Развод - это просто праздник какой-то!!!
22869
124
Кениг
Сбегаюцца от невостребованности, лишь бы кто то, вот и расходяЦЦа потом..............
Интересно, а операцию вы тоже можете *счастьем* назвать?
Типа, готовьтесь к счастью, завтра как осчастливит хирург, и все будет хорошо :безум:
svaliz
А замуж когда выходила - под кайфом штоли была?
Или *вдруг* такие резкие перемены к худшему после штампа?
С чего взяли, что вдруг? Люди по 5, 10, 15 лет вместе живут - ситуации бывают разные. И пить/колоться/кабельничать - никто "вдруг" не начинает :dnknow: все приходит с опытом :biggrin:

просто потом кто-то терпит, а кто-то на п. 5 посылает. В 20 лет - все такие милашки :tease: а вот к 35-40 "хронические" болячки уже наверняка вылазят.

Одни мужики карьеру/семью формируют, а другие кайфовое наследие в виде отягощенных привычек...
svaliz
благополучно завершенную запросто
про развод кагбэ тож завершенный говорим, а не в процессе
Кениг
Глупости все это.
Оправдание собственного неумения сделать правильный выбор и выстроить правильные отношения.
Называйте хоть халвой, во рту слаще все равно не станет.
svaliz
есть правильный идеальный ? или мы все ж живые люди? у кого-то эмоции, у кого-то наивность

к моему ответу это вообще каким боком было :dnknow: илии свою "правильность " прорекламировать и носом ткнуть?
Кениг
А вы вот хирурга на операцию *эмоционального* или *наивного* пустите, чтоб счастье было полным :злорадство:
Это - жизнь, право на ошибку есть у каждого, но исправление ее еще не есть *счастье*, это скорее урок, возможность работы над ошибками.
Я не могу рекламировать то, чего у меня нет/не хватает. Я - неправильная :biggrin: Это мысли - мой опыт.
svaliz
вот имхо аналогия с хирургом здесь вообще непонятна, уж звиняйте :umnik:

пытаюсь выяснить же, почему не есть счастье-то?
Кениг
Я развод сравнила с операцией, а скидки на неопытность и эмоциональность одного из партнеров - таким же оправданием для хирурга ............ так понятнее?
Пытайтесь, выясняйте :biggrin: Еще: развод - не есть *гладиолус*.
svaliz
опаньки, а как будем определять кто хирург то?
Кениг
Монетку подкинем ............... :rofl:
Кто инициатор - тот и хирург. А еще и неопытный, эмоциональный ...... :злорадство: .... ммммм, нямка :бебе: :rofl:
Terra2009
если муж амеба/алкоголик/наркоман/бьет/гуляет/не работает/просто козёл - поверьте это счастье :biggrin:
несчастье - это когда ты (абстрактно) такая дура, что не видишь когда выходишь замуж, что твой будущий муж - амеба/алкоголик/наркоман/бьет/гуляет/не работает/просто козёл. Мне вообще кажется, когда у девушки больше 2ух разводов - это "клиника". ну ладно первый раз, в "осьмнадцать" не разглядела что будущий муж запроста может руку поднять или гуляет налево или и т.д. и пр. Но второй раз??? третий??? Я не верю что "ну не повезло". Замужество, создание семьи, равно как и рождение детей - серьезный, обдуманный поступок.
svaliz
Сбегаюцца от невостребованности, лишь бы кто то, вот и расходяЦЦа потом..............
Максим Дунаевский женат 7 раз, Андрон Кончаловский примерно столько же, подозревать Наталью Андрейченко или Ширли Маклейн в невостребованности слегка комично будет :biggrin:
IdemNaVostok
Вот так оно и есть наверное чаще всего) Когда женились, все несколько инчае воспринималось вовсе не по случаю глобальной влюбленности, а по случаю личной неопытности/глупости. Ну и муж, опть же, поначалу ж не станет демонстративно на диване лежать))) Он сначала ж тоже в эйфории немножко) Вот, дорогая, все для тебя! Весь мир - тока тебе! А через 3 года - я устал и полежу. И реальность резко меняет черты)) Кто-то - проглатывает и тянет дальше в одного, а кто-то осознает и меняет жизнь в новое русло. В таком случае, наверное, немного праздник) Хотя б по случаю, что удалось глубоко не увязнуть и в преддверии новой струи)
А что видели глазки - это классика)) Только практика показывает, что расчет не всегда бывает правильным. Ну это не считая того, что умный человек и за себя на долгую перспективу не поручился бы... Жизнь же - она такая... Всего учесть невозможно. Короче, не зарекайся)
RougeM
ну дык, вдруг война -а мы устамши? :ха-ха!:
Андрей1979
Так тренировались бы на такой случай. А то всяко: война - а вы пузо с дивана не сдвинете :beee: :tease:
RougeM
так мы и тренируемся -яйца чешем, пиво пьем и с пультом от телека тренируемся :ха-ха!:
elle08
Давай *звезд* в покое оставим............. :biggrin:
У них своя, насыщенная жизнь-солянка :злорадство: личности творческие......
RougeM
Ну и муж, опть же, поначалу ж не станет демонстративно на диване лежать))) Он сначала ж тоже в эйфории немножко) Вот, дорогая, все для тебя! Весь мир - тока тебе! ... Жизнь же - она такая... Всего учесть невозможно. Короче, не зарекайся)
да практически на первом свидании можно делать правильноидущие выводы) У меня далеко не один мужчина был, сделать "диагностику" можно легко еще до первого секса/поцелуев.
Ну например, знакомилась с мужчиной: очень богатый (хотя молодой, 30л. но такой, суперактивный). Казалось бы: круто, большой коттедж, джипяра крутой, да и владелец всего этого, сидит, краснеет, стеснятся, влюбленный такой, следы готов целовать)) казалось бы - хватай его теплого. Но нет, начинаешь разговаривать-разговаривать, и тут такие неосторожные фразы, типа: да я тогда бывшей жене купил стиралку, 2 года просила (величественно). - Все ясно. Иди в ж.!! :biggrin:

Другой - душа компании, куча друзей, а ты соответственно в центре внимания, все на "подхвате" и пр. и т.д. но смотришь опять и думаешь: всегда эти друзья будут на первом месте. И втором. И третьем. Все ясно, (иди туда же).
Мужчина с которым я встречалась 2 года - всегда понимала, что когда кончится "неземная" любовь - будет гулять 100%!! Поэтому не расписывалась не беременела - пожили и разошлись. No problem. Сейчас он до сих пор меняет женщин ежегодно, но там правда по ребенку "на память" остается :безум:
И впоследствии если я их видела спустя несколько лет так и получалось :dnknow:

вот бы я выходила замуж за каждого да разводы праздновала....
IdemNaVostok
Так верю я) Проблема в том, что "диагностировать" так при желании можно вообще любого, да и себя до кучи. Никто не идеален же. И вообще не за кого замуж выходить будет))
IdemNaVostok
а что, менять женщин ежегодно -это гулять значит? и чем Вы тогда , простите , от него отличаетесь? Вы же тоже ищете, я так полагаю, перебираете партнеров, присматриваетесь, разве не так?
я понимаю каждый месяц менять партнеров, а так....
а любовь неземная так или иначе у всех заканчивается :dnknow:
Terra2009
Копирую ............... :biggrin:
Кстати, полностью согласна с автором.
Показать спойлер
Как же должен выглядеть идеальный брак в России!?

Как ни удивительно, но на сегодняшний день, по мнению психологов, русский идеальный брак - это мягкий, добрый, семейный мужчина, на все готовый ради крепкой семьи, и обаятельная фантазийная женщина, которая не дает ему скучать и закосневать в браке. Они великолепно дополняют друг друга - ему явно не хватает авантюризма, зато в ней авантюризма переизбыток, он не любит быть центром общества и не создан для публичных выступлений, она же в этих ситуациях как рыба в воде. Почему этот брак сейчас перешел в разряд идеальных? Во-первых, потому что разводы в таком браке чрезвычайно редки, а во-вторых, это идеальная формула не только для семейной жизни, но и для предпринимательского, опять же семейного, бизнеса. Он - костяк фирмы, ее мозг, он твердо и поступательно ведет все экономические дела фирмы, она же - генератор идей, она аккумулирует энергию творчества и умеет общаться и с клиентами, и с партнерами. Такие фирмы тоже имеют длительную творческую историю и очень конкурентоспособны на рынке, потому что в их основе честность и добросовестность мужа (а это гарантия, что фирма не будет мошеннической однодневкой) и умение находить нетривиальные пути развития жены.

