потерял сына-есть ли смысл жить
38143
125
Ушёл из жизни сын,из-за одиночества.Страшным способом.В 25 лет.Если смысл жить дальше?
Мне 55 лет жене 54.Может попробовать ЭКО?Жить для себя не буду.
seabee
Почему енстественным способом не хотите зачать? Табаков в 65 вроде папой стал в последний раз
seabee
Жить для себя не буду.
Это всегда тупик. Жить нужно для себя - тогда рождаются желания, искренние, которые исполняются. Будь то рождение новой жизни или кругосветное путешествие (что кому нужно)....
Хохотунчик
Жизнь для себя наверно могут только женщины.А я всю жизнь путешествовал-работа такая.Это не смысл.Можно "на плановые деньги для сына"пожить до пенсии.Сложилось впечатление,чем больше работаешь,тем больше несчастий.Выше ошибка-жене 54.
seabee
Жить дальше.
Не упираться в технологии.
Помнить, что вокруг много детей, нуждающихся в опеке.
Помнить, что творить добро можно другим людям, вне зависимости от их возраста.
Помогать другим, в память о сыне.
ВасяКот
Я со своим то справиться не мог. Выпинали из карате,не смог обьяснить как с этим справиться.Наорали на трех работах,пара девушек подкололи,мужик из душевой вышвырнул и всё,нет человека.Опека это для сильных людей.
seabee
могут только женщины
Какое ошибочное мнение! При том жизненно не подтверждённое абсолютно! Всё с точностью до наоборот! По факту своей жизни не встречала лиц мужского пола, живущих НЕ для себя.
seabee
Мои соболезнования.

Найдите суррогатную мать и родите ребёнка. Договор только составьте очень грамотно -- посоветуйтесь с хорошим адвокатом.

Удачи!
seabee
Если смысл жить дальше?
Смысл жить есть всегда.
И не ради кого-то, как бы странно, возможно, это не звучало.
Потому что дети взрослеют и родители всегда отходят на второй план.
Живите ради семьи. Семья - это все Ваши родные и близкие, даже друзья. Жена Ваша, уверена, переживает не меньше. Помогите ей.

Но самое главное - это то, что Вас ждет впереди и Вы еще об этом не знаете. Верьте в лучшее. Жизнь многогранна как бы громко и банально это не прозвучало, но это так.

Может попробовать ЭКО?
пробовать можно все.
Если есть силы и уверенность, то почему нет.
Но соглашусь с мнением автора, который высказался выше - попробуйте помогать другим людям, другим детям, да просто помогать.
Показать спойлер
а вообще, если честно, данный ресурс не место для обсуждения трагедий подобных. Простите.
Показать спойлер
Иннокеша
А что не так с "данным ресурсом"?
Rыжиk
хотите поговорить об этом?
ок
Показать спойлер
НГС форум, в частности ЖФ носит, в основном! развлекательный характер. Не согласны? Обратите внимание - вверху игра "Ассоциации". "Неделька" с обсуждениями завтраков. "Музыкальная пауза". "Анекдоты". Если человек ищет помощи и психологической поддержки, то, скорее всего, он ее получит на специализированных сайтах. Или на психологическом подфоруме НГС, к примеру. В любом случае - где писать личное дело каждого. Также, как и высказывание своего мнения здесь каждого из нас. А зачем вы лезете под спойлеры, которые написаны не вам?
Показать спойлер
Иннокеша
Ничем принципиально даже чисто специализированные сайты не отличаются от данного, уверяю Вас.

Куда мне лезть я решу сама. оК?
Rыжиk
выше все уже сказано
seabee
Я со своим то справиться не мог.
Тогда зачем еще пытаться?
Без работы над ошибками?
Из-за эгоизма *для себя жить не буду*?
Горе ваше страшное, примите соболезнования, но подумайте хорошо........
И дело не в вариантах появления в вашей семье нового члена (эко, усыновление, прочее), завести полбеды, вырастить и воспитать главное.
Де_Флопе
Так зависит от обстоятельств.Достаточно получить сотрясение один раз(как у нас)и жизнь поша по другому.Это может произойти с каждым.
seabee
Мне 55 лет жене 24.Может попробовать ЭКО?

По теме поста -соболезнования.

По вопросу- жене 24 или опечатка?? Если действительно 24 -зачем ЭКО?
b52
По вопросу- жене 24 или опечатка??
Выше ошибка-жене 54.
b52
Ниже ТС писал, что опечатка, и жене 54
klubok
А , пардон -не увидела ,хотя вроде читала всё

Ну тогда опять же какое ЭКО.. Есть, конечно, случаи когда и в 60 рожали, но тут уже другие проблемы "в полный рост". Как минимум то, что ребенка вырастить не успеть (хоть через эко появившегося, хоть нет)

Показать спойлер
конечно, форум делает бесчувственным человеком -всегда кажется, что ТС аудиторию троллит ,ибо слишком часто это так
Показать спойлер
seabee
Так зависит от обстоятельств.Достаточно получить сотрясение один раз(как у нас)и жизнь поша по другому.Это может произойти с каждым.
:dnknow:
Кот посоветовал не циклиться над возможно проблемным в вашем возрасте воспроизводством потомства и взять опеку, вы ему
Я со своим то справиться не мог. Выпинали из карате,не смог обьяснить как с этим справиться.Наорали на трех работах,пара девушек подкололи,мужик из душевой вышвырнул и всё,нет человека.Опека это для сильных людей.
То есть сотрясение помогло или нет? Или частями?
Или не уверены?
:dnknow:
seabee
не нужно сейчас принимать никаких решений, Вы еще в "шоковом состоянии". Хотя я понимаю Вашу логику: мне самой всегда легче, когда при проблеме или кризисе я сразу начинаю переключаться или предпринимать действия (извините, что эту трагедию я так просто назвала "проблемой"). В Вашем случае, время увы, не лечит. Но с этим можно научиться жить
На этом "легком и развлекательном форуме" поверьте, есть как минимум несколько человек потерявших детей. Один из них даже Вам уже выше ответил.
Научитесь с этим жить. Не буду давать Вам щедрые обещания "все будет хорошо", ибо я даже себе не могу этого наобещать.
Подумайте сами, как Вам лучше восстановиться, боюсь никто Вам здесь не советчик. У всех свои "рецепты". Кто-то продал бы вторую квартиру и поехал путешествовать. Кто-то нашел бы утешение в церкви. Кто-то купил бы дачу, говорят "земля исцеляет морально и физически". Кто-то начал бы помогать детским домам волонтером/финансово или спасать бездомных животных. Здесь нет правильных/неправильных решений, просто прислушайтесь к себе, что поможет именно Вам ...

***где-то видела что Вы начали искать бывшую жену и узнавать жив ли ребенок. Возможно это очень правильное направления. Или неправильное (не знаю что у Вас там была за история). Успокойтесь и пока не принимайте НИКАКИХ скоропалительных решений
Де_Флопе
Тогда зачем еще пытаться?
Без работы над ошибками?
Из-за эгоизма *для себя жить не буду*?
грубо
IdemNaVostok
боюсь никто Вам здесь не советчик.
целую Ваши ноги
b52
Ну тогда опять же какое ЭКО.. Есть, конечно, случаи когда и в 60 рожали, но тут уже другие проблемы "в полный рост". Как минимум то, что ребенка вырастить не успеть (хоть через эко появившегося, хоть нет)
До 16 лет вполне можно вырастить.А дальше иногда родители только во вред.
seabee
Ну, не факт.

Хотя, если оставите не хилое наследство, то может и к лучшему..
seabee
До 16 лет вполне можно вырастить.

Да можно все ,даже в космос полететь ..
Если ребенок будет всю сознательную жизнь стыдиться перед друзьями своих родителей да еще и потом щедрого наследства не предвидится - ИМХО, но это не к добру будет и в этой истории
b52
При чем тут наследство.Мои родители в 90х потеряли всё.Ничего не оставив бедным детям.Но мы были счастливы.Я два раза терял деньги.У сына была квартира.машина,мощн.комп,но было страшное одиночество.Меня он уважал и что?
seabee
Честно говоря, с экзистенциальными вопросами в такой плоскости все же лучше *видится более продуктивным* на Психологическую ветку форума обратиться .. Там и "свободы творчества" у отписавшихся больше будет и масштабы обсуждения можно более глобальные развить
seabee
Вот Вы мне ответьте на один простой вопрос -- для чего озвучили проблему?
Ведь Вы уже всё давно для себя решили. Правда?
Тогда в чём проблема, зачем Вам чьё-то мнение по данному вопросу?

Делайте то, что сами считаете нужным. Вы себе не простите потом, если передумаете.
b52
ТС уже обращался на ПФ, причем до самоубийства сына. И после тоже писал о потере.
seabee
Ушёл из жизни сын
Единственно правильный выход - это посвятить жизнь пониманию, почему он это сделал.
Потому тут дело не в результатах, а в понимании.
И возможно, если бы это случилось чуть ранее, будущее можно было бы изменить.
seabee
вам надо к врачу-психиатру, не каждая психика справляется с таким стрессом. это совет не мой, а одного психолога, который отвечал на вопрос, что делать в ситуацию подобно вашей. возможно вам выпишут антидепрессанты.
примите соболезнования:хммм:.
аlgоl
Единственно правильный выход - это посвятить жизнь пониманию, почему он это сделал.
И сойти с ума(((
Rыжиk
Почему он это сделал я знаю.Хуже что я не смог помочь.Психолог мне не нужен-я брежневской закалки. Сначало уехать подальше,2 месяца отпуска.
1.Попробую ЭКО
2.Жена не поддержит-то без неё.
3.Не поможет - лягу рядом с сыном,что бы избавиться от мук.
Тут по жизни одно,видишь человеку плохо,поддержи,иначе получишь страдания на всю жизнь.
seabee
2.Жена не поддержит-то без неё.
это вы удачно на жф зашли

по факту: вы действительно считаете что в 54 женщина согласится на эко?
смысл? шансы минимальны риски высочайшие и многообразные
вы сами то способны младенца взрастить и довести до взрослой жизни? силы здоровье позволят?
Муммитролль
Да это показуха сплошная. ЭКО, лягу рядом с сыном... Как 15-летний подросток в депрессии. И на жену насрать, и на всех остальных. В 50 лет уже знаешь, что никому ничего в этой жизни доказывать не надо.
аlgоl
как бы не хотелось быть тактичной, но полностью соглашусь
это личное горе, и никто здесь не поможет
чувство вины, метания, что делать, поиск ответов на вопросы....через это проходят все, кто столкнулся с такой бедой
время...только время.......боль притупляется

ТС: сил вам и терпения
seabee
Я правильно понимаю, что если п.1 не поможет, то Вы п.3 задействуете?
А что будет с "результатом" п.1 Вас совсем не волнует?
Вы приведете искусственным путем ребенка в мир - ребенка, который по большому счету только Вам и нужен - а потом, если это Ваше личное горе пережить не поможет, бросите его тут одного? Как он будет жить, что с ним будет - об этом КТО думать будет должен?
Я все понимаю, что у Вас огромное горе, о котором даже думать страшно, не то что переживать, и искренне Вам соболезную.
Но даже оно не дает Вам право так калечить жизнь другого человека, который ни в чем не виноват.
ИЛИ ЭКО, ИЛИ "лягу рядом с сыном".
Но вместе - это просто чудовищный эгоизм, который ничто оправдать не может.
YliyaM
+1
Психолог тут на самом деле нужен больше чем ЭКО раз в дцать.
Если человек первым делом кидается искать брошенную "сто лет в обед" жену ,что бы узнать жив ли ребенок (если жив, то что? Нынешнюю жену в утиль, а той брошенной ринетесь навязываться? по причине того, что тут горе, а там она как-то вырастила таки?)
Потом это ЭКО... ГОРЕ И у Вашей жены (и вероятно поболее Вашего)..при этом Вы готовы "под зад коленом" её ТОЛЬКО по причине того, что Вам надо галочку поставить в своей голове, что есть ребенок?
Которого Вы при всём этом лет до 16 (будучи в его 16 лет дряхлым дедом) дорастить и по сути тоже бросить хотели бы ..

В общем, терпения Вам и простите, за все слова, но Вам (по сугубо субъективному мнению) психолог сейчас нужнее женщин, детей и нас тут.
b52
Какой-то тут крутой замес пошёл(((

Беру свои слова обратно -- тут очень квалифицированный психиатр нужен.
Rыжиk
Какой-то тут крутой замес пошёл(((
Для меня замес начался в самом начале когда Вы посоветовали найти суррогатную мать и грамотно составить договор с адвокатом...
IdemNaVostok
Не-не-не..
Я просто была не в курсе перипетий ТС до озвученного события..
Rыжиk
мне в этой ситуации жену больше всего жаль. Предлагать женщине ЭКО, родить в 55 лет... Это риск не только для жены, риск для ребенка. Я знаю 2 семьи где ребенка завели после 45 -47 лет и он родился с ДЦП и сейчас уже пожилые родители катают его, уже подростка в коляске... Это очень страшно(
Мужчина в 55 лет тоже не всегда "танцующий миллионер" в отличной форме. В любой момент может слечь с давлением/хандрозом и т.д. Кто-то в 65 бодр и весел, а кто-то к 60 разваливается, причем неожиданно для себя. И это не самые страшные варианты перебрала...
b52
+1
Психолог тут на самом деле нужен больше чем ЭКО раз в дцать.
Если человек первым делом кидается искать брошенную "сто лет в обед" жену ,что бы узнать жив ли ребенок (если жив, то что? Нынешнюю жену в утиль, а той брошенной ринетесь навязываться?
Что вы выдумываете.Он усыновлен и я близко приближаться не имею право.Просто что бы убить чувство одиночества,надо знать.Так сыну сказал,что у него есть брат,он был очень рад.Возил к родственникам,племянницам.Каждый выходной приезжал к нему.Но тут важную роль имеет слово.
Депрессия и одиночество все равно сыграло свою роль.
Пока уезжаем к родственникам,может легче станет.Потом будут врачи решать.
seabee
Пока уезжаем к родственникам,может легче станет.Потом будут врачи решать.

Вот и правильно. Думаю все, участвующие в этой теме форума , согласятся, что Вы приняли самое верное решение..
seabee
А хобби у вас есть? Сделайте акцент на хобби, возьмитесь учить ребятишек.
Upjohn
Есть работы,смысла в которой теперь нет.Заметил,чем больше работаешь,тем меньше уделяешь внимания близким.И один шаг в пропасть.
seabee
У меня когда то было хобби общаться с пчелами.Сын общался со звёздами.
seabee
Модератор,сотрите пожалуйста ссылку.Не всем надо знать.