материальный уровень для рождения ребенка *продолжение)))))
14499
90
многабукаф для Терры :biggrin:
так как вторая часть топика сгинула в Мусорке из-за кошек)))

не хочется, конечно, разбирать ваш рацион питания по приемам пищи, поэтому скажу одно:
если кто-то что-то считает, то считать нужно корректно и всё считать, а не так, тут считаю, тут не считаю, потому что две креветки трудно посчитать, потому что это расходы, а не рацион, потому что гранат не входит в ежедневные фрукты и т.д.
это была основная поправка к вашим расчетам

теперь детали)))
если у вас 4 000 в мес, при этом мясо вы не покупаете, а где то берете без денег (курица - это не мясо, курицу я увидела), это не значит, что мясо имеет нулевую стоимость и затраты на мясо не должны входить в стоимость рациона питания
то есть 4000 увеличиваются на стоимость мяса (имею ввиду не курицу), а это не 500 руб в месяц на ребенка, а больше
в лососе голова и хвост тоже входят в 5 кг? или 5 кг чистых стейков?
просто голова у лосося много весит, а сварить из неё можно только уху)
один средний стейк вытягивает грамм на 200-250 - это на 1 прием пищи
ваши 300 гр рыбы в неделю поделю на 2 приема, по 150 гр, на кусочки поменьше, хорошо, с лососем ясно
а остальную рыбу, свежепойманную, не включаете? потому что деньги на неё не тратите?
тоже понятно
таким образом, вы нам посчитали чистый поток ваших собственных денежных средств на питание
а не затраты на питание, так бы сразу и писали, ибо затраты даже у вас больше

у меня знакомый есть, он покупает в магазине на семью из 4-х человек хлеб, молоко и кондитерку
все остальные продукты он либо привозит от родителей из деревни (мясо, масло, муку, яйца, крупы, все продукты, т.к. у родителей большое фермерское хозяйство, а те продукты, которые они не производят, они приобретают оптом по дешевле и снабжают этими продуктами его, совершенно бесплатно), либо сам добывает (охотник, рыбак, собиратель грибов и ягод)
так вот его затраты на питание составляют около 10 000 руб в мес на чел (стоимость бесплатных продуктов в затраты включаются)
при этом своих денег он тратит не более 2 000 в месяц (хлеб, молоко и кондитерка)
понимаете разницу между денежными оплатами продуктов и затратами на продукты? у вас часть затрат проходит в безденежной форме сверх 4 000, то есть то что вам досталось якобы бесплатно, на самом деле тоже стоит денег, но не ваших)))
так что затраты на питание у вас больше 4 000, как ни крути
Показать спойлер
да, я могу вам моего ребенка показать, он есть больше 100 грамм мяса в день, на второе, и в супе, который тоже варю на мясном бульоне и мясо там должно быть!
сейчас взвесила котлетку, специально для вас, получилась котлетка весом 90 гр))))
сегодня на обед ребенок съел 2 штуки
и борщ, в котором тоже грамм 50 мяса съела
обед был в 12-30
в школе съела гуляш, не могу сказать сколько грамм)
сейчас будет ужинать после школы и улицы, думаю ещё котлету точно съест
аппетит хороший, спортом занимается, здорова, неприхотлива в еде
порции, на мой взгляд, нормальные, не гигантские
не могу же я изо рта у неё котлетку вырвать, чтобы в 100 грамм вписаться)

дочкина подружка (специально маме позвонила):
на обед съела лапшу с колбасой
и овощной суп на воде с кукурузой, картошкой, луком и морковкой, заправленный раст.маслом(((
в школе гуляш
на ужин гречка с колбасой
в 100 грамм мяса в день, я думаю, вписалась, гуляшом в школе
колбаса же не в счет, да?
а если в счет, то стоимость колбасы, которую они покупают, намного ниже, чем стоимость мяса
думаю, у них в мес не больше 3 000 тыс на питание ребенка уходит

так что ребенка, который есть не больше 100 гр мяса в день я тоже вижу
и радуюсь, что мой ребенок ест больше 100 гр мяса в день)))

каждому свое, конечно, но громко заявляю))) что на питание 7-10 летнего ребенка уходит больше 4 000 руб в мес!
с такой же уверенностью, с какой вы заявляете о 4 000 рублей в месяц
спасибо за внимание)))
Показать спойлер
Izraya
так вот его затраты на питание составляют около 10 000 руб в мес на чел (стоимость бесплатных продуктов в затраты включаются)
спасибо за внимание)))
Я прочитала "стоимость бесплатных продуктов не включается" :ха-ха!: и успела подумать: Это же сколько надо хлеба с молоком жрать, что бы на 10000 в месяц на одного человека :rofl:
Tainatanya
Это же сколько надо хлеба с молоком жрать, что бы на 10000 в месяц на одного человека :rofl:
:agree: я тоже об этом успела подумать.

