О замужестве
52191
201
Девушки, здравствуйте! Как вы считаете, зачем девушки официально выходят замуж? Для чего нам это нужно? Почему это так важно для девушки - выйти замуж? Интересны любые варианты и мысли по этому поводу :улыб:
Лерочка
Кому - бабла, кого-то маменька "в шею гонют", кто-то от этой маменьки сам бежит, ну и естественно -Любофф! А, наверное еще детеныши не бастарды!
Лерочка
Гражданский брак - союз мужчины с низким уровнем ответственности и женщины с низкой самооценкой (с)
Лия
:agree: нам нужен статус - мы этого достойны :yes.gif:
Лерочка
Странный вопрос : зачем выходят замуж официально ? А что можно еще неофициально выйти ? Иные варианты называются сожительство. Ну а последствия регистрация брака носит гражданско - правовые и регулируется все это дело семейным кодексом РФ . Вы когда вещь в магазин сдаете апеллируете законом о защите прав потребителей так и в замужестве все тож самое.
Лерочка
Вот сегодня в шы героем был грузинчик' так вот он описал'зачем выходят замуж. Чтоб почувствовать себя слабой любимой женщинойматерьюхозяйкой.
А без замужа это просто временное сожительство
кандебобера
А без замужа это просто временное сожительство
а после развода? :dry:
Лерочка
хороший вопрос.
я видела варианты много когда МЧ встречается либо живет с подругой 3-4-5-7-10 лет.
потом внезапно жениться на другой в течении 2-3-5-7 месяцев.
Если глазами мужчины у них принцип такой если он в принципе не 20 летний студент
а скажем нацелен на семью ему может быть 27-35-40 лет.
короче если он запал конкретно и видит в подруге мать своих детей он решение принимает быстро вступить в брак.
думает примерно так (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести.
если все долго тянется ,не делает предложение- значит не хочет. ему приятно удобно и все ( в голове всегда о я еще могу встретить ту самую вот ей и сделаю предложение а пока приятно удобно почему нет)
Хотя лапшу может вешать знатно вот женюсь после увеличения дохода, полета на марс, еще чего .
Для дам как, у кого-то пунктик ну не может не быть она не той самой (чисто для самой себя унизительно) такие в ГБ не попадают или в долгие отношения бойфренд гелфренд .
у них все рассасывается в течении года ну макс 1,5 (когда приходит понимание то она не та самая)
Лерочка
я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
ну и честно, хочу чтобы у детей был любящий отец. стабильный, постоянный, любящий. а состояние стабильности и покоя будет тока в официальном браке, может тому виной опять же стереотипы. но отвязаться от них не удаётся, слишком уж они сильны.
Лерочка
Для меня это честь быть женой своего мужа! Носить его фамилию! Быть не одной из..., а ТОЙ САМОЙ!
Лапушkа
я честно признаю, что для меня замужество - необходимая, но навязанная модель поведения. под давлением социума хочу выйти замуж. а то скажут "тыженежена" и "тыженемать". увы, женщину не считают состоявшейся без штампа в паспорте.
а почему у нас на форуме так популярен миф что этот социум затрагивает исключительно женщин? Уверяю Вам, если мужчина скажем лет 35-40 (у мужчин в отличие от нас немного сдвинуты возрастные рамки) не женат и не имеет детей он также выглядит в глазах окружающих "ни дитенка ни котенка" "один живет? и не был женат? и детей нет? а что, не получилось". И также неважно есть у него квартира-машина и насколько он состоявшийся-развивающийся и т.д.
Лерочка
А вот можно я немного в другое русло поверну вопрос. Если бы ваш доход, я имею ввиду девушку был таков, при котором вы могли бы себе все позволить (покупка самолета не в счет) , и социум не давил, так бы важным стал для вас брак?!
dolche
> (собственная проекция) она мне нравиться значит и кому-то другому, могут увести

"увести" слово какое-то ... как корову на верёвке, ну да ладно

а наличие штампа в паспорте настолько уменьшает привлекательность партнёра, что фсё-капец даже "увести" не смогут ибо нЕзачем ? :безум:
ДжэйнЭйр
Дольче, права. я сама именно такую формулировку от нескольких мужчин слышала в плане причин предложения руки и сердца. типа - я заметил, что мой конкурент не дремлет и решил пойти на опережение)))
ДжэйнЭйр
Да так и думают могут увести. Изначально если МЧ запавший на задних лапах бегает и боится.
Если не запал то не думает что увести могут.
банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
то есть им еще и отбивать нравится.
Потом женятся ,тоже боятся что уведут тогда просто хорошо себя ведут.
если плохо себя ведут в браке то дело плохо.
Скажем при равных данных обе красотки, одна скромная тургеневская, другая морочит голову парням со всего района выберут и охота будет за нескромной.
Почему мужчины такие это уже к ним вопрос.
PoNy
Я заметил, что вон тот мужик на эту свеклу засмотрелся и пошел на опережение - купил пару кило. Сам не знаю зачем. Ведь приходил за картошкой :biggrin:
А потом, после 10 лет разбирательств "зачем мне эта свекла", наконец-то разводятся.
Не было бы штампа в паспорте, можно было бы просто уйти без лишней волокиты и намного раньше.
dolche
банальность скажу, но мужчинам нравятся те женщины у которых свита или те которые в отношениях,
то есть им еще и отбивать нравится.
По-моему не все мч такие. Отбивать нравится тем мужчинам, кто по натуре охотник, лидер. А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
Лапушkа
Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
а что, кто то об этом может знать наверняка?
и вообще непонятна для меня такая постановка вопроса
если кто то выбирает за кем ухаживать, за кем охотиться, кому отдать предпочтение, за кого замуж выйти, то где здесь чувства то?
похоть и удобство разве что
Лапушkа
А мужчинам скромным, пугливым, инфантильным, понравится вариант поближе и попроще, тот за которым не нужно будет бегать. Они наоборот предпочтут чтобы их взяли как добычу и унесли. И таких мужчин большинство. Права я или не права?
А зачем такие мужчины?
Андрей1979
Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.
Лапушkа
Андрей, так чувства они всё затмевают только на начальном этапе отношений. А потом как розовые очки упадут - всё равно придётся разбираться кто за кем охотится, кто в паре ведущий кто ведомый, короче пойдёт период притирки.
Ну и что это меняет? Ну схлынет страсть да, но если чувства настоящие были то они и останутся.
А если метаться от одного к другому и выбирать с кем лучше, то это что вообще?
Просто брак чтобы общим бытом пожить или что? Решить свои финансовые проблемы? Это уже нечто другое, давайте честными будем
Если человек есть к которому душа лежит то на него одного и ориентируешься (сложится потом или нет уже второй вопрос), а не выбираешь среди нескольких
Андрей1979
Так чувства-то возникают не к кому попало, а к человеку наиболее подходящему тебе. Люди при первом же контакте чувствуют свой/не свой. Поэтому выбор охотник/жертва осуществляется сразу. Охотник выбирает жертву, жертва - охотника. И у них возникает любоффь. Я только говорю про то, что в нашем обществе больше примеров, когда мужчина является жертвой, а женщина - охотником ))
Лапушkа
а я говорю о том, что если люди выбирают между кем то и кем то, то чувств нет никаких ни к тому ник другому
Андрей1979
Почему? Вот например ситуация: за женщину соперничают 2 мужчины. Она наблюдает за ними, и выбирает того, кто ей больше нравится. Следующий этап - это развитие чувств к нему. Это ж законы природы, выбор всегда был и есть неотъемлемой частью развития отношений.
Лапушkа
Что значит выбирает, кто больше нравится?
Кто то всегда нравится больше чем другой. Что тут можно выбирать?
Разве что ждать сидеть от них поступков там, ухаживаний и прочего -типа вот этот рыцарь, ему дам, а этот лошара -фиг ему. Прикольно :biggrin:
Не понимаю я что такое развитие чувств, хоть убей. Если девушка мне нравится изначально, то я на другую даже смотреть не буду, не то что выбирать за какой ухаживать. А если нравятся сразу несколько то как это назвать я не знаю -девушка тупо пытается подороже продать себя, оправдывая себя тем что ищет более надежного самца.
Андрей1979
> типа вот этот рыцарь, ему дам, а этот лошара -фиг ему
Ну дык это же естественный отбор. А чувства они уже потоооооом возникают
> Если девушка мне нравится изначально, то я на другую даже смотреть не буду
А ты и не должен, ты же самец ))) ты должен добиваться расположения самки, а она - выбрать тебя из множества конкурентов ) В идеале должно быть так, хотя в жизни наоборот )
Лапушkа
ты мыслишь шаблонами -самец не самец, важно отношение как к человеку в первую очередь, понятное дело что симпатия на чем то основана -на внешности, на качествах каких то и тп.п
то есть я не должен самок выбирать, а самка должна из нескольких? где написано что так должно быть? на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
если она выбирает из множества (с одним встретилась, с другим и тп.п)-то это обычное п.5.ство и ничто иное
чувства возникают позже да, но симпатия она или сразу зарождается (как к человеку противоположного пола) или ее нет -и все , в первом случае тогда возможно развитие отношение, а во втором -досвиданья
и если она бегает и выбирает между сразу несколькими симпатичными ей :безум: - как могут люди вообще в одинаковой степени быть симпатичны, что можно выбирать?
Андрей1979
и если она бегает и выбирает между сразу несколькими симпатичными ей :безум: - как могут люди вообще в одинаковой степени быть симпатичны, что можно выбирать?
дык она не бегает, она СРАЗУ выбирает. Из множества - одного. Того кто больше нравится.

> на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
Андрей, но природные инстинкты действуют и среди людей, и их нельзя отрицать. Ты пытаешься закрывать глаза на реальность. Законы природы были есть и будут, и выбор как их неотъемлемая часть.
Лапушkа
дык она не бегает, она СРАЗУ выбирает. Из множества - одного. Того кто больше нравится.
из какого такого множества она СРАЗУ одного выбирает, прости?
Андрей1979
Из множества окружающих мужчин:улыб: не в пустыне ж живем? :friends:
Андрей1979
Ну вот есть у девушки несколько ухажёров. Она выбирает из них того, кто ей больше нравится. И с ним уже начинаются чувства и любоффь. Я думаю нельзя сразу применять термин любовь. Сначала идёт "обнюхивание" друг друга, на уровне инстинктов. Первым должно отработать подсознание - нравится/не нравится, свой человек/не свой. И только после этого включается сердце и мозг.
Лапушkа
> на уровень животных опустимся? мы люди или кто?
Андрей, но природные инстинкты действуют и среди людей, и их нельзя отрицать. Ты пытаешься закрывать глаза на реальность. Законы природы были есть и будут, и выбор как их неотъемлемая часть.
ты сейчас притягиваешь за уши законы природы и пытаешь применить их к отношениям людей
в природе самка выбирает да, но выбирает лишь по одной единственной и неповторимой причине и самой практичной причине - чтобы самец сделал ей здоровое и сильное потомство
по этим критериям и выбирает -чтобы здоровый наглый и сильный был, все
а у людей как?
то то и оно что сложнее намного
да, женщина подсознательно думает об здоровом отце для своим потенциальных детей, хотя сейчас по факту получается что она и не собирается в общем то детей рожать, так что этот критерий пролетает мимо часто
далее идем, человеческие качества важны, а не банальное бычье здоровье. Ибо детей то сделает, но с легкостью слиняет к более удобной бабе -и ни пропитания тебе ни защиты.
о каком выборе речь вообще?
если выбирает женщина параллельно из множества -то это п.5., а если последовательно, отсеивая несимпатичных, непригодных для отношений людей -то вот это уже выбор. Но в любом случае это выбор другого плана, а не из множества. И у мужиков точно так же. Он или прыгает из постели в постель или выбирает спутницу , попавшую ему на пути. Если она ему симпатична. Не нужно п.5.во законами природы оправдывать -их там и близко нет.
Лапушkа
Ну вот есть у девушки несколько ухажёров. Она выбирает из них того, кто ей больше нравится. И с ним уже начинаются чувства и любоффь. Я думаю нельзя сразу применять термин любовь. Сначала идёт "обнюхивание" друг друга, на уровне инстинктов. Первым должно отработать подсознание - нравится/не нравится, свой человек/не свой. И только после этого включается сердце и мозг.
дык у мужиков точно так же
его окружают в жизни много разных женщин
и на какой то одной он останавливает свой выбор и дальше развивает с ней отношения (если есть симпатия взаимная) или не останавливает и дожидается симпатичной ему
ты вообще почему то априори исходишь из ситуации что у женщины обязательно есть сразу много ухажоров
чего вдруг то? :biggrin:
то что мужики ее окружают какие то не значит же что они ухажоры и она ему нравится
а так можно любого встречного поперченого в ухажоры записать и сказать -я выбираю
да вот фиг там
в жизни все намного прозаичнее и банальнее, а не как в сказках
в лучшем случае есть основной ухажор :biggrin: а есть какой нибудь плохенький :rofl: , на которого она в принципе даже не смотрит - о каком множестве там речь может идти , тем более о выборе?
Андрей1979
если выбирает женщина параллельно из множества -то это п.5.
Так выбирать параллельно из множества - не означает спать со всем множеством! Ёлы-палы. Она может выбирать из множества, не трахаясь при этом ни с кем. И начинает трахаться только с тем кого выбрала. Почему она п.5-то?

> далее идем, человеческие качества важны
Ну всё правильно, ты описываешь именно ту последовательность, в которой обычно работает и должен работать выбор. Сначала природные, подсознательные инстинкты - здоров ли самец, его внешность, запах, поведение. Идёт первичный отбор на уровне гармонов - нарвится/не нравится, влечёт к нему сексуально/не влечёт.
И только потом уже начинают оцениваться человеческие качества. Включается СОЗНАНИЕ. Но первым отрабатывает подсознание, и это есть закон природы.
Андрей1979
ты вообще почему то априори исходишь из ситуации что у женщины обязательно есть сразу много ухажоров
чего вдруг то? :biggrin:
Дык я и говорю, что щас всё с ног на голову перевернулось. Обычно не самцы вокруг самки вьются и соперничают, а наоборот - самки за самца конкурируют, а он выбирает самый выгодный вариант.
Лапушkа
при чем тут человеческие качества и закон природы (если с животными сравнивать)?

и вообще, какой то наивняк я слышу -выбирает из множества
из какого множества?
из множества выбирают только дочки богатых родителей, то бишь завидные невесты, на которых спрос есть, остальные довольствуются теми, кто есть перед глазами -никого они не выбирают, зачем себя обманывать то?
Лапушkа
Дык я и говорю, что щас всё с ног на голову перевернулось. Обычно не самцы вокруг самки вьются и соперничают, а наоборот - самки за самца конкурируют, а он выбирает самый выгодный вариант.
/нарушение п.9 правил форума/

да дело не в этом
при чем тут с ног на голову то?
вопрос лишь в востребованности женщины -если на нее есть спрос как на женщину, тогда и будет хоть какое то множество ухажоров и будет выбор соотвественно
но так мало у кого
Андрей1979
при чем тут человеческие качества и закон природы (если с животными сравнивать)?
Человек это часть природы так-то. Не понимаю, почему ты противопоставляешь человека и природу.

из множества выбирают только дочки богатых родителей, то бишь завидные невесты, на которых спрос есть, остальные довольствуются теми, кто есть перед глазами -никого они не выбирают, зачем себя обманывать то?
Это уже от невесты зависит. Бывает что вообще ни разу не богатая, и на внешность крокодил-крокодилом, однако мужики вокруг неё вьются. Дело в чём-то в другом видимо, в обаянии, построенном опять же по сути на инстинктах и гормонах :злорадство:
Андрей1979
Все от категории зависит. Это как с обувью - выбирают те, у кого с 37 по 39. Чем дальше от золотой середины, тем меньше выбор.
Лапушkа
в любом случае, множество ухажоров в один момент времени имеют очень малый процент
у остальных выбора нет никакого
если востребована как женщина, как любовница, как жена, как мать детей- будут ухажоры, никуда не денутся
но под такие критерии подходят далеко не все
вопрос лишь в востребованности женщины -если на нее есть спрос как на женщину, тогда и будет хоть какое то множество ухажоров и будет выбор соотвественно
Понимаете, Андрей, у "спроса на женщину" какой-то неравномерный характер: то его нет и не предвидится, то появляется выбор из нескольких ухажеров. Причем эти самые ухажеры как специально подгадывают и начинают свои ухаживания практически одновременно :dnknow: Наверное, чтобы выбор осложнить :rofl:
Авантюристка
ну это может у Вас так
да и секрет может быть простой -когда за женщиной начинает кто то ухаживать, она расцветает (ей внимание, подарки и прочее), лучше выглядит, более счастливая чтоли, настроение соответствующее и прочее и прочее, что соответственно может привлекать других мужиков
хмурые и злобные, со взглядом сноба мало кого привлечь могут, даже раскрасавица если
Андрей1979
> в любом случае, множество ухажоров в один момент времени имеют очень малый процент
у остальных выбора нет никакого
/Нарушение п.9 правил форума. Пользуйтесь инструментом "цитата"/
да это всё зависит от самовосприятия и восприятия окружающего мира. Есть самки, которые всех мужчин вокруг воспринимают как ухажёров подлежащих выбору, и вообще весь мир вокруг - как поляну с удовольствиями для себя любимой:улыб:И это почти не зависит от реальных качеств самки. Ведь весь мир - он у нас в голове. Хочешь много мужчин - воспринимай их всех как толпу фанатов, и именно так и будет )
Лапушkа
ух ты как выкрутилась, молодец :biggrin:
:улыб:
да мне не жалко, выбирайте, лишь бы было кого выбирать :biggrin:
Андрей1979
Если ВУЗ гуманитарный, то выбирать не с кого, в техническом на 1 девочку обычно приходится 3 мальчика, а то и все 5 :dnknow: :смущ: :biggrin:
elle08
ишь ты :biggrin: проказница:смущ:
Ilora
Не правы! Мужик может быть таким вначале, но женщина может его раскрыть. И, ради Любви, такой мужчина, возможно, сможет многое. Женщина может вселить уверенность в мужчину, но может и опустить ещё ниже. В первом случае он может стать хорошим мужем, готовым ради любящей и любимой жены на подвиги.
elle08
Если ВУЗ гуманитарный, то выбирать не с кого, в техническом на 1 девочку обычно приходится 3 мальчика, а то и все 5 :dnknow: :смущ: :biggrin:
у меня для вас плохие новости...
nilcky
вас обманули, в Бауманке в этом году было именно так, если не более :secret: факультет энергетического машиностроения кажется, но если хотите - могу уточнить