Где найти хорошего мужа?
4989
16
Этот извечный вопрос мучает не одно поколение девушек.:yes.gif:

Принято считать, что это дело счастливого случая. Но чтобы счастливый случай произошел, надо часто оказываться в нужное время в нужном месте. :dnknow:

Хорошие компании, правильные тусовки, культурные мероприятия и соответствующее окружение. Как поется в одном известном кавере на одну известную песню, мечта многих девушек заключается в таких словах: "позвал меня Серега на встречу в синагогу"... Для менее искушенных девушек необязательно сразу же отправляться в синагогу на поиски своего еврейского счастья, а можно начать свой путь с менее обязывающих мероприятий, на которых собираются отменные женихи.

Например, ежегодный тусовка на "День города" собирает множество хороших людей. :biggrin: Веселая атмосфера и зажигательная музыка очень располагают к новым знакомствам. Которые порой перерастают во что-то большое и светлое :friends:

А где вы встретили своего мужа?:миг:
Ришелье_Арман
ежегодный тусовка
:а\?: это какой-то иностранный тусовка )))
муж обитал в соседнем дворе: ему недалеко и выгодно было провожать меня до дома :biggrin:
Ришелье_Арман
Этот извечный вопрос мучает не одно поколение девушек
это извечная иллюзия которая тешит мужчин. что на нас, любиых. идет тотальная охота со стороны поколений прекрасных девушек
Ришелье_Арман
странный вопрос от мужчины "где найти хорошего мужа" :biggrin:
Интересно и в чем была выгода? Ему оплачивали за провожалки? :biggrin:
Bayleys
странный вопрос от мужчины "где найти хорошего мужа" :biggrin:
ну почему жеж, заяц тоже может стать перфекционистом и начать искать только хорошего охотника
Ришелье_Арман
А где вы встретили своего мужа?:миг:
На работе.
Alippa
ааа, с этой целью, а я, испорченная интернетом, подумала, что мужчина взамуж собирается :biggrin:
Ришелье_Арман
не надо было тратиться на трамвай и такси :rofl: на сэкономленные деньги мы шли в рэсторан
Ришелье_Арман
Папа в глубоком моем детстве говорил, что по статистике 98% браков заключаются между людьми, которые вместе либо учились, либо работали, либо жили по соседству. Откуда он взял эти данные, не знаю, но вполне доверяю. :улыб:
Фря
..в чем то с Вами согласен! Мои партнеры по бизнесу в Европе, в основном так и живут, все друг друга знают с самого детства.:yes.gif: В Азии партнеры живут в большей степени по работе (знакомству), но любви между ними нет, только доверие! :not_i:
Фря
Папа в глубоком моем детстве говорил, что по статистике 98% браков заключаются между людьми, которые вместе либо учились, либо работали, либо жили по соседству. Откуда он взял эти данные, не знаю, но вполне доверяю. :улыб:
не буду портить статистику Вашего папы: мы с мужем учились в одном институте, работали в соседних зданиях 5 лет, ездили на одном автобусе 3 года. Но познакомились через интернет :biggrin: ("рандеву" кажется был такой сайт знакомств). Муж оч. хороший)
IdemNaVostok
А вы и не портите, вы входите в число тех 2%. :улыб: Имелось ввиду, что эти рядом работающие/учащиеся/живущие общаются друг с другом. Так-то куча народу рядом учится и работает, что же теперь на всех женится/замуж выходить? :улыб:

Кстати, он в качестве примера 2% приводил своего друга, который встретил свою жену на пляже.
Фря
вы входите в число тех 2%. :улыб: Имелось ввиду, что эти рядом работающие/учащиеся/живущие общаются друг с другом.
ой, тогда мы с мужем тоже в этих 2%
потому что, хоть мы и жили в соседних дворах, но не общались: по детским меркам я для него была малолетка, а он слишком взрослый, оттого компании наши почти не пересекались, ну мало ли кто там бегает с синим бантом)))
нас познакомила его соседка/моя одноклассница , но в этом случае все же получается, что повлиял фактор общения?
*заметалась между 2 и 98%*
Aнжелина
*заметалась между 2 и 98%*
иди в большинство! у нас тут дефицит мест! :biggrin:

Вообще, выборка - такая случайная штука.. у нас как-то на работе на нашем этаже я насчитала 12 девушек, познакомившихся с мужьями через интернет (почти 50 % от всей численности). Хотя в вряд-ли сейчас реально половина через инет находят друг друга. Случайное совпадение :dnknow: Или у нас просто вай-фай очень хороший в здании...
IdemNaVostok
Дык, работа/учеба/проживание ( 98%) было еще в советские времена, Интернета не было. Может как раз СЗ, форумы можно будет туда же до кучи отнести к 98% - места, где люди чаще всего могут встретить своего мужа/жену.
На мой взгляд подготовка людей к браку — образовательная задача, которая ложится на общество в целом. Мы перестали верить в династические браки. Мы начинаем видеть недостатки в браках романтических. Пришло время для браков, основанных на изучении психологии.