Izraya: я вас поняла и услышала, спасибо за подробный ответ. Как и Вы, осталась при своем мнении, и очень рада, что ваш ребенок съедает 2 котлеты по 90 грамм за 1 прием пищи :улыб:(моих бы заставить столько мяса есть :biggrin:, они все больше супчики (на мясном бульоне, обязательно) да фрухты... помидоры еще и огурцы :хехе:молоко и кефир не пьет, творог не ест, и чай пьет без сахара :biggrin: - не потому, что нету, а просто не любит :dnknow: хотя и это я включила в расчет) у разных детей разые потребности, в т.ч. в мясе.
Tainatanya
Это же сколько надо хлеба с молоком жрать, что бы на 10000 в месяц на одного человека :rofl:
10000 на человека явный перебор... хотя если брать мясо и кр.рыбу только в супермаркетах по 400-500 рублей, то возможно так и выйдет. На мою семью вместе с хозтоварами (порошок/мыло/моющечистящие и т.п.) выходит в среднем 28-32 тыс в месяц, но рыбу я покупаю на оптовке, мясо я покупаю только свежезаколотую в деревне по 180/220 руб за кг свинина/телятина, картошку/морковку покупаю по осени оптом так-же в деревне, огурцы/помидоры/редис/и т.п. летом - это валом тащат со своих огородов родители мои и жены, получается бесплатно.

ЗЫ: мясо люблю сам, и дети тоже. 1-1,5 кило в день съедаем на 4-х.
Counteract
ну для ТС, которая в Москве ничего себе советы :безум: ей такси до деревни прикажете заказывать? :biggrin: на электричке вьючным способом много не привезешь :dnknow:
Tainatanya
**Cвоих денег он тратит 2000 в месяц хлеб, молоко, кондитерка** :umnik: или я не правильно поняла?
elle08
Сколько сарказма то... :улыб:
В Мск продукты в гипермаркетах типа Ашана были дешевле, чем у нас в Нске. Может быть эта тенденция уже поменялось, но 2 года назад когда я летал в Мск и ранее было именно так.
Поискать себе поставщика натуральных продуктов в округе Мск тоже вполне реально, было бы желание. На электричке никто и не заставляет ехать, на такси тоже, у ТС и у её мужа авто своего нет?
Counteract
10000 на человека явный перебор... хотя если брать мясо и кр.рыбу только в супермаркетах по 400-500 рублей, то возможно так и выйдет. На мою семью...
семья у Вас в количественном плане сколько чел. составляет? )
elle08
Я что по вашему сумашедшая за продуктами в деревню :шок: Даже бы если очень сильно захотела, то нет, увольте. Да и потом, где ж это я картошку и моркошку с мясом хранить буду в квартире. Нет, вопрос питания и траты на питание у меня совсем не стоит, я ж не говорю, что боюсь что жрать нечего будет! Меня другой аспект волнует.
b52
4 чел: 2-е взрослых, и дочери 14 и 2,5 года соответственно.

