просто уверена, что жену это будет крайне напрягать! Не ради дружбы она поддерживает эти отношения, а ради удовлетворения собственного бабского эго.
Очень хорошо иметь при себе такого влюбленного и на все готового для нее мужчину. И муж в постоянном тонусе опять же.