Конкурс: Письма в нашей жизни
6326
3
Приветствуем!
Друзья, сайт НГС, кинотеатр «Седьмое небо» и создатели российского триллера «Конверт» приглашают в кино!
Мы предлагаем вам вспомнить самые странные, будь то мистические или смешные, электронные или бумажные письма, которые вы получали.
Авторы трёх самых интересных историй получат пригласительный билет на двоих на фильм "Конверт" в мультиплекс "Седьмое небо" (ТРК Калина, ул. Д.Ковальчук, 179/4).



Условия конкурса:
1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь форума НГС.
2. К участию принимаются рассказы о письмах. Странные, мистические или весёлые (можно всё вместе).
3. Рассказы принимаются до 10:00 4 декабря. Вы сами размещаете их в этой теме в ответ на первый пост.
4. С 10:00 4 декабря до 21:00 5 декабря будет открыта тема с голосованием.
5. 6 декабря мы свяжемся с победителями и пригласим к нам в офис для вручения билетов.
6. Билеты с открытой датой (точное время и дату Вы выбираете сами). Действительны на весь срок проката фильма в мультиплексе «Седьмое небо».
Примечание: Фильм будет в прокате до 13 декабря
7. Тема для обсуждения конкурса здесь

Сюжет «Конверта» выполнен в традициях мистических рассказов Эдгара По, в которых, как и в фильме, герой вынужден пройти через суровое испытание, чтобы ответить за поступки некогда им совершенные.

Герою предстоит пройти большой путь, чтобы осознать, за что ему выпало такое испытание, правильно ли он жил все эти годы? И у него будет шанс измениться и стать лучше. На мой взгляд, достоинство «Конверта» состоит именно в том, что в нем есть моральная и психологическая составляющие. Поэтому картина будет интересна и более старшей аудитории, для которой важен сюжет и смысл», — рассказывает продюсер Константин Буслов.

Фильм заявлен к участию в Брюссельском фестивале!
NGS_Forum
Из мира тонких материй... последней почты... свежее...

На прошлой неделе получила от ангела Олега Павловича Табакова письмо.
Почему я и почему от него? Есть особенная причина.
Первый театр, который посетила в Москве, Табакерка.
"Три сестры". А.П. Чехов.
Причина, толкнувшая тогда лететь в Москву, рождена Всевышнем.
Живи. Не поддавайся смерти. Живи любовью. Иди к своим. Раскрывайся.

И вот Олег Павлович заболел. Попал на больничную койку 27 ноября.
Новости краткие. Так и должно быть. Здоровье человека.

Письмо
29 ноября девчонка из 29 квартиры получаю от ангела "письмо".
Обед. Дома как обычно. Выглядываю в окно.
Взгляд выхватывает автомобиль во дворе. Марка и номер.
Сознание начинает читать, как строчку письма. Что за подсказка?
Чувства переходят на ту самую волну тонких материй, когда ты понимаешь невидимое.
Другой автомобиль подъехал. Номер в цепочке логики.
Радиостанция Вера звучит по радио на кухне.
Фрагменты культурных моментов. Песня. Все в одном ключе чтения мистического письма.
Мои чувства мне знакомы. Они в таких случаях меня не подводят.
Лезу в источники Интернета, что за Православный день завтра?

30 ноября день памяти Преподобного Никона Радонежского, игумена,
ученика Преподобного Сергея Радонежского.
В те давние времена для украшения Троицкого храма
Никон пригласил иконописцев Даниила Чёрного и Андрея Рублёва.
Москва. Любимая моя Москва. Андрей - Олег - Павел.
Три очень близких мне мужских имени.
Срабатывает понимание, что нужно идти в храм прямо сейчас.
Нужна молитва о здравии Олега Павловича на сибирской земле.
Моя и не только моя.
Собралась и в дело.
По дороге прочитана заключительная строчка письма.
Первый автомобиль, что отъезжает со стоянки, очень крутой марки с номером 229.

В состоянии молитвы вхожу в храм.
Мои внимательные глаза пересекаются и включают
серьезность в глазах дежурного по храму служителя.
Ирина пришла по важному делу.
Все в руках Божьих. Береги, Господи.
Пресвятая Богородица, храни нас под своим омофором.

Ирина Каменева
NGS_Forum
Памяти моей любимой бабушки...

Когда я была маленькая компьютеров еще не было, а все письма были бумажными. Почтовый ящик, выкрашенный серой краской, стоял за оградой бабушкиного дома в деревне. И я так любила вынимать из него почту. Газета "Труженик села", "Комсомольская правда", письма от родственников, открытки с поздравлениями... Но один конверт неизменно подогревал детское любопытство - когда бабушка получала его, она менялась в лице. Украдкой от дедушки вскрывала и читала... Я не знала, что было в письмах, потому что читать тогда умела только печатные буквы, но в конверте от загадочного адресата неизменно помимо рукописного письма были сухие цветы или листья, чаще всего незабудки, даже зимой. Бабушка читала, прятала цветок в книжку, садилась аккуратно писать ответ. Полученное письмо еще несколько дней носила в кармане, а потом сжигала в печке. Я много раз спрашивала кто же ей шлет такие необычные письма, но она все время отмахивалась, мол дело-то не твое.

Шли годы... Я уехала учиться в институт, приезжала к бабушке только на каникулах. И вот в один из приездов в мае месяце я вынула из почтового ящика письмо от некого мужчины с обратным московским адресом на бабушкино имя. Вскрыв письмо, она вместе с рукописными листками достала засушенную ветку жасмина... Я ахнула.

И тогда бабушка рассказала мне историю. Когда она была студенткой педагогического училища, познакомилась с молодым человеком, они друг другу понравились, влюбились, но молодому человеку повезло с распределением в ВУЗ, и он уехал учиться в МГУ, а бабушку направили в новосибирский пед.университет. Через какое-то время она вышла замуж и родила моего дядю. ОН вернулся после обучения в Москве, чтобы позвать ее замуж, но... В СССР семьи разбивать было не принято. Он уехал в столицу и там женился на бывшей однокурснице, которую не любил, но которая безумно любила его. Через какое-то время бабушка развелась, ОН примчался в очередной раз позвать ее замуж, но бабушка ответила отказом, ведь в той его семье уже родился ребенок. Бабушка вышла замуж за дедушку, родилась моя мама, у него второй ребенок. А потом ОН все равно оставил семью, не смог... Приехал звать замуж в третий раз, уговаривал, предлагал удочерить маму (с дедушкой моим они никогда хорошо не жили, это был очень странный брак), звал в Москву. Но бабушка к тому времени была партийным работником, зам генерального секретаря района, и сказала, что не может подавать такой пример, да еще и вдруг из партии исключат...

Две судьбы, несостоявшаяся большая любовь, пронесенная через время. Всю жизнь они писали друг другу нежные письма, всю жизнь любили, и так и не были вместе...

Через 2 месяца после того моего приезда бабушки не стало. А я все думаю, вдруг купившие наш дом в деревне, однажды достанут из ящика конверт, вскроют, достанут веточку сухих цветов и прочтут первые строчки "Милая моя Катенька, девочка с глазами цвета незабудки". Ведь ОН так и не узнал, что любимая ушла навсегда и больше не сможет ответить...
NGS_Forum
Принято решение не проводить голосование и вручить подарки всем участникам конкурса.
Друзья, спасибо за участие в конкурсе!