Старшая дочь живет отдельно, её питание в эти расходы не входит.
Olga176
Я что по вашему сумашедшая за продуктами в деревню :шок: Даже бы если очень сильно захотела, то нет, увольте.
Голимую сою кушать, овощи с пестицидами, мясо непонятного происхождения, молоко из порошка - это конечно нормально, от этого пока никто не дохнет. Продолжайте в таком-же духе.
Знаю человека, который каждый день либо сам, либо водителя своего посылает за 150 км за продуктами в деревню: козье молоко (для сына, аллергик), яйца, сыр, курятина, овощи. И его никто не считает сумашедшим в его окружении.
Counteract
Вы так говорите, как будто у меня есть такая возможность ездить в деревню, а я ребенка колой и чипсами кормлю. Ну а что же делать нам 15 миллионам живущим в Москве и я не уверена, что и в Новосибирске все питаются только деревенскими продуктами. Ложиться и помирать от того что продается в магазине? А за 150 км в Москве не наездишься, водителя у меня тоже нет. Вы его услуги тогда в расходы на ребенка включите ( порядка 50т. р ) Жизнь в городе является как раз тем недостатком, который покрывает деревня в плане питания натуральными продуктами. Но чет в деревню то народ особо не загонишь даже посулами натур. продуктов.
Counteract
ну и ...у Вас 10тр на чела получается тогда :dnknow: а говорили -анреал такое ...
(химия и пр понятно что тоже финансово ёмкое, но не думаю,что Вы гели для душа от Амуаж за 2тр приобретаете принципиально и прочее подобное)
*Дошло,что старшая дочь не =14летняя ))*
Izraya
Вообще, мне кажется, мы тут как-то мелко плаваем. Что вы дошли до тарелки супа и котлет и остановились. Давайте полет расширим. Прибавим одежду, развлечения ( зоопарки, театры, кино, кафе, цирк, выставки, музеи.....), доп образование .Нужно ли оно, а то я как-то на этом сайте видела тему " Доп образование или понты", няня ( к примеру для первого ребенка, с точки зрения его провожания и забирания из школы, кружки, спорт) при отсутствии бабушек. Ну пока остановимся, вышку брать не будем. Так сказать планируем не больше чем на 5-7 лет. Вопрос все тот же. Скока? :безум:
Olga176
Это "от сюда и до заката" (с) )) тут из-за котлет и кошек холивар,а Вы нянь ещё подкинули .. счас Вам расскажут "КАК Родину любить " :biggrin:
Olga176
Сколько на вас родители тратили? Или у вас кружков не было?
Counteract
Знаю человека, который каждый день либо сам, либо водителя своего посылает за 150 км за продуктами в деревню: козье молоко (для сына, аллергик), яйца, сыр, курятина, овощи. И его никто не считает сумашедшим в его окружении.
:безум: а один раз на неделю взять продуктов не судьба? точно сумасшедший
b52
Я вроде сразу подписал, что если тариться только в маркетах - то реально. Я вырос из обычной советской семьи, и для меня дико переплачивать за продукты, если куда не плюнь - вокруг оптовые базы. Ту же семгу б/г потрошеную я покупаю по 280 руб, база по пути на работу, заехать и купить - максимум 10 минут. Сколько она стоит в маркетах? - если память не изменяет, то от 450... Порезать на стейки - несколько мин.

*Дошло,что старшая дочь не =14летняя ))*
Вот этой фразы не понял... У меня 3 (ТРИ) дочери, старшая живет отдельно, а 2-ве младшие со мной.
elle08
нифига Вы вспомнили. Это было 30 лет тому назад. В СССР все жили. Да и кружки макраме да танцы. Ну у меня музыкалка была, дак она тогда при зарплате в 120 р стоила 25. С 8 класса репетитор по английскому
Репли_Кейт
:безум: а один раз на неделю взять продуктов не судьба? точно сумасшедший
Это с какой стороны посмотреть, человек заботиться о питании своей семьи. Определенный бзик в этом есть, но в целом он делает правильно: все только натуральное и свежее. И если позволяю доходы - то почему нет?

Не судьба раз в неделю: молоко свежее не прокисает всего пару суток, оно же не обработано антибиотиками. Яйца никто не обрабатывает парафином, по хорошему 3-4 дня можно кушать. Остальное можно раз в неделю закупать.
Counteract
Я бы может тоже не переплачивла, если бы у меня под носом были рынки. Но их тут нет. Ближайший магазин, Азбука вкуса ( в Лотте Плаза, это так для знающих), что-то типа Бахетле в Новосибирске, но еще чуток подороже, да Даргомиловский рынок, на котором 450р огурцы в июле. Даже я, офигела, когда мне цену обозначили. А Вы как-то голословно обвиняете нас в тратах при не равных условиях покупок.
Counteract
молоко свежее не прокисает всего пару суток, оно же не обработано антибиотиками.
это значит, что с санитарией у хозяйки не лады, корову надо лучше мыть)))) и посуду, и из горла потом тоже пить не желательно, про яйца тоже нагнали))
Репли_Кейт
что с санитарией у хозяйки не лады, корову надо лучше мыть)))) и посуду, и из горла потом тоже пить не желательно, про яйца тоже нагнали))
Не корова, а коза. Санитария - на уровне, который максимально возможен в деревне: посуда обрабатывается кипятком, вымя моется и обрабатывается каким-то составом (этот состав покупатель привозит). Ветеринарный осмотр со взятие анализов - раз в 3 месяца (по настоятельной просьбе этого-же мужика). Может еще что - мне неизвестно.
Про яйца - почитайте...
Counteract
если еще и вымя обрабатывать веществом клиента, сие уже не забота о семье, а ПАРАНОЙЯ! Он воздух то в городе каким средством очищает?:улыб: Но повторюсь. Давайте уйдем от коз и хлеба, разложите остальные расходы, озвученные выше!
/п.5/
Counteract
:umnik: в деревнях разучились яйца хранить, или куриц так кормят, что яйца тухнут? Ссылку дайте, плиз, почитаю. Про козье молоко аналогично, в пластике не храним, только в стекле, при необходимости можно и заморозить, 1-2 дня жизни - это плохое молоко.
Counteract
Черт, даже в замкадье оптовых баз нету :dry: какой у вас район Новосибирска? Не помню оптовых баз в жилом секторе, да еще бензин накладывается, хранить опять же все это нужно где-то
Olga176
А сейчас что за кружки? Те же танцы, максимум языки.
elle08
Говорю о себе. У нас: Китайский язык, теннис, керамика, живопись, были еще шахматы и мультфильмы, но чет не пошло итого - порядка 25-35т, репетитор по русскому ( школьный учитель 10т в месяц)
MargaretSO
Не ребенок, а жертва родительских амбиций :безум:
elle08
С чего бы, керамика и живопись ребенку самому нравится, теннис не для большого спорта, а дабы гиподинамия не одолела, сидим за компом иногда. Китайский и русский нужны для будущего самого же ребенка, не для родителей.

PS Странно, что под старым аккаунтом прошло, вроде бы ничего не меняла. Может потому что с другого компа зашла :безум: Это я ТС
MargaretSO
А живет ваш ребенок когда?
elle08
думаю речь идёт о "левобережке", она вполне себе в черте города, и курицу-рыбу там можно бюджетно взять.

зы: Забавно, до чего ж мы люди любим высчитать "себестоимость сосиски" и расчётом энтим в друг друга тыкать с криками "аот так нада питаться ! вот тааааак!!!" :rofl:
Merilyn
а что вы думаете во время занятий дети не живут ?
ДжэйнЭйр
С таким списком?! Где игры, шишки, мячик, драки.....? Детство то где?
Merilyn
ну я так полагаю не по 12 часов в сутки 7 дней в неделю загруженность, всяко остаётся время поиграть, а уж подраться и в школе на перемене можно успеть, для этого как раз спец.обучение не требуется.
ДжэйнЭйр
Да я ж не спорю...Просто как бы он потом не сказал "спасибо" маме за детство...которого нет... СТРОГО ИМХО!
Merilyn
Есть ролики, коньки, скейт в парке по субботам и воскресеньям. Есть дни рождения с однокласниками в планетарии, музеях и тд. Шишки есть тоже, драк нет ибо ребенок один не гуляет. К сожалению дети в принципе сейчас не гуляют одни. А из того что есть практически это сего лишь час - полтора в день, не так уж это и много. По мне уж лучше лепит, чем за компом.
Olga176
Он воздух то в городе каким средством очищает?:улыб: Но повторюсь. Давайте уйдем от коз и хлеба, разложите остальные расходы, озвученные выше!
Без понятия, чем он очищает воздух. Меня просто заинтересовал факт заезда коена в глухую деревню, я и постарался узнать что он там делает. А бабулька которая козьим молоком торгует - знакомая, я сам у неё молоко беру.

Да не считал я никогда расходы на детей, могу только примерно накидать.
Мне проще общую сумму озвучить: 60-70 круб (без садика) включая обслуживание и заправку 2-х автомобилей: этого хватает для обеспечения всей семьи, без особых излишеств.

Рождение ребенка/покупка кроватей/манежей/колясок/стульчиков/пеленок и т.п. - около 50 круб. По коляске отдельно озвучу: было куплено 2 коляски, за 8 тыс руб в опте (14 в магазине стоит) на полгода, потом продал за эту-же сумму и за 5 тыс руб (китай, но легкий и компактный трансформер, до сих пор живая, скоро выставлю на продажу вместе с кроваткой/манежем и т.п.).
Одежда в этом возрасте стоит гроши, не более 1-2 тыс ежемесячно если раскидать в среднем на весь год.
Питание - озвучивал выше.
Развлекалки для ребенка начиная с 1,5 лет и надеюсь до 4-5 - 500-800 руб раз в 2 недели: ходим с детский центр типа фанкитауна со всякими/машинками/паровозиками/лабиринтами и т.п. Цирки/театры - слишком малая.
Массаж раз в полгода, по 5000 руб. Лечение (небольшая проблема с почками, вылечили) в районе 25 круб обошлось (лекарства + платная палата).
Поездка в отпуск: на ребенка получилось 35 тыс, все включено, 10 дней.
Сейчас пошли в коммерческий садик, 18,5 круб вместе с питанием утро/день/вечер. Включено: психолог, учитель по английскому.

На среднюю дочь: она у меня учится в губернаторском классе в гимназии, из расходов по школе - 4000 в год, + питание около 1000 в месяц + 2 репетитора по 300 руб занятия 2 раза в неделю. Развлекалки - только с классом в театр/музей, на остальное не хватает времени, загружены учебой. Телефон 7 круб, планшет - 14 круб, ноут более 20, сумки/одежда - не считаю впринципе, если деньги позволяют - беру подороже/не позволяют - подешевле. На здоровье кроме контактных линз (18 круб раз в 2 года и по 800-900 руб ежемесячно на растворы) денег не тратиться.
elle08
какой у вас район Новосибирска?
Кировский, Затулинка. Базы в районе рынка "Левобережный". Бензин не считается: по пути, 50 метров в сторону от основного пути. Хранить: для овощей погреб, для мяса и рыбы - морозилка.
Репли_Кейт
:umnik: в деревнях разучились яйца хранить, или куриц так кормят, что яйца тухнут? Ссылку дайте, плиз, почитаю. Про козье молоко аналогично, в пластике не храним, только в стекле, при необходимости можно и заморозить, 1-2 дня жизни - это плохое молоко.
Делать мне нечего, как только ссылки для вас искать... Потрудитесь сами плиииз, мне лень.

После заморозки молоко теряет большую часть своих свойств.
Counteract
У задней стенки холодильника, если хранить, не портится дня 3-4 точно, а то и 5. Покупаю по субботам и до утра среды не скисает.
lexus
Че докопались то.... Отстаньте... :злорадство:

Человек хочет парное молоко. Не охлажденое, не замороженое.... СВЕЖЕЕ, с утра надоенное. Не нашел он для себя козу и нормальную хозяйку ближе, чем за 150 км от дома, ездит туда. Может себе позволить - его личное дело. Хотите мотивы узнать - езжайте спрашивайте в маслянинский район, могу адресок подсказать.
Пускай это бзик, сумашествие - это его личное дело.

Молоко без холодильника скисает за день. С яйцами: необработанное яйцо через 3-4 дня нужно варить только вкрутую. Обработанное - через 9 суток, всмятку такое готовить уже нельзя.
Counteract
Че докопались то.... Отстаньте... :злорадство:
:rofl: тю….чейта??

а вот эта фраза очень даже хорошая
Может себе позволить - его личное дело
Вы когда тут советы даете, вспоминайте :yes.gif:
Counteract
дык а чё в Маслянинском районе холодильников нет, што ле ? Чёта не верю.

> необработанное яйцо через 3-4 дня нужно варить только вкрутую

йа ваз умаляю, вы чё такое говорите та :eek: С прямых солнечных лучей и от радиаторов отопления конечно надо убирать продукты, не забывайте об этом. :rofl:
lexus
Я только один раз дал совет для ТС: оставить ребенка, и то меня шишками обкидали! Остальное - не советы, а размышления на тему переплат (как в случае с наполнителем для кота).

В вашем бабьем царстве вы уж как-нибудь сами.... Пошел я отсюда :улыб: Работу надо работать. Но почитывать буду иногда, интересно до какого уровня все скатиться.
Counteract
Остальное - не советы, а размышления на тему переплат (как в случае с наполнителем для кота).
И размышляя тоже не забывайте *Может себе позволить - его личное дело* :knix:
lexus
Может делает культ из еды :dnknow: *нидайбохххтакогомужа* :безум:
elle08
нидайбохххтакогомужа - это когда из уборки культ делает :шок: , а еды то пускай себе :улыб:
ДжэйнЭйр
А вдруг он супружницу с кухни в таком случае выпускает исключительно в туалет и спальню,поздней ночью - пока сам спит и не требуется готовки? :nea.gif: ))
b52
это ужас канечна, еслиф так :dry:

но вот одна девушка рассказывала *говорю страшным шопотом и делая большие глаза *что её первый муж стаканы после мытья на свет смотрел :eek: :шок: