Неделька ягодная
196673
1000
Фря
у меня Этико-сенсорный интроверт. и тоже есть вроде и не подходящие, а есть прям сильно подходящие штуковины)) типа: Хорошо чувствует недоброжелателей, резко деля людей на своих и чужих.
Не признает дружбы и любви без взаимности.
Болезненно реагирует на обвинения в несправедливости и необъективности. Нуждается в физической дистанции, поэтому не любит долго оставаться наедине с одним человеком. Посторонние в доме его раздражают)))
и вот это точно про меня)) Все время пытается соперничать с мужчиной Склонна к иронии, насмешкам над противоположным полом. Любит чувствовать себя более компетентной, чем мужчина в любом деле.
Фря
может на более расширенном варианте у тебя другой тип выйдет, если сильно не подходит, по-твоему?..
Хелен
Будет настроение, пройду. :agree:
Периодически все еще себя тестирую, хотя основной всплеск пришелся на студенчество.
Фря
меня что-то тоже потянуло)) оказывается, интроверт может быть общительным, но со своими - это мой случай)))
Хелен
Я, кстати, заметила - банально, но факт: через какой-то отрезок жизни надо опять себя тестировать - может сдвинуться все. Какие-то черты выйдут на первый план, что-то станет не важно, что-то с учетом опыта преодолеется.
Фря
Согласна, в вузе тестировались когда, там вообще выходил другой чел, мне кажется)) правда по другим тестам)

тут в принципе выбор букв мне подходит) ISFJ:

Е (экстраверт) – ориентация на внешние объекты;
I (интроверт) – ориентация внутрь, на самого себя.

S (сенсорика ) – ориентация на факты и полученный опыт;
N (интуиция) – ориентация на предчувствия, общую информацию.

T (мышление, логика) – способность рационально взвесить «за» и «против»;
F (чувство, этика) – решения принимаются эмоционально.

J (суждение и рациональность) – планирование и упорядочивание;
P (восприятие и иррациональность) – стремление ориентироваться по обстоятельствам, умение адаптироваться.
lexus
пусть будет ягодная))

виктория пошла, из Сирии везут
и черешни полно
и абрикосы мелкие, сладкие и сочные))

еще помидоры вкусные, но как-то не хочется недельку помидорную))
Можно еще фруктовая) у меня на окне лежат нектарины, спеют - такой запах стоит, мм :wub1.gif:
Здравствуйте все! У меня есть друг, он празднует четыре праздника в году - последний день августа, ноября, февраля и мая. Накрывает в московском дворике стол, приглашает всех, я раз там тоже была - у них там баян и скрипка, труба и гитара, и самовар, и костер - в зависимости от времени года, вот сегодня была бы гитара, мы бы все пели, плели венки и в полночь встречали бы лето, потому что оно завтра, и это, действительно, волшебный мир.

Сидела сегодня в своем Кресле для Чтения с Фолкнером и думала - завтра лето, на что мне лето? Черешня искусственная, огурец - как надутый тростник, наполненный мутной водой, моря в Москве нет, да и жарких, пьянящих улиц для меня тоже нет, а уж нынче - тем более. Температура - плюс пять, что в декабре, что в июне, но все равно, знаете ли - лето!

Сегодня оно в Фолкнере и в его американском Юге, завтра я достану Хемингуэя, только жаркого, с запахом Кубы и Испании, а еще до него - Фицджеральда, который не книга, а просто юное стихотворение.

Лето - это превращение в ту, которая у моря, отполированная солнцем и солью, с утра до ночи - на солнечных наркотиках, на старом покрывале, выхолощенном от сухой жары, убившей в нем всю маленькую домашнюю живность, вроде личинок или зачатков сырости, на старом, хлопчатобумажном покрывале из дачного домика - будто из другого мира.

На покрывале - холщовая грубая сумка, белесая, сухая и горячая, как трава в середине июля, обшитая деревянными бусинами, как испанскими четками - я сама ее шила для моря, для того, чтобы положить под солнце и придавить раскаленной галькой.

А в сумке - все мое лето. Во-первых, конечно, книги, например, Камю, выхолощенный, как воздух от сухой жары, еще щемящая, июньская Франсуаза Саган, осязаемая, словно лежит рядом, не сняв с загорелых ног босоножки с тонкими ремешками. В сумке - нитки, камни и бусины, те же, что нашиты на холщовую сумку, это - мастерить бусы и авоськи на берегу моря, мечтая о жарких, городских улицах и рынках какого-нибудь марокканского города, полного гибких, свободных людей в желтом и в красном, осликов, песен и горячих запахов лепешек и кофе.

В сумке - бутылка воды, два огурца и украденная у родителей сигарета - ее выкурить после полудня, уже обалдев от жары, зажечь ее, как свечу среди моря, солнца и книг, жареных лепешек и счастливых африканских лавок, полных желтых и красных бус.
Фря
Брала) всю неделю едим) в нашем ларьке 300р. Малыши-абрикосы по 180. Черешня уже крупная, дороговато по 370
lexus
Брала) всю неделю едим) в нашем ларьке 300р. Малыши-абрикосы по 180. Черешня уже крупная, дороговато по 370
Знаете, а мы разочаровались во фруктах) Высадили на балконе примулы, я съедаю по четыре листочка в день, там витаминов - как рублей в хорошей казне. Всем рекомендую. Да, черешня и абрикосы - это стильно и романтично, но обычные лесные травы - самое правильное. Только собирать их тоже надо с умом, конечно.

Выращиваем лук на подоконнике, едим зеленые перышки, а еще у нас дома чага - мои домашние плавали по рекам и собрали чагу - от всех болезней. Мы ее завариваем, как чай, и пьем целый день, защищаемся)

А лук - от всех недуг. (с)