Как себя вести на необитаемом острове и что такое "опуститься"?
34036
164
/Выделено в отдельный топик отсюда /

Тема о том, как себя вести на необитаемом острове и что такое "опуститься" достойна выделения в отдельный топик.

Лия, не соскучились по холиварам на ЖФ? :злорадство:
TMP USER
я, например, понимаю, а ведь многие женщины расценят это как мазохизм.
нет, скорее как глупость. Сидеть не выходя из дома при полном параде - одна! две недели! с косметикой на лице и в украшениях - :шок: (не мой уровень просто, да? :biggrin: )
IdemNaVostok
соседка в общежитии накрасила губы ярко-красной помадой,навела стрелки на бровях,бусы *аля рябина*... надела на голову папаху мужа -покойника...три дня гарцевала...увезли бедолагу.
TMP USER
встряхните это болото :nom:
PoNy
встряхните это болото
а как же супер-интересный "Спасибо за красоту"??? :eek: :cray-1:
Как ты можешь :tantrum:
TMP USER
а как себя вести на необитаемом острове? :biggrin:
TMP USER
ИМХО, это свойство истинной леди - следить за собой и не опускаться даже в состоянии полного одиночества.
Но... мнения разделились, некоторые считают это глупостью ))).

А что думаете вы?
TMP USER
Я не леди, поэтому на необитаемом острове в шелковом халате бегать точно не буду. Повязка из листьев и все лицо в саже :biggrin:
Андрей1979
да как фантазия позволит :biggrin:

Показать спойлер
щас мы ЖФ в МФ превратим быренько)
Показать спойлер
TMP USER
Прежде всего, меня интересует вопрос - чем побрить ноги на необитаемом острове? Если вы попали туда без ножа :biggrin: И второй вопрос - зачем брить ноги на необитаемом острове? Никто ведь не увидит. А с небритыми ногами теплее.
Скорпиоша_777
щас мы ЖФ в МФ превратим быренько)
не получится, высказываемся по существу вопроса :улыб:
VikaRi
Вы никогда не пробовали выщипывать волоски ногтями? А зря! Надо прокачать заранее навыки выживания на островах ))
badblock
Но повязка-то хоть будет красивой? ))
TMP USER
Кстати, а как истинная леди будет на необитаемом острове своей естественный потребности организма удовлетворять без освежителя?
VikaRi
Женщина есть женщина - я думаю она и там найдет чем побрить ноги)
БЫло бы для кого :wub1.gif:
badblock
а кому там нюхать кроме птичек :ха-ха!:
TMP USER
:eek: Ногтями...офигеть! Сколько труда, а главное, зачем? :rofl: Не необитаемом острове нужно заботиться о пище, воде, ночлеге, безопасности, а не внешности. Но если такой вопрос...мне кажется, надо найти острый плоский камень, заточить его о другой камень и сделать опасную бритву :злорадство: А песок можно использовать как скраб.
VikaRi
это негигиенично :dry:
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
TMP USER
Повязка да. Из таких красивых зеленых листьев, перевязаных симпатичной лианой :biggrin:
Анжелина12
Да конечно :rofl: Это так, болтовня...если и прям попаду на необитаемый остров, о бритье ног точно думать не буду.
Андрей1979
Вообще фантазии мужчин и женщин на тему необитаемого острова существенно отличаются. Этим летом читала книгу, написанную автором-женщиной про молодую учительницу, которая три года вместе со своим учеником находилась на необитаемом острове (после авиакатастрофы). Этой учительнице то и дело попадались выкинутые на берег чемоданчики с косметикой. Почти 50% всего повествования занимали о том, как она ходила мыться вкуснопахнущим гелем для душа, тщательно брила ноги, мазалась детским маслом и баловала себя педикюром, а паренек застенчиво наблюдал за ней в кустах))) Самое страшное, что с ними случилось за три года - это нападение акулы и когда шампунь закончился)
VikaRi
А о чем будете?
Что для вас входит в понятие сохранения человеческого облика?
IdemNaVostok
Наблюдал в кустах? :rofl: Секса не было? /п.5/ книжка :rofl:
IdemNaVostok
И чо, не разу за три года не чпокнулись? :eek:
Показать спойлер
вот выдержка :ха-ха!:
Показать спойлер
VikaRi
Фу! Леди так не выражаются! Сейчас же прекратите! :biggrin:
Андрей1979
только в конце, она ждала чтоб ему 18 исполнилось. Она же не глупая. Это же уголовно наказуемо :злорадство:
IdemNaVostok
а на необитемом острове не пофиг,не? :biggrin:
Показать спойлер
тем более по согласию :wub1.gif: :biggrin:
Показать спойлер
IdemNaVostok
Какой кошмар!
А реально, вот выкинет на необитаемый остров. Там ни ножниц, и пилочек, ни лаков нету.
Андрей1979
Вот то ли дело я рассказик написала :rofl: Там девушка-пилот разбилась на необитаемой планете, и вместе с ней - двое врагов-инопланетян. Все было, и тройничок в том числе :rofl:
VikaRi
Как модераторы вас читают, а?
TMP USER
ИМХО, это свойство истинной леди - следить за собой и не опускаться даже в состоянии полного одиночества.
Но... мнения разделились, некоторые считают это глупостью ))).

А что думаете вы?
в целом согласна с вами, все делается уже просто на автомате, день проваляешься в пижаме с книжкой, ну два потом все равно надоест и захочется красоты
Ну а что означает не опуститься?Дайте обозначения.Что под этим обозначается,внешние преображения?Какое-то двоякие смыслы,можно быть внешней леди,но при этом оуститься душой,а можно наоборот ничего из себя не представлять,но быть с такой громадной душой.
TMP USER
я бы поотдыхала немного точно по крайней мере от всех процедур, иногда утомляет....кстати ладно необитаемый остров, многие в отпуске, на морях перестают краситься и чуть ли не голову мыть...сужу по фото в соц.сети...и разговорам - нарощу ресницы, чтобы там не краситься...
PoNy
Я перестала краситься, когда (в очередной раз :biggrin: ) сменила офисную работу на хоум-офис:улыб:
Земля не разверзлась и гром не грянул :biggrin: Но я вообще не фанат декоративки.
TMP USER
ну без кремов я в принципе не могу обходиться, а вот декоративка..... если нахожусь дома и ни куда не надо выходить.....то даю отдых коже. И волосы просто мою и питаю масками, укладки не делаю.
Элен Батлер
Ну а что означает не опуститься?Дайте обозначения.
Вопрос был не ко мне, но я хочу дать свое определение.

Опуститься - это значит понизить требования к себе.
Есть люди, для которых планки, которые они себе ставят, не зависят от общественного мнения. Эти планки - продукт их собственной системы ценностей. И они им следуют независимо от того - видит это кто-то другой или нет. Потому что это ИМ САМИМ в первую очередь надо.

Эти планки могут касаться чего угодно - быть честным или украсть, когда никто не видит? соблюдать "этикет" или поковыряться в носу, если все отвернулись? и т.д.

Понятно, что первоочередными являются планки наших глубинных ценностей. Внешность - она и есть внешность. Но так как мы на ЖФ, то меня интересуют планки про внешность.

Я столько раз слышала, что все мы такие самодостаточные и хотим быть красивыми для себя...
Между прочим очень хороший тест - посидеть 2 недели дома. Сразу становится понятно - для себя это надо или для кого-то другого.
kaysi
нпп,

декоративка или не декоративка - это не принципиально. Для каждого своя норма. Я до 25 лет вообще не пользовалась декоративкой и не считаю, что была опустившейся :biggrin:
Вопрос все таки именно понижения планок на "необитаемом острове".
Какие из них можно понизить и не потерять уважения к себе, а какие - нельзя?
TMP USER
ну пукают и ковыряются в носу все без исключения :ухмылка:
а на необитаемом острове -сам бог велел :ха-ха!:
TMP USER
знаете вспомнила себя после интенсивки))) вот реально хватало сил только зубы почистить и даже не душ принять, а только обтереться полотенцем. А уж про депиляцию..... наверное в течении двух недель. Хуже я от этого не стала.
По моему "леди" это навязчивая зависимость привитая страхами потерять того кто рядом. Всегда казаться лучше чем ты есть... Только кому это надо?
TMP USER
а чем там еще заниматься на острове? :а\?: это же не "Последний герой", где всех спортивными состязаниями мучили :dry:
TMP USER
А вы поживите на необитаемом острове недели две, тогда и увидите, какие можно, а какие нельзя. Там холодильника с душем не будет. Вода кругом соленая, хочешь пресной - иди в глубь ищи (если повезло и остров большой), за едой тоже своими руками лезть придется. Так что может быть не про остров речь будем вести, а про уютную дачку с всеми удобствами в лесу, где тебя никто не видит?
На счет же уважения. Я себя и с грязной головой и с нечищеными зубами уважать буду. Мое самоуважение от внешности независит. Как-то так.
Внешность - это скорее к уважению окружающих тебя людей относится.
badblock
нпп
Люди, вы вообще понимаете, что такое переносный смысл???
Вы начало топа читали? Контекст ощутить можете?
Или так и будем дальше рассуждать о беготне под пальмами в набедренных повязках?
У вас дома удобств нет? Канализация не работает, электричество отключили?
TMP USER
Думала-думала, что ответить в топе, никак не могла понять что же я буду делать на "необитаемом острове", а сегодня вот возникла необходимость поехать на работу, и знаю же что доеду на своей машине, в офисе никого кроме меня не будет, а все равно - волосы уложила, реснички накрасила... Хотя для меня деворативка до сих пор в принципе не является обязательным атрибутом, внешность достаточно яркая, чтобы и без нее выглядеть вполне себе.
А вообще мне кажется есть какие-то нормы, заходя за которые уже прям совсем не очень, как то - чистое белье, чистая одежда, чистое тело, чистые зубы. Совсем не факт, что вынужденно находясь дома, я бы стала надевать бижутерию и вечерние платья, но вот выглядеть как минимум опрятно, чтобы не ужасаться отражению в зеркале - моя святая обязанность.
TMP USER
Переносной смысл ... хмм а его что носят чтоли ? и куда его носят?
не знаю как в фантазиях ..но в реальности люди которых находили на необитаемых островах (робинзон крузо это всё таки не фантазийный рассказ) обычно были ничем не отличимы от обезьян . и с повредившимся рассудком а то и просто сумашедьшие и даже способность разговаривать утрачивали. а вы тут про эпиляцию ног рассуждаете и про косметику . :ха-ха!:
VikaRi
> вопрос - зачем брить ноги на необитаемом острове?

вот это то о чём я и говорю, когда это делаешь для кого-то тогда это и напрягает, а когда для себя то всё "норм" как говорит моя доча.

Затем брить ноги на необитаемом острове, что пока я их не побрею, не смогу ни чем другим заниматься
VikaRi
Вот то ли дело я рассказик написала :rofl: Там девушка-пилот разбилась на необитаемой планете, и вместе с ней - двое врагов-инопланетян. Все было, и тройничок в том числе :rofl:
аааа так вот про чо ты рассказик сочинила . :ха-ха!: где можно твоё творчество почитать?
TMP USER
Ну, так и надо было сразу написать: как вы себя ведете, когда вас никто не видит :biggrin:
TMP USER
TMP USER, жизнь у Вас ненапряжная, в достатке, за любящим мужем, вот Вы развлекаетесь. Не всем так повезло, но от этого они не становятся плохими, даже без шелкового халатика.
А некоторым леди шелковый халатик и не принципиален, у них другие приоритеты. Так что фломастеры разные и пр и пр....