В семейной жизни эти супруги во всем стараются найти компромисс и делают это мягко и тактично. Если супруг очень любит работу в саду, то и жена будет работать с ним с удовольствием, потому что найдет такие варианты, которые сделают это дело интересным и для нее, например, придумает разбить затейливой формы клумбы или устроит японский садик около крыльца. Она обязательно внесет элемент творчества в любое его начинание, и это ему нравится. Со своей стороны, он неназойливо корректирует ее креатив и не дает слишком фонтанировать идеями и замыслами, что тоже идет на пользу обоим.

К числу недостатков такого брака можно отнести упрямство мужа и постоянное желание все делать основательно и на века и легкомысленность жены. То есть со стороны жены в таком браке возможны измены, впрочем, она отлично понимает, что как только переступит черту легкого флирта, ее семейная жизнь может рухнуть в одночасье - муж этого не простит и не забудет. Поэтому все происходит легко - несерьезный флирт жены, только для того, чтобы подзадорить чересчур серьезного и ответственного мужа.

Оба любят путешествия, поэтому в браке они словно бы нашли друг друга и с увлечением посещают курорты, памятные места, монастыри и храмы. Правда, больше предпочитают автомобильные путешествия, увидеть их в байдарочных походах, восхождениях на горы - сложно. Это не для них, они любят комфорт, а романтику ночных бдений у костра или очарование зорьки на рыбной ловле ни тот, ни другая не понимают. К старости супруги вообще становятся завзятыми путешественниками и постоянно находятся в разъездах. Если позволяют финансы, покупают домик на Кипре или в Испании и живут на два дома, всегда очень хлебосольны и открыты.
Показать спойлер
svaliz
идеальный брак - это мягкий, добрый, семейный мужчина... и обаятельная фантазийная женщина
а остальные, значит, - в пролете?:хммм:
:biggrin:
svaliz
Оба любят путешествия, поэтому в браке они словно бы нашли друг друга и с увлечением посещают курорты, памятные места, монастыри и храмы. Правда, больше предпочитают автомобильные путешествия, увидеть их в байдарочных походах, восхождениях на горы - сложно. Это не для них, они любят комфорт
Кстати, когда читала, сразу вспоминались всякие французские семейные комедии, в общем, это формула отнюдь не специфически русская.
Андрей1979
а что, менять женщин ежегодно -это гулять значит? и чем Вы тогда , простите , от него отличаетесь? Вы же тоже ищете, я так полагаю, перебираете партнеров, присматриваетесь, разве не так?
менять жен? которые от тебя беременеют и рожают - ну да, гулять. Там же получается он заводил вторую уже во время беременности первой. Ну давай другой термин подберем. Просто в моем восприятии это так выглядит

*У меня во-первых никогда "внахлест"/"запасных аэродромов" не было, а во-вторых, я сворачивала с самого начала конфетно-букетного периода (не "динамо", нормально все делала)) в третьих, я ж не спала с каждым :ухмылка:
IdemNaVostok
ну из вашего поста не следовало что он именно жен менял и каждой ребенка делал:улыб:
а так да, конечно -кабелина такой :зло:
:ха-ха!:
RougeM
:biggrin: :dnknow:
У большинства меня окружающих пар, да как и у меня - так .............
Исключениям тоже есть место быть......... наверное :biggrin:
svaliz
Умирает институт брака в европейской цивилизации...
Андрей1979
Я вообще не против всяких мужчин. Все они нужны нашему обществу: и те которые красиво "поматросит и бросит" и те, от которых сразу беременеют, и даже те, кто приучает тебя к экономии и бережливости)) Я просто к тому, что все эти разные типажы можно использовать по своему прямому назначению, а не выходить замуж и потом разводы не праздновать. У нас праздников доф-га в календаре, к чему еще новые и такие никчемные добавлять
IdemNaVostok
ага, согласен по всем пунктам :agree:
:biggrin:
Андрей1979
а какой у тебя типаж?:хехе: все сразу поди из перечисленных? Сборник "Самое лучшее"?
IdemNaVostok
Ох как просто у Вас все получается, и диагностика с первого взгляда (прям рентген), и пошел сразу в ...далекое пешее, только вот Вы эмоциональный фактор данного мероприятия не учитываете. Математик Вы - все по расчету. А я Вас уверяю - не все так просто в жизни, и тем кто сейчас ратует за позицию "а где сразу глаза были?" могу с уверенностью сказать, что все меняется, и обстоятельства, и характер партнера и самое важное - ВЫ САМИ!!!
*и никто тут не говорил, про то, что разводиться нужно, чтобы был лишний повод гульнуть
Megerenok
кстати фактор "сам меняешься" очень важен, реально могут требования стать другими, отношение к каким-то вещам и поступкам. Развитие личности или деградация - нормальное явление.
Ну и не все умеют аналищировать и делать правильные выводы вовремя. И если в конечном итоге правильное решение принято пусть и спустя годы - что плохого? и развод не каждый год праздновать будут, просто праздник по случаю( пятницу многие вон каждую отмечают и ничо :злорадство: )
Кениг
пятницу отмечают те, кому бы только повод для выпить был:yes.gif:
IdemNaVostok
я даже затрудняюсь ответить какой у меня типаж, наверное мужчина обыкновенный, каких пруд пруди :biggrin:
PoNy
ну и зануда ты
Megerenok
зато не пьющая :tease:
PoNy
поздравляю
Megerenok
отметим? :rofl: :friends:
PoNy
ага, за это стоит выпить :ха-ха!:
Андрей1979
ооо, нас трое - это знак :злорадство: :rofl: разливай)
PoNy
боюсь, что твоя тонкая душевная организация и психика не выдержат даже часа моей обычной пятницы
Megerenok
мое дело - предложить :beee:
Megerenok
А я Вас уверяю - не все так просто в жизни, и тем кто сейчас ратует за позицию "а где сразу глаза были?" могу с уверенностью сказать, что все меняется, и обстоятельства, и характер партнера и самое важное - ВЫ САМИ!!!
на родителей нужно смотреть тоже. Я раньше не дооценивала этот фактор. Все казалось "да ну брехня, мы все такие уникальные, я совсем не похожа на маму-папу, все мы такие разные и пр.". Но нет, не брехня. С возрастом замечаю что похожесть меня и мужа (да и всех кто окружает) на своих родителей все больше и больше увеличивается (и семейный уклад соответственно)
IdemNaVostok
Ну, то есть, досталось бы вашему избраннику при всех его достоинствах родится у папы-тирана, склонного к алкоголизму, - вы б его тоже отправили сразу куда подальше? Даже если сам он весь из себя защитник униженных и оскорбленных, и все детсво вытаскивал младших братьев-сестер из-под папиного нрава (а вы этот момент, само собой в первые дни знакомства не в силах выяснить, зато семья, так сказать, налицо)?
RougeM
нет конечно. По одному признаку/случаю мнение о человеке не составляют. Это же очевидно :dnknow: Я - за комплексный подход. И потом, исключения никто не отменял

(меня тут кто-то расчетливой назвал - а и правда, люблю порассчитывать, расчеты же не обязательно в рублях д.б.))
IdemNaVostok
Это просто по поводу смотреть на семью) Если семья социально адекватная - то, конечно, наложит свой отпечаток, но не факт) Некоторые, пользуясь этим бонусом, умеют втереться в доверие намного проще и с совсем неблагоприятными целями.
Кениг
пусть лучше сейчас радуются заманчивое предложение на 30000
ну кстати да)) я например человек эмоциональный, психованный, по мне чуть что не так (не перезвонил, сок не купил), сразу начинаю паспортом размахивать, развод типа, как жить с таким!! А теперь посижу, подумаю. Ну не позвонил. Ну забыл. Ну не купил. Но человек-то хороший. Любииимый же :biggrin:
Кениг
пусть лучше сейчас радуются заманчивое предложение на 30000
Вот это Димон отжал в очередной раз :ха-ха!: