Женившись, мужчина попадает в своего рода капкан.
6522
25
Вышедшую замуж девушку подруги поздравляют, а только что «окольцевавшемуся» представителю сильного пола друзья, как правило, сочувствуют, ведь теперь он лишился свободы… Но нередко брак или даже просто отношения становятся ловушкой и для женщин. Вот некоторые разновидности таких ловушек.

«Он без меня пропадет»

Это очень распространенный вариант в России, где мужчин принято не любить, а жалеть. Мужчина в такой паре выглядит совершенно беспомощным существом, неспособным самостоятельно разогреть себе ужин, кинуть грязное белье в стиральную машину или собрать вещи в командировку. В результате все эти обязанности ложатся на плечи женщины. Она готовит мужу еду, пришивает пуговицы, обстирывает его, «ведает» его гардеробом и абсолютно убеждена в том, что благоверный и шагу без нее ступить не сможет… Кстати, очень опасное убеждение. Рано или поздно мужчина может уйти от такой «наседки» к особе совсем другого типа - например, заядлой карьеристке, которой его собственное благополучие, дом и хозяйство по барабану. При этом он очень быстро научится все делать сам, а первой жене останется только кусать локти и недоумевать, чего же ему не хватало «на всем готовом»…

Показать спойлер
«Кому он еще нужен?»

Как правило, подобным образом рассуждают женщины с низкой самооценкой. Они намеренно выбирают партнера, который, по их мнению, не будет пользоваться спросом у других представительниц слабого пола. Например, бедного, непривлекательной внешности, с дурным характером или даже сильно пьющего… Потерять такого мужчину женщина смертельно боится, так как уверена, что останется тогда совсем одна. Зато, будучи замужем за «некондиционным» экземпляром, она может утешать себя тем, что кроме нее он никому и никогда не понадобится. Что, как и в первом случае, может оказаться большой ошибкой. Попав в руки к другой женщине, которая не будет унижать его словами «Ну кому ты нужен, кроме меня?», мужчина может буквально расцвести, начнет зарабатывать деньги, бросит пить и будет буквально носить свою новую партнершу на руках…

«Я его недостойна!»

В таких парах мужчине очень быстро удается внушить женщине, что она глупа, некрасива, толста или обладает прочими неприятными качествами. Тогда как он сам весьма крут и терпит рядом с собой такое ничтожество только потому, что слишком добр… Так женщина попадает под пяту к деспоту. Обычно подобные представители сильного пола на самом деле страдают массой комплексов и стремятся самоутвердиться за счет близких. В результате жена превращается в рабу тирана, он отчитывает ее за каждый просчет, постоянно критикует ее внешность и поступки, может даже поколачивать… При этом женщина может быть совершенно искренне убеждена, что сама виновата в таком с собой обращении, потому что недостойна этого мужчины. Иногда она так и терпит до самого конца, а иногда глаза у нее все же открываются, но может быть уже слишком поздно.

«У нас же семья!»

Муж может месяцами валяться на диване, не работая, не ночевать дома, менять любовниц как перчатки, приходить пьяным, поднимать руку на жену и детей, но женщина будет все это безропотно терпеть. Потому что у них семья и есть дети. Даже если они ненавидят своего отца. Эти странные женщины просто не задумываются над тем, стоит ли сохранять такую семью. И только если произойдет что-то из ряда вон – скажем, муж изобьет кого-то из домочадцев до полусмерти или попадет в тюрьму - им, наконец, придет в голову, что никакая «видимость семьи» не стоит здоровья и благополучия близких.

«Куда я пойду?»

Порой можно наблюдать пары, в которых женщина - совершенно несчастное существо: опять же муж или пьет, или бьет, или гуляет, или изводит избранницу своими претензиями… Но жена даже мысли не допускает о том, чтобы уйти от благоверного. На вполне резонные вопросы ответ один: «Куда я пойду?» Квартира общая, есть ребенок, или муж зарабатывает, а она нет… Если она заявит, что хочет расстаться, не факт, что мужчина «благородно» уйдет сам, особенно если это его жилплощадь. Тогда придется уходить ей, а уходить некуда. Квартиру снимать дорого, а если еще ребенок… А если мужчина и уйдет, то где она возьмет деньги на жизнь?

Такая ситуация может тянуться годами. Брак может уже фактически развалиться, а жена продолжает жить на одной жилплощади с мужем и на его деньги, так как ей «некуда деваться».

Нередко все заканчивается именно так, как и боялась женщина. Мужчине такая жизнь надоедает, или он находит другую – и «бывшую» выставляют за дверь. Даже вместе с детьми.

К сожалению, никто не застрахован от попадания в «ловушки». Иногда все начинается очень красиво, и лишь позднее приходит отрезвление. Что же делать, если в одном из этих примеров вы узнали себя? Прежде всего – не стоит терпеть не комфортную для вас ситуацию. Если не уверены, что справитесь самостоятельно – обратитесь к друзьям, родственникам, в соответствующие организации… Поверьте, обязательно найдутся люди, которые захотят и смогут вам помочь. Найдите в себе силы полюбить себя и изменить ситуацию к лучшему. (с)
Показать спойлер
Ришелье_Арман
Если сила воли есть, женитьба не ограничит свободу.
Ришелье_Арман
Не иначе все мужики женятся под дулом арбалета :спок:
elle08
:dnknow: многие по всей видимости из-за бесплатного секса :biggrin:
Ришелье_Арман
Тогда этот пост имеет смысл для прочтения мужчинами :dnknow:
elle08
Это был ответ на твой вопрос.:yes.gif: а пост 100% для женщин!:миг:
Ришелье_Арман
Думаешь нам интересны страдания женатиков? :umnik:
elle08
а по моему - это просто смешно. посмотреть на них со стороны! :biggrin: :friends:
elle08
А ты попробуй для разнообразия этой жизни! :biggrin:
elle08
Эль, у него текст не про женатиков, если открыть скрытый, там статья скорее про женщин, которые тянут на себе этих женатиков только по им одним известным "особенным" причинам.
Ришелье_Арман
«Он без меня пропадет»
Обічная тема про взаимоотношения между полами. :dnknow:
Когда муж и жена вібирают схему отношений, отличную от равноправной схемі - муж - жена, типа разніе там:
- мать - сін
- отец - дочь
- набоков - лолита
- девочка - котенок
- девочка - обожаемій принц
- мальчик - обожаемая принцесса
и т.д.

То ясно-понятно, что добра от єтого не, жди. :nea.gif:
:rofl:
Ришелье_Арман
Тему неудачно выбрали. Женившись/выйдя замуж оба теряют свободу - но одним эти оковы в радость, а другим в тягость.
UHECCA
:dnknow: Это кому же она в радость??? :dnknow: садомазохистам?? :dnknow:
Ришелье_Арман
Нет, тем кто по любви, кому через какое время отношения не приедаются, свобода не нужна, хотят тихой гавани, семейного счастья. (именно в вашем посте они не упомянуты, но это не значит, что их нет)
UHECCA
А вы про истинных страдальцев!:yes.gif: ну согласен, в СССР был практически рабовладельческий строй к чему и возвращаются с признаками феминизма и деноминации.
Ришелье_Арман
За свободу не цепляются те, кто хочет семью, что здесь непонятного? :безум: так можно и владельщев собак жалеть, что им приходится каждый день выгуливать животину :biggrin: и родителей, что тратят время и деньги на ребенка
elle08
..ну если собаку приравнять к жене или мужу.... :dnknow: :ха-ха!:
ну, мне приятней деньги и время тратить на детей или подружку или даже на детский дом, чем на налоги!! - однозначно!:yes.gif:родители - это Святое! :1: но больше все таки нравится их зарабатывать!:миг:
Ришелье_Арман
Статья для птушников - убогая изначально ((
Чего стоит это -
"К сожалению, никто не застрахован от попадания в «ловушки». Иногда все начинается очень красиво, и лишь позднее приходит отрезвление."
Как это - НИКТО?!!!
Какое такое ОТРЕЗВЛЕНИЕ - если изначально не было "опьянения"?
Не застрахованы те, кто " в нее едят" и шапку на ней носят - а если головой думать - Зачем мне семья? Зачем мне брак? Зачем мне этот конкретный человек? и т.д. - то можно заранее понять, как дальше сюжет будет развиваться.
Понятно, когда народ отпуск планирует тщательнее, чем замужество - тогда да, и ловушка, и отрезвление...
Мы же не по приговору суда выбираем себе партнеров и не в лотерею вытягиваем - или этот, или никто
eto
1. выбираете по ПРИГОВОРУ государства, а это хуже. чем по суду - однозначно!:yes.gif: Государство навязывает эту модель поведения человеку, для рождения новых налогоплательщиков! А вы этого не видите или не хотите замечать, вас и так все устраивает!:yes.gif:
2. Это почему не в лотерею??? А как же судьба!! Это и есть большая лотерея, но уже народная! :biggrin:
То есть ты дочек по приговору государсва нарожал? Прямо с кроватью рядом стояло оно (государство) и дирижировало, в спину подталкивало?
Я не рожал... :nea.gif: , да и они не планируют в РФ оставаться)))... :nea.gif:
Ну понятно. Как саранча все посожрете и на новые